Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

MetamFarmer

THIS IS THE PART WHERE YOU RUN 100 до 70 базовая цель

Рекомендованные сообщения

Создал тему.

Бегал зимой, в обычных ботинках. Жутко болели передние суставы выше подошвы но ниже колена.
Я сбросил вес с 120 килограмм до 95, сейчас снова потолстел до 100.

Купил кросовки в спортмастере.

Гайд по подбору кроссовок - хуёвый, так как продавцы не разбирались в обуви от слова совсем. 
Хотели втереть мне найки которые были ультраговно. Тесными в галиностопе.
Найки сами со сколами и т.д..

В итоге купил ноунейм кросовки за 4000руб.
Ну так ноги вроде не болят. Хотя бегаю по асфальту.

За технику бега плюс. 
Но видосы англоязычные.
Буду переводить и искать ещё материалы по пробежке.

Также на себе почувствовал что комбинировать короткие пробежки но частые пробежки (2-4 раза в день( с силовыми нагрузками - отжимания подтягивания, приседания - наиболее проффитно.

Ну и от диеты зависит чуть ли не 90%.
Но это уже отдельная тема.

 

 

 

Сходил на стадион. Там беговое, но бетонное покрытие. Разницы между асфальтом никакой.

Не знаю, как вариант можно по травке там побегать. 

Но меня прогнали с стадиона там какое-то мероприятие. в 5 часов утра ставили сцену.

Технику бега стараюсь держать. Слежу за центром тяжести, приземляюсь плавно на носок. Амортизирую и отталкиваюсь от пятки.
Не знаю насколько правильно. Пресс втянут. Смотрю в горизонт. Руки меня ещё давно отец научил держать. Дышу через нос. Останавливаюсь, если начинаю ртом дышать.

По асфальту - боюсь за ноги. Всё же когда есть возможность, думаю, лучше по траве бегать,
Так как зимой бегал по снежку и явно было комфортней.
 с моим весом лучше соблюдать безопасность максимально. 


 

 

По асфальту всё же болели ноги. 

НО, проблема решилась - сходил снова на стадион. Там уже никого не было (Сцены). 

Решил побегать по искусственному газону. 
Тупа кайф. Амортизирует мягенько, и ещё с моими псевдобеговыми кроссами за 4 к. 

Идеально.

После бега болели только ягодицы или бёдра ( от присяда) да и всё. И справа от шеи, когда долго бегал.

Сейчас 99 кг, планирую сжечь всё до 70.  Интенсивно. Т.е. у меня достаточно свободный график сейчас.

Но в зал не хожу, так как денег нет.

Мои занятия и диета:

занимаюсь с гантелей 12 кг, турник и брусья, отжимания, приседания (с гантелей) упражнения на пресс.
Сфоткаюсь когда похудею. Надеюсь кожа не обвиснет хотя скорее всего обвиснет.

Дефицит каллорий держу, пью льнянное масло витамины ундевит, панангин, аевит. 
Не ем масляные бляда типа картошечки. Не пью газировки. 
Ем белок от яиц варенных, творог простоквашино, кефир 1%. 
Ем яблоки кислые. Овощи. Каши без масла. 
Стараюсь пить супер много воды. (больше 5 литров в день выходит)
Это достаточно легко так как пью зелёный чай и от него жажда. 
Отказаться от зелёного чая не могу - болит голова если не пью. Да, зашквар. 
не ем хлеб, жареное



Сейчас сфоткаться не могу + не хочу.

Вероятность слива есть, как у всех толстяков. 

Мне не хотелось создавать тему поэтому решил отписаться сюда, сорри если наспамил.

 

насколько ПД заброшена в спорт темах, это шок конечно.

