Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Рекомендованные сообщения

Golden Kamuy

golden-kamuy-zolotoe-bozhestvo.png

Type: TV

Episodes: 12
Status: Currently Airing
Aired: Apr 9, 2018 to ?
Premiered: Spring 2018
Broadcast: Mondays at 23:00 (JST)
Licensors: Funimation
Studios: Geno Studio
Source: Manga
Rating: R - 17+ (violence & profanity)

История разворачивается в начале двадцатого века, после того, как армия Российской империи проиграла японской армии в борьбе за контроль над Маньчжурией и Жёлтым морем.Одним из участников этой войны был и Саичи Сугимото, которого прозвали «бессмертный». Теперь он бродит по заснеженным просторам острова Хоккайдо. Почему он там оказался? Однажды мужчина нашёл потерянную кем-то карту, указывающую на местоположение спрятанного золота айнов. B порыве сорвать куш Саичи отправился туда. Однако он не единственный, кто хочет быстро разбогатеть. Потому, с этих пор, его ожидает настоящая борьба за выживание...

 

Есть заснеженный Хокайдо, местные японские эскимосы, шинсенгуми, рецепты жратвы, абуз медведей и волков в драках, чистый пубг в снегу.

Нет школьников, пиздостраданий, форсед драмы и тупых шуток.

 

 

 

 

Слеза хуйни не посоветует


Изменено пользователем Smahni Slezy
Leibster и Wondervicce понравилось это

теперь рецухи будут тут

https://vk.com/public191971349

https://t.me/kino24kadra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Twelve-year-old

Аниме, конечно, топчик, но кто такой Слеза? :hmm:

Sasha wor понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Это любитель потолочь говно в ступе, так что раз уж аниме, как ты говоришь, топчик, то лучше тебе хватать совет пока горячий и не вдаваться в подробности.

 

Кстати после совета кузу но хонкай, последний пассажик не внушает доверия, слеза.


Изменено пользователем KunkkaIsMyName

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Twelve-year-old

Ну раз уж ты так говоришь, то так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мангич был, как говорят, вполне себе.  Но вот арт, который для меня ну просто пиздец какой безжизненный, а все персонажи выглядят как пластиковые экшн-фигурки. Особенно странно это выглядело, когда автор пытался в гурятину

А вот анимцо выглядит неплохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для тех кто прогуливал уроки японской истории?


 

Гайд по безопасности в сети

"Для начала убедись что у тебя не винда. Тут два варианта, либо линукс (желательно не ubuntu и ее прообразы) либо freebsd. При установке обязательно используй шифрование диска (dm-crypt или luks). Пароли подбирай по принципу - чем длиннее тем лучше (да длина имеет значение). Желательно минимум 15-20 символов. Естественно пароль не должен быть связан с тобой. В зависимости от установленной ОС выпиливай демоны которые шлют отчеты об ошибках. Можно посмотреть установленные пакеты и снифнуть трафик через wireshark. VPN тут только один вариант, либо брать у друга которому ты доверяешь, либо поднимать самому. Но для этого надо найти абузоустойчивый хостинг. Что сделать не так то просто, придется изучать интернеты, форумы, отзывы. Ищи стандартно где-то в нидерландах. Поднять open vpn не трудно. Не пытайся даже использовать pptp. Open VPN придется настраивать, мануалы гугли, ибо по дефолту он не сильно безопасен. Пароль от сервера тоже должен быть длинным, плюс можно использовать двойную авторизацию, через TOTP или HOTP. Не забывай коннектится через тор и отключить все логи. Пароли держи либо в голове, либо используй keepass2, пароль от него и от ОС придется все равно хранить в голове. Keepass можешь настроить еще на использования файла-ключа и хранить его на флешке. Компьютер желательно использовать с открытым биосом. Вариант старый thinkpad с прошитым биосом libreboot. С этого момента тебе придется забыть о своей личности. Забудь друзей, родных, адрес продоты и соц сетей. Забудь как тебя зовут. Забудь какой юзер-агент у твоего браузера. Ты теперь преступник, ты мразь, ты конченный человек который дрочит на рисованных девочек. Спустя несколько лет ты будешь всей душой надеяться, что отдел К тебя ищет, и когда-нибудь найдет. Это станет смыслом всей твоей жизни. Дороги назад нет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А для тех кто прогуливал уроки японской истории?

Это шанс саморазвиться через аниме.

Ладно, если местные японские эскимосы это и есть айны и повествование будет вертеться вокруг них, то звучит интересно. Как раз почитывал про них немного, после мураками.

А если без всякой мистификации обойдётся и прочей ебистики, то вобще великолепно будет. 

Это судьба.


