Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Milky_Way

Собственное жилье

Рекомендованные сообщения

Вообще в рф самому можно на пространство жизненное заработать? Может вообще забить на все хуй и переехать в деревню с интернетом?

 

В теории да

Вот скажем у тебя зп 50 тыщ

Живёшь с мамкой

Имеешь цель копить на жильё, мамка тебя кормит считай по братски

 

Через 5 лет у тебя 3 ляма

Однушка в новостройке в норм районе

 

Или считай можешь уже через 2,5 года взять студию в мурино

Ну не на улице по крайней мере будешь жить

 

В таком деле хорошо помогают вклады

Не сколько для дохода сколько для стимула не транжирить бабки

Хотя там когда уже пара Лямов будет — то даже убогие 8% — это плюс 160к в год, считай пара шкафов из икеи

 

Большинство людей просто не умеют копить и экономить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зато походу ты спэц по экономии, раз у тебя из 50к з\п 50к откладывается  :lolpalm:  :lolpalm:  :lolpalm:

 

даже при учете, что его мамка кормит и платит за жкх, то ему 5 лет надо ходить пешком, носить одну и ту же одежду, обувь (при том, что он пешком ходит), дрочить, сидеть 24\7 дома итдитп

 

Никитка, хули  :dunno:

scarppy и HUGAN понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в моем городе 1.5 ляма хватит на однушку, но зп средняя где-то 30к. Щас я получаю 20, если из 30 откладывать хотя бы половину, то 8 лет придется копить 1.5кк. Не, чуваки, хз Россия скоро вымрет нахуй, надо съебывать поскорее отсюда.


s69XxabG2IA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мск почти нереал ДЕФОЛТ челу купить квартиру для семьи.

Под этим я понимаю трешку квадратов 70-80

 

Хата, в которой я живу (дефолт трешка в неплохом районе Москвы в обычном старом доме), стоит 15 млн

 

Я рассчитывал ипотеку на неё при условии 20% первоначального взноса — платёж получается около 120к вроде на 15 лет)

 

То есть полный пиздос — за 120к ежемесячно я через 15(!!!) лет получу ОБЫЧНЕЙШУЮ трёшку в уебаном старом доме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зато походу ты спэц по экономии, раз у тебя из 50к з\п 50к откладывается  :lolpalm:  :lolpalm:  :lolpalm:

 

даже при учете, что его мамка кормит и платит за жкх, то ему 5 лет надо ходить пешком, носить одну и ту же одежду, обувь (при том, что он пешком ходит), дрочить, сидеть 24\7 дома итдитп

 

Никитка, хули  :dunno:

Ну одежда это не такая большая статья расходов

Проезд в транспорте я хз честно сколько стоит

Врядли больше 200 рублей в день

 

Плюс у тя проценты будут идти со вклада даже повторюсь 8 процентов с условного ляма это 80к — как раз на проезд и одежду

 

Короче тут просто надо брать и копить взять открыть вклад и начать отстегивать туда, оставляя там на жизнь

 

Большинство людей в рашке копят 50к срываются и покупают айфон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мск почти нереал ДЕФОЛТ челу купить квартиру для семьи.

Под этим я понимаю трешку квадратов 70-80

 

Хата, в которой я живу (дефолт трешка в неплохом районе Москвы в обычном старом доме), стоит 15 млн

 

Я рассчитывал ипотеку на неё при условии 20% первоначального взноса — платёж получается около 120к вроде на 15 лет)

 

То есть полный пиздос — за 120к ежемесячно я через 15(!!!) лет получу ОБЫЧНЕЙШУЮ трёшку в уебаном старом доме

а делать то что?


[14:22:31] Сиэль: oh uj eti imbanani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В мск почти нереал ДЕФОЛТ челу купить квартиру для семьи.

Под этим я понимаю трешку квадратов 70-80

Хата, в которой я живу (дефолт трешка в неплохом районе Москвы в обычном старом доме), стоит 15 млн

Я рассчитывал ипотеку на неё при условии 20% первоначального взноса — платёж получается около 120к вроде на 15 лет)

То есть полный пиздос — за 120к ежемесячно я через 15(!!!) лет получу ОБЫЧНЕЙШУЮ трёшку в уебаном старом доме

 

а делать то что?

Переезжать в питер в мурино тут да 4 ляма можно двушку купить в муравейнике из молодых семей

 

Или за те же 4 ляма можно взять студию в жк попрестижнее, уже не в муравейнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Плюс у тя проценты будут идти со вклада даже повторюсь 8 процентов с условного ляма это 80к — как раз на проезд и одежду

 

где взять *условный лям* алло ? Ты начинаешь с 50к з\п. Пока ты *накопишь* на *условный лям* жить на что будешь ?

