Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

PeaceHaver

Снова теракт, теперь Ницца

Рекомендованные сообщения

Ну невозможна - это было округление офк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне в амстердам ехать через 2 недели :fffuuu: буду на валерьянычах. Хорошо что в чехии такой хуйни пока нет


rmSDFKG.png

tupa dlya haterov

[media=]

[/media]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну шо тут сказати, фури роад

 

 


True victory is when you crush your opponent so completely that he realizes he was wrong in opposing you from the beginning.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что посеешь, то и пожнешь. США разжигают ближний Восток уже лет 40, а Европка радуется, беженцев принимает. Это же сука уму непостижимо блять, на границах с Евросоюзом организовалось целое террористическое государство, и никто ниче не делает блядь. Когда у нас Чечня в 90 горела, все беглые боевики под политичесим убежищем отсиживались в Европке, и никто их нам не выдавал, ведь это борцы за свободу. Прошло 20 лет, и эти борцы по набережной Ниццы на грузовиках катаются.

 

Терроризм это серьёзнейшая мировая проблема, с которой нужно совместно бороться, а не кукарекать, ой смотрите Путин бомбит детей и больницы в Сирии кококо, поддерживает кровавый режим Асада

Junis и Лучевский понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слов нет

заебало

какая же человеческая раса все таки мерзкая

 

:sad:

нечего добавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость beautiful mess

Уже втирается, дегенерат, блять. Смекаешь? Тебе предлогали арабский учить? Не думаю. Я написал, что уже втирают арабский вторым языком, потом ты пишешь, что арабский предлагают учить вторым языком :prayshit: :prayshit: :prayshit: :prayshit:

уже навтирал молока на твой язык :prayshit: :prayshit: :prayshit: :prayshit:

итог = франция не мультикультурная страна сейчас на деле, что ты так пытался доказать обилием смайлов :vihui:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто США Россия и другие большие страны бомбят Арабские страны где дохрена мусульман в своих интересах. затем удивляются как это так террористы совершают теракты почему ?! и почему в большинстве случаев террористы это мусульмани. все просто ты бомбишь к примеру Сирию в итоге получаешь население которое не имеет образование и т.д из этого выходит безработица и т.д тупое население короче, этим населением становится легко управлять , особенно когда рождается пацан и вместо школы он получает автомат в руки и + ему втирают что они убиваем ради религий а он во все это верит - летит в Ниццу и бабах --- и потом все удивляются этому !

 

к слову ребята сами подумайте к примеру вы проживаете в такой бедной стране Сирий, в какой то определённый день к вам прилетает самолётик который делает бабах и ваша семья умирает, что по вашему вы будете делать ?! можно сказать что пойдёте работать учится или спортом заниматся , одним словом займётесь чем нибудь что бы отвлечься , но сорри этого тоже нету ! ИТОГЕ мы все знаем к чему это приводит! Агрессия поражает агрессию.

 

я не оправдываю тех кто совершил теракт, но те дебики которые во весь голос орут что "эти мусульмани задолбали" уже надоели.

 

Ты путаешь причину и следствие.

 

Население не имеет образования в муслимских странах из-за религиозного мракобесия.

 

Дело в том, что ислам устроен таким образом, что важнейшими его атрибутами являются т.н. "исламское право", "исламская наука". Государственное управление в странах с преобладающим исламским населением всегда неразрывно связано с религией, просто потому что важнейшая функция государства - вершить суд, привязана к религии.

 

Также ислам - религия, которая не может развиваться, просто потому что в основе ее постулируется абсолютная истинность учения. "Ислам" так и переводится с арабского - "истинный". Дело в том, что муслимы считают иудаизм и христианство такими же "посланиями аллаха", но "искаженными при толкованиях и переводах", поэтому аллах послал их ссаному мухаммаду абсолютно истинное учение, которое требуется воспринимать без всякого толкования, то есть буквально, и именно поэтому коран НИКОГДА не переводят с арабского. Хотя на деле данный подход дает обратный результат - направлений в исламе просто тьма тьмущая. Спорят, воюют, убивают и калечат из-за малейшей закорючки, которую один понимает так, а другой иначе, все это накладывается еще и на то, что никакая адаптация под современный язык невозможна в принципе.