Изменено пользователем KunkkaIsMyName

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Это любитель потолочь говно в ступе, так что раз уж аниме, как ты говоришь, топчик, то лучше тебе хватать совет пока горячий и не вдаваться в подробности.

 

Кстати после совета кузу но хонкай, последний пассажик не внушает доверия, слеза.

Там был вполне понятный байт)


Изменено пользователем Smahni Slezy

теперь рецухи будут тут

https://vk.com/public191971349

https://t.me/kino24kadra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Twelve-year-old

Будешь кушать из ступы вместе со мной? Приятного аппетита, как грица тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко, что в онгоинге скатилось к мемам, рофлам и гомоебле :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Twelve-year-old

9-ая эпик.

 

Сам главное полностью разделся, но фуражку оставил)))

 

Офк наконец-то без чьих-то мозгов на ужин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем хай!
Посмотрел уже 3ий сезон и как же это здорово смотрится на фоне того, что выходит в последние года! Да и без сравнения с ежесезонным вскармливанием говна от индустрии это вполне достойный тайтл. Я вот сразу скажу, что у меня на мале стоят оценки 7(гуд)-7(гуд)-8(вери гуд) за 1-2-3 сезоны, но это ведь признак качества! Аниме только растёт, приобретает и удивляет своей стабильностью. В аниме и нет ничего гениального, ничего откровенно нового, не считая, конечно же, взятого за основу исторического периода и вполне детального рассказа о разном населении(как для описания в художественном произведении). По крайней мере, я мало чего видел, что обхватывало бы именно этот период, и делало большую ставку на взаимоотношения между малыми группами народностей Японии. Зато здесь достаточно интересных персонажей, большинство из которых получают вполне достойный скринтайм и раскрываются по ходу повествования с разных сторон. Присутствуют далеко не самые очевидные противостояния, в том плане, что нет чёткого разделения на добро и зло (за малыми исключениями), ведь за всякими поступками здесь стоит вполне понимаемая человеческая мотивация. Так же как и мы все любим практически каждый новый эпизод заканчивается с интригой подпитывая наш интерес и поддерживая зрителя в тонусе. 

Что касается спорных или негативных моментов.
- Много шуток, кому-то покажется это перебором, но сразу скажу, что тайтл не скатывается в комедию про голых мальчиков, говно и т.д. (но это присутсвует), всё в конечном итоге выходит в серьёзный рассказ.
- Много аниме вставок, не знаю даже как их правильно обозвать. Ну вот эти вот аниме "смешные" фейсы, иногда коробит прямо таки от них, тем не менее как заядлому анимешнику мне это сильно не мешало.
- Многих персонажей раскрывают достаточно "поздно", как вам может показаться. То-есть длительный период времени персонажи будут казаться чем-то крайне тупым, возможно неуместным, возможно кого-то это отпугнет.
- Присутствуют околофилерные эпизоды, прямых филлеров здесь 0, но некоторые эпизоды напоминают процедурал, местячковые истории. В конечном итоге всё равно каждый эпизод продолжает сюжет.
- Это онгоинг манга, так что концовку ждать придётся долго.

В общем, я попытался обойти спойлеры и вкратце передать почему это стоит посмотреть. Не следует ожидать чего-то сверхъестественного, но если вам это очень понравится буду только рад. Лично для меня это эдакая "отдушина" которую я всегда был рад включать и оставался доволен после просмотра практически каждой серии. Как именно я и написал в начале, что цепляет здесь - стабильность, то-есть отсутствие откровенных просадок. Надеюсь, что хоть 1 человек включит! :teplolampovo:

пюрешка понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BreeBree написал 1 час назад:

- Это онгоинг манга, так что концовку ждать придётся долго.

Судя по тому, что сейчас манга явно движется к концовке, то не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Sanek_Night написал 8 минут назад:
BreeBree написал 1 час назад:

- Это онгоинг манга, так что концовку ждать придётся долго.

Судя по тому, что сейчас манга явно движется к концовке, то не долго.

Отлично, высасывание из произведений не одобряю. В любом случае, экранизацию пока дождёшься миллион лет пройдёт, но я посмотрел и аниме, в принципе, не далеко от онгоинга.


Изменено пользователем BreeBree

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Первый сезон 8.5/10, второй 9.5/10, третий 8/10, замечательно, что арка с сахалином так быстро закончилась, да и вообще вся история компашки бати говном воняет.

А так прекрасное приключение, лучшее, что выходило за последние годы. Очень понравилось, что каждый из персонажей живой и со своей уникальной историей слома и переосмысления жизни

Совет для начинающих смотреть - 3д кринжведь из первой серии это исключение, а не тенденция, просто не обращайте на него внимания.


Изменено пользователем Wondervicce
Hopebringer понравилось это

Dort wo wir aufgewachsen sind schlug man sich die Augen blau.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...