Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

NovicE

Обсуждение и выбор комплектующих, новости из мира железа т.4

Рекомендованные сообщения

 

 

Кстати мб кто то покупал что то в этом магазине что скажите?

https://compleo.ru/

этот гавноед встал на учет в качестве ип в октябре 2018 года

все еще уверен, что хочешь ему переслать свои бабки?

 

как же изи вычеслили кичкаса

 

Да я мб купил бы там если была бы возможность с пейпала купить а так не спс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

разблокировал трасировку лучей в дока2 на радеоне 9800, сосатб новидео

 

https://i.imgur.com/NcoyO2d.jpg

 


Изменено пользователем moi_kot_lybit_moloko
GoldRobot, kpainer, Aluсard и 4 другим понравилось это

G9OEdxQ.jpg

y7B45Cx.png

#BlackNotPeople

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в самой игре как оно выглядит ?

ребята проебал заглушку от материнки, кроме хуевой вентиляции есть еще какие-то подводные камни? думаю ее самому из чего-нибудь вырезать, есть идеи?

изолента ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче подумв, решил взять Таичи мать,под 2950х, 

оно оказалось что там слотов под мой корпус TT 37 RGB полно, в данном ценновом диапазона в отличии от гигабитов и мсай, да и к тому же в наличии будет через неделю после заказа. 

Да и посмотрев куча видосов, заебов с той же гигабит будет просто дофига, там советовали радиатор ставить на охлаждение под один из щитов, вместо активного мелкого кулера, вообщем куча деталей. 

 

Щас оказалось что мой сейдон 120в, тупо устарел и над будет докупать еще кулер. 

Не особо сильно хочется тратить на сие дело, в интересе пока 

https://www.corsair.com/eu/en/Categories/Products/Liquid-Cooling/Digital-Control-and-Monitoring-Liquid-Coolers/Hydro-Series™-H100i-PRO-RGB-Liquid-CPU-Cooler/p/CW-9060033-WW

и 115 модель этого же производителя, че из этого лучше взять? 

 

и так же думаю что возможно моего БП 600W Залмана может и не хватить под 1080ti и2950х, в теории можно тот же корсайра 850w докупить модельку

https://www.corsair.com/eu/en/Power/Plug-Type/cxm-series-2015-config/p/CP-9020099-UK 

или лучше чето другое из бп присмотреть? тут скорее не хочу тоже переплачивать в дальнейшем на сие дело, ибо чет нынче какие-то конские ценники на БП  :palevo:  :palevo:

 

Так же в теории есть желание докупить потом оперы 

https://www.gskill.com/en/product/f4-3200c16d-16gtzr

стоит ли их покупать? я не особо тоже знаком с этими оперативками, но многие хвалят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красота, водянка h100 бп от корсар, моё увожение маркетологам   :buba:

moi_kot_lybit_moloko, klr и Pep_See понравилось это

  ля какая

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kapibara

klr понравилось это

Qdy3kXF.png

<3

N3IcO3E.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красота, водянка h100 бп от корсар, моё увожение маркетологам   :buba:

там еще гскилы 3200 16 с ргбт  :pisubudew:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там Челик ещё не понял, что эта тема не его блог. Опять вопросы в стиле "я выбрал, есть чё лучше? (офк нет, но вы потратьте время и докажите мне обратное)"

В общем, держи в курсе


pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что по видеокартам скажите? Тут что-то кругом всякие анонсы: Nvidia со своими двадцатыми, AMD с 590. Интересует FHD и только. 1060 все еще верный вариант? 


XP9Mw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покупай 1080ти :nate:


fbdh78Y.png                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покупай 1080ти :nate:

Это, конечно, отличный вариант, но немного too much.


XP9Mw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну жди тогда 590


  ля какая

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1066 скоро уже не сможет 60 кадров в фхд давать. Вот 1080ти больше похожа на ультимативный вариант, можно еще лет 7 ее не менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можешь еще 1070ти по супервыгодной цене прихватить  :buba:

pomn1k, ElGobedano и icebelt понравилось это

Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая вообще сейчас топовая оперативка в соотношении цена качество? 8 Гб планками, 32 в сумме думаю взять. Намечается что-то годное в этой сфере или сейчас брать?


 

Гайд по безопасности в сети

"Для начала убедись что у тебя не винда. Тут два варианта, либо линукс (желательно не ubuntu и ее прообразы) либо freebsd. При установке обязательно используй шифрование диска (dm-crypt или luks). Пароли подбирай по принципу - чем длиннее тем лучше (да длина имеет значение). Желательно минимум 15-20 символов. Естественно пароль не должен быть связан с тобой. В зависимости от установленной ОС выпиливай демоны которые шлют отчеты об ошибках. Можно посмотреть установленные пакеты и снифнуть трафик через wireshark. VPN тут только один вариант, либо брать у друга которому ты доверяешь, либо поднимать самому. Но для этого надо найти абузоустойчивый хостинг. Что сделать не так то просто, придется изучать интернеты, форумы, отзывы. Ищи стандартно где-то в нидерландах. Поднять open vpn не трудно. Не пытайся даже использовать pptp. Open VPN придется настраивать, мануалы гугли, ибо по дефолту он не сильно безопасен. Пароль от сервера тоже должен быть длинным, плюс можно использовать двойную авторизацию, через TOTP или HOTP. Не забывай коннектится через тор и отключить все логи. Пароли держи либо в голове, либо используй keepass2, пароль от него и от ОС придется все равно хранить в голове. Keepass можешь настроить еще на использования файла-ключа и хранить его на флешке. Компьютер желательно использовать с открытым биосом. Вариант старый thinkpad с прошитым биосом libreboot. С этого момента тебе придется забыть о своей личности. Забудь друзей, родных, адрес продоты и соц сетей. Забудь как тебя зовут. Забудь какой юзер-агент у твоего браузера. Ты теперь преступник, ты мразь, ты конченный человек который дрочит на рисованных девочек. Спустя несколько лет ты будешь всей душой надеяться, что отдел К тебя ищет, и когда-нибудь найдет. Это станет смыслом всей твоей жизни. Дороги назад нет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

