Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Rooster

Программирование, т. 7

  

536 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Надо было такую интересную находку в ACM / IEEE посылать сразу

 

Хорошо, помоги письмо написать


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в понедельник первый запуск новой аппы в полноценную бету/продакшен для одной корпорации (newscorp, можете погуглить)

Записал видос в котором бегло показал примерно 60-70% внутренностей аппы без каких-либо деталей.

https://drive.google.com/file/d/1mewlLe7IFam5KNE0mCZj4oYWSxVBTfdz/view

 

Ну там офк много багов и прочей хуйни, ласт недели все по хардкору фиксят как могут. +Это все демонстрируется на локалке, которая гоняет 3 ноджс сервака и дев версию реакта, по-этому все работает в 2-3 раза медленнее чем на продакшене.

Абсолютно весь визуал аппы запилен мною. 80-90% JSX (html разметки) мои. И логики от меня где-то 60-70%. Остальное запилено вторым фронтендером, который большую часть времени работает над сервисом для генерации чартов (причем он даже не занимается самим видом чартов, а логикой сервиса, там просто ебаный пиздец).

Я это все начал неспешно пилить в феврале прошлого года, начиная еще со статичных страничек в кодпене. Ну и сейчас офк там все ахуенно обустроено, вебпак с наворотами, аполло для всего что связанно с данными, реакт и полностью кастомный код для всего визуала (ибо я же у мамы про).

 

Самое забавное что это по сути дела энтерпрайз приложение, без шуток. У нас вообще нет тарифов для плебсов, планы старуют от нескольких косарей баксов на команду, ну и все продажи через сейлзов.

 

Ставьте лойс, подписывайтесь на канал.

Rooster, ElGobedano, justice_st и 12 другим понравилось это

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Анимаций слишком много

хз зачем ты пол видоса дефолтные контролы показываешь))

+Изменение ширины кнопки во время лоадинга это хыыыы

Бтв каким способом реализовывал реакцию элементов рядом когда над ними совершается перетаскивание?


Изменено пользователем Rooster

Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анимаций слишком много

Без них там можно долго смотреть на пустые экраны, ибо загрузки кучи данных могут занимать дохуя времени. Вначале офк все было без анимаций и там был пиздец, тупо сидишь и не понимаешь то ли лыжи не едут то ли что-то где-то наебнулось. Ну и анимации там весьма базовые, я даже еще и не начинал делать ничего сложного, там в основном примитивные плейсхолдеры, сделанные на основе ОДНОГО миксина.

 

По поводу перетаскивания - ну тупо кастомная логика, там около сотни строк кода на весь d&d функционал с учетом кучи возможных факапов (+можно дропать вещи в грид например и так далее).

 

Причем я даже не изучал никаких чужих примеров и не искал статьи. Сел и запилил все без проблем (ну офк до этого я уже практиковался с разными кусками d&d в демках).


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Есть умельцы по весне?

Нужно в рантайме поменять параметры jms-бина (connectionfactory, ip, host, queue, соответственно и jmstemplate), есть человеческий способ сделать это без рефреша всего контекста?

Посмотрел на SO - есть @RefreshScope но с пакета Spring Cloud, еще вроде можно через Aware сделать.

Как человеки это делают?


Изменено пользователем ^p1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

потому что один должен быть с гетом, второй с постом

показать форму для создания машины и сохранить на сервере выбранные данные это 2 разных метода

если он у тебя всего 1 и на нем висит пост, асп тебе и доступ туда не дает, всё верно

 

 

вон сверху примерный вариант

 

ну сейчас так и есть и один хуй

скину весь код на всякий случай

 

 

using Showroom.Models;
using System;
using System.Collections.Generic;
using System.Linq;
using System.Web;
using System.Web.Mvc;

namespace Showroom.Controllers
{
    [Authorize(Roles ="admin")]
    public class AddCarController : Controller
    {
        CarContext db = new CarContext();
        // GET: AddCar