 

Таким образом данное учение, в отличии от христианского, абсолютно не пластично, и не может отвечать на вызовы времени. Общество, в котором преобладает данное учение, становится неспособным к прогрессу в тот момент, когда естественнонаучные знания входят в противоречие с религиозными догматами. А этот момент наступает примерно на уровне развития европейских средних веков. В подтверждение своих слов могу привести самый очевидный пример - исторический процесс. Ведь абсолютно точно известно, что в условном XI веке уровень естественнонаучных знаний арабского мира просто на столетия опережал уровень аналогичных знаний в европейских государствах. Но когда арабские исследователи дошли до грани, где начинается противоречие с религиозными догматами, всю их лавочку быстро прикрыли, тогда как в Европе ранние университеты сумели отстоять свою фактически полную независимость от церкви, но при этом студенты и преподаватели поголовно оставались христианами. Гонения на науку, естественно, были, но победили как раз ученые, а не клирики, как раз потому, что христианское евангельское учение гораздо более пластично и менее догматично, нежели ислам. А в арабском мире случилось наоборот, из-за фундаментального изъяна их религии.

 

Таким образом фундаментальный изьян данного вероучения блокирует любой научно-технический прогресс выше определенного "потолка", и, соотвественно, блокирует возникновение гуманистических воззрений. С другой стороны, проникая в государственное управление и сращиваясь с ним, данное вероучение глубоко цементирует себя в популяции принявших его народов, таким образом создавая замкнутый круг.

 

Теперь разберем непосредственно Сирию.

Сирия - это вообще отдельный, сложный пример. Дело в том, что твоя аналогия "злобный белый человек разбомбил бедных хачей, они взяли автоматы и пошли мстить" - не выдерживает абсолютно никакой критики.

 

Дело в том, что Башар Асад и его отец - представители алавитов - особого ответвления ислама, которое как раз гораздо менее догматично и более пластично и толерантно. Однако алавиты в Сирии - это меньшинство, а вот традиционных ветвей ислама там - подавляющее большинство. И алавитов обычные муслимы ненавидят, их считают "еретиками" и отступниками. Для страны с подавляющим муслимским населением иметь алавитское правительство - это бомба замедленного действия.

 

Однако отец Асада, через достаточно суровые антирелигиозные меры, построил практически полностью светское государство, что дало Сирии огромные преимущества и какой-никакой экономический рост.

Его сыну повезло меньше. Дело в том, что экономический рост повлек за собой закономерный процесс образования образованного городского населения, которое захотело дальнейших реформ, повышения эффективности далеко не идеального коррумпированного авторитарного (но все же светского!) управления семьи Асадов, сменяемости власти итд. А вот уже в мутной водичке вспыхнувших волнений и пробудилась та самая бомба замедленного действия - сельское глубоко религиозное плохо образованное и бедное население, которое ненавидело алавитскую секту и светские методы управления.

 

Асад же, оказавшись в стрессовой ситуации, допустил ошибку, начал стрелять по людям, вышедшим на улицы, пусть часть из которых и была уже фактически террористами. Для запада такое неприемлимо, однако запад, в силу врожденного идеалистического поведения также допустил ошибку. Они посчитали Сирию нормальной светской страной, а не страной, где светское управление создано искусственно и поддерживается авторитарной формой правления, выступили против Асада, В Югославии, которая была истинно светским государством, это прокатило. В Сирии - нет. Население толпами повалило в Исламское Государство (запрещена в РФ)))) и прочие группировки, чтобы мстить поганым алавитам за "годы притеснений".

 

Таким образом пример с Сирией вообще сложно рассматривать как показательный. Там своя атмосфера. Тем более теракты все-таки совершаются исламскими фундаменталистами, не имеющими "гражданств" в нашем понимании, друг для друга они все - мусульмане и все.

 

А вот возникновение исламских фундаменталистских сект - это как раз следствие главного изъяна учения "ислам", о котором я писал выше. Грубо говоря, если юриспруденция основана на религии, то всегда найдутся люди, которые считают, что порядки в обществе не достаточно соответствуют этой самой религии и они должны быть строже. А имея в основании незыблемость перевода, невозможность разного толкования как краеугольный камень всего учения, эти люди еще более укрепляются в своих взглядах и готовы убивать и умирать за них без колебаний.

