Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Bird

Последний просмотренный фильм! Твой, уютный.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

ну, троя хуже гладиатора имхо. хотя я предвзят к бреду питту, который везде играет бреда питта

 

блейд раннера оригинального глянул. атмосфера в фильме, конечно, моё почтение. даже сейчас смотрится впечатляюще за счет очень крутых декораций, костюмов и тд. плюс комбинация сай-файя + нуарного детектива для того времени наверняка была интересным решением. ну и персонаж хауэера не типичный злодей аля "делаю зло, потому что я злой"

 

на этом плюсы фильма для меня закончились. повествование очень хуёвое + декарт как персонаж никакущий абсолютно. да, я понимаю, что суть фильма не в нем и он тут особой роли не играет, но всё равно

 

2042 я смотрел раньше и целых два раза, поэтому основная идея уже не так сильно впечатлила

 

в любом случае лучше гладиатора


Изменено пользователем BeautifulDream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а арбуз лучше чем шоколад

Reality понравилось это

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Еще Гладиатор сосет в плане батальных сцен

За сюжет в виде жидкой хуйни уже сказвл

 

В Трое батальные сцены неплохие и как вишенка бой Ахиллес - Гектор

В Александре тоже самое, только вишенка - битва при Гавгамелах 

 

А в Гладиаторе сосалово

Ну есть вначале, когда он воюющий генерал в Германии кусочек милипиздрический

И все

Движуха гладиаторская нервно сосет по сравнению с сериалом про Спартака

А боссы в виде типа в маске Льва, которому топором пробили стопу и хлынула кровь изо рта и финальный с Комодом это вообще какой-то сюрреализм)

 

Куда там в 2000м ушло 100 лямов хз кстати

По ходу ахуевшему Кроу


Изменено пользователем Reality

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pham said 26 minutes ago:

а арбуз лучше чем шоколад

ну, с какой точки зрения посмотреть. если тебе чисто вкус интересен, то тут всё индивидуально. если судить о потенциальном вреде для здоровья, что является объективным показателем, то тут арбуз лучше без вариантов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BeautifulDream написал 4 минуты назад:
Pham написал 31 минуту назад:

а арбуз лучше чем шоколад

ну, с какой точки зрения посмотреть. если тебе чисто вкус интересен, то тут всё индивидуально. если судить о потенциальном вреде для здоровья, что является объективным показателем, то тут арбуз лучше без вариантов. 

Тебе ткнули что ты зачем-то сравнил неопеплум с сайфаем в стиле киберпанк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Reality said 16 minutes ago:
BeautifulDream said 21 minutes ago:
Pham said 49 minutes ago:

а арбуз лучше чем шоколад

ну, с какой точки зрения посмотреть. если тебе чисто вкус интересен, то тут всё индивидуально. если судить о потенциальном вреде для здоровья, что является объективным показателем, то тут арбуз лучше без вариантов. 

Тебе ткнули что ты зачем-то сравнил неопеплум с сайфаем в стиле киберпанк

реально? мой пост и был ответом на это. ничто не мешает сравнивать фильмы разных жанров, тем более, если речь идёт о проектах одного режиссера. есть атрибуты которые универсальны и применимы к любому фильму, но некоторые фильмы, в силу того, какую цель они преследуют изначально, по определенным атрибутам чаще всего хуй сосут и никак не могут соперничать с фильмами из других категорий. та же самая история с арбузом и шоколадом. вкус (испытанные челиксом эмоции от просмотренного фильма) варьируется от человека к человеку, но польза для здоровья (объективный атрибут, например, ценность фильма) очевидна и демагогии тут никакой быть не может

 

например, гладиатор. этот фильм нихуя нового не привнес в киноиндустрию, никаких решений и экспериментов в нём нет, а значит уникальность фильма нулевая - тупо реплика braveheart от мэла гибсона из магазина лидл. с другой стороны есть бегущий по лезвию, где в 1982 году декорации охуенного уровня и эксперимент в виде смешения двух несхожих жанров. это факты, с которыми никто спорить не будет и по ним можно объективно определить ЦЕННОСТЬ фильма. я не говорю, что блейдраннер это шедевр и заслуживает места в музее кино, но как проект он точнее важнее гладиатора

 

естественно, каждый человек оценивает фильмы по-своему и у некоторых нет возможности сравнивать два фильма разных жанров из-за отсутствия смежных критериев, но я написал сообщение исходя из своей системы координат, в которой можно сравнить два любых фильма абсолютно


Изменено пользователем BeautifulDream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ж написал чем уникален Гладиатор

