Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 7   (0 пользователей, 7 гостей)

Milky_Way

Собственное жилье

Рекомендованные сообщения

Seferalt написал 10 минут назад:
Stratovarius написал 33 минуты назад:
Seferalt написал 44 минуты назад:
Stratovarius написал 2 часа назад:
lerochkina написал 9 часов назад:
Stratovarius написал 15.05.2023 в 15:02:
WizardDemon написал 15.05.2023 в 14:17:

да вообще че за избушка на ножках, в ней зимой умрешь

Нижняя часть просто не готова на фотках, эту дырку заделают.

Дом на сваях 2.5 или 3 (если не ошибаюсь) метра, хз, парни, у меня несколько знакомых в таких домах живут (не конкретно в этом месте, но в целом), говорят всё четко. У нас много где по области дома на сваях. 

Repression написал 15.05.2023 в 13:54:

а где фундамент у дома?  не боишься что его покосит к хуям через пару лет? 

а если электричество ебанут на недельку, то помирать от холода или че?

выглядит как домик нуф-нуфа,  но облицован ок, грац, ай гесс.. 

Не боюсь. Соседний дом 3 или 4 года назад построен был, точно такой же, только уже обустроена территория, баня есть и т.д. Я спросил у соседей, говорят ниче не просело.

Электричество на недельку умирает где-то в сёлах 150 км от больших населенных пунктов разве что, нет? За все свои 27 лет жизни ни разу в городе не выключали свет более чем на 12 часов, а я в Сибири живу, у нас тут постоянно всякая хуйня случается. У меня есть бензиновый генератор, от которого можно питать всё на случай накрытия пиздой.

bitrix написал 15.05.2023 в 14:32:
Stratovarius написал 15.05.2023 в 13:44:

Отопление электрическое, зимой, как заявляют, в районе 10к в месяц

:agaaga:

Шум и ярость написал 15.05.2023 в 13:58:

бери литров на 100 минимум

Нахуя? Ну если канеш он гарем заведет то пойдет, а так 80 максимум

 

Газ проводить хоть собираются?

Конечно каждый раз в слюни от уровня газификации вашей бензоколонки, при том что это не ебеня:honkler:

 

Ну я опять же поспрашивал про отопление, некоторые дома топят электричеством и не жалуются. Затраты выше только зимой, но зиму поживу, а там думать буду.

Газ не планируется, я и сам в ахуе с уровне газификации нашей области, это ваще пиздец. Но ща получше стало, уже несколько деревень газифицировали, хотя два года назад об этом можно было только мечтать.

 

По объему бойлера, мужики, я буду брать точно выше 100 литров. Я сам люблю воду полить, ванну набрать и т.д., он будет питать ванную комнату + кухню, поэтому надо большой объем. Плюс девушка, ребёнок, им тоже вода нужна. Пока остановились +- на 130 литрах. За идею с розеткой спасибо, наверное так и сделаю.

bitrix написал 15.05.2023 в 14:57:
WizardDemon написал 15.05.2023 в 14:51:

если там 12 домов стоит кто туда газ поведет

Челу 15 минут до работы в городе, 12 домов это вообще не аргумент 

 

Факт, бро. Да пидарасы, как их еще назвать? 2023 год, люди до сих пор печку углём нахуй топят. :lol:

Причем я смотрел вообще все объявления, которые мог найти, приблизительно 4 месяца. И из всей огромной кучи просмотренных домов если 10% были с газом, то уже заебись. Единицы имеют газ, в основном это котлы, котлы-недельки, либо электричество.

Ну я не знаю правильно ли вы поняли, что я имел в виду под "электрическим отоплением". Будут стоять батареи в каждой комнате + гостинке, в туалете. И электрический котёл будет греть всю эту хуйню.

 

уже считал сколько будет отопление выходить по деньгам? мы пока дачу топим также, и это пиздец как дорого

Считал, у меня вышло в районе 7 косарей. Это в том случае, если дом тёплый. Если он окажется хуевым, то конечно придётся платить больше и думать как утеплить.

пока я решил для себя пройтись по швам герметиком, почитал, говорят очень сильно помогает.

тарифы у нас 3.01 за кВт бтв, ночью дешевле

в городе 3.57

первая зима тестовая, потом буду думать вплоть до установки твердотопливного котла 

 

Сделал кухню. Получилось конечно не совсем по бюджету, я рассчитывал в 200 уложиться.

