Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Rooster

Программирование, т. 7

  

536 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

ты можешь рофлить сколько угодно, но при этом могу те только удачи пожелать в успешном трудоустройстве без образования.

 

Я еще когда школу не закончил в начале 11го класса уже вакансии предлагали с переездом  :trollface: бтв, я не кодер, но с ИТ связан


Изменено пользователем newfckgame

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

учусь в мгу на вмк и в плане чисто знаний - не оч. программа видимо еще с советских времен не менялась почти - первые два курса очень мало программирования и очень много математики (эт ладно, но для программиста лучше бы побольше программирования давали), архитектуру эвм преподают на примере доисторических мамонтов ibm-овских, на последних курсах компенсируется хотя бы немного современными спецкурсами. другое дело мне мгу очень много других вещей дал так что ни капли не жалею что пошел учиться в ВУЗе


DB: click

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Учусь в УрФУ

Хуйня

Вышка нужна

 

 

С НГ работяги


Изменено пользователем Rooster

Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было на мехмат поступать


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

учусь в мгу на вмк и в плане чисто знаний - не оч. программа видимо еще с советских времен не менялась почти - первые два курса очень мало программирования и очень много математики (эт ладно, но для программиста лучше бы побольше программирования давали), архитектуру эвм преподают на примере доисторических мамонтов ibm-овских, на последних курсах компенсируется хотя бы немного современными спецкурсами. другое дело мне мгу очень много других вещей дал так что ни капли не жалею что пошел учиться в ВУЗе

ты учишься на математика хуле ты хотел? гуманитарий штоле?!


Публикация отключена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

да ладно математика, фиг с ней, у нас 75% группы пошли на кафедры связанные с матстатом и тервером, так что математика вполне к месту, я не спорю.

проблема даже не в том какие знания дают, а в том какие не дают. никто не учит пользоваться системами сборки, системами контроля версий, отладчиками (ну или всем вместе внутри иде) и прочими прелестями современными, равно как и мы не написали почти ни одного оконного приложения/программы. ни слова о тестах, ни слова об (информационной) безопасности программ (криптографии), ни слова о проектировании и т.д.

за первые два курса нас просто научили базовым алгоритмам и структурам данных на паскале, немного дали низкоуровневых знаний на примере ассемблера (у меня было задание на нем бинарное дерево написать), научили работе с осью на программном уровне на примере Си и системных вызовов (там же проходили распараллеливание и многопоточность но я тогда нихуя не понял), научили чутка ООП на примере плюсов + проходили формальные языки и грамматики и писали свой простенький интерпретатор паскаль-подобного языка на плюсах + оч простую клиент-серверную приложуху. выглядит как будто много, но на деле это занимало процентов 15 (от силы) ото всех пар, остальные 75 математика + всякая чепуха

да, это неплохие базовые теоретические знания, но к работе в промышленном программировании это имеет мало отношения. да, эти знания помогают быстрее учиться так что в любом случае круто что мы это все прошли, но тот кто заинтересовался бы и так бы научился работе с нужными работодателю инструментами и именно в работе с этими инструментами мало уступал бы тем кто с вышкой.


Изменено пользователем `KV

DB: click

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

del 


Изменено пользователем FeelYourDestiny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ладно математика, фиг с ней, у нас 75% группы пошли на кафедры связанные с матстатом и тервером, так что математика вполне к месту, я не спорю.

проблема даже не в том какие знания дают, а в том какие не дают. никто не учит пользоваться системами сборки, системами контроля версий, отладчиками (ну или всем вместе внутри иде) и прочими прелестями современными, равно как и мы не написали почти ни одного оконного приложения/программы. ни слова о тестах, ни слова об (информационной) безопасности программ (криптографии), ни слова о проектировании и т.д.

