Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

SFH

На пынеходах в светлое будущее. Том 8: Выборы без выбора

sadf  

398 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

вован, не издевайся над фрикуней, пожалуйста 


верю в щедрость джуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

Очень просто. Когда в стране более менее было по деньгам, пыня индексировал пенсии на 5% чуть чаще чем обычно. Это позволено делать.

А вообще по закону пенсия формируется из отчислений с зарплаты. А там уже делится на социальную и накопительную часть. 

 

 

Походу для Вовы открытие, что пенсионеры ЗАРАБОТАЛИ свою пенсию, а не живут "на иждивении" у государства. 

 

Походу ты долбаеб - вот что походу если ты еще не понял что пенсии выплачивают НЕ ИЗ ПЕНСИОННЫХ СБОРОВ ТЕХ ЖЕ ЛЮДЕЙ 

 

Да их могут теоретически хоть из бюджета на военку платить, это уж как минфин решит распределять доходы и расходы. 

Я тебе про то, что официально работающие люди через работодателя начисляют 14% зарплаты на пенсию государству в форме ЕСН. 

А уж каким образом государство в свою очередь выплачивает и через какой именно бюджет - это второй вопрос. 

 

 

Ты че долбаеб ? 

 

Замечательно - я щас отчислю 1 рубль а через 50 лет мне гос-во в текущих ценах будет выплачивать 100500 рублей в час

 

Какая разница - это уж как там минфин решит

И правда какая разница Главное что я коммунизм путинизм строил

 

почему размер пенсии закладывается в БЮДЖЕТ

 

Вова, я понимаю, что у тебя образование "топ-10 ВУЗ мира", и я не могу с тобой на равных, но смотри:.

 

Бюджет может быть:

-у страны

-у фонда

-у организации

-у семьи

-у тебя от мамки на карманные расходы

 

Понимаешь, Вова?

 

 

 

Не понимаю зачем ты вкукарекиваешь вообще 

 

Кстате хотелось бы увидеть комменты от тебя по поводу вчерашнего разговора

 

 

 

На 10 белых людей 1 хейтер

И это даже слишком положительная статистика, учитывая, что в нашем скоро человек без татуировок не будет считаться нормальным (хах, Навальный предвидел тренд и на опережение работает!)) (нет)

И тут ты уже думай сам: стоит ли терять 9 людей, ради того, чтобы просто разрисованной шмарой школьников завлечь?

 

Получается теряешь только 10% новых людей

 

При этом кто-то из отстальных 90% + тех кто уже поддерживает твиггерятся на пирсинг и поддерживают еще охотнее

 

В итоге пирсинг либо не важен либо имеет положительный эффект  


Изменено пользователем Vova

towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как эти деньги уже "пересчитываются" в связи с инфляцией - я не ебу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как эти деньги уже "пересчитываются" в связи с инфляцией - я не ебу.

 

Ну клево

 

А че по поводу челиков которые только в СССР работали - я так понимаю они тоже отчислял в Пен Фонд РФ


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фрикунь, все верно говоришь, они всю жизнь работали, отчисляли деньги в пенсионный фонд, вот в принципе из этого фонда деньги им и предлагается получать, но не с моей зарплаты, если можно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Hades

 

Я так понимаю ты у теперь эксперт не только в маркетологии но еще и в финансах /  бюджетах 


Предлагаю сначала разобраться с маркетологией и не приступать к финансам до тех пор


Фрикунь, все верно говоришь, они всю жизнь работали, отчисляли деньги в пенсионный фонд, вот в принципе из этого фонда деньги им и предлагается получать, но не с моей зарплаты, если можно 

 

+1


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Как эти деньги уже "пересчитываются" в связи с инфляцией - я не ебу.

 

Ну клево

 

А че по поводу челиков которые только в СССР работали - я так понимаю они тоже отчислял в Пен Фонд РФ

Ну я думаю во что-то подобное. 

 

Окей. Я короче такой работаю, с моей зп регулярно отчисляется, допустим 10 т.р. в ПФР. А так то работодатель мог и не отчислять, а себе оставлять например (или мне доплачивать).

Вот я работаю так допустим 40 лет и инфляция 0%. отчислилось в сумме 10т.р.*12*40=4,8 млн рублей. Не будем там усложнять с накопительной и процентами, допустим мне должны на пенсию начислить 4,8 млн рублей начиная с 2058 года и платить в таком то размере ежемесячно, например по 15 т.р. в месяц до конца жизни условно, 

 

И вот в 2058 году Пыня 2.0 захватывает очередной крым, инфляция 10000%. И на мои 4,8 млн рублей уже в лучшем случае можно только булку хлеба купить.