Пока думаю как сэкономить. Возможно машинку убрать (нахуя она вообще нужна?), шкаф один заменить на вытяжку, остальное как-то в падлу убирать.

726E5FB7-7F19-400E-B8DF-74D821A354C3.jpeg.004640e24e43f891c576aa19fa31acc5.jpeg

лет 12 жил с машинкой (посудомоечной) и потом года пол как пришлось снимать хату где надо в ручную мыть посуду, я ебал. Если ты живешь не один и готовишь полноценно хотя б 1 раз в день, не иметь машинку ну соре быть дураком (офк если есть возможность себе ее замутить). Сколько там в рублях будет средне дефолтняя, 30к? 
ты делаешь счас все с "нуля" и собираешься экономить на мойке, но при этом хочешь сделать скрытую вытяжку... А да, почему у тебя кран в углу для куколда ? ты на кухне 80% вокруг крана тусишь - или это что б воду в углу подключить и не парится ? 

 

Ну скрытая вытяжка не дороже стоит чем обычная, хз.

Кран мне кажется удобно расположен, нет? Слив в углу будет, но я полагаю, что его куда угодно можно впиндюрить.

 

Про прайс вытяжки без понятия как у тебя, но у меня скрытая по дефолту дороже. 
Ну как сказать, у тебя кран стоит в углу (я могу это обосновать только тем что ты не хочешь тратится на вот эту крутящуюся угловую полку хз как она по ру называется), как ты сам представляешь насколько удобно будет им пользоваться ? 
Имхо на кухне всегда должно быть минимум 3 поверхности с легким доступом, кран, плита и рабочее место, дальше уже дело вкуса/потребностей.

 

на твоем месте я б подумал насчет плиты с правой стороны рядом с печкой (да брызги жира придется оттирать, как и с других поверхностей), но так получается супер комфортная зона для готовки с левой стороны, а с права тупо печка/плита/микроволновка

Ладно, согласен на счёт крана. Так подумал, наверное лучше сбоку поставить, а угол освободить под зону.

плита на том месте специально сделана как раз, чтобы не брызгало ничего, справа будет духовка, микроволновка, холодос.


tumblr_mnde0aFZw31rnzp88o1_400.gif.287d4ab566bb4e4df65310e0eef51099.gif138712498_----1627740.gif.d999670dc6514a560768efeffde5582d.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
asparkam said 3 hours ago:

Слышали, что кого-нить поймали за неуплату налогов со сдачи квартиры? 
Платите ли вы, если сдаете свою?

Скоро все будут платить, но пока можешь оценить удобство 

 

Там дефицит бюджета 3,4 трлн и уже блогерок всяких трясут, но за гигантский рынок аренды жилья, который весь серый никто не взялся, лол 

 

правда, уже лет 5 обещают что вот-вот 

ЖУМОНГ said 4 hours ago:

и да где вытяжка :chel:

Живу без вытяжки сколько, лет 7-8 где-то 

полет нормальный 

но надо сказать, что прям забористое хрючево типа рыбы жареной я и не готовлю, самый максимум мясо на гриле

asparkam понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stratovarius написал 5 часов назад:
lerochkina написал 12 часов назад:
Stratovarius написал 15.05.2023 в 11:02:
WizardDemon написал 15.05.2023 в 10:17:

да вообще че за избушка на ножках, в ней зимой умрешь

Нижняя часть просто не готова на фотках, эту дырку заделают.

Дом на сваях 2.5 или 3 (если не ошибаюсь) метра, хз, парни, у меня несколько знакомых в таких домах живут (не конкретно в этом месте, но в целом), говорят всё четко. У нас много где по области дома на сваях. 

Repression написал 15.05.2023 в 09:54:

а где фундамент у дома?  не боишься что его покосит к хуям через пару лет? 

а если электричество ебанут на недельку, то помирать от холода или че?

выглядит как домик нуф-нуфа,  но облицован ок, грац, ай гесс.. 

Не боюсь. Соседний дом 3 или 4 года назад построен был, точно такой же, только уже обустроена территория, баня есть и т.д. Я спросил у соседей, говорят ниче не просело.