 

У тебя так все просто. Почему уже не живешь на Елисейских полях ? 

 

Своими говнотеориями ты просто тут ебешь людям мозг. Твоя теория несостоятельна от слова *совсем*. При твоих условиях накопить 3млн за 5 лет - НЕ РЕАЛЬНО  :nate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

читаю топан уже 2 недели, понимаю, насколько мне повезло, что я получил двушку в фрунзенском районе от бабушки (она переехала жить в деревню)
желаю удачи здесь всем, кто копит бабки на свой уголок


Изменено пользователем fameless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зы: если бы было все так просто - система кредитования населения сосала бы хуй ибо на всё можно было бы накопить.

 

Ну а хули: надо новый холодильник ? Пффф - изи. 50000 тысяч. Месяц поработал - купил холодильник. Авто ? Да не вопрос! 500к = 10 месяцев и езжу....

 

утопия от Никитки  :megapray:  :megapray:  :lolpalm:  :lolpalm:  :lolpalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зы: если бы было все так просто - система кредитования населения сосала бы хуй ибо на всё можно было бы накопить.

 

Ну а хули: надо новый холодильник ? Пффф - изи. 50000 тысяч. Месяц поработал - купил холодильник. Авто ? Да не вопрос! 500к = 10 месяцев и езжу....

 

утопия от Никитки  :megapray:  :megapray:  :lolpalm:  :lolpalm:  :lolpalm:

 

ну я рассказываю как жил я

 

3 года работал ну пусть не с 50к зп, а несколько больше, половину дали родители - взял квартиру за 7ккк

год отработал с зп 70к = взял машину новую из салона 

 

сейчас просто коплю уже около года, скоро очередной миллион будет 

 

почему у меня получается

а у других не получается 

 

выходит дело не во мне 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Плюс у тя проценты будут идти со вклада даже повторюсь 8 процентов с условного ляма это 80к — как раз на проезд и одежду

 

где взять *условный лям* алло ? Ты начинаешь с 50к з\п. Пока ты *накопишь* на *условный лям* жить на что будешь ?

 

У тебя так все просто. Почему уже не живешь на Елисейских полях ? 

 

Своими говнотеориями ты просто тут ебешь людям мозг. Твоя теория несостоятельна от слова *совсем*. При твоих условиях накопить 3млн за 5 лет - НЕ РЕАЛЬНО  :nate:

 

получаю 27к на работе за год накопил 3 ляма 

если головы нет то будешь жить в коробке

ZAVOD понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Т.е. при моей теории - у тебя 50к зп, на еду и жилье тебе не надо тратится

ХОРОШО ПУСТЬ БУДЕТ 10К в месяц на карман (куда их девать, если ты именно задался целью накопить я хз) - пусть проезд 200 рублей в день, итого 20 рабочих дней в неделю = 4к, ну окей пусть у тебя будет 6к в месяц чисто на пофлексить заказать себе шмотку, купить мороженое, оплатить интернет, сходить в кино итд (хотя я и на это не тратился особо, шмот покупал раз в сезон 3-4 вещи) 

 

40к ты откладываешь 

через год у тебя 480к, под 8% годовых = 520к через 1 год, 

далее продолжаешь в том же ключе - 2 года = 1 080 000 

через 3 года = 1646880

через 4 года = 2258630,4

через 5 лет = 2919320,832

 

это я считаю с капитализацией процентов, при зп 50к, 10к в месяц на карман и ты живешь с мамкой, т.е. не тратишься на еду и жилье 

 

 

охренеть утопия прямо томас мор 

 

ну нереально же нереально 

да подумаешь математика простая да но на практике нереально 

 

я даже готов согласиться что это нереально 

 

потому что у большинства русни в башке ветер и они больше 100к-200к не в состоянии накопить даже при такой зп 

они будут покупать себе всякое говно, менять айфоны каждое поколение, покупать оригинальный дорогой брендовый шмот по 30к/айтем 

все что угодно

 

подкерплять они такой лайфстайл будут чем то вроде "руболь говно пыня на соплю приклеил щас накоплю 500к а он обвалится и што делать" или мое любимое "живем 1 раз надо жить для себя покупать а не копить как крот" 

я с такими людьми по кд вижусь 

 

люди, у которых доход значительно выше моего, но у них за спиной ни гроша нет, кроме горы тряпок и юзлес залипух типо ластецкого айфона 


Изменено пользователем Никитка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мск почти нереал ДЕФОЛТ челу купить квартиру для семьи.