 

 

 

Исходя из вышесказанного я могу утверждать, что ислам - это учение, которое является реальным вызовом для всего человечества. Данное учение должно быть либо уничтожено, либо, что более предпочтительно, маргинализировано, низведено до статуса дешевых суеверий, компонента воинственной претензии на незыблемую истину должна быть полностью исключена из него. Иначе нас ждет глобальная катастрофа, море крови, затем новые темные века, тотальный регресс на столетия, и лишь потом, при удачном раскладе, возможен некий аналог Реформации и Эпохи Возрождения, но уже в глобальном масштабе, хотя принимая во внимание фундаментальные изъяны данного учения, велик шанс на то, что ущерб будет настолько сильным, что человечество никогда не сможет от него оправиться.

True_Strike, [LF.Dota]GodLike!, vidurr и 15 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разжуйте, причем тут Муаммар Каддафи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А террористы оказывается любят, уважают и смотрят футбол! На ЕВРО ни-ни, только закончилось- понеслась Каштанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че вы так за францию переживаете у нас вон под окном муслимов полно, хотя же мы одна большая дружная семья.

ну наверное не из-за того что эти муслимы всегда были в России :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ты путаешь причину и следствие.

 

Население не имеет образования в муслимских странах из-за религиозного мракобесия.

 

Дело в том, что ислам устроен таким образом, что важнейшими его атрибутами являются т.н. "исламское право", "исламская наука". Государственное управление в странах с преобладающим исламским населением всегда неразрывно связано с религией, просто потому что важнейшая функция государства - вершить суд, привязана к религии.

 

Также ислам - религия, которая не может развиваться, просто потому что в основе ее постулируется абсолютная истинность учения. "Ислам" так и переводится с арабского - "истинный". Дело в том, что муслимы считают иудаизм и христианство такими же "посланиями аллаха", но "искаженными при толкованиях и переводах", поэтому аллах послал их ссаному мухаммаду абсолютно истинное учение, которое требуется воспринимать без всякого толкования, то есть буквально, и именно поэтому коран НИКОГДА не переводят с арабского. Хотя на деле данный подход дает обратный результат - направлений в исламе просто тьма тьмущая. Спорят, воюют, убивают и калечат из-за малейшей закорючки, которую один понимает так, а другой иначе, все это накладывается еще и на то, что никакая адаптация под современный язык невозможна в принципе.

 

Таким образом данное учение, в отличии от христианского, абсолютно не пластично, и не может отвечать на вызовы времени. Общество, в котором преобладает данное учение, становится неспособным к прогрессу в тот момент, когда естественнонаучные знания входят в противоречие с религиозными догматами. А этот момент наступает примерно на уровне развития европейских средних веков. В подтверждение своих слов могу привести самый очевидный пример - исторический процесс. Ведь абсолютно точно известно, что в условном XI веке уровень естественнонаучных знаний арабского мира просто на столетия опережал уровень аналогичных знаний в европейских государствах. Но когда арабские исследователи дошли до грани, где начинается противоречие с религиозными догматами, всю их лавочку быстро прикрыли, тогда как в Европе ранние университеты сумели отстоять свою фактически полную независимость от церкви, но при этом студенты и преподаватели поголовно оставались христианами. Гонения на науку, естественно, были, но победили как раз ученые, а не клирики, как раз потому, что христианское евангельское учение гораздо более пластично и менее догматично, нежели ислам. А в арабском мире случилось наоборот, из-за фундаментального изъяна их религии.

 

Таким образом фундаментальный изьян данного вероучения блокирует любой научно-технический прогресс выше определенного "потолка", и, соотвественно, блокирует возникновение гуманистических воззрений. С другой стороны, проникая в государственное управление и сращиваясь с ним, данное вероучение глубоко цементирует себя в популяции принявших его народов, таким образом создавая замкнутый круг.

 

А вот возникновение исламских фундаменталистских сект - это как раз следствие главного изъяна учения "ислам", о котором я писал выше. Грубо говоря, если юриспруденция основана на религии, то всегда найдутся люди, которые считают, что порядки в обществе не достаточно соответствуют этой самой религии и они должны быть строже. А имея в основании незыблемость перевода, невозможность разного толкования как краеугольный камень всего учения, эти люди еще более укрепляются в своих взглядах и готовы убивать и умирать за них без колебаний.