Электричество на недельку умирает где-то в сёлах 150 км от больших населенных пунктов разве что, нет? За все свои 27 лет жизни ни разу в городе не выключали свет более чем на 12 часов, а я в Сибири живу, у нас тут постоянно всякая хуйня случается. У меня есть бензиновый генератор, от которого можно питать всё на случай накрытия пиздой.

bitrix написал 15.05.2023 в 10:32:
Stratovarius написал 15.05.2023 в 09:44:

Отопление электрическое, зимой, как заявляют, в районе 10к в месяц

:agaaga:

Шум и ярость написал 15.05.2023 в 09:58:

бери литров на 100 минимум

Нахуя? Ну если канеш он гарем заведет то пойдет, а так 80 максимум

 

Газ проводить хоть собираются?

Конечно каждый раз в слюни от уровня газификации вашей бензоколонки, при том что это не ебеня:honkler:

 

Ну я опять же поспрашивал про отопление, некоторые дома топят электричеством и не жалуются. Затраты выше только зимой, но зиму поживу, а там думать буду.

Газ не планируется, я и сам в ахуе с уровне газификации нашей области, это ваще пиздец. Но ща получше стало, уже несколько деревень газифицировали, хотя два года назад об этом можно было только мечтать.

 

По объему бойлера, мужики, я буду брать точно выше 100 литров. Я сам люблю воду полить, ванну набрать и т.д., он будет питать ванную комнату + кухню, поэтому надо большой объем. Плюс девушка, ребёнок, им тоже вода нужна. Пока остановились +- на 130 литрах. За идею с розеткой спасибо, наверное так и сделаю.

bitrix написал 15.05.2023 в 10:57:
WizardDemon написал 15.05.2023 в 10:51:

если там 12 домов стоит кто туда газ поведет

Челу 15 минут до работы в городе, 12 домов это вообще не аргумент 

 

Факт, бро. Да пидарасы, как их еще назвать? 2023 год, люди до сих пор печку углём нахуй топят. :lol:

Причем я смотрел вообще все объявления, которые мог найти, приблизительно 4 месяца. И из всей огромной кучи просмотренных домов если 10% были с газом, то уже заебись. Единицы имеют газ, в основном это котлы, котлы-недельки, либо электричество.

Ну я не знаю правильно ли вы поняли, что я имел в виду под "электрическим отоплением". Будут стоять батареи в каждой комнате + гостинке, в туалете. И электрический котёл будет греть всю эту хуйню.

 

уже считал сколько будет отопление выходить по деньгам? мы пока дачу топим также, и это пиздец как дорого

Считал, у меня вышло в районе 7 косарей. Это в том случае, если дом тёплый. Если он окажется хуевым, то конечно придётся платить больше и думать как утеплить.

пока я решил для себя пройтись по швам герметиком, почитал, говорят очень сильно помогает.

тарифы у нас 3.01 за кВт бтв, ночью дешевле

в городе 3.57

первая зима тестовая, потом буду думать вплоть до установки твердотопливного котла 

 

Сделал кухню. Получилось конечно не совсем по бюджету, я рассчитывал в 200 уложиться.

Пока думаю как сэкономить. Возможно машинку убрать (нахуя она вообще нужна?), шкаф один заменить на вытяжку, остальное как-то в падлу убирать.

726E5FB7-7F19-400E-B8DF-74D821A354C3.jpeg.004640e24e43f891c576aa19fa31acc5.jpeg

если все таки кран будет в углу - то померь расстояние от пола до верхнего шкафа и сравни со своим ростом

как-то у родственников мыл посуду в такой конфигурации - лицом упирался в дверную ручку гарнитура, а сам гарнитур заканчивался у груди (я 180)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прастити, это ж какими увальнями надо быть чтобы не осилить мойку посуды ручками на 1-3 человек:onneponimaet:


AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bitrix написал 2 часа назад:

Прастити, это ж какими увальнями надо быть чтобы не осилить мойку посуды ручками на 1-3 человек:onneponimaet:

Ленивой жопой. Дефентли.:onneponimaet:


Come as you are, as you were
As I want you to be
As a friend, as a friend, as an old enemy
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за пидерашеская тема с вытяжкой - всю жизнь без этой хуйни жил и готовил, никаких подводных 

То же самое с посудомойкой - по времени поставить + разгрузить занимает абсолютно блять столько же времени, как просто руками помыть. Вообще, все эти посудомойки - реальный наеб гоев на доллары, время они блять точно не экономят, а когда надо 1-2 тарелочки помыть, ты вместо их мытья кладёшь в посудомойку и достаёшь новые, тоже хуета выходит какая-то. Живите проще 


