Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

SFH

На пынеходах в светлое будущее. Том 8: Выборы без выбора

sadf  

398 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

ну да, и попы ездят на мерседесах, как завещал иисус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть некоторая публика, которая поскольку ничего не может предложить обществу, только может исподтишка по ночам гадить. Такие гаденькие анонимные мелкие пакости, пытаются испортить плакаты

 

 

8dsW0eCm?format=jpg&name=600x314


Я за окончание спецоперации и за дружбу с Украиной 

 

Скрытый текст

CGIhP7E.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз про "полезное действие" мемно но в принципе правильно, правда надо приписку сделать что "полезно для накопления капитала".

 

Корпорации любили полезное действие в свое время осуществить в какой-нибудь африке или индии, ну вы сами наверное помните, особенно когда их ничего не ограничивало там (свобода как раз таки). 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, и попы ездят на мерседесах, как завещал иисус

попы бтв насильно десятину не собирают и свечки в жопу тоже не ставят


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Более 60 тыс. человек пришли на концерт "Россия в моем сердце!" в центре Москвы
 
Патриотические митинги-концерты проходят в столице и других городах России с целью продемонстрировать единство народа и почтить память героев, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны.
 
 
 
755176515011863.jpg

 

4641535.jpg

 

1513911637.jpg

 

 

755176515011702.jpg

 

 

 


Я за окончание спецоперации и за дружбу с Украиной 

 

Скрытый текст

CGIhP7E.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ух ты Кадырка за то чтобы в учебниках истории описали как чеченцы воевали на стороне Гитлера и как потом Сталин выселял чеченов в Сибирь потом

 


Хех щас бы Собчак в тюрячку

 

https://twitter.com/xpen_ugodali/status/959565974046257155 


Хех даже конституция против Пыни =(

 


Найс избирательная кампания у Пыни

 


Изменено пользователем Vova
deftones понравилось это

towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это неоспоримая истина.Аксиома 

 

Объясни, что значит полезные и не полезные действия?

Если имеется в виду польза для общества, человечества, страны или еще чего-то кроме себя, то эта так называемая аксиома опровергается любым примером, когда капитал наживается относительно честно и в рамках рыночных отношений, но при этом в процессе накопления не приносит абсолютно никакой пользы. Можно ничего не создать, ничего не произвести, ничего не изобрести, ничего не изменить к лучшему и при этом накопить капитал. В тоже время можно успешно участвовать в создании чего-то полезного, или что-то изобрести и не накопить капитал. Поэтому я с такой аксиоматикой не согласен. То есть не надо из совковой крайности "уууу сука бахатый, вор наверное" переходить в другую крайность. Даже если отмести очевидные способы несправедливого накопления капитала и оставить только исключительно честные и рыночные, то все равно прямой зависимости между объемом капитала и пользой не будет.

Если же имеется ввиду польза для себя, то тогда вообще не совсем понятно, почему на этом вообще делается акцент, как будто это какая-то добродетель. Очевидно, что накопление капитала полезно для того, кто его накапливает.

 

Человек не из воздуха материализовал средства производства ,он вложил деньги в его разработку ,выпуск изделия ,средства производства его по праву.У наёмного работника всегда есть возможность не работать на злого капиталиста это называется свободой выбора

 

Свобода выбора всегда есть, но это ничего не значит ровным счетом. Выбор в пользу отказа от работы по найму для подавляющего большинства людей означает закончить свою жизнь смертью от голода. Потому что подавляющее большинство людей не имеет ни капитала, ни средств производства, поэтому остается только наемный труд, за редкими исключениями. Ну то есть заебись конечно, что есть выбор, но у раба тоже есть выбор работать на хозяина, или поднасрать ему и перегрызть себе вены на руке. У леберах есть выбор гнить тут, или уехать в другую страну. У анкапов есть выбор смотреть Светова или строить свои общины в нейтральных водах. Но что-то от этого выбора как-то не очень радостно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol:  конечно какой МРОТ 25 к рублей, вон быдлятина в провинции сутками въёбывает за 20 к и ещё в рот заглядывает начальнику и боится рабочее место поменять.

 

конечно у неё нет задачи получить голоса избирателей есть занятие попиарить своё ебало в телевизоре и всё.

 

вообще если от всех демагогий ебаных уйти и вернуться к действительно реальным интересным дискуссиям.

то во второй половине 2017 был один сущностный вопрос зарегают Навального или нет.

 

а сейчас собственно второй вопрос стоит - посадят ли его в этом году или нет.

вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Not bad

 


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еее сралин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Больше всего патриотов пришло в Чечне.

 

 

Около 170 тыс. человек приняли участие в акции "Россия в моем сердце!" в Грозном

 


 

chechnyatoday_com_c72cba169d.jpg

 

photo_2017-11-04_12-51-59%20(2).jpg

 

chechnyatoday_com_31d4cd2f62.jpg

 

 


Я за окончание спецоперации и за дружбу с Украиной 

 

Скрытый текст

CGIhP7E.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если имеется в виду польза для общества, человечества, страны или еще чего-то кроме себя
имеется ввиду исключительно польза для себя ,всё остальное это наносные и в основном деструктивные общественные установки.

 

Выбор в пользу отказа от работы по найму для подавляющего большинства людей означает закончить свою жизнь смертью от голода
Ты не поверишь ,эволюция задумала так ,что выживает сильнейший.И ещё крайне недооцениваешь способность людей к выживанию.Если в современной России люди выживают ,то представь как можно развернуться в условиях полной рыночной свободы

Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

в полной рыночной свободе тебя просто купит какая-нибудь из образовавшихся монополий (или просто гигантских корпораций) в рабство.

Ну или не купит, а просто заберет, че бы нет.


Изменено пользователем aac

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

имеется ввиду исключительно польза для себя
 

Тогда вообще не понятен смысл фразы в видео. Про выживает сильнейший я уже написал в абзаце про социал-дарвинизм. Мыслить такими категориями в 21 веке недопустимо, это фошизм


 

 

в полной рыночной свободе тебя просто купит какая-нибудь из образовавшихся монополий

Светов говорил, что на тру рынке не будет монополий, т.к. их формирует государство  omegalul  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А корпораций тоже не будет огромных?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про это хз че Светов говорил. Но учитывая, что капитал имеет свойство расти. И что одни корпорации постоянно поглощают другие, мне вес-таки кажется, что монополии будут образовываться без вмешательства государства в экономику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У каждого успешного правителя должно быть такое фото

 

DVHTCnZWkAAsmBM.jpg:large

Made, DmitrySlark, ewok и 2 другим понравилось это

Я за окончание спецоперации и за дружбу с Украиной 

 

Скрытый текст

CGIhP7E.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ok


Изменено пользователем rubble

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

 

Левада-центр задал открытый вопрос, кого респонденты считают врагом страны (можно было дать несколько вариантов ответа). Главными врагами России были названы США (68%), Украина (29%) и Евросоюз (14%).

 



Я за окончание спецоперации и за дружбу с Украиной 

 

Скрытый текст

CGIhP7E.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...