Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

rMercurial

Как перестать рейджить

Рекомендованные сообщения

          Введение: вкидываю осознания которые помогли мне перестать рейджить и винить других полностью. Я тут расписываю небольшие, наиболее полезные схемы работы подсознания и эмоций, кто читает внимательно - найдет что-то полезное для себя, кто поверхностно - ну это ваше дело.

 

   Я думаю, все игроки в доту, которые стараются выиграть игру изо всех сил, часто бьются об одну и ту же стену - РЕЙДЖ. Не важно от кого - тиммейтов или себя, результат один - слитая игра и сгоревшее седалище. Затем далее по накатанной - лузстрики, увеличение числа своих ошибок, дизмораль тиммейтов. Что интересно, кстати, в такие моменты мы даже толком не замечаем, насколько мы плохи, а посмотрев реплей в нормальном состоянии, понимаем сколько же ошибок было в нашей игре.

 

  Собственно, это абсолютно стандартная проблема большинства игроков в эту игру - так уж устроено наше сознание в данной среде, в которой мы живем и тут нечего стыдиться.

  

  Становимся ли мы от этого "хуевыми" людьми, как мы в последствии себя считаем? (Либо перекладываем вину на другого, что есть, по сути, то же самое. Потому что когда есть виноватый - ваш разум уже этим затуманен и старые шаблоны повторяются). Есть ли причина по которой нам надо винить самих себя или других? 

  

  Кто-то может сказать, что самобичевание - это якобы причина для самосовершенствования и роста, но вся загвоздка выходит как раз в том, что получается либо наоборот, либо очень медленный рост. Почему так выходит? Эмоции и подсознательные модели работают таким образом, что обвиняя себя или других, мы запускаем цепочку событий в нашей голове, которая буквально мешает нам воспринимать и делать что-то новое, исправлять наши ошибки. То есть, по сути, мы просто проигрываем один и тот же шаблон каждый раз, из которого и вытекают наши действия и размышления. Ниже расскажу как это работает.

 

  Внутри нас, буквально на уровне клеток мозга, закостенели одни и те же программы из эмоциональных реакций (цепочек). Именно поэтому мы чувствуем что-то типо: "Да когда уже это кончится, как меня заебало все одно и то же" или "Я не вижу никакого прогресса, обвиню в этом матчмейкинг, тиммейтов и обаму". Мы просто ходим по кругу, пока нам не надоест. Есть люди, эмоциональные модели которых лучше подходят под доту и у них есть быстрый прогресс, но, как вы знаете, таких людей очень мало, как и количества хай ммр игроков.

 

  Какой же выход, спросите вы? Можно ли просто так взять и разорвать старые нейронные связи здесь и сейчас? Увы, так сразу не получится, но можно сделать это за время образования новой привычки, т.е около 40 дней с учетом целенаправленной работы над каждой своей эмо реакцией (можно выписывать). Но это уже для искушенных, ниже приведу ПРОСТЫЕ практики для каждодневной деятельности, которые, КСТАТИ, могут быть полезны во всех сферах жизни.

 

   Итак , самая полезная практика для начала, это, как не странно - простое ВЫПЛЕСКИВАНИЕ или ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ РАЗРЯДКА своих эмоций после каждой катки в которой у вас появилась нежелательная эмо реакция. У меня это просто груша для битья под тяжелую музыку :D, но вы можете придумать свои способы, главное, чтобы они были удобные и находились под рукой. (желательно не животные и не люди - так меньше последствий :) ) В игре полезно что-то крикнуть для разрядки, но не направляя это непосредственно в войс. Мы по сути то, флеймим тиммейтов для той самой разрядки, чтобы чуть-чуть разрядить наши подавления. Терпеть и сидеть с красным лицом - максимально худшая стратегия.

   

  Как это помогает? Люди очень любят копить в себе эмоции, пока не взорвутся, таков уж наш менталитет - скрывать свои чувства. В интернете это менее сильно выражено, чем в реальной жизни, но нейронные связи в нашем мозгу так не думают и продолжают повторять старые шаблоны. Так что вы удивитесь, начав замечать, сколько эмоционального говна вы копите в себе каждый день, которое, в последствии, косвенно влияет на все ваши действия.

