Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

SFH

На пынеходах в светлое будущее. Том 8: Выборы без выбора

sadf  

398 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Бля либерахи точно неокоммунисты (или как там это правильно назвать), я ж забыл, соре.

я говорю, что это возможно, а не нужно или ещё чего. Причём возможно именно в капиталистических схемах, когда раздать бесплатно дешевле, чем утилизировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть примеры в какой-нибудь стране такой штуковины?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТЭЦ обычно строят рядом с большими промышленными центрами. В городе они нерентабельны, поскольку производит больше, чем может передать. Для передачи такого количества тепла понадобятся трубы огромного диаметра с большим слоем теплоизоляции. Помимо расходов на сами трубы такую систему намного тяжелее обслуживать (деньги). Для города эффективнее сеть локальных котельных (как в общем и делается).

Икмор как обычно несёт хуйню ничего не понимая в вопросе.

чо-то я не помню никаких котельных в мск, зато тэц дохуища)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё ясно. Псевдоинтеллектуальная "либерашка" не знает, что самой большой статьёй расходов является передача электроэнергии и тепла, а не их получение


верю в щедрость джуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть примеры в какой-нибудь стране такой штуковины?

в прошлом году были новости про отрицательную цену на электроэнергию толи у пендосов, толи у немцев

Короче, отъебитесь от меня дауны.

Я говорю только то, что локально такая ситуация может возникнуть, а не то, что в Норильске горячая вода должна быть бесплатна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И долго они так смогли продержать?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слив засчитан


верю в щедрость джуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кайф леха на троллинг ведется....


ой бля это не леха высрал про прилавки и отчима. сорян либероиды


нажал сюда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предлагаю ностальгирующим по совку гражданам поехать в Северную Корею пожить.

или на Кубу, тот же совок только вид сбоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

А есть примеры в какой-нибудь стране такой штуковины?

в прошлом году были новости про отрицательную цену на электроэнергию толи у пендосов, толи у немцев

Короче, отъебитесь от меня дауны.

Я говорю только то, что локально такая ситуация может возникнуть, а не то, что в Норильске горячая вода должна быть бесплатна

 

Да была, на несколько часов, пока была перегенерация, у немцев.  :nate: Чего не бывает в 99.9% случаев.


Изменено пользователем SKYnv

 

<< твой комментарий очень важен для форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

чо-то я не помню никаких котельных в мск, зато тэц дохуища)

По твоему к новостройкам особенно в каких районах без инфраструктур трубы от ТЭЦ ведут?

 

Думаю в машквабаде хватает мест, где газовая котельная отапливает дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Просто котлы маленькие, можно и не заметить и даже не понять что это котел.


Изменено пользователем aac

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Президент Китая Си Цзиньпин приказал армии готовиться к войне
https://www.dailystar.co.uk/news/world-news/671371/China-President-Xi-Jinping-prepares-army-for-war-USA-North-Korea-WW3-Nuclear-missile-video
В среду выступая перед тысячами войск и более 300 прекрасно организованных военных транспортных средств, Xi - Генеральный секретарь Коммунистической партии - приказал своим войскам подготовиться к войне.

«Здесь я отдаю свои приказы: военные на всех уровнях должны укреплять военную подготовку и готовность к войне».

+

Китайцы захватывают земли на Байкале — и это приводит россиян в ярость

http://inosmi.ru/social/20180105/241135873.html

:hmm: :hmm: :hmm:


Изменено пользователем Proest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

чо-то я не помню никаких котельных в мск, зато тэц дохуища)

По твоему к новостройкам особенно в каких районах без инфраструктур трубы от ТЭЦ ведут?

 

Думаю в машквабаде хватает мест, где газовая котельная отапливает дома.

может где и есть, но это исключёние, а не правило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А есть примеры в какой-нибудь стране такой штуковины?

в прошлом году были новости про отрицательную цену на электроэнергию толи у пендосов, толи у немцев

Короче, отъебитесь от меня дауны.

Я говорю только то, что локально такая ситуация может возникнуть, а не то, что в Норильске горячая вода должна быть бесплатна

 

Насколько я знаю, в Европе была такая тема, но это из-за возобновляемых источников энергии типа ветряных электростанций и прочей срани, потому что они в одно время получают энергии слишком много, в другое время не получают нихера. 

А поскольку энергия нужна постоянно более менее одинаковая, то там просто на субсидиях все это содержится, чтобы они получали деньги в то время, когда энергии нет, видимо когда энергии дохера они доплачивают, чтобы ею пользовались, ну в общем странно все с этим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А есть примеры в какой-нибудь стране такой штуковины?

в прошлом году были новости про отрицательную цену на электроэнергию толи у пендосов, толи у немцев

Короче, отъебитесь от меня дауны.