лучше 16х2, если ты конечно не под процы с поддержкой 4+каналов берешь


Изменено пользователем ShpiLiK

Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я года 4 назад взял 16 Гб плашками по 4. Не думаю, что ближайшее 4 года мне 64 гига понадобятся, а как новый решу брать уж лучше будет взять полный обновленный комплект на 64 с неебическими частотами и таймингами, не?


 

Гайд по безопасности в сети

"Для начала убедись что у тебя не винда. Тут два варианта, либо линукс (желательно не ubuntu и ее прообразы) либо freebsd. При установке обязательно используй шифрование диска (dm-crypt или luks). Пароли подбирай по принципу - чем длиннее тем лучше (да длина имеет значение). Желательно минимум 15-20 символов. Естественно пароль не должен быть связан с тобой. В зависимости от установленной ОС выпиливай демоны которые шлют отчеты об ошибках. Можно посмотреть установленные пакеты и снифнуть трафик через wireshark. VPN тут только один вариант, либо брать у друга которому ты доверяешь, либо поднимать самому. Но для этого надо найти абузоустойчивый хостинг. Что сделать не так то просто, придется изучать интернеты, форумы, отзывы. Ищи стандартно где-то в нидерландах. Поднять open vpn не трудно. Не пытайся даже использовать pptp. Open VPN придется настраивать, мануалы гугли, ибо по дефолту он не сильно безопасен. Пароль от сервера тоже должен быть длинным, плюс можно использовать двойную авторизацию, через TOTP или HOTP. Не забывай коннектится через тор и отключить все логи. Пароли держи либо в голове, либо используй keepass2, пароль от него и от ОС придется все равно хранить в голове. Keepass можешь настроить еще на использования файла-ключа и хранить его на флешке. Компьютер желательно использовать с открытым биосом. Вариант старый thinkpad с прошитым биосом libreboot. С этого момента тебе придется забыть о своей личности. Забудь друзей, родных, адрес продоты и соц сетей. Забудь как тебя зовут. Забудь какой юзер-агент у твоего браузера. Ты теперь преступник, ты мразь, ты конченный человек который дрочит на рисованных девочек. Спустя несколько лет ты будешь всей душой надеяться, что отдел К тебя ищет, и когда-нибудь найдет. Это станет смыслом всей твоей жизни. Дороги назад нет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты дурак? прочти еще раз внимательно сообщение


Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты дурак? прочти еще раз внимательно сообщение

Я вообще не знал про эту хуиту с каналами, т.е. у меня ща проц на 2 канала и с 2ух из 4 плашек мне 0 профита или как это работает?


 

Гайд по безопасности в сети

"Для начала убедись что у тебя не винда. Тут два варианта, либо линукс (желательно не ubuntu и ее прообразы) либо freebsd. При установке обязательно используй шифрование диска (dm-crypt или luks). Пароли подбирай по принципу - чем длиннее тем лучше (да длина имеет значение). Желательно минимум 15-20 символов. Естественно пароль не должен быть связан с тобой. В зависимости от установленной ОС выпиливай демоны которые шлют отчеты об ошибках. Можно посмотреть установленные пакеты и снифнуть трафик через wireshark. VPN тут только один вариант, либо брать у друга которому ты доверяешь, либо поднимать самому. Но для этого надо найти абузоустойчивый хостинг. Что сделать не так то просто, придется изучать интернеты, форумы, отзывы. Ищи стандартно где-то в нидерландах. Поднять open vpn не трудно. Не пытайся даже использовать pptp. Open VPN придется настраивать, мануалы гугли, ибо по дефолту он не сильно безопасен. Пароль от сервера тоже должен быть длинным, плюс можно использовать двойную авторизацию, через TOTP или HOTP. Не забывай коннектится через тор и отключить все логи. Пароли держи либо в голове, либо используй keepass2, пароль от него и от ОС придется все равно хранить в голове. Keepass можешь настроить еще на использования файла-ключа и хранить его на флешке. Компьютер желательно использовать с открытым биосом. Вариант старый thinkpad с прошитым биосом libreboot. С этого момента тебе придется забыть о своей личности. Забудь друзей, родных, адрес продоты и соц сетей. Забудь как тебя зовут. Забудь какой юзер-агент у твоего браузера. Ты теперь преступник, ты мразь, ты конченный человек который дрочит на рисованных девочек. Спустя несколько лет ты будешь всей душой надеяться, что отдел К тебя ищет, и когда-нибудь найдет. Это станет смыслом всей твоей жизни. Дороги назад нет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...