 

И получается я честно платить НЕМАЛЕНЬКУЮ сумму каждый месяц. И накопил 4,8 млн рублей. 3 квартиры в небольшом городе. Потом долбоёб на президенте устраивает суперинфляцию.

 

И ОКАЗЫВАЕТСЯ ТЕПЕРЬ ВИНОВАТ Я, СИЖУ БЛЯТЬ ТАКОЙ НАХЛЕБНИК У ГОСУДАРСТВА. НУ АХУЕТЬ ТЕПЕРЬ.

 

Всю жизнь платил дохуя, а оказывается я нихуя не платил.

 

 

ОКЕЙ, Я ПОНИМАЮ. Ну давайте тогда отменим нахуй ЕСН и тогда будет всё по честному. Я нихуя не плачу государству, государство нихуя не платит мне. 

 

Нахуя мне (работодателю за меня) платить такой большой налог, если в результате я буду "нахлебником"?


Изменено пользователем deftones

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не пойму хули вы тут фрикуху за базар подтягиваете

очередной виток Я НЕ ЗНАЮ КУДА ИХ ДЕНЬГИ ДЕЛИСЯ ПУСТЬ САМИ ИЩУТ?


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


И получается я честно платить НЕМАЛЕНЬКУЮ сумму каждый месяц. И накопил 4,8 млн рублей. 3 квартиры в небольшом городе. Потом долбоёб на президенте устраивает суперинфляцию.

 

И ОКАЗЫВАЕТСЯ ТЕПЕРЬ ВИНОВАТ Я, СИЖУ БЛЯТЬ ТАКОЙ НАХЛЕБНИК У ГОСУДАРСТВА. НУ АХУЕТЬ ТЕПЕРЬ.

 

Всю жизнь платил дохуя, а оказывается я нихуя не платил.

 

У тебя есть опция платить в частный пенсионный фонд и они будут сохранять твои вложения как будто нет инфляции а то может еще и в плюс будут работать используя разные финансовые инструменты

 

Почему интересно будущие поколения должны платить за твою тупость ?


 Может ты еще в МММ вложился и терь тебе нужно выплачивать че-то там Клево


Может тебе еще выплатить за то что ты за Домбас воевал ?


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

И получается я честно платить НЕМАЛЕНЬКУЮ сумму каждый месяц. И накопил 4,8 млн рублей. 3 квартиры в небольшом городе. Потом долбоёб на президенте устраивает суперинфляцию.

 

И ОКАЗЫВАЕТСЯ ТЕПЕРЬ ВИНОВАТ Я, СИЖУ БЛЯТЬ ТАКОЙ НАХЛЕБНИК У ГОСУДАРСТВА. НУ АХУЕТЬ ТЕПЕРЬ.

 

Всю жизнь платил дохуя, а оказывается я нихуя не платил.

 

У тебя есть опция платить в частный пенсионный фонд и они будут сохранять твои вложения как будто нет инфляции а то может еще и в плюс будут работать используя разные финансовые инструменты

 

Почему интересно будущие поколения должны платить за твою тупость ?

Есть такая опция и звучит логично.

Но то есть те, кто платят ЕСН в обычный ПФР - будущие нахлебники? Может быть потому что ПФР используется там не по назначению/недостаточно эффективно, а не потому что люди туда платят, нет?


Изменено пользователем deftones

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но то есть те, кто платят ЕСН в обычный ПФР - будущие нахлебники? Может быть потому что ПФР используется там н по назначению/недостаточно эффективно, а не потому что люди туда платят, нет?
 

 

Ну я могу тебе посочувствовать

 

Но нести ответственность или платить за твои решения я не планирую - изволь


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но то есть те, кто платят ЕСН в обычный ПФР - будущие нахлебники? Может быть потому что ПФР используется там н по назначению/недостаточно эффективно, а не потому что люди туда платят, нет?
 Ну я могу тебе посочувствовать

 

Но нести ответственность или платить за твои решения я не планирую - изволь

Окей, ладно. Ну а СССРовские пенсионеры не могли платить в негосударственный фонд. У них не было выбора. Они честно платили кусок своей зп в надежде что государство им будет из этих же денег платить обратно. но в России, в отличие от СССР, инфляция была постоянно большая и их деньги превратились в пыль. 

 

Кто виноват? 

Правильно, пенсионеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


Кто виноват? 

Правильно, пенсионеры. 

 

Нет это я виноват что они построили страну которая развалилась  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я думаю во что-то подобное. 