Восстановил скелет мышц, делаю многоповторку. с бегом (Присяд 100 раз с гантелей в ранце 12 кг 2000 раз за день пресс подъём ног 1500 на 100, через день буду делать велосипедик он более мощный. Отжимания с ранцем туго идут так как мышцы пресса слабые).
На брусьях я уже занимался давно и продолжал заниматься с полгода. Могу 30 раз отжаться (но только злоупотребляя маятником, из полных отжатий раз 15 ). А вот с подтягиваниями тяжело, так как раз 6 на максимум могу сделать.

тоже всё оптимизировал из сливов срывался на диете добавив зачем-то масло в рис.
и за дизморалился когда проспал 14 часов вместо 6. 
И бесит то что всё идет туго, как будто постоянно нужно разжигать аркану на легионку на себе и только тогда всё идёт по плану.


Думаю, купить гантелю с динамическим весом. кг 30. или даже постоянным если дешевле будет. С точки зрения денег это более эффективное вложение.  Чем зал или бассейн.
Ещё думаю добежать с ранцем до брусьев и турника и уже там с ним поотжиматься.  Или дойдя так как там асфальт плюс ранец порваться может тупо.

Бег тоже даётся супер легко. Даже амортизировать научился. Постараюсь часа 3 в день бегать увеличивая до всего свободного времени. И постепенно увеличивая темп.

 

 

Так. Добавил лестницу на стадионе. И нашёл там турники и брусья. Очевидно лестницу с турниками и брусьями я буду делать с ранцем.
бтв -2,5 кг тогда оказывается было 102,5 (я тогда думал что вешу 100), сейчас 100 ровно (но это офк не жир ) отпишусь в теме, когда будет 90. 80. 70.

 

 


Опубликовано Сегодня, 09:20:04

Дефицит каллорий держу, пью льнянное масло витамины ундевит, панангин, аевит. 
Не ем масляные бляда типа картошечки. Не пью газировки. 
Ем белок от яиц варенных, творог простоквашино, кефир 1%. 
Ем яблоки кислые. Овощи. Каши без масла. 
Стараюсь пить супер много воды. (больше 5 литров в день выходит)
Это достаточно легко так как пью зелёный чай и от него жажда. 
Отказаться от зелёного чая не могу - болит голова если не пью. Да, зашквар. 
не ем хлеб, жареное

 

 

 

1.Мало насыщеных жиров. Добавь их.

2. Убери яблоки. Фруктоза на для твойх целей не подходит , не рационально. Если сильно хочется (то будь как и все жирным)   , то не больше 40 фруктозы грамм в сутки. Оптимально не больше 20 грамм.

3. Какое БЖУ у тебя?

4. Соль не ограничивай( я знаю ты ограничиваешь) держи норму +-. Тем более щас лето. Потеешь, элекролиты теряешь все дела.

 

Сложная тема с жирами, это надо отдельно свинину покупать или качественный рыбный жир. 
Соль я подсаливаю пищу при варке, но не употребляю чеснок (с которым я солил пищу в основном) и Хлеб перестал употреблять.

Фрукты я уже понимаю их вред в контексте мышц жирожигания.
Бжу сложно высчитать ну допустим я ем 3 яйца утром. И творог вечером простаквашино 2%. 

Опять же сложно измерить порцию риса, если нет весов, или гречки. особенно когда ты варишь всю пачку сразу. 

Попытаюсь измерить бжу.

5 августа подгонят норм зеркалку. Сделаю фото если это челам так важно, хотя для меня это самооувн.
Noise in my head... понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Сложная тема с жирами, это надо отдельно свинину покупать или качественный рыбный жир. 

 

Блин чего там сложного? Ты же смотришь Бориса Цацулина.  Вот плейлист по жирам его +  по омеге 3

https://www.youtube.com/playlist?list=PLo5QwAM6HNwIImUo4exScLdFx7FPBzJa7

 

 

 

Посмотри, изучи, запомни, законспектируй.

 

 

 

 

это надо отдельно свинину покупать
 

 

Ненадо её покупать...

 

 

 

Соль я подсаливаю пищу при варке, но не употребляю чеснок (с которым я солил пищу в основном) и Хлеб перестал употреблять.

