Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Тигрёнок

Медицинский тред т. 2

Рекомендованные сообщения

Гость

Уважаемые медики. Недавно был на стримхает, собсна приболел и в субботу пропал голос. Учитывая что стримхата, постоянно нужно было пиздеть, поэтому я даже шепотом разговаривал, в общем не давал передышки и отдыха связкам кроме как во время сна. Сейчас уже четверг, голос вернулся процентов на 70. Это нормально или пора беспокоиться?

 

Похожая история по болезни был пару месяцев назад, только когда голос сел я вообще молчал сутки и он восстановился дня через три до нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй небулайзер в таких случаях, просто на минералке.


1c6b8ace220a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые медики. Недавно был на стримхает, собсна приболел и в субботу пропал голос. Учитывая что стримхата, постоянно нужно было пиздеть, поэтому я даже шепотом разговаривал, в общем не давал передышки и отдыха связкам кроме как во время сна. Сейчас уже четверг, голос вернулся процентов на 70. Это нормально или пора беспокоиться?

 

Похожая история по болезни был пару месяцев назад, только когда голос сел я вообще молчал сутки и он восстановился дня через три до нормы.

нет, ты умрешь скоро


 

Выявлено тяжелое паническое расстройство (атака)

У Вас диагностировано тяжелое паническое расстройство (атака) - срочно необходимо психотерапевтическое вмешательство.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Попробуй небулайзер в таких случаях, просто на минералке.

 

 

А вообще какой допустимый срок восстановления связок и после какого дня уже не является нормой, если голос барахлит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блядь чето пару недель хуево дышать как будто кислорода не хватает

из болячек пролапс в сердце всд лишний вес тахикардия гипертония остеохандроз межреберная невралгия высокий сахар 5.1 и стрес после утраты кота

хуй знает грешу на сердце больше всего хуй знает че делать к кардиологу пиздовать? или неврологу или психологу не хочу еще умирать блядь

Решил проблему? У меня почти такая же ситуация, бтв у тебя остеохондроз какого отдела позвоночника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Попробуй небулайзер в таких случаях, просто на минералке.

 

А вообще какой допустимый срок восстановления связок и после какого дня уже не является нормой, если голос барахлит?

индивидуально, зависит от нагрузок, повреждений/воспалений и т.д.

1c6b8ace220a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Меня просто чатовцы, представляющиеся мед работниками успели запугать мол буду разговаривать - останусь с таким голосом навсегда, вот и распаниковался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

блядь чето пару недель хуево дышать как будто кислорода не хватает

из болячек пролапс в сердце всд лишний вес тахикардия гипертония остеохандроз межреберная невралгия высокий сахар 5.1 и стрес после утраты кота

хуй знает грешу на сердце больше всего хуй знает че делать к кардиологу пиздовать? или неврологу или психологу не хочу еще умирать блядь

Решил проблему? У меня почти такая же ситуация, бтв у тебя остеохондроз какого отдела позвоночника?

 

грудной отдел и шейный может быть вечно там побаливает

 

пофиксил проблему под язык 2 раза в день глицин, видимо из за нервов у меня эта хуйня как начал пить вроде не было приступов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пофиксил глицин = нехуя не было


1c6b8ace220a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пофиксил глицин = нехуя не было

хуй саси губой тряси плаценто тоже действует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня просто чатовцы, представляющиеся мед работниками успели запугать мол буду разговаривать - останусь с таким голосом навсегда, вот и распаниковался)

Ну если механических травмировании не было, то возможно банальное переутомление мышц ларингса или при наличии простудных заболевании, воспаление слизистой, которое "триггернул" многочасовой треп. Полную инфу скажет только отоларинголог при осмотре гортани. Следует сходить к нему если состояние не изменится в лучшую сторону в течении нескольких суток. Опять же, не напрягать связки не стоит, из неспецифического, тёплая вода (не горячая) с условным добавлением травяного экстракта для снятия воспаления. Из аптечных препаратов, лучше всего проконсультироваться с врачом с глазу на глаз, т.к применять любое лекарства стоит со знанием диагноза.

 

 

В десятом поколении греко-узбеко-руско-хохол.

Из анализов сдавал два года назад кал на яйцеглист, а 3 проходил мед. обследование для получения вида на жительство.

Пью водку, пиво, и все остальное два раза в неделю.