 

 

 

 

 

Окей. Я короче такой работаю, с моей зп регулярно отчисляется, допустим 10 т.р. в ПФР. А так то работодатель мог и не отчислять, а себе оставлять например (или мне доплачивать).

Вот я работаю так допустим 40 лет и инфляция 0%. отчислилось в сумме 10т.р.*12*40=4,8 млн рублей. Не будем там усложнять с накопительной и процентами, допустим мне должны на пенсию начислить 4,8 млн рублей начиная с 2058 года и платить в таком то размере ежемесячно, например по 15 т.р. в месяц до конца жизни условно, 

 

И вот в 2058 году Пыня 2.0 захватывает очередной крым, инфляция 10000%. И на мои 4,8 млн рублей уже в лучшем случае можно только булку хлеба купить.

 

И получается я честно платить НЕМАЛЕНЬКУЮ сумму каждый месяц. И накопил 4,8 млн рублей. 3 квартиры в небольшом городе. Потом долбоёб на президенте устраивает суперинфляцию.

 

И ОКАЗЫВАЕТСЯ ТЕПЕРЬ ВИНОВАТ Я, СИЖУ БЛЯТЬ ТАКОЙ НАХЛЕБНИК У ГОСУДАРСТВА. НУ АХУЕТЬ ТЕПЕРЬ.

 

Всю жизнь платил дохуя, а оказывается я нихуя не платил.

 

 

ОКЕЙ, Я ПОНИМАЮ. Ну давайте тогда отменил нахуй ЕСН и тогда будет всё по честному. Я нихуя не плачу государству, государство нихуя не платит мне. 

 

 

Ну под конец ты неожиданно озвучил здравую мысль, ну да, как бы об этом и речь, то что ты вкладывал куда-то там деньги и они улетели в трубу - ну нехуй было вкладывать, кто тебе виноват. 

Тут вопрос в другом, что это за мудацкая система, когда государственный аппарат насилия принуждает меня платить кому-то деньги под предлогом того, что мне в старости тоже вероятно будут платить. Ну а почему я не могу отказаться, простите, если меня не интересует, чтобы мне кто-то в старости что-то платил, по-моему это немного на объебалово какое-то похоже, когда у меня отнимают деньги, прикрывая это заботой обо мне. 

Давайте добровольную какую-то систему установим, человек хочет получать пенсию в старости - он платит налоги, не хочет получать - не платит, в чем проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не это пендосы виноваты - они развалили - вот пусть у пендосов и требуют


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 1 В АХУЕ С ТОГО ЧТО ЕБАНАЯ ЛИБЕРАХА СКАЗАЛ 14% И За Несколько страниц никто не сказал ему что он даун? Сразу видно охуенных налогоплательщиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оказывается, есть люди ещё более некомпетентные в данном вопросе, чем фрикуня. надо признать это было сложно, но трайхард смог 


верю в щедрость джуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

Мне нраится как у нас в стране если чтото гдето происходит то гужно чтото запретить вместо того что бы что то дать. Например дать бесплатные спортивные секции, в каждом дворе хокейную коробку, дополнительные бесплатные образовательные курсы и тд. Нет. Виноваты игры и соц. сети. Не то что родители если и есть то вкалывают по 12 часов чтоб прокормить ребенка. Не шобла ебла у руля с презервативами по полторы тыщи и кардио магнилом по 500 р. Не те при ком хорошей зарплатой стало 400$ в месяц. Виноваты игры и соц сети. Да.

 

Влияние окружающей культурной среды никуда не денется и процент поехавших тоже.

 

 

Школьники Тюмени со слоганом АУЕ, под арестантской звездой и матерным девизом вышли на игры в российском турнире

 

Схожие названия используют еще четыре юниорских команды. На сайте KFC-баттла, в разделе «Футбол», значатся команды Выборгские АУЕ из Петербурга, ТАУЕКЕЛ из Астаны и сразу две АУЕ Team из Красноярска и Новосибирска.

 

https://ura.news/news/1052320652

 

de5af7082e32e6c5fe7f2a7279e4ebad_760x0_1

ебанулись дети на мопсах, тётях славах и хохлах

а на выборы для порядочного блатного идти западло?

есть кому пояснить?


Изменено пользователем Reality

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

нормальные люди пользуются налоговыми дырами чтобы не кормить блядский пынестан

нормальные люди получают зп в конвертах чтобы не кормить блядский пынестан


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нормальные люди пользуются налоговыми дырами чтобы не кормить блядский пынестан

нормальные люди получают зп в конвертах чтобы не кормить блядский пынестан

а "нахлебниками" остаются те, кто платит всю жизнь налог пенсионный фонд в блядский пынестан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...