Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (1 пользователь, 0 гостей)

Тигрёнок

Медицинский тред т. 2

Рекомендованные сообщения

пилили или целиком вытащили?

мне оба нижних пилили, кровь кишки распидорасило и неделю на обезболе

вытащили так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Пацаны, а вам когда зуб мудрости вырвали, у вас кровь быстро перестала идти? Я когда отплёвываю, то там в слюне всегда есть немного крови. Но у меня давление всегда повышенное (140), а после операции 166 ебануло. Мб из-за этого. Хз понизил обратно таблеткой до 140, но всё равно кровь не останавливается, спустя 3 часа. Швы целы вроде (только блядь одна нитка торчит по-ебаному, что всегда на зуб ложится, и он её прикусывает. А иногда она мне горло щекочет. Я понимаю, что коротко обрезать мб не следует, но всё равно я постоянно думаю, как бы за эту ниточку весь шов не распороть.

 

Что касается болезненности: во время операции боли нет, даже не заметил как вырвали зуб. Сам укол за болезненный не считаю, так как через секунду уже забыл о том, что его мне делали. Через минут 40 я охуел, придя домой, и сразу въебал пакет нимесила. Минут через 10 боль стала меньше, но всё равно пизда. И где-то часа через 2 боль уменьшилась и я понял, что могу наслаждаться жизнью.  :avtoradolf:  


Изменено пользователем Slarky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню про кровь, помню только, что после операции занес инфекцию в место под швом и потом еще 2 недели ходил на процедуры по промыванию от гноя и лечению. просто каждые 3 дня снимали швы, удаляли мусор, закладывали лекарство, зашивали обратно. и так несколько раз

 

еще температура жестко в день операции  скакнула под 39 к вечеру и 1-2 дня держалась повышенная. 


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню про кровь, помню только, что после операции занес инфекцию в место под швом и потом еще 2 недели ходил на процедуры по промыванию от гноя и лечению. просто каждые 3 дня снимали швы, удаляли мусор, закладывали лекарство, зашивали обратно. и так несколько раз

 

еще температура жестко в день операции скакнула под 39 к вечеру и 1-2 дня держалась повышенная.

Антибиотики после удаления пить не стал что ли? Или врач не прописал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

антибиотики не прописывал, только обезбаливающие


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиздец бред канеш, ты где такого клоуна нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиздец бред канеш, ты где такого клоуна нашел

А че бред-то?

Тут все от ситуации зависит, кмк.

У меня когда сложное удаление было (2часа зуб удаляли, крошили его пздц, еле вытащили, потом 39 температура и т.д.) пил и найз и антибиотик. А этой осенью за 20 мин изи удалили. Врач сказал, если в поход/горы не собираюсь ехать, можно и не пить антибиотик. Я не пил и все норм прошло. Только чуток обезбол попил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне около 3х часов удаляли (2 зуба не прорезавшихся по кусочкам доставали)

там из антибактериального максимум полоскать рот было

 

по официальной информации, я занес инфекцию, когда ужинал. кусочек курицы попал какимто образом, если я правильно помню


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Пиздец бред канеш, ты где такого клоуна нашел

А че бред-то?

Тут все от ситуации зависит, кмк.

У меня когда сложное удаление было (2часа зуб удаляли, крошили его пздц, еле вытащили, потом 39 температура и т.д.) пил и найз и антибиотик. А этой осенью за 20 мин изи удалили. Врач сказал, если в поход/горы не собираюсь ехать, можно и не пить антибиотик. Я не пил и все норм прошло. Только чуток обезбол попил

 

когда кровь перестала идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Пиздец бред канеш, ты где такого клоуна нашел

А че бред-то?

Тут все от ситуации зависит, кмк.

