Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Тигрёнок

Медицинский тред т. 2

Рекомендованные сообщения

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) постановила изъять из обращения лекарственный препарат «Эреспал» с 18 февраля 2019 года. Об этом говорится в опубликованном на сайте ведомства документе.
 
«Эреспал», выпускаемый в виде таблеток и сиропа французской лабораторией Servier, применяется для лечения заболеваний дыхательных путей. Также он выписