Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Rooster

Программирование, т. 7

  

536 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

ну это ожидаемо, но тут-то речь шла про массив вс массив и одинаковые операции по нему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Кароче, до меня дошло, что веб это не программирование

 

Я думал, буду чувствовать себя сверхчеловеком, который делает что-то толковое. Но на деле просто собираешь конструктор, и такое ощущение, что этому можно любого дворника обучить.

 

Sad but try :sad:

Ухахах, ну да любого дворника. В вебе ведь не надо знать 100500 технологий, чтобы хеллоу ворлд написать, конструктор просто собираешь :pray:


Изменено пользователем .felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кароче, до меня дошло, что веб это не программирование

 

Я думал, буду чувствовать себя сверхчеловеком, который делает что-то толковое. Но на деле просто собираешь конструктор, и такое ощущение, что этому можно любого дворника обучить.

 

Sad but try :sad:

Ухахах, ну да любого дворника. В вебе ведь не надо знать 100500 технологий, чтобы хеллоу ворлд написать, конструктор просто собираешь :pray:

 

извинись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100500 технологий

html/css/js/php? это уже 100 (в бинарной), откуда ещё 500?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

 

конкретно в том случае что ты написал похоже тебе подойдет select * from table_name where column_name in (1,2,3...)

 

а вообще если у тебя запрос может модифицироваться множеством способов в зависимости от параметров, то могу посоветовать такие опции:

1) если ты именно на хибернейте хочешь все сделать то гугли hibernate criteria

2) если тебя интересует поближе к чистому sql то гугли jooq

3) можешь склепать запрос с помощью StringBuilder

все перечисленное будет включать конструкции типа if(...){add something to query}

4) можешь определить запросы на все случаи жизни

IN не прокатит, с ним пытался сделать.

IN же по логике логическое ИЛИ, то есть если запись подходит под любой из параметров IN, то её вернет, а мне нужно чтоб возвращало только те записи которые подходят сразу под все n параметров

 

вот я тоже думал в сторону обычного стрингбилдера или какие то Querydns (как я понял это аналог jooq +-)

правда я не совсем понимаю куда и как пихать, ибо у меня запросы выглядят вот так https://imgur.com/a/FR7D7 и я сразу их могу использовать без написания самих методов\запросов

исходя из инфы что я находил: мне нужен интерфейс как сейчас, потом его имплементить и там уже описывать всю эту фигню с конструкторами запросов

 

PS: никаких настроек хибернейта нету, только депенденси в мавене, настройки подключения к БД в application.properties (spring boot) и сами entity. ну и интерфейсы которые экстендят Crud\JPA repository

 

крч сложная хуйня какая то выходит :prayshit:

spring data который ты юзаешь подходит хорошо под один кейс

у тебя другой кейс

не используй спринг дату

тебе все расписали

просто делаешь сбоку "HuiDAO" и фигачишь туда свой кастомный код

если надо вкрутить таки в твои репозитарии - наверняка в spring data предусмотрели способ чтобы можно было добавить чисто свой метод с кастомной логикой

но опять же. JPA repository из spring data на это не рассчитан, это не его кейс

 

смотрите как подожгло жопу у пхпшника jiIctR0.gif

небось ещё и жаваскрипт нормальный язык?

я ни разу не писал на пхп, но то, что на многих крупнейших сайтах используется пхп в качестве бэкэнда, должно наверное о чем то говорить?

Или там долбоебы сидят в тех лидах и архитекторах?

как ты думаешь, джава хороший язык?

подсказка - однозначно нет)

но джавистов больше всего на рынке

пхп еще хуже и дешевых рабов еще больше

...

ПРОФИТ

 

Сделал все в том же crud repository через @query(native=true, query=...)


Изменено пользователем Feedle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

знать 100500 технологий, чтобы хеллоу ворлд написать

Действительно, 100500 технологий

http://expressjs.com/en/starter/hello-world.html

 

Ухахаах x5. Ну так ты докрути туда еще 100500 миддлвар ака логгер, статик фолдер, шаблонизатора, роутинг, аутентификацию. Потом добавь бд, вью, модел, контроллерс, которые сейчас даж на сервере трансформируются в компоненты. И это только бэкэнд, самое простое как по мне, а есть еще фронтэнд и деплой.


Изменено пользователем .felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну про хэллоу-ворлд пацан загнул, конечно немношк, но если нужно сделать, что-то простенькое, но на современный лад (с реактами-хуяктами) - то придется знатно так углубиться, как в той самой статье 

не то что б это было плохо, но я не считаю, что вэб это так уж просто, если мы конечно не говорим о говнокоде. говнокодить на любом языке легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ap

 

 

 

знать 100500 технологий, чтобы хеллоу ворлд написать

Действительно, 100500 технологий

http://expressjs.com/en/starter/hello-world.html

 

Ухахаах x5. Ну так ты докрути туда еще 100500 миддлвар ака логгер, статик фолдер, шаблонизатора, роутинг, аутентификацию. Потом добавь бд, вью, модел, контроллерс, которые сейчас даж на сервере трансформируются в компоненты. И это только бэкэнд, самое простое как по мне, а есть еще фронтэнд и деплой.

 

app.use(middleware1())

app.use(middleware2())

...

app.use(middlewareN())

Это не сложно. То, что ты перечислил, это вообще стандартный стек любого веб-сервиса. Уже все давно за тебя написано тебе лишь нужно свою бизнес-логику обернуть в тот фреймворк что ты юзаешь, перед этим подумав 2 минуты, как это все расширяется и легко ли будет в случае чего заменить х на у.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да конечно веб легче всего другого, что обсуждать


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да конечно веб легче всего другого, что обсуждать

Если рассматривать веб как браузерную лапшу + тонкий слой реста, то очевидно что да. Там нет ни одной интересной задачки, кроме обезьяньего накидывания формочек и вёрстки шаблончиков по готовому мокапчику :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там нет ни одной интересной задачки, кроме обезьяньего накидывания формочек и вёрстки шаблончиков по готовому мокапчику :buba:

Ну тут ты пиздец неправ


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делать запросы в БД и бороться за каждые 0.0000000000001 мс, ЕБАТЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ЗАДАЧИ  :lol:

BrightFury-_- понравилось это

Я не человек, Я - Кантона. (с)

Miraxes#2986

753357.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

вопрос по jquery(шок, внимание, не открывать)

 

 

 

 

var btn = $(".btn");

 

Как дальше пишется грамотно по синтаксису этой приблуды лол

 

btn.on("click", ...);

или

$(btn).on("click", ...);

 

?

 

 


Изменено пользователем Fiend.Jackson

 

 

00_Netflix_seriesexo_H.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

btn.on

 

и юзай let\const вместо var

Fiend.Jackson понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нахуя let/const вместо var


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это же ES6

 

 

south-park-s17e02c05-the-cable-company-r

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому что let/const обладают блочной областью видимости и не выходят за рамки своего блока в то время как var это делает

 

ну и 2018 год на дворе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чувак премиум элит, походу реально $$$$$$ в коде использует и бабки с этого получает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все проще, я угадал в статусах топ1 и топ2 по кол-ву выданных банов и получил прем  :trollface:

GWSoT понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...