 

Фрукты я уже понимаю их вред в контексте мышц жирожигания.

 

:like:

 

 

 

Бжу сложно высчитать ну допустим я ем 3 яйца утром. И творог вечером простаквашино 2%. 

 

Установи myfitnesspal на Смартфон или пк где тебе удобнее. Это калькулятор калорий , БЖУ. Там все легко , разберешся. Вбиваешь в пойск продукт или скнируешь штрих код- так высвечивается КБЖУ, тебе остаёться только граммы продукта вбить. Можешь пользоваться другим калькулятором, но я считаю  его лучшим.

 

 

 

Опять же сложно измерить порцию риса, если нет весов,

 

Так приобрети весы кухонные. Они стоют то 300 рублей. Думаю это нормальная инвестиция в своё здоровье. Без весов никак, вот вообще никак.  

 

 

Дефицит каллорий держу

 

Бжу сложно высчитат

 

Как ты дер жишь дефицит, если тебе тяжело БЖУ посчитать? =) 

 

 

КОРОЧЕ!

 

Говори свой вес, рост, возраст.   :subj:


Изменено пользователем Noise in my head...
MetamFarmer понравилось это

 

Гимн России для уважаемых юзеров PD:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

99кг 175 рост 23 года. 

Ну да, по фактам расписал.

Весы нужно купить, это да. 
С дефицитом мозг, может тупо обмануть и нужна объективная реальность.
Это как с программой спортивной если её не аписывать то можно долго на одном и том же уровне простоять. 
Завтра схожу посмотрю весы куплю.

Плейлист посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Допустим продается рис в пакетиках по 50г штука вроде

MetamFarmer понравилось это

Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ну, как вариант. 
хотя весы экономней будут так как в пакетиках премиум каша обычно.
Ещё можно стаканом мерным мерить, зная общий вес пачки и общее количество стаканов на тот или иной продукт в пачке. Но, как мне кажется, весы действительно тут удобней будут и, в конечном счёте, дешевле, чем пакетики.
 


Изменено пользователем MetamFarmer
Noise in my head... понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, как вариант. 

хотя весы экономней будут так как в пакетиках премиум каша обычно.

Ещё можно стаканом мерным мерить, зная общий вес пачки и общее количество стаканов на тот или иной продукт в пачке. Но, как мне кажется, весы действительно тут удобней будут и, в конечном счёте, дешевле, чем пакетики.

 

Как будут весы, отпишешься. Будет дальше от этого топать.

MetamFarmer понравилось это

 

Гимн России для уважаемых юзеров PD:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по кд всю еду на весах взвешиваю

 

Типо даже мл морса (нужно сладкое из за креатина)


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нахуй ты хуйнёй занимаешься,иди раствор мешать вместо бетономешалки,или разгружать что-то.щас бы ограничивать в питании в 2к50.я прошлые сезоны с 95-100 до 75 за 3-4 месяца работы на крыше сгонял.ел дохуя офк,пирожные итд.12часов на солнце хуяришь,таскаешь.

из простого,принеси домой мешок с песком 50кг и дрочи его вдоль и поперёк как модные кросфитеры.1 раз в неделю побегать,чисто легкие разогнать от параши.

щас бы проёбывать часами на залупу,вместо ранкеда.

DanilaDeluxe и MetamFarmer понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это по хардкору. 
Хотя я когда занимался тяжёлой физической нагрузкой и не ограничивал себя в питании, в основном больше в плечах становился, а разницы принципиальной не заметил. 

При этом мне важен не сколько сам процесс похудения, а удержания веса. Иначе мне нужно будет по кд всю жизнь работать на спорт площадке или на стройке. 

От пирожен, сладкого, газировки толстею даже когда прям тренировался по спорт программе.

Тут у всех индивидуально, думаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нахуй ты хуйнёй занимаешься,иди раствор мешать вместо бетономешалки,или разгружать что-то.щас бы ограничивать в питании в 2к50.я прошлые сезоны с 95-100 до 75 за 3-4 месяца работы на крыше сгонял.ел дохуя офк,пирожные итд.12часов на солнце хуяришь,таскаешь.