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LynTeek said 24 minutes ago:

А что за пидерашеская тема с вытяжкой - всю жизнь без этой хуйни жил и готовил, никаких подводных 

То же самое с посудомойкой - по времени поставить + разгрузить занимает абсолютно блять столько же времени, как просто руками помыть. Вообще, все эти посудомойки - реальный наеб гоев на доллары, время они блять точно не экономят, а когда надо 1-2 тарелочки помыть, ты вместо их мытья кладёшь в посудомойку и достаёшь новые, тоже хуета выходит какая-то. Живите проще 

я както как в стамбул по делам ездил и снимал хаты в которых не было вытяжки(походу ни разу не снимал где была, может нету у них хз) 

так я когда свежие креветки варил и рыбу жарил хата так прованивалась что не проветривалась за несколько следующих дней с фул открытым окном

как-то на столько перестарался что все вещи так сильно провонялись что меня обнюхивали и проверяли в аэропорту разные люди я хз раз 5 на контролях :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bitrix написал 2 часа назад:

Прастити, это ж какими увальнями надо быть чтобы не осилить мойку посуды ручками на 1-3 человек:onneponimaet:

дядь можно все что угодно, одежду в речке стирать или срать в ладошку и выносить, но зачем ? 1 раз покупаешь машинку за копейки 20-30 и на дейли бейз сейвишь по 15минут КАЖДЫЙ ДЕНЬ, так самое главное комфорт. Бля я реально должен объяснять почему машинка>мытье руками? 

хз если уже и делать то делать основательно, ну или как в данном случае просто оставить место для мойки когда появятся бабки

LynTeek написал 31 минуту назад:

А что за пидерашеская тема с вытяжкой - всю жизнь без этой хуйни жил и готовил, никаких подводных 

То же самое с посудомойкой - по времени поставить + разгрузить занимает абсолютно блять столько же времени, как просто руками помыть. Вообще, все эти посудомойки - реальный наеб гоев на доллары, время они блять точно не экономят, а когда надо 1-2 тарелочки помыть, ты вместо их мытья кладёшь в посудомойку и достаёшь новые, тоже хуета выходит какая-то. Живите проще 

ну давай расскажи сколько времени у тебя займет закидывать после каждого приема пищи 10+тарелок, +10 стаканов итд в машинку и потом все это сухое достать и поставит на полку. По сравнению с ручками оттирать 

Stratovarius понравилось это

  How do you want me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seferalt написал 4 минуты назад:
bitrix написал 2 часа назад:

Прастити, это ж какими увальнями надо быть чтобы не осилить мойку посуды ручками на 1-3 человек:onneponimaet:

дядь можно все что угодно, одежду в речке стирать или срать в ладошку и выносить, но зачем ? 1 раз покупаешь машинку за копейки 20-30 и на дейли бейз сейвишь по 15минут КАЖДЫЙ ДЕНЬ, так самое главное комфорт. Бля я реально должен объяснять почему машинка>мытье руками? 

хз если уже и делать то делать основательно, ну или как в данном случае просто оставить место для мойки когда появятся бабки

LynTeek написал 35 минут назад:

А что за пидерашеская тема с вытяжкой - всю жизнь без этой хуйни жил и готовил, никаких подводных 

То же самое с посудомойкой - по времени поставить + разгрузить занимает абсолютно блять столько же времени, как просто руками помыть. Вообще, все эти посудомойки - реальный наеб гоев на доллары, время они блять точно не экономят, а когда надо 1-2 тарелочки помыть, ты вместо их мытья кладёшь в посудомойку и достаёшь новые, тоже хуета выходит какая-то. Живите проще 

ну давай расскажи сколько времени у тебя займет закидывать после каждого приема пищи 10+тарелок, +10 стаканов итд в машинку и потом все это сухое достать и поставит на полку. По сравнению с ручками оттирать 

Привет, 2 минуты занимает - минута на тарелку с вилкой и чашкой, минута на посудину, в которой готовил. Остальные члены семьи моют за собой или едят из грязной на следующей день. А у тебя сколько занимает?