Питаюсь правда неплохо, всегда пытаюсь хорошо закусывать.

Похмелья - нет. Траблов с здоровьем нет ( ну если не брать в расчет душность на некст дей, когда пью настойку перцовки на водке, после отсрого сердце сифонит малехо)

В итоге по лету изи накатываю по 20км в день на велосипеде, и не чувствую себя уставшим.

Из болячек разве что зуд в жопе ( антиглист пил, не помог) но и тот я походу сам сделал, из за своей стерильности ( всегда мою жопу с мылом после похода в сральник, и в итоге походу нарушил микрофлору возле ануса :trollface: )

Задавайте свои ответы, зяблы, и я вам поясню как быть здоровым и жизнерадостным жителем СНГ. ( просто пейте водку, лол.)

с одной стороны повезло с генами, которые быстро перерабатывают алкашку, что ты чилишь без похмелья, с другой по этой причине шанс спиться в 99999999999999 раз больше

 

Так и есть. Если откровенно говорить, то мини стадия алкоголизма уже присутствует, ибо даже только что я пришел домой с работы, и махнул три рюмахи за ужином. От них офк я пьянею, но психологически получаю удовлетворение. 

 

Тут кстати есть и обратная сторона медали, т.к у людей с активным ферментом алкогольдегидрогеназы выше шанс стать хроническими алкоголиками, т.к способны принимать большее количество алкоголя без видимых последствии в виде алкогольной интоксикации, иначе говоря похмелья 


VwG4GQV.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут стоит понять что такое алкоголизм вообще? Тяга к алкоголю? ломка бег него? Ни первого ни второго у меня нету, могу спокойно дропнуть алкашку, если будет чем занять досуг. По лету вон на велосипеде катают и даже пиво не пью. Но так как сейчас у меня до мая на улице снег, а из развлечений после работы у меня только ПК, то алкоголь неплохо так справляется с задачей снятия стресса и доставки удовольствия мне.
Я получаю удовольствие от состояния, которое настигает после. Веду себя всегда прилично. Рофлы разные в компании друзей офк присутствуют, но пьяным, даже сильно, всегда себя контролю и не буяню\ебу кому то мозги пьяным базаром. 
Если пью в компании, после посиделок еду домой спать.
Если пью соло - иду афк на пд скролить что-то, или поиграю во то-то и опять же спать.
Употребляю в целом не так уж и много, т.к. всегда пытаюсь не пить больше двух дней подрят.
Если считать алкоголизм - регулярное употреблением алкоголя - безусловно у меня присутствует уже. Но если же в этот термин входит то, о чем я написал в самом начале, то пока что ничего подобного у меня нету. Хотя прекрасно осознаю что спится можно, но для этого голова есть на плечах, и нужно отдавать себе отчет, что у меня получается в данный период жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж эти истории от пьющих людей о том, как они контроллируют свою зависимость  coolstorybob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну в моем понимании алкоголизм проявляется тогда, когда дойдя до обстинухи и пережив ее, ты опять доводишь себя до этого состояния


1c6b8ace220a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зависимость от курения, когда ты выхаркиваешь лёгкие и всё равно куришь?


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж эти истории от пьющих людей о том, как они контроллируют свою зависимость  coolstorybob

Зависимость это когда без чего то тебя ломает. У меня такого нету) 

Я не хочу в сотый раз подымать задрыпаную тему о том, что я ряяяя я не алкоголик и т.п.

Више я максимально точно описал все как есть. Был бы у меня другая обстановка и возможность проводить досуг по другому - выпивал бы я ток по праздникам.

 

конечно же нет, пил бы, но намного реже

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с курением проще чем с алкоголем, слишком долго надо курить до такого состояния, с алкашкой же пройдя чекпоинт в виде обстинухи - пик общего охуевания всего организма, на уровне героиновой ломки, и вернувшись к нему ты получаешь ачивку воин воли, это доказывает твою приверженность алкоголизму и сепарирует тебя от смузи хипстеров пьющих пиво 2 раза в недделю

Винтер понравилось это

1c6b8ace220a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет зависимости, но пивандреполу я сегодня выпью, даже пару, т.к. не алкаш


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет зависимости, но пивандреполу я сегодня выпью, даже пару, т.к. не алкаш

Я кстати пиво почти не пью. Я водку с трапезой употребляю :buba: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...