из простого,принеси домой мешок с песком 50кг и дрочи его вдоль и поперёк как модные кросфитеры.1 раз в неделю побегать,чисто легкие разогнать от параши.

щас бы проёбывать часами на залупу,вместо ранкеда.

Что ты несёшь? У тебя ноль понимания в этом.

 

 

принеси домой мешок с песком 50кг и дрочи его вдоль и поперёк
Щас бы мешки такскать , что бы похудеть. :lolpalm:  

 Ты бы хоть немного пойнтересовался как организм работает, его энергозатраты и т.д. Какже меня вымораживают такие как ты.


 

Гимн России для уважаемых юзеров PD:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)


тут расписано почему только физические нагрузки не помогут. И тему просто ебашь закрывем.
Тот же фрешлайв28 говорит, что уж лучше отменить сникерс чтобы потом не заниматься целый день. Ну это примерный пересказ.
Изменено пользователем MetamFarmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сновидения

3667951.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купил весы для еды. Завтра замерю БЖУ.

:like: .

 

 

Я тебе щас всё замерю  :)) Ща через минут тридцать напишу.

 

 

Купил весы для еды
 

 

Распиши свою Бытовую и физическую активность. Сколько часов в день ходишь, гуляешь, сколько тренировок в неделю, сколько эти тренировки повремени идут и какая интенсивность. Хотя бы на вскидку. 


 

Гимн России для уважаемых юзеров PD:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

У меня сейчас свободный график, за исключением того, когда с отцом езжу по работе. 


Просыпаюсь в 7 иду делать пробежку до 8.
Потом. 

Завтрак: обычно порция гречки с варёнными безжелтковыми яйцами. Заедаю 2 таблетками панангина. 
И луцетам с кофем 5000 мг. и зелёным чаем.
Ундевит 4 таблетки+ Апельсиновый фреш 3 апельсина.
Ранец = 12 кг.
Потом делаю упражнения сначала присяд 500 раз с ранцем и отжимания с ранцем 300 раз. Подход присяда - 100. Отжиманий -12.
Потом иду на стадион. Делаю лестницу с ранцем. так как недавно начал даётся тяжело. Сделал 10 подходов. Количество лесенок в лестнице не считал.


Делаю отжимания на брусьях с ранцем 10 раз 4 подхода.
Турник 4 подхода по 4 без ранца.
Доделав лестницу упражнения на стадионе не иду бегать, а иду домой.

Снова делаю 500 раз присяда.
Делаю упражнение на пресс Велосипедик 100 на 1 раз.
И упражнение на пресс последний раз сделал 1000 подъём ног лёжа вверх. по 100.

Гантеля = 12 кг.

 гантелю вверх каждой рукой 150 раз по 15 за подход.
гантеля сзади 2 руками над головой 300 по 30.
Гантеля НЕ бицепс стоя подымаешь на себя к груди 1ой рукой 150 по ё5
Гантеля сидя бицепс 150 по 15.


Когда упражнение сделаны на 50%  иду на пробежку. Пробежка минут 40 с ранцем в 4 часа.. Очень тяжело с глубокими передыхами. я где-то 50% хожу.

После пробежки делаю остальную часть упражнений.
 И уже под вечер иду снова на пробежку на  час. с 21 до 22 без ранца

Во время отдыха либо в тред ноуфапафона (там описан довольно деликатный процесс). Параллельно слушаю твич. 
Но есть дни когда с отцом нахожусь на работе. В эти дни кроме турника и брусьев ничего не делаю. Максимально отжался на брусьях за подход 30 раз.
Но там без программы получается. 

Так как мне сначала говорят что типа важное дело. А в итоге 90% времени фритайм.



На ужин пачка творога.2% простоквашино.

Это необходимый вариант. 