 

Исходя из вышесказанного я могу утверждать, что ислам - это учение, которое является реальным вызовом для всего человечества. Данное учение должно быть либо уничтожено, либо, что более предпочтительно, маргинализировано, низведено до статуса дешевых суеверий, компонента воинственной претензии на незыблемую истину должна быть полностью исключена из него. Иначе нас ждет глобальная катастрофа, море крови, затем новые темные века, тотальный регресс на столетия, и лишь потом, при удачном раскладе, возможен некий аналог Реформации и Эпохи Возрождения, но уже в глобальном масштабе, хотя принимая во внимание фундаментальные изъяны данного учения, велик шанс на то, что ущерб будет настолько сильным, что человечество никогда не сможет от него оправиться.

Две пиалы чая этой пасте.


Изменено пользователем O5Dota

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы мусульмане сами по себе были способны самоорганизовываться, то ничто не останавливало бы их устраивать терракты по всему миру хоть каждый день во славу их наций и религии, но этого не происходит. Я не верю, что это не происходит по причине качественной работы спецслужб всего мира. Очевидно, что это работает не так. Не верю в самостоятельность диких головорезов, начитавшихся священных книг. Считаю есть политические силы, которые постоянно конфликтуют друг с другом, устраивая передел зон влияний из десятилетия в десятилетие, а террористические акты - один из инструментов давления, провокации, всегда расчитанный на какую-то точечную заранее расчитанную реакцию. А вся эта история про обиженных миром агрессивных исламистов - оправдательная страшилка для сми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Две пиалы чая этой пасте.

Братан это не паста, я сам только что эту стеночку настрочил.

 

Всем советую прежде чем рассуждать об муслимах и прочем, для начала ознакомиться с историей ислама и основными направлениями и постулатами данной религии.

Или хотя бы прочитать мою стеночку выше.

 

При этом я ни в коем разе не вешаю на людей ярлыки, не гноблю по признаку вероисповедания, и вообще, достаточно толерантный человек. Я нормально к мусульманам отношусь. Они нормальные ребята. Однако они не способны к созданию нормальных государств. В любой другой среде они будут нормальными людьми, но только не в среде себе подобных.

 

В среде себе подобных, т.е. в обществе с мусульманским большинством, они обязательно построят глубоко клерикальную конструкцию с шариатом и прочими веселыми атрибутами, ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО У НИХ В КНИЖКЕ НАПИСАНО, ЧТО ПРАВИЛЬНО ИМЕННО ТАК И НИКАК ИНАЧЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы мусульмане сами по себе были способны самоорганизовываться, то ничто не останавливало бы их устраивать терракты по всему миру хоть каждый день во славу их наций и религии, но этого не происходит. Я не верю, что это не происходит по причине качественной работы спецслужб всего мира. Очевидно, что это работает не так. Не верю в самостоятельность диких головорезов, начитавшихся священных книг. Считаю есть политические силы, которые постоянно конфликтуют друг с другом, устраивая передел зон влияний из десятилетия в десятилетие, а террористические акты - один из инструментов давления, провокации, всегда расчитанный на какую-то точечную заранее расчитанную реакцию. А вся эта история про обиженных миром агрессивных исламистов - оправдательная страшилка для сми.

Деревья лучше всходят на благодатной почве.

 

Две пиалы чая этой пасте.

Братан это не паста, я сам только что эту стеночку настрочил.

 

Всем советую прежде чем рассуждать об муслимах и прочем, для начала ознакомиться с историей ислама и основными направлениями и постулатами данной религии.

Или хотя бы прочитать мою стеночку выше.

 

При этом я ни в коем разе не вешаю на людей ярлыки, не гноблю по признаку вероисповедания, и вообще, достаточно толерантный человек. Я нормально к мусульманам отношусь. Они нормальные ребята. Однако они не способны к созданию нормальных государств. В любой другой среде они будут нормальными людьми, но только не в среде себе подобных.

 

В среде себе подобных, т.е. в обществе с мусульманским большинством, они обязательно построят глубоко клерикальную конструкцию с шариатом и прочими веселыми атрибутами, ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО У НИХ В КНИЖКЕ НАПИСАНО, ЧТО ПРАВИЛЬНО ИМЕННО ТАК И НИКАК ИНАЧЕ.