за первые два курса нас просто научили базовым алгоритмам и структурам данных на паскале, немного дали низкоуровневых знаний на примере ассемблера (у меня было задание на нем бинарное дерево написать), научили работе с осью на программном уровне на примере Си и системных вызовов (там же проходили распараллеливание и многопоточность но я тогда нихуя не понял), научили чутка ООП на примере плюсов + проходили формальные языки и грамматики и писали свой простенький интерпретатор паскаль-подобного языка на плюсах + оч простую клиент-серверную приложуху. выглядит как будто много, но на деле это занимало процентов 15 (от силы) ото всех пар, остальные 75 математика + всякая чепуха

да, это неплохие базовые теоретические знания, но к работе в промышленном программировании это имеет мало отношения. да, эти знания помогают быстрее учиться так что в любом случае круто что мы это все прошли, но тот кто заинтересовался бы и так бы научился работе с нужными работодателю инструментами и именно в работе с этими инструментами мало уступал бы тем кто с вышкой.

Закончил мехмат, специальность программная инженерия.

На 1-2 курсах куча математики, очень мало программирования, у меня еще и 3 семестра физика была (3 экза)

Зато на 3-4 курсе все наоборот:

Проектирование, криптография, тестирование и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ты на 3 курсе только, лол. Посмотри cs первые два года от Berkeley introduction to C++, calculus 1,2,3, discrete mathematics, physics + English. И никаких гитов и оконных приложений)). И какой гит? Когда можно за пару часов основы изучить.

И для того что ты описал существуют стажировки


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так ты на 3 курсе только, лол.

 

на последних курсах компенсируется хотя бы немного современными спецкурсами
я заканчиваю 4 курс, друг) просто про то что идет после первых двух курсов не вижу смысла рассказывать) (функциональное программирование, машинная графика, базы данных, суперкомпьютерные вычисления и т.д.) основы для правильного программирования (использования отладчика а не принтов, гита и всего остального) должны как мне кажется прививаться как можно раньше (как пример - я очень благодарен своему преподу по практикуму за то что он прям очень жестко докапывался поначалу к оформлению программ. если бы не он то я бы сам свои проги читать не мог не говоря о других людях)

DB: click

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть для тебя функциональное программирование - хуйня, а гит - это маст хэв?


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Для кого-то открытие, что первые 2 курса общеобразовательные предметы?

Щас бы жаловаться на физику с черчением в инженерной специальности.

 

Или что интегралы учат считать/апроксимировать.

 

Алсо, всегда перед поступлением можно изучить программу. Никто её в тайне от вас не держит.

 

У нас в БГУИРе например есть "Информационные системы и технологии в игровой индустрии" где около 600 часов программирования в курсе.

Плюс ещё сотни часов 3д графики, оупенжээлей и тд.

 

Не говоря уже про методолгоии различные современные из того же геймдева, жалею что я поступил в вузик раньше чем появилась эта специальность.


Изменено пользователем Index

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

То есть для тебя функциональное программирование - хуйня, а гит - это маст хэв?
почему ты так акцентируешь внимание только на гите?) да и сам гит был бы мега полезным для изучения в контексте какого-нибудь командного учебного проекта, но ничего подобного у нас не было.

а чем функциональное программирование так критично? помоему из тех же статей в интернете не так сложно понять концепцию того что функция может быть объектом и принцип работы map-ов, zip-ов, fold-ов и прочего. а что еще концептуального в ФП? я серьезно, без сарказма, может я что-то упускаю


DB: click

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://pp.userapi.com/c639716/v639716677/6f7e4/_JW1ap8s2iM.jpg

ElGobedano, Feanaro, Kant и 3 другим понравилось это

я знаю точно что все телки которые красивые и которые любят ебаться, разбираются в часах

Но у меня нету часов, и хуевая ауди поэтому приходится дома дрочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что ты про гит пишешь. И заявляешь что, лучше бы гит чем ФП.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я этого не заявлял)


DB: click

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гит это инструмент блять, зачем тебе в универе ИЗУЧАТЬ гит?

 

стоит у тебя задача разработки, неважно, командной или одиночной, ты сам должен задаться вопросом версионирования и придти к гиту например

 

или тебя должны преподы учить ребейз не делать в удаленном репо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в универе какие-нибудь лабы по гиту это норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие нахуй лабы по гиту, вы ебанулись что ли в конец?

 

тебе должны дать проект на семестр и сказать, чтобы делал в любой скв, для тех, кому похуй, брать гит

 

 

 

или вы предлагаете давать челикам лабы по черри пику?


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лан, забейте, я просто хотел сказать что даже такой распиаренный вуз как мгу по факту ничего особенного не дает в плане прикладных знаний


DB: click

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...