Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Тигрёнок

Медицинский тред т. 2

Рекомендованные сообщения

А как называется состояние, когда ты постоянно чувствуешь чувство тревоги, и даже когда все ровно по жизни все равно себя накручиваешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мнительность?

 

Ну или тревожное расстройство, если диагностические критерии состояния совпадают

 

А вообще читала где-то, что это якобы даже эволюцией заложено: человеку нужно о чем-то беспокоиться (выживали, ощущая возможную опасность). За достоверность не поручусь, но страх и агрессия вроде "базовых" древнейших эмоций человека

Shyrik понравилось это

проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блять но не на постоянной основе же


У некоторых людей мозг спит пол века, а активируется только рядом со смертоносным дедлайном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блять но разумному человеку понятно, что что-то бывает и чрезмерным БЛЯТЬ

 

Невозможно пребывать постоянно в безмятежности, мы не так устроены и все равно будем искать повод загнаться, вот месседж блять поста, который можно было блять и считать блять


проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

параноидальное расстройство личности


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кринжанулся с ласт 30 страниц, трудно даже сказать, с чего больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shyrik said 12 hours ago:

А как называется состояние, когда ты постоянно чувствуешь чувство тревоги, и даже когда все ровно по жизни все равно себя накручиваешь? 

anxiety

страдаю от этого дерьма всю жизнь, но почему-то последний год-полтора все стало намного лучше; думаю, что я разобрался, почему мой мозг генерировал такое состояние; как я это понимаю: с тобой что-то произошло, твой мозг принял это как угрозу и в следующие разы, когда что-то подобное происходит ты получаешь сигнал (тревогу); у меня это был страх рвоты, потому что в детстве когда я впервые отравился у меня все прошло очень хуево, и в итоге я боялся есть даже какое-то время; в итоге я смог перебороть этот страх (неприятным очень способом). Ну и я думаю, что к этому точно есть предрасположенность. Это как меня в детстве укачало в автобусе, и после этого у меня тревога от транспорта была. Думаю у адекватных людей такого нет. Соответственно у тебя багует мозг и воспринимает все хуже чем оно есть на самом деле по какой-то причине. Дыхание и наверное медитации (мне лень разбираться) должны помогать. Ну, во время тревоги дыхание прямо реально помогает. Даже во время панических атак дыхание спасает сильно. Удачи!

Shyrik понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Kefa написал 4 часа назад:
Shyrik написал 17 часов назад:

А как называется состояние, когда ты постоянно чувствуешь чувство тревоги, и даже когда все ровно по жизни все равно себя накручиваешь? 

anxiety

страдаю от этого дерьма всю жизнь, но почему-то последний год-полтора все стало намного лучше; думаю, что я разобрался, почему мой мозг генерировал такое состояние; как я это понимаю: с тобой что-то произошло, твой мозг принял это как угрозу и в следующие разы, когда что-то подобное происходит ты получаешь сигнал (тревогу); у меня это был страх рвоты, потому что в детстве когда я впервые отравился у меня все прошло очень хуево, и в итоге я боялся есть даже какое-то время; в итоге я смог перебороть этот страх (неприятным очень способом). Ну и я думаю, что к этому точно есть предрасположенность. Это как меня в детстве укачало в автобусе, и после этого у меня тревога от транспорта была. Думаю у адекватных людей такого нет. Соответственно у тебя багует мозг и воспринимает все хуже чем оно есть на самом деле по какой-то причине. Дыхание и наверное медитации (мне лень разбираться) должны помогать. Ну, во время тревоги дыхание прямо реально помогает. Даже во время панических атак дыхание спасает сильно. Удачи!

НУ с дыханием я и сам интуитивно дошел, т.к. ПА раза два три были, и чисто рефлектороно пытаешься успокоиться через ровные вдохи и выдохи.
Ну так то что-то похожее в целом, а как фиксить не могу понять. Вон как сказала spiel это как организм сам генерирует и хочет такое состояние, потому что когда все ровно, я тупо из нихуя  пытаюсь сам себя доебать какими то грустными воспоминаниями. Хотя как только начинаю контактировать с людьми и социумом, сразу же становлюсь в себе и абсолютно адекватный чел. Только сам с собой останешься, сразу же кринж пати в голове и ебло грустного пепы.


Изменено пользователем Shyrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та я особо и не терплю, говорю же это уже перманентная хуйня без которой даже грустно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чувство тревоги снимает анальный секс :buba:


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
E1azor написал Только что:

чувство тревоги снимает анальный секс :buba:

Обязательно попробую, спс за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное чтобы  парень был не против:honkler:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
spiel написал 16 часов назад:

Блять но разумному человеку понятно, что что-то бывает и чрезмерным БЛЯТЬ

 

Невозможно пребывать постоянно в безмятежности, мы не так устроены и все равно будем искать повод загнаться, вот месседж блять поста, который можно было блять и считать блять

Чувство тревоги порождает капитализм, когда ты не уверен, что тебя завтра не выгонят с работы, а тебе нужно платить ипотеку и жена просит новый айфон. Вот что будете делать, когда твоего мужа выгонят завтра с работы? В СССР у людей было минимум тревожности


Изменено пользователем DZappa
E1azor и PoLaR1s понравилось это

s69XxabG2IA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бтв, какая медитация к черту, дыхание, вы че дураки? Нужно объединяться в профсоюзы и бороться за мировую революцию коммунистическую. Тупые индивидуалисты не в состоянии понять, что по-отдельности они никогда не исправят причин этой тревоги постоянной, и что они этими медитациями лишь заглушают симптомы. Смысл бороться с симптоматикой, когда причина в капитализме?

Nonchalance и E1azor понравилось это

s69XxabG2IA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  Показать содержимое

lLQ4DqkizzE.jpg

Может тут кто что посоветует, а то я уже заебался спрашивать у себя в селе, все только головой крутят.
На губе верхней какие то мелкие прыщики уже несколько ( или лет 5 если не больше ) они тупо есть, не пропадают никогда, но и не воспаляются, в 1 состоянии всегда. Еще ближе к уголку рта есть точно такие же. Пытался гуглить, нашел какую то инфу что это слишком близко к коже расположены какие то жалезы и типо не опасно, но энивей как то не верится.

Я уже сам себе герпес приписываю и чет очкую 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shyrik написал 29 минут назад:
  Показать содержимое

lLQ4DqkizzE.jpg

Может тут кто что посоветует, а то я уже заебался спрашивать у себя в селе, все только головой крутят.
На губе верхней какие то мелкие прыщики уже несколько ( или лет 5 если не больше ) они тупо есть, не пропадают никогда, но и не воспаляются, в 1 состоянии всегда. Еще ближе к уголку рта есть точно такие же. Пытался гуглить, нашел какую то инфу что это слишком близко к коже расположены какие то жалезы и типо не опасно, но энивей как то не верится.

Я уже сам себе герпес приписываю и чет очкую 

Ацикловир? Он от герпеса. Без разговора с врачом ничего не принимать, не мазать!!!


проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...