Хочу разграничить Лестницу и присяд в один день. Увеличив число подходов
Брусья турник гантели и пресс - в другой. 
Ну и бег 3 раза в день довезти до бега с гантелей по кд.

Хочу купить сывороточный изолят ещё. И гантелю кг на 30-40. 

Вроде мышцы таким образом успеют восстанавливаться через день.  Тем самым увеличаться как перерывы между повторами. Так и само общее количество упражнений в день.
+Фритайм (отдых полный от всего) день в неделю по работе у отца. но его не будет скорее целый месяц так как я всё что надо там сделал. 
+ он будет занят перевозкой базы  в августе.


Изменено пользователем MetamFarmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Так, сейчас самая главная задача найти оптимальный калораж для жиросжигания. Ты уже знаешь если калорийность положительная- вес набираеться.Калорийность отрицательная-вес уходит.

 

Твой базальный обмен веществ сейчас = 2000 ккал(+-100) . 

По хорошему конечно посчитать на сухую активну. массу что было красиво. Но что есть то есть.

 

Базальный обмен( метаболизм)(BMR)- это то количество энергии , которое уходит на серцебиение, дыхание, кровообращение, работу печени почек и.т.д. Тоесть энергозатраты в состоянии покоя.Вот ты дома пластом лежишь фул дей и столько "сжигаешь" .Магия.

 

Ниже этого калоража(2000)нельзя опускаться!!! Если вкратсе. Если будешь есть стабильно ниже этого калоража. Это плохо для здоровья, будешь не очень себя чувствовать,это стрессово для организма. будет быстро происходить адаптация ( вес встает)

 
 
Ну чо? Поехали. Твоё КБЖУ судя по твоей активности:
 
Калории=2500
Белки=100
Жиры=90
Углеводы=320
 
Если спросишь" ебать а что так много?" так  ты и весишь много :D. Похорошему стоит даже с еще большей калорийности начать....
 
Это показатели примерные. Мы сейчас будем первые неделю-две " пристреливатся". Потому что формулы, цифры это хорошо. НО надо это всё под тебя подогнать. Задача максимально кофортно снижать процент Жира, а не садить твоё здоровье( которое у тебя и так не ок скорее всего)
 
Смотри:!!!
 
Углеводы. Вот чем мы с тобой будет манипулировать на диете(на первое время уж точно).
 
Сегодня, завтра  с утра, НАТОЩЯК!( два часа до сна не ешь, спишь7часов+ потом поход в туалет и помаленькому и по большому)   Встаёшь на весы. ЗАПИСЫВАЕШЬ РЕЗУЛЬТАТ. Ешь как сверху по плану. Через неделю опять с утра , на тощяк, на весы. Смотрим на результат. Тут два варианта.
 
1) Вес пошёл в низ, хорошо оставляем всё как есть.(Целевой сброс 1-2% от массы тела в НЕДЕЛЮ)
2) Вес стоит или пошёл вверх = срезаешь 100 ккал за счет углеводов.= срезаешь 25-30 углей! белки и жиры не трогай. 
 
 
И ОПЯТЬ неделя, взвешиваешься, корректируешь исходя из динамики веса. Сюда отписываешься обязателно я буду помогать.
 
 
 
По продуктам что? Вот тебе же надо по бюджетьнее. Старайся выбирать максимально богатые продукты по макро, микро( витамины .минералы .клетчатка).
 
 
Белки: Яйца с желтком(до 3-4х за день), без желтка, Куриные грудки, куриные голени, творог( если нормально реагирует жкт), рыба, гречка(дада), Бобовые( если нормально реагирует жкт). орехи.
 
Жиры: желтки яиц, льяное масло, рыжковое масло, орехи., жиры из мяса куриц, рыбы.Больше для счастья и не надо.
 
Углеводы: Cмотри лидеры по макро микро среди круп(в основном)
Топ№1 Гречка+
варёный картофель мундире (рили?)
 