С него стартовали неопеплумы 

Он был как пробный шар

Если бы не его успех не факт, что взялись за Трою и Александра, т.к. сам по себе жанр в 2000м был стремный и забытый

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Храброе сердце с Мэлом Гибсоном


Изменено пользователем BeautifulDream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Это не пеплум

Загугли что это

 

Храброе сердце это просто  исторический/псевдоисторический фильм

Не знаю мне из такого плана нравится "13й воин"

хотя он тоже у кого-то там просрался в прокате

хороший, интересный и ни хуя не претенциозный фильм


Изменено пользователем Reality

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бегущий и Дэрил Ханна

Как же она в нем хороша. Богиня. Ну и монолог Хаузера о слезах в дожде. 

Скрытый текст

Я видел такое, что вам, людям, и не снилось. Атакующие корабли, пылающие над Орионом; Лучи Си, разрезающие мрак у ворот Тангейзера. Все эти мгновения затеряются во времени, как... слёзы в дожде... Пришло время умирать.

Как можно это сравнивать со стриптизером в одежде гладиатора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vinegar said 10 minutes ago:

Бегущий и Дэрил Ханна

Как же она в нем хороша. Богиня. Ну и монолог Хаузера о слезах в дожде. 

  Reveal hidden contents

Я видел такое, что вам, людям, и не снилось. Атакующие корабли, пылающие над Орионом; Лучи Си, разрезающие мрак у ворот Тангейзера. Все эти мгновения затеряются во времени, как... слёзы в дожде... Пришло время умирать.

Как можно это сравнивать со стриптизером в одежде гладиатора. 

мне рейчел гораздо больше понравилась. особенно, в сцене, когда она волосы распускает

vinegar понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шон Янг безусловно хороша. В целом фильм мне очень нравится. Когда говорят атмосферный про фильм вспоминается он. Ну и Вангелис конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

полтора года назад качнул кристофер робин, только щас дошли руки (глаза). такой милый фильмец, отправил в детство, когда всё было так просто и светло и наивно и всё казалось добрым и верилось в справедливость и хеппи энды :kaifstelish: когда даже примерно не осознавал сколько ещё предстоит узнать про этот гнилой мир и особенно про ЕБАННУЮ ПИДОРАХИЮ.

 

единственная претензия к дизайну персонажей. слишком сильно упоролись в реализм, они выглядят нелепо и даже немного крипово и почти не имеют мимики. надо было сделать их немного более мультяшными и похожими на самих себя. особенно винни пух не совсем ощущается как тот самый винни пух. будто другой персонаж


Изменено пользователем Kingsman

  Экспертные предсказания Его Величества Кингсмана :buba:

dadaya.png.c3c862146a6f24c27927743e6f75a249.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел олдбоя

 

Дам 65/100

 

Хороший фильм, классный сценарий, первая половина фильма зашла в плане интересного актерства, постановке сцен и тд

 

Вторая часть хороша сюжетом

 

Какой же кайф когда режжисер ставит сцены в фильмы не просто чтобы были мое почтение

 

Но честно ичи зе килер мне прям сильно больше понравился (предыдущий азиатский фильм что я смотрел)


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что все актеры хуевые и если бы хоть кто то из них сделал шаг в сторону чего то более искушенного 

 

ОДИН шаг ,  я бы дал 66


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, как по мне актёр сыгравший главную роль в Олд Бое разъёбывает больше, чем сам фильм

он же ещё и смачный эпизод в Люси играет)

 

а так вместо повторного просмотра Олдбоя предпочёл бы Адреналин 2й или Онг-Бак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Reality написал 2 минуты назад:

не знаю, как по мне актёр сыгравший главную роль в Олд Бое разъёбывает больше, чем сам фильм

он же ещё и смачный эпизод в Люси играет)

 

а так вместо повторного просмотра Олдбоя предпочёл бы Адреналин 2й или Онг-Бак)

Ну знаешь мой вопрос

 

Если бы на его месте был Кевин Спейси, было бы лучше ? 

 

Но по честному среди своих коллег он конечно выделяется. Те вообще в каждом фильме и сериале все те же роли корейцев бандюг / раздолбаев / школьниц/.милых девиц которых надо спасать играют одинаково в чем я на 100 уверен, просто понятно что там актеры а не реальные персонажи 


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
SoEmpty написал 30 минут назад:

Если бы на его месте был Кевин Спейси, было бы лучше ? 

Олдбоя сыграл?)

Дэй-Льюис, Олдман, Нортон, Гармаш?)

Николсон

Рикман


Изменено пользователем Reality

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...