Я говорю только то, что локально такая ситуация может возникнуть, а не то, что в Норильске горячая вода должна быть бесплатна

Да была, на несколько часов, пока была перегенерация, у немцев. :nate: Чего не бывает в 99.9% случаев.
Подобные случаи пока не стали нормой в Германии, но в последнее время они происходят все чаще. Так, в октябре стоимость одного МВт*ч электроэнергии в некоторые периоды опускалась до минус €100, а отрицательные цены держались в течение 31 часа. Также цена уходила в минус в мае 2016 года и в прошлые новогодние праздники. Всего в 2017 году цены опускались ниже нуля более 100 раз, сообщает New York Times со ссылкой на данные биржи EPEX Spot.

Ну понятно, что это форс мажор, а не нормальная ситуация.

Однако, чтобы закрыть разговор, что за все надо платить давайте просто вспомним "безусловный доход".

 

 

А есть примеры в какой-нибудь стране такой штуковины?

в прошлом году были новости про отрицательную цену на электроэнергию толи у пендосов, толи у немцев

Короче, отъебитесь от меня дауны.

Я говорю только то, что локально такая ситуация может возникнуть, а не то, что в Норильске горячая вода должна быть бесплатна

Насколько я знаю, в Европе была такая тема, но это из-за возобновляемых источников энергии типа ветряных электростанций и прочей срани, потому что они в одно время получают энергии слишком много, в другое время не получают нихера.

А поскольку энергия нужна постоянно более менее одинаковая, то там просто на субсидиях все это содержится, чтобы они получали деньги в то время, когда энергии нет, видимо когда энергии дохера они доплачивают, чтобы ею пользовались, ну в общем странно все с этим.

Меня тут уже припечатали артументом, что тупые фрицыуне не догадались брать плату не за генерацию электричества, а за его доставку. Ну тупые же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то в обсуждении убогости икмора, мы совсем забыли про самую правдивую и научную историю. Кто-нибудь из "либерах" уже купил маняграфию жеки?


верю в щедрость джуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Хорошо что за отрицательное значение евро можно пойти и купить запчастей для электростанций.

 

Слыш икмор не хочешь мне продать чего-нибудь по отрицательной цене? Немцы по такой страте работают, норм вроде.

 

За "безусловный доход" тоже кто-то в итоге платит. Ну можно думать что эти средства суммонят с помощью единорогов и феечек тебе на счет, я не против, если так тебя больше устраивает.


Изменено пользователем aac

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Германии срочно требуются иностранные работники

http://www.dw.com/ru/%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8/a-42017735

Экономический подъем привел к рекордной занятости и обострил нехватку квалифицированных кадров. Без трудовых мигрантов, в том числе из России и Украины, проблему не решить.

 

В Германии по итогам 2017 года зафиксированы рекордно низкая безработица и рекордно высокая занятость, и эксперты уверены, что в 2018 году бум на немецком рынке труда продолжится. Это означает, что дефицит квалифицированных кадров, особенно в некоторых отраслях и регионах, будет и дальше обостряться, и фирмам придется еще активнее привлекать иностранных специалистов, в том числе из стран, не входящих в Евросоюз.

 

Рекордные показатели благодаря ускорению роста ВВП

 

Все это - результат многолетнего подъема немецкой экономики, заметно ускорившегося во второй половине 2017 года несмотря на трудности с формированием нового правительства ФРГ. На 2018 год ведущие экономические институты предсказывают дальнейшее ускорение темпов роста ВВП Германии и, соответственно, увеличение занятости. Согласно прогнозам, она в ближайшие год-полтора превысит 45 миллионов человек.

Глава Федерального агентства по труду Детлеф Шеле в конце прошлого года заявил: "Скажу со всей определенностью: без привлечения работников из третьих стран мы в ближайшие годы не обойдемся". Под третьими странами подразумаваются государства, не входящие в ЕС. Скажем, Индия. Или, например, Россия, Украина, Беларусь.

 

 

Найс деды победили... мы уже для немчуры страна 3го мира...


Изменено пользователем Proest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Президент Китая Си Цзиньпин приказал армии готовиться к войне

https://www.dailystar.co.uk/news/world-news/671371/China-President-Xi-Jinping-prepares-army-for-war-USA-North-Korea-WW3-Nuclear-missile-video

В среду выступая перед тысячами войск и более 300 прекрасно организованных военных транспортных средств, Xi - Генеральный секретарь Коммунистической партии - приказал своим войскам подготовиться к войне.

 

«Здесь я отдаю свои приказы: военные на всех уровнях должны укреплять военную подготовку и готовность к войне».

 

+

 

Китайцы захватывают земли на Байкале — и это приводит россиян в ярость

 

http://inosmi.ru/social/20180105/241135873.html

 

:hmm: :hmm: :hmm:

китайцы очень хитрожопые

у них там ад творится

им нужны наши богатства

а путин по кд базарит о привлечений денег в страну

говорит по ТВ-работайте на экспорт, работайте на привлечение бабла

тупое создание блять

вся эта куйня аля мы братский народ не надо тут рассизмы --- вот зачем эта ложь? с какой цель всё это базарят нам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...