№2 овсянка
№3 перловка
№4 бурый рис( но это не точно)
 
Самые мусорные крупы с конца- МАНКА,ПШЕНКА, БЕЛЫЙ РИС(!)
 
Можешь бобовые кушать( если нормально реагирут жкт( боли вздутия газы)),   Макароды из тв.сор.пш. Овощи обязательно по возможности, как можно больше зелени( её можно есть, зелень,без ограничения.)
 
Про фрукты уже писал. Не рационально нашей диете.
 
То что витаминые пьешь, молодец.хоть что то. Поможет твоей коже.
 
ВАЖНАЯ ФИГНЯ:!!!
 
на счет рафирированых, мусорных ( ноль макро-микро)продуктов типа шоколадок, тортов сладостей, печенек , сахара,лимонадов(!), чипсов...
 
МОЖЕШЬ ЕСТЬ)))))))))))) Но, что бы это умещалось в рамки бжу( по плану).НО У ТЕБЯ НАВРЯТЛИ ПОЛУЧИТЬСЯ НЕ СРЫВАТЬСЯ( еще один кусочек и поееехали), контролировать голод аппетит т ак как у тебя нарушенно пищевое поведение , сложно контролить макросы( БЖУ). Так что легче отказаться от этого, есть просто цельные продукты как я выше написал. 

То что я тебе написал - это база . на первое время точно хватит. :buba: Обычно за такую схему сраные диетологи сдерут с тебя много денег. :lol:


УПД. 

 

 Ебать ты там расписал свою активность. :pray:   Тебе надо больше чем я написал калорийность :palevo:..... ну ладно посмотрим как будет через неделю, если что будем коректировать. :subj:


Изменено пользователем Noise in my head...
MetamFarmer и do.KENT понравилось это

 

Гимн России для уважаемых юзеров PD:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Да читмилы это наверное возможно только под руководством диетологов. Я сколько не пробовал всегда на них срывался.

бутылка карачинская пустая 50 с чем-то грамм. 
С водой обычной 1580 грамм. Значит работают как надо


ну у меня неплохое здоровье раньше сердце побаливало потом когда всё оптимизировал, перестало.
Также есть хронический тонзилит который я полностью контроллирую. 

И астма которая для откоса от армейки была в основном.

По астме проходил общий медоосмотр, на сахар кровь в том числе. 

Кроме того что мне прописали желчегонные и от паразитов фигню, ничего не прописывали. 
Не болел за этот год вообще.


Да по каллориям сейчас всё строго будет.

 


Изменено пользователем MetamFarmer
Noise in my head... понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Да читмилы это наверное возможно только под руководством диетологов. Я сколько не пробовал всегда на них срывался.

бутылка карачинская пустая 50 с чем-то грамм. 

С водой обычной 1580 грамм. Значит работают как надо

 Что? а ты про весы. Забыл добавить. Про дробность питания:

 

КАК ТЕБЕ УДОБНЕЕ. можешь 3 раза за день, можешь 6. Главное комфортное состояние, не голод ,но и не ходишь с набитым пузом.

 

Надеюсь всё понятно написал сверху. :buba:

 

 

это наверное возможно только под руководством диетологов

 

Ты должен в итоге стать сам себе диетологом. Будем щас учиться думать головой. :nate: Знания и  главное практика практика этих знаний.

 

Как говориться: "В теории.... между практикой и теорией разницы нет, а на практике есть!"


Изменено пользователем Noise in my head...
MetamFarmer понравилось это

 

Гимн России для уважаемых юзеров PD:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дробное питание пробовал. 
Его плюсы - Не мучает голод. 
Минусы нужно время на перевар пищи чтобы заниматься физкультурой.

Минусы сильнее плюсов. 

Из минусов фрешлайв28 советовал его как разгон метаболизма. 

И это оправдывало именно тотальное нажиралово. 

В итоге понял что чувствовать перманентный лёгкий голод проще. (особенно если пьёшь много воды то это почти не чувствуется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...