Ну тогда тебе ещё больший респектос от меня.

wYqL6XT.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и к чему вся эта стена? Мне какое дело что там Асад делает со своими немытыми деревенскими обезьянами, пусть хоть кожу с них снимает. Я живу в РФ, а не в Сирии. Пока он их держит под контролем, как это делали Садам и Кадафи, в Европе все было спокойно, У меня батя в прошлом году 3 раза в европку летал и в этом раз. Да и у нас в РФ недавно взырвали троллейбусы и аэропорты.

 

И всякие сказки про то, что СШП заботится о бедных Сирийских детях я даже обсуждать не буду, они там вместе со своими исламскими братишками Саудовцами решили взять регион под свой контроль, разворошили все как медведь муравейник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы мусульмане сами по себе были способны самоорганизовываться, то ничто не останавливало бы их устраивать терракты по всему миру хоть каждый день во славу их наций и религии, но этого не происходит. Я не верю, что это не происходит по причине качественной работы спецслужб всего мира. Очевидно, что это работает не так. Не верю в самостоятельность диких головорезов, начитавшихся священных книг. Считаю есть политические силы, которые постоянно конфликтуют друг с другом, устраивая передел зон влияний из десятилетия в десятилетие, а террористические акты - один из инструментов давления, провокации, всегда расчитанный на какую-то точечную заранее расчитанную реакцию. А вся эта история про обиженных миром агрессивных исламистов - оправдательная страшилка для сми.

 

1) Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны (это я к неспособности муслимов)

 

2) Теории заговора, к которым конечно же относится твое умозаключение - это жвачка для ума, которому тяжело рассуждать о системе с множеством неизвестных, центров силы, и множестве случайных факторов и переменных, и который ищет для всего происходящего Одну Большую Причину в силу неспособности воспринимать сразу множество причин одновременно и слабо развитого системного мышления в целом. Лечиться просто - нужно больше читать и анализировать.

 

3) Дикие головорезы, начитавшиеся священных книг, еще как способны самоорганизовываться - примером этому служит практически вся человеческая история.

 

4) Мусульмане вполне способны самоорганизовываться. Есть целые мусульманские государства, изучи как следует предмет, о котором ведешь рассуждения. Они просто не способны прогрессировать выше определенного предела благодаря наличию фундаментального "бага" в их "прошивке".

Blackberry, shuffle, ублюдок и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость beautiful mess

мда , не знать в 2016 что исламисты сверхраса которая очищает мир от биомусора(атеистов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и к чему вся эта стена? Мне какое дело что там Асад делает со своими немытыми деревенскими обезьянами, пусть хоть кожу с них снимает. Я живу в РФ, а не в Сирии. Пока он их держит под контролем, как это делали Садам и Кадафи, в Европе все было спокойно, У меня батя в прошлом году 3 раза в европку летал и в этом раз. Да и у нас в РФ недавно взырвали троллейбусы и аэропорты.

 

И всякие сказки про то, что СШП заботится о бедных Сирийских детях я даже обсуждать не буду, они там вместе со своими исламскими братишками Саудовцами решили взять регион под свой контроль, разворошили все как медведь муравейник.

 

Использование аббревиатуры "СШП" - это своего рода детектор человека с очень слабым системным мышлением. Что собственно и подтверждают твои поверхностные выводы и слабый уровень аргументации. Вести с тобой дискуссию не имеет смысла. Я в своем опусе выше подробно расписал ошибку, которую допустил Запад в отношении Асада, также как и ошибку Асада.

 

Любой конфликт возможен лишь тогда, когда обе стороны ошибаются, иначе конфликт будет исчерпан очень быстро в пользу того, кто не допустил ошибок. В случае с Ближним Востоком в целом мы имеем дело со столкновением Идеалистов (запада) и Фанатиков (радикальных мусульман), между которыми, как между молотом и наковальней, расположились местные авторитарные режимы и более-менее адекватное меньшинство населения этих стран, которые просто попали под замес с двух сторон ввиду своей неосторожности.

 

Но ты продолжай рассуждать категориями "верю-не верю", "СШП", "пендосы", "разворошить как медведь муравейник" (это вообще как?), "батя ездил", итд.

 

Чисто геополитика в стиле "лижете-сосете", всегда такие персонажи веселят.

shuffle и Blackberry понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впервые достиг дневного лимита на лайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...