        [HttpGet]
        public ActionResult Index()
        {
            IEnumerable<Car> car = db.Cars; IEnumerable<CarFirm> carFirm = db.CarFirms;
            IEnumerable<CarModel> carModel = db.CarModels;
            IEnumerable<CarBody> carBody = db.CarBodies;
            ViewBag.CarFirm = carFirm;
            ViewBag.CarModel = carModel;
            ViewBag.CarBody = carBody;
            ViewBag.Cars = car;
            return View();
        }

        [HttpPost]
        public ActionResult Create(Car car) 
        {
            db.Cars.Add(car);
            db.SaveChanges();
            return View();
        }
    }
}

 

 

Это редирект на другую страницу (представление)

 

это я знаю. я имею ввиду что когда нажимаю кнопку перехода на действие Create, меня сразу возвращает на Index и таблица заполняется нулями.

 

 

проблема остается открытой.

 

404 ошибка при [HttpPost]

халп плс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты не можешь перейти по ссылке Create в браузере, если ты пытаешься это сделать


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты не можешь перейти по ссылке Create в браузере, если ты пытаешься это сделать

как быть тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тебе нужен еще один Create с гетом и без параметров, который и будет отдавать вьюшку с инфой для создания машины

и уже форма в этой вьюшке постучит в метод с HttpPost по нажатию сабмита


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тебе нужен еще один Create с гетом и без параметров, который и будет отдавать вьюшку с инфой для создания машины

и уже форма в этой вьюшке постучит в метод с HttpPost по нажатию сабмита

вот я баран. спасибо, ща попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть умельцы по весне?

Нужно в рантайме поменять параметры jms-бина (connectionfactory, ip, host, queue, соответственно и jmstemplate), есть человеческий способ сделать это без рефреша всего контекста?

Посмотрел на SO - есть @RefreshScope но с пакета Spring Cloud, еще вроде можно через Aware сделать.

Как человеки это делают?

с тобой что-то не так если тебе в рантайме нужно менять параметры jms бина............

создай еще 1 объект и как-то потокобезопасно переключайся между ними. 

че за кейс вообще такой


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет тухло у вас тут, разбавлю своей хуйней

 

 

 

короч у меня есть вот такая форма, таблицы вот такие. 
задумка такая: я хочу вот в этой форме выбрать марку, модель, кузов, стоимость и мощность, например, чтоб потом это отобразилось в таблице. но список марок у меня в таблице CarFirm, список моделей в CarModel, список кузовов в CarBody.

https://pp.userapi.com/c840626/v840626270/450eb/pPxuB6w8ZIY.jpg

https://pp.userapi.com/c840626/v840626270/450f2/I4mSrAOi0RA.jpg

 

вывод у меня по итогу получился такой. т. е. в столбцах где указан внешний ключ у меня значение NULL

https://pp.userapi.com/c840626/v840626357/45ab1/p4nRlFkJr78.jpg

https://pp.userapi.com/c840626/v840626357/45ab8/QilCZRwnW9A.jpg

 

здесь на первом скрине я передаю данные из формы в бд, а на втором вывожу. что не так делаю?
вообще если вручную добавить строку (через vs открыть таблицу), то там все нормально добавляется, но не отображается на выводе таблицы

https://pp.userapi.com/c840626/v840626357/45ac0/RXgG_RsDjV8.jpg

https://pp.userapi.com/c840626/v840626357/45ac7/o37vTBDj7vM.jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Надо было такую интересную находку в ACM / IEEE посылать сразу

 

Хорошо, помоги письмо написать

 

 

Дык это автору статьи надо было


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Чет тухло у вас тут, разбавлю своей хуйней

 

 

 

короч у меня есть вот такая форма, таблицы вот такие. 