  

   Вторая практика , взаимодействующая с первой, это - НАБЛЮДЕНИЕ или ПОИМКА МОМЕНТА . Вашей задачей станет поймать начало того момента, когда вы потеряли контроль над собой. Просто поймать этот момент и зафиксировать, что он есть. Самое важное тут - БЕЗ ОСУЖДЕНИЯ СЕБЯ ЗА ЭТО, так как осуждение запустит нашу программу еще раз и цикл повторится. У меня еще есть привычка делать глубокий выдох, когда ситуация начинает меня напрягать.

 

   Собственно это все. Может быть, сложно для понимания вначале, но если вникнуть - все очень легко, и вы, наверное, сами вспомните моменты прошлого, которые сразу подойдут под это описание. Старался написать максимально простым языком без заумных терминов и важных лиц.

        Всем пис и действительно ВЕСЕЛЫХ каток, которые будут приносить удовольствие. ^_^

boreveris, terminat1on, Dobruy и 9 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эт че, новый фанниппл чтоли

Real Hero понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что это блять?  :lol:


IMG-20191126-110016.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по делу, но поможет от силы пару людям 

всё на самом деле намного сложнее, чем ты описываешь
тут ключевую роль играет окружение, в котором вырос человек или же находится в данный момент

на фоне этого и логическая реакция на неудачи

и пока человек сам не поймет многих вещей для себя, обычные стены текста типа твоей для него до пизды 


DiscordSword_Art#5428

Twitterhttps://twitter.com/D2Sword

Instagramhttps://www.instagram.com/sword.d2/
Twitchhttps://www.twitch.tv/sword_d2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Didnt read lol


fbdh78Y.png                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо когда дефолтно хороший человек и не рейджишь + признаешь свои ошибки.
Не надо никакие нейронные связи 40 дней терроризировать.

RomanPope понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Найс стены хуярите :lol:

А можно просто не играть в это говно и всё

Panicdoto и ebola понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно после рейджовых каток посмотреть серию боку но пико, расслабиться.

+rep

Sasha wor понравилось это

 

бездари 2к, плз хватит меня овнить

NI4x25u.png

292a7f2fc4f7.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нахуй выделять чето цветом если можно вставить смайлосы :avtorklif:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Dpo6uTeJIb

иди в мм топик, ветка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на батю мираклокуриала ебальник раскрывать команды не было, цыпа

AlwaysEvil понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не читал но осуждаю и согласен

пост №14 мудак

404ever понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Dpo6uTeJIb

дада я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая тема,чтобы набить пост.Бтв,проблемы с рейджем начались только недавно,раньше вообще поебать было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Помню смотрел стрим этого парня, он действительно много рейджил. Надеюсь он реально сделал работу над собой, это похвально.

 

Еще помню, как он меня на околодоте выносил.


Изменено пользователем intheshadows

мне нравится юзер долбоёб

мне нравится бездарность и его творчество

мне нравятся шутки жебубля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не читал, но лайк на всякий случай поставил. Все таки в финале первой околодоты стегались.

skvot понравилось это

 

5696b4271b2b96fdcfb3015cba9f36f6.png

 

 

 

 

NS - супер звезда

[media=]

[/media]

 

 

Настоящий король!

aRQtYKqLHIE.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля пиздец,сложные схемы 

если ты рейджишь,значит ты стараешься/старался выиграть,без рейджа можно играть только по фану

поэтому 2 варианта:либо хуево играешь,зато +нервы;либо играешь на максималках,но страдаешь морально...3-го не дано.

можно конечно научиться максимально безболезненно переживать рейджи и агрессию на тиммейтов,это будет и правда полезно,но сам факт того что ты внутри себя загоришься на пару секунд/минут остаётся.

 

лучший способ задоджить ярость,это отвлечься на что-то +моральное(типо прогуляться,покушать,завотчить сирик/фильм и т.д.)

хз как у всех,но мне надо игры 3-4 лузануть с полными геймруинерами,чтобы конкретно загореться,так что "выплескивать агрессию" после каждой игры мне не требуется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дико извиняюсь, когда книга выйдет?
Видеообучения? М?

И да, 7 и удаление нахуй.

DirtyPancake понравилось это

coval_sk1 написал 11.12.2016 в 20:47:

Юзер года - Kognak

tClenUI.png                            3x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я например тоже научился не рейджить, но апать птсы это не помогает особо, поэтому чтобы сберечь нервы и зная что выше 5к я никак не прыгну - ливнул нахуй с помойки полтора года назад. И прекрасно себя чувствую.


ликвидатор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...