Под этим я понимаю трешку квадратов 70-80

 

Хата, в которой я живу (дефолт трешка в неплохом районе Москвы в обычном старом доме), стоит 15 млн

 

Я рассчитывал ипотеку на неё при условии 20% первоначального взноса — платёж получается около 120к вроде на 15 лет)

 

То есть полный пиздос — за 120к ежемесячно я через 15(!!!) лет получу ОБЫЧНЕЙШУЮ трёшку в уебаном старом доме

в семье обычно два работающих человека - платеж делим на два (декреты-хуеты оставляем за скобками)

ну и в такой ситуации людям обычно не до трешек по 80 квадратов, берется какая нибудь 55 двушка и всё. ну вот в общем то стандартная картина и выходит - два человека 10+ лет выплачивают хлипкую двушку в обоссаном старом подъезде (т.к нормальная двуха не в обосссаном подъезде выходит в те же 15 млн)

так и живут


Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вообще в рф самому можно на пространство жизненное заработать? Может вообще забить на все хуй и переехать в деревню с интернетом?

В теории да

Вот скажем у тебя зп 50 тыщ

Живёшь с мамкой

Имеешь цель копить на жильё, мамка тебя кормит считай по братски

 

Через 5 лет у тебя 3 ляма

Однушка в новостройке в норм районе

 

Или считай можешь уже через 2,5 года взять студию в мурино

Ну не на улице по крайней мере будешь жить

 

В таком деле хорошо помогают вклады

Не сколько для дохода сколько для стимула не транжирить бабки

Хотя там когда уже пара Лямов будет — то даже убогие 8% — это плюс 160к в год, считай пара шкафов из икеи

 

Большинство людей просто не умеют копить и экономить

 

Когда ты закончишь школу, поступишь в шарагу или институт, начнешь взрослеть - поймешь, что если у тебя зп 50к это не значит, что у тебя через 10 месяцев накопится 500к)). Вообще сначала попробуй найти работу за 50к, при том, что ты маменькин сынок)) Не всем айтишниками или блоХерами быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я особо и не трачусь, я всегда коплю по возможности. На еду у меня в месяц уходит около 5k, проезд +- 1500, но у меня зп 20к, с этих 20к остается 10к в месяц. Я вот щас накопил за 2 месяца на работе с 20 к 20к рублей, и при всем при этом я купил себе кроссы новые, ссдшник, с али экспресса мелочи на 2.5 к рублей, плюс одежды над купить на лето - минус 2-3к. Но даже если я буду оставлять по 10к в месяц со своей зп 20к, то я буду копить 12 лет на однушку ссаную в своем городе за 1.5кк. 


s69XxabG2IA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в чем проблема зарабатывай не 20 а 40 например это уже 6 лет получится

а если 60 будешь зарабатывать то уже 3 года всего то понадобится

Moscow754 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С зп 20к откладывать это вообще забей, нужно стремиться зп повышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

половину дали родители

 

:lolpalm:  :lolpalm:  :lolpalm: 

 

 


40к ты откладываешь 

через год у тебя 480к, под 8% годовых = 520к через 1 год, 

далее продолжаешь в том же ключе - 2 года = 1 080 000 

через 3 года = 1646880

через 4 года = 2258630,4

через 5 лет = 2919320,832

 

все очень просто и ахуенно, если бы ты жил в вакууме. Простой пример: сколько доллар стоил 5 лет назад в рашке ? Сколько стоил проезд ? Одежда ? 

 

Даже в США есть инфляция, не говоря уже о том, что твой хуйло завтра снова че-нить выкинет и вам еще санкций накинут ? 

Нет ?

Ну ок, не санкций, а условный ротенберг захочет новую яхту и вам еще налгов ебанут или новый Платон придумают...

 

А у тебя Утопия. Как она есть  :buba:


 


получаю 27к на работе за год накопил 3 ляма 

если головы нет то будешь жить в коробке

 

ноу комментс. Иди свое говно школьникам на тытрубе задвигай *как стать миллионером на 27 тыщ* 

 

авось станешь миллиардером, клован  :lolpalm:  :lolpalm:  :lolpalm:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахуенная теория. Жаль только что стоимость квартир за 5 лет вырастет существенно больше, и то что ты мог купить за 3 5 лет назад, сейчас уже стоит около 5. Не говоря о расходах да.

У нас сейчас получается копить не маленькие деньги прямо скажем, существенно больше чем в расчетах. Но на квартиру за 15кк так не накопить никогда, ибо она еще вырастет. Вижу только 1 способ - удачно вкладывать и преумножать, но явно не депозитом. 120к в месяц за ипотеку тоже много, так как никаю подушку с таким раскладом уже не накопить. А брать какуюнить помойку за 5-7кк в жопе, чтобы потом тратить по 4 часа жизни в день на дорогу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...