У меня когда сложное удаление было (2часа зуб удаляли, крошили его пздц, еле вытащили, потом 39 температура и т.д.) пил и найз и антибиотик. А этой осенью за 20 мин изи удалили. Врач сказал, если в поход/горы не собираюсь ехать, можно и не пить антибиотик. Я не пил и все норм прошло. Только чуток обезбол попил

Насколько мне известно, после удаления восьмёрок никогда не будет лишним пропить аб, чтобы вот хуйня как у базы не полезла

Ну мне так мой стоматолог говорила, и друг доктор говорил то же самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

Пиздец бред канеш, ты где такого клоуна нашел

А че бред-то?

Тут все от ситуации зависит, кмк.

У меня когда сложное удаление было (2часа зуб удаляли, крошили его пздц, еле вытащили, потом 39 температура и т.д.) пил и найз и антибиотик. А этой осенью за 20 мин изи удалили. Врач сказал, если в поход/горы не собираюсь ехать, можно и не пить антибиотик. Я не пил и все норм прошло. Только чуток обезбол попил

когда кровь перестала идти?
Ну, смотри. Вечером мне удалили. Ночью пока спал, она вытекла на подушку. Потом пару дней видна была кровь, когда ванночки из хлоргексидина делал и сплевывал, но там совсем чуть-чуть

 

2 arseJke

Хз, спорить не буду, просто поделился тем, что мне говорили. Могу у сестры спросить и подруги, они стоматологи


Изменено пользователем Montana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиздос конечно, мне недавно сказали удалять зубы мудрости(3 штуки) 1 нижний прям почти горизонтально лежит, но меня то они не беспокоят, так что пока не иду,они же до 25лет только растут,мб так и останется, нахуй так рисковать,там операция ебанутейшая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиздос конечно, мне недавно сказали удалять зубы мудрости(3 штуки) 1 нижний прям почти горизонтально лежит, но меня то они не беспокоят, так что пока не иду,они же до 25лет только растут,мб так и останется, нахуй так рисковать,там операция ебанутейшая 

Потому что эти зубы потом заболят. Они рудименты. И вслед за ними забором пойдут другие зубы. Но так да, не парься.


XP9Mw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в жизни 3 зуба мудрости удалял

2 верхних супер изи за 0.5сек вырвали 

нижний типо сильный и его шилом минут 15-20 курочил тип под 2 метра ростом кое как вырвал

и всегда омез выпивал и ничего не болело

от личной переносимости наверно зависит комуто после таких процедур стационар прописывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Да и сейчас же еще кровь из вены берут, в центрифугу кладут и потом в лунку, откуда зуб вырвали (1,5к услуга стоит). Хз, маркетинг это или нет, но, говорят, меньше вариантов, что температура будет и отходняки легче проходят.

У коллеги сложное удаление было, ему эту кровь туда положили и он на некст день на работе уже был

 

Ну и бтв, маленький лайфак. Вырывайте зуб перед вашими выходными, чтобы был вариант отлежаться чуток


Изменено пользователем Montana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже советовал как то мазь - Траумель С - пиздец как помогла мне, когда вторую 8-ку удалял. Отек прошел в два раза быстрее по сравнению с первым удалением. Просто эпик мазь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выходные отлежаться??

мне врач сказал 2 недели нужно будет восстанавливаться  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чёт хорошее самочувствие сейчас  :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Труаумель этож гомеопатия ебаная. Куча юзлесс травок в составе. Из того что там может хоть как-то работать (ваще не факт, т.к. суть гомеопатии это микродозировки, шоб осложнений не было, в отличае от ваших настоящих ебаных лекарств) это беладонна, которая спазмолитик с увеличением пульса, что ваще впринципе кровотечение то усиливает.


1c6b8ace220a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Труаумель этож гомеопатия ебаная. Куча юзлесс травок в составе. Из того что там может хоть как-то работать (ваще не факт, т.к. суть гомеопатии это микродозировки, шоб осложнений не было, в отличае от ваших настоящих ебаных лекарств) это беладонна, которая спазмолитик с увеличением пульса, что ваще впринципе кровотечение то усиливает.

 

Да хоть говно мамонта в составе, какая разница, если работает? Я в первый раз че только не делал, ничего не помогало, отек 5-6 дней был. А с Траумелем он почти полностью за 2-3 дня сошел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...