задумка такая: я хочу вот в этой форме выбрать марку, модель, кузов, стоимость и мощность, например, чтоб потом это отобразилось в таблице. но список марок у меня в таблице CarFirm, список моделей в CarModel, список кузовов в CarBody.

pPxuB6w8ZIY.jpg

I4mSrAOi0RA.jpg

 

вывод у меня по итогу получился такой. т. е. в столбцах где указан внешний ключ у меня значение NULL

p4nRlFkJr78.jpg

QilCZRwnW9A.jpg

 

здесь на первом скрине я передаю данные из формы в бд, а на втором вывожу. что не так делаю?

вообще если вручную добавить строку (через vs открыть таблицу), то там все нормально добавляется, но не отображается на выводе таблицы

RXgG_RsDjV8.jpg

o37vTBDj7vM.jpg

 

 

 

это пхп?

разберись лучше что и в какой момент у тебя запрашивается в бд, что возвращается и почему, что должно возвращаться и потом как это отображается

разздели все на элементарные этапы и потом будет видно где что не так

а то ты сейчас магией какой-то занимаешься

изучи инструмент и вместо того чтобы молотком бить по стене и спрашивтаь почему это не чинит вентиляцию, заиспользуй всё как надо с пониманием где что поему и зачем


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Чет тухло у вас тут, разбавлю своей хуйней

 

 

 

короч у меня есть вот такая форма, таблицы вот такие. [/size]задумка такая: я хочу вот в этой форме выбрать марку, модель, кузов, стоимость и мощность, например, чтоб потом это отобразилось в таблице. но список марок у меня в таблице CarFirm, список моделей в CarModel, список кузовов в CarBody.[/size]

pPxuB6w8ZIY.jpg

I4mSrAOi0RA.jpg

 

вывод у меня по итогу получился такой. т. е. в столбцах где указан внешний ключ у меня значение NULL[/size]

p4nRlFkJr78.jpg

QilCZRwnW9A.jpg

 

здесь на первом скрине я передаю данные из формы в бд, а на втором вывожу. что не так делаю?[/size]вообще если вручную добавить строку (через vs открыть таблицу), то там все нормально добавляется, но не отображается на выводе таблицы[/size]

RXgG_RsDjV8.jpg

o37vTBDj7vM.jpg

 

 

 

это пхп?

 

Забыть что в пхп баксы  :avtorklif:

Kant понравилось это

Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Чет тухло у вас тут, разбавлю своей хуйней

 

 

 

короч у меня есть вот такая форма, таблицы вот такие.

задумка такая: я хочу вот в этой форме выбрать марку, модель, кузов, стоимость и мощность, например, чтоб потом это отобразилось в таблице. но список марок у меня в таблице CarFirm, список моделей в CarModel, список кузовов в CarBody.

pPxuB6w8ZIY.jpg

I4mSrAOi0RA.jpg

 

вывод у меня по итогу получился такой. т. е. в столбцах где указан внешний ключ у меня значение NULL

p4nRlFkJr78.jpg

QilCZRwnW9A.jpg

 

здесь на первом скрине я передаю данные из формы в бд, а на втором вывожу. что не так делаю?

вообще если вручную добавить строку (через vs открыть таблицу), то там все нормально добавляется, но не отображается на выводе таблицы

RXgG_RsDjV8.jpg

o37vTBDj7vM.jpg

 

 

 

это пхп?

разберись лучше что и в какой момент у тебя запрашивается в бд, что возвращается и почему, что должно возвращаться и потом как это отображается

разздели все на элементарные этапы и потом будет видно где что не так

а то ты сейчас магией какой-то занимаешься

изучи инструмент и вместо того чтобы молотком бить по стене и спрашивтаь почему это не чинит вентиляцию, заиспользуй всё как надо с пониманием где что поему и зачем

проблема в том что это курсач и времени остается все меньше и меньше, а мне ничего не остаётся как быдлокодить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда дедлайн уже завтра, а ты еще не приступал.

https://my.mixtape.moe/pffdhr.gif

620_ и TheDeadSkin понравилось это

 

<< твой комментарий очень важен для форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...