Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

Рекомендованные сообщения

я тебя не спрашивал что мне делать)

я тебе по факту сказал, что вы, куколды (читай лохи), сами готовы заваливать девченок баблом по мало понятной мне причине. винить девченок в том, что им в во все щели суют бумажки? смешно. дают - бери это первое правило на руси было

 

 

 

вообще на самом деле сабж юзелесс. у меня в  окружении, когда мы обсуждаем это, то получается так, что пацаны за феменизм, а девченки против.

получается, что спорить про феменизм с пацанами это вообще бесполезнейшее занятие


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь буду накидывать свежие порции информации.

 

Есть мысль, что одна из причин низкой доли мужчин в образовании и здравоохранении – низкие ЗП там. Кто виноват? Государство, которое мало платит учителям? Но это не объясняет, где тут дискриминация. Получается что мужчинам важны деньги, а женщинам что-то другое. Никто же не принуждает их становиться нянечками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Факт который летит тебе в ебало как сюрикен


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О квотах в парламент в совке. Как известно страной управлять могла любая кухарка от плиты. Так и было, партия сверху спускала квоты, сколько должно быть представлено тех или иных слоев населения. И действительно, в депутаты брали доярок и ткачих. Но все это было для галочки: депутатам просто говорили где поставить подпись, что сказать итд. Вы хотите чтобы было так же? "Женщины, как украшение парламента". Это же унизительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О квотах в парламент в совке. Как известно страной управлять могла любая кухарка от плиты. Так и было, партия сверху спускала квоты, сколько должно быть представлено тех или иных слоев населения. И действительно, в депутаты брали доярок и ткачих. Но все это было для галочки: депутатам просто говорили где поставить подпись, что сказать итд. Вы хотите чтобы было так же? "Женщины, как украшение парламента". Это же унизительно.

Надо разобраться — как же на Украине. И вот так мы точно не хотим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тебя не спрашивал что мне делать)

я тебе по факту сказал, что вы, куколды (читай лохи), сами готовы заваливать девченок баблом по мало понятной мне причине. винить девченок в том, что им в во все щели суют бумажки? смешно. дают - бери это первое правило на руси было

 

 

 

вообще на самом деле сабж юзелесс. у меня в окружении, когда мы обсуждаем это, то получается так, что пацаны за феменизм, а девченки против.

получается, что спорить про феменизм с пацанами это вообще бесполезнейшее занятие

Так они же ебнутые. Все исследование в этой теме не объективны, так что хуле спорить, а если еще и рения никакого нет то стоит просто забить хуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@@kvaDrug
Мы немного в частности ушли. Основная и самая общая проблема такая: у нас в обществе есть гендерные роли, то есть представления о "настоящем мужике" и "настоящей бабе". Эти роли очень изменчивы, они меняются от общества к обществу и, следовательно, имеют социальную природу.

Так вот, эти самые гендерные роли могут мешать жить как мужикам, так и бабам, потому что отдельно взятый мужик или отдельно взятая баба может просто не хотеть исполнять эту роль - баба может хотеть быть политиком, а мужик - воспитателем детского садика. И у этих людей будут проблемы из-за стереотипов, потому что у нас треть населения считает, что быть президентом/политиком - не женское дело, а мужик в детском садике - так вообще 100% педофил. И из-за этого реально теряется потенциал людей. Баба, которая могла бы стать политиком, не реализует свой талант, а мужик становиться хуёвым профессионалом на "мужской" работе.
Вот феминистки и спрашивают - а нахуя нужны эти стереотипы об "истинных мужиках" и "истинных бабах", из-за которых мужики вынуждены, даже если не хотят, дарить подарки бабам и стесняться того, что им уже 20 лет, а они писку не ибали, а бабы - сидеть с тугосерями (притом далеко не только во время кормления, а ещё в течение 17 лет после этого), и быть изнасилованными и получать меньшую зарплату.
Какая польза от этих стереотипов? В ответ - тишина, только слово "тестостерон" иногда слышится, только никто не может понять, какое это имеет отношение к делу.
 
 
Если в уходить частности:

 

 

 


 


Разговоры про то, что бабам ближе работа с людьми абсолютно неверны, потому что учителя, врачи и тд традиционно несколько веков назад были МУЖИКАМИ.

И чо? Не вижу логики.

 
Логика предельно простая - противники феминизма, притягивая за уши биологию, ввиду собственной тупости, объявляют биологически женскими те профессии, которые ещё 100 лет назад были строго мужскими и лишь недавно стали женскими. Что ещё раз доказывает то, что выбор профессии - социальное явление и биология на это почти (или совсем) не влияет.
 

 


 


Биологические аргументы -это просто хитрожопое обоснование сексизма.

В том-то и дело, что нет. Это шире. Если родиться женщина с мужскими качествами, например с высоким тестом, то к ней можно предьявить те же биоаргументы, что и к мужчине. Все разумно и беспристрастно.

Да, если бы были биоагрументы хоть какие-то.
И опять - биоагрументами оправдываем сексизм. Да у нас в этой одной теме половина участников считает, что бабы от природы тупые и ущербные. И это, согласись, не оттого, что они измерили тестостерон или ещё какую-нибудь хуйню.


Вот очередной опрос про то, что бабе ум не нужен. Баба из общества, где считается, что для бабы главное - хозяйственность, будет склонна выбирать "хозяйственные", а не "умные" профессии. А мужики, чтобы не признавать этого, будут придумывать сказки про тестостерон.
http://www.tomsk.ru/news/view/132235
Короче: общество учит баб быть тупыми и это плохо.