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да, супницу 2 секунды мыть, скороводку после жарева, разнородную хуйню из духовки. туда же сливать свободное время, когда его нет, старить руки в воде и в химозе. кайф

 

- в чём проблема стирать руками? нахрен стиральную машину

- в чём проблема подмести. пылесос это фигня

- нахрен отапливать дом, можно же одеться в 3 пизды

- зачем мыть жопу, она же снова будет в говне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olololnet написал 22 минуты назад:

ну да, супницу 2 секунды мыть, скороводку после жарева, разнородную хуйню из духовки. туда же сливать свободное время, когда его нет, старить руки в воде и в химозе. кайф

 

- в чём проблема стирать руками? нахрен стиральную машину

- в чём проблема подмести. пылесос это фигня

- нахрен отапливать дом, можно же одеться в 3 пизды

- зачем мыть жопу, она же снова будет в говне

ого, каждый день выготавливаешь в такой посуде?

на сковородке пожарил - закинул жратву в тарелку, с неё слил жир и залил моющим+водой кваситься пока жрешь, пожрал - помыл за минуту максимум, за вторую помыл посуду с которой жрал.

я хуею, вы ждете 10 комплектов немытой посуды чтобы загрузить посудомойку или по тарелке-чашке-ложке-вилке запихиваете на одну помывку блять:lol:

Ну если 10 комплектов ждете, то пока их соберете, грязь с посуды уже тараканы сожрут:onneponimaet:

Бонусом прилагается разьебаный налетом тэн посудомойки и счетчик за электроэнергию.


AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз после посудомойки нужно домывать посуду в которой готовил почти всегда

bitrix и Moscow754 понравилось это

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pham написал 3 минуты назад:

хз после посудомойки нужно домывать посуду в которой готовил почти всегда

чёт вышибло с головы главный её плюс


AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А бля адепты посудомоешные ещё все крошки, жир, остальную хуйню крупную с посуды вычищать обязаны, потому что вредно для посудомойки +не отстирывает нихуя 


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предлагаю любителям посудомоек и вытяжек супер тему - дизельный генератор

тарахтит не хуже этих двух поебеней на всю хату, перманентное ощущение взлета на вертолете - все как вы любите

а по факту эсли - че вы доебались вообще

при бытие в 1-2 человека нет никаких плюсов

исключение, конечно, только два челика выше - один, который рыбу жарит на жиру из гусиной жопы и второй, который после перекуса 10 тарелочек моет

ну, это, конечно, если забыть учесть, что вытяжка практически не спасает от резких запахов - прост дает небольшой импакт

запах жаренной рыбы обычно на весь подъезд стоит и хуй ты че с этим сделаешь, вонь - она и в африке вонь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так бля, мужики, вытяжка стоит дешевле, чем шкаф. То есть её лучше сделать, чем не сделать, разве нет? Мне надо будет в любом случае делать вентиляцию, потому что на данный момент в доме нет вентиляции. В толчке надо будет делать, на кухне.

А по машинке - я пока думаю. Сам всю жизнь мою ручками, в принципе мне похуй, но все так рекламируют машинку, что я подумал, раз уж тратить бабло, то взять полный фарш. Пока думаю.

Seferalt понравилось это

tumblr_mnde0aFZw31rnzp88o1_400.gif.287d4ab566bb4e4df65310e0eef51099.gif138712498_----1627740.gif.d999670dc6514a560768efeffde5582d.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stratovarius написал 6 минут назад:

Так бля, мужики, вытяжка стоит дешевле, чем шкаф. То есть её лучше сделать, чем не сделать, разве нет? Мне надо будет в любом случае делать вентиляцию, потому что на данный момент в доме нет вентиляции. В толчке надо будет делать, на кухне.

А по машинке - я пока думаю. Сам всю жизнь мою ручками, в принципе мне похуй, но все так рекламируют машинку, что я подумал, раз уж тратить бабло, то взять полный фарш. Пока думаю.

Как вариант удешевления - отказаться от пенала, мне говорили он один из самых дорогих элементов.
Тоже сейчас планируем кухню, нам на такую бандуру насчитали ~250 низ + ~100 верх, вместе со сборкой, врезкой техники etc. Сначала думали залипуху поставить на время, но а) нет ничего более постоянного, чем временное и б) не хочется тратить деньги на хуйню, которую потом выкинешь, так что тут я с ewok согласен — лучше сразу делать норм.

 

Скрытый текст

image.png.337597be9fbd4deeaae413168f1507b6.png


 

  

 

ewok понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stratovarius написал 32 минуты назад:

Так бля, мужики, вытяжка стоит дешевле, чем шкаф. То есть её лучше сделать, чем не сделать, разве нет? Мне надо будет в любом случае делать вентиляцию, потому что на данный момент в доме нет вентиляции. В толчке надо будет делать, на кухне.

А по машинке - я пока думаю. Сам всю жизнь мою ручками, в принципе мне похуй, но все так рекламируют машинку, что я подумал, раз уж тратить бабло, то взять полный фарш. Пока думаю.

вытяжку делать скорее стоит чем нет, а вот насчет посудомойки хз, её же вроде чистить надо время от времени хз как часто, ну и некоторые штуки она все равно не моет толком, какие нибудь жестко засранные сковородки там и т.д.


jrIQIDZ.gif.829bde48fbf0df232e435195e91eed84.gif.60b66155fa3c52ce326a5668c2c57b86.gifbloggif_627c29469d454.gif.613d35790574f59d0b21bef74a3d5193.gifbloggif_627c2916526a4.gif.62a14bb325b3ff6da302a92ff4939ea8.gifbloggif_627c29b3e2f59.gif.48e0eb8b31259a312e06b132a1f1dedd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
MeineMethode написал 1 час назад:
Stratovarius написал 1 час назад:

Так бля, мужики, вытяжка стоит дешевле, чем шкаф. То есть её лучше сделать, чем не сделать, разве нет? Мне надо будет в любом случае делать вентиляцию, потому что на данный момент в доме нет вентиляции. В толчке надо будет делать, на кухне.

А по машинке - я пока думаю. Сам всю жизнь мою ручками, в принципе мне похуй, но все так рекламируют машинку, что я подумал, раз уж тратить бабло, то взять полный фарш. Пока думаю.

Как вариант удешевления - отказаться от пенала, мне говорили он один из самых дорогих элементов.
Тоже сейчас планируем кухню, нам на такую бандуру насчитали ~250 низ + ~100 верх, вместе со сборкой, врезкой техники etc. Сначала думали залипуху поставить на время, но а) нет ничего более постоянного, чем временное и б) не хочется тратить деньги на хуйню, которую потом выкинешь, так что тут я с ewok согласен — лучше сразу делать норм.

 

  Скрыть содержимое

image.png.337597be9fbd4deeaae413168f1507b6.png


 

  

 

Ну мне 260 насчитали вот на том, что на фото.
Машинка 30 косарей. Остальное в принципе я убирать не буду наверное, фартук тоже не хочу убирать, но вообще да, он дорогой.

Холодильник, микроволновка есть, поэтому по технике в принципе только духовка, варочная панель, машинка, которая скорее всего всё-таки будет, чем нет, тогда я смогу на женщину мойку посуды скинуть и ваще не мыть ниче. :rickroll:

3Kbandit написал 1 час назад:
Stratovarius написал 1 час назад:

Так бля, мужики, вытяжка стоит дешевле, чем шкаф. То есть её лучше сделать, чем не сделать, разве нет? Мне надо будет в любом случае делать вентиляцию, потому что на данный момент в доме нет вентиляции. В толчке надо будет делать, на кухне.

А по машинке - я пока думаю. Сам всю жизнь мою ручками, в принципе мне похуй, но все так рекламируют машинку, что я подумал, раз уж тратить бабло, то взять полный фарш. Пока думаю.

вытяжку делать скорее стоит чем нет, а вот насчет посудомойки хз, её же вроде чистить надо время от времени хз как часто, ну и некоторые штуки она все равно не моет толком, какие нибудь жестко засранные сковородки там и т.д.

Да бля, тут 50/50 в итоге. Нет однозначного мнения. Кто-то живет с ней и не видит жизни без машинки, кому-то похуй. Я скорее ко второму типу людей отношусь, но мне бы скорее всего хотелось, чтобы она была, чем не было. Думаю, 70/30, что оставлю, как есть, и в итоге выйду за пределы бюджета. Тоже придерживаюсь мнения, что если делать, то сразу хорошо. Похуй на эти 60 косарей, всё равно потом всю жизнь платить ипотеку. :lol:


Изменено пользователем Stratovarius

tumblr_mnde0aFZw31rnzp88o1_400.gif.287d4ab566bb4e4df65310e0eef51099.gif138712498_----1627740.gif.d999670dc6514a560768efeffde5582d.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ппц можно мыть посуду, а можно не мыть, что бы выбрать


 

...

FluffyWeeKentrosaurus-small.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...