 

 



Например, чтобы обосновать неравенство говориться, что из того, что новорождённая девочка распознаёт лица, а новорождённый мальчик - нет, делается вывод, что взрослые баба биологически приспособлены к работе с людьми. Чё тут сказать

Это обычное индуктивное рассуждение. Хуево, но лучше чем ничего. Но это твой собственный аргумент, мы его не приводили.

Ну а какой твой аргумент в пользу того, что бабы "по-природе" няньки, учителя и медсёстры? Были озвучены лишь слово "тестостерон" и про то, что мужчины из-за него (или не из-за него) тяготеют к вещам, а бабы - к людям.


Про молочко писали уже - устроить равноправие очень просто. Либо даёшь отпуск обоим родителям (в большинстве случаев из моего опыта в декрете сидят НАМНОГО дольше, чем нужно кормить титей), либо платишь декретные и вообще никому не даёшь. Либо ещё чё-нибудь придумать можно, если захотеть офк.


Изменено пользователем SailorMoon

pidorasy.gifpidorasy.gifpidorasy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приведите примеры, когда вы реально сталкивались с ущемлением каких-то прав из-за пола?


 Приличный доходяга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу проблемы в наличии стереотипов. У нас есть конституция согласно которой все, независимо от пола, расы итд имеют равные права. Есть замечательные законы об оскорблении чести и достоинства. Вот и надо сделать, чтобы система работала. Если стереотипы мешают тебе стать политиком – какой же ты нахрен политик? Я думаю у многих в школе был стереотип, что ботаны = лохи, но тем не менее это не мешало сильным и умным людям учиться и добиться высокой зп. А если ты под стереотип прогнулся – сам терпила. Вместо того, чтобы найти в себе волю не прогибаться под чужое мнение феминистки поднимают шум и ищут защиты у общества. Найс позиция, че.

 

Существует масса стереотипов, не связанных с полом, ориентацией, расой:

новичок = плохо играет

большой джип = маленький хуй

качок = тупой

И они не лишены некой логики, заметь. А все потому, что от стереотипов нельзя избавится. Человек так мыслит, не можем мы ничего не зная о первом встречном делать какие-то выводы. Мы смотрим на его внешку, манеру поведения, на постулируемые в первые минуты разговора ценности и навешиваем соответствующий ярлык. Более того, в основе их лежит дедукция - неотъемлемая часть логики. Весь научный взгляд на мир – это стереотипы принявшие форму закона.

 

Самое смешное, что фемки уже успели породить массу новых стереотипов:

феминистка = жирная крикливая одинокая

юная фемка = молодая девочка с крашеными волосами из богатой семьи, которой не хватает трагедии.

 

@@SailorMoon, тебе не удалось убедить меня почему борьба со стереотипами это так важно, что Никитка должен терпеть закрытые по всему городу парковки.

 

И на десерт, о гендерных роялях:

E1azor понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

все, независимо от пола, расы итд имеют равные права

F[F[FF[

 

ой


Изменено пользователем E1azor

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Не вижу проблемы в наличии стереотипов.

Так из-за стереотипов людям живётся хуже - в том их хуёвость.

Так если гендерные стереотипы мешают жить и ухудшают жизнь общества, зачем они нужны? Плюсы какие?

 

А обвинять людей в том, что они поддаются стереотипам - это всё равно что обвинять человека в том, что он не может дать пизды хулигану, который обворовал. Можно офк сказать, что сам виноват, что драться не умеешь, только что от этого измениться? Лучше от таких обвинений никому не станет, кроме тебя офк, которому психологически комфортно считать мир справедливым, нежели хуёвым, а хулиган так и будет воровать.

 

А если ты всерьёз думаешь, что тебе похуй на стереотипы и у тебя стальные яйца - попробуй одень юбку и погуляй по улице  :smile:  То, что тебе стереотипы не сломали и не портят тебе жизнь - это чистая случайность, а не заслуга твоих стальных яйц. Родился бы ты геем в Иране - убили бы тебя нахуй из-за стереотипа. И твои, несомненно, стальные яйца, и, несомненно, бойцовский характер и железная воля не помогли бы.


Изменено пользователем SailorMoon

pidorasy.gifpidorasy.gifpidorasy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ответь, почему вообще есть стереотипы и для чего они нужны ? Объясни механизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ответь, почему вообще есть стереотипы и для чего они нужны ? Объясни механизм

Я не знаю. Но, думаю, стереотипы - это такие обобщающие суждения о людях, которые легко запоминаются (например, в силу их забавности).

Украинцы едят сало, русские сидят в гулаге (или на бутылке), цыгане воруют лошадей. Понятно дело, что стереотипы, что, не имеют мало общего с реальностью.


pidorasy.gifpidorasy.gifpidorasy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так ответь, почему вообще есть стереотипы и для чего они нужны ? Объясни механизм

Я не знаю. Но, думаю, стереотипы - это такие обобщающие суждения о людях, которые легко запоминаются (например, в силу их забавности).

Украинцы едят сало, русские сидят в гулаге (или на бутылке), цыгане воруют лошадей. Понятно дело, что стереотипы, что, не имеют мало общего с реальностью.

Т.е. стереотипы это набор убеждений о чем либо или о ком либо ? Так а зачем они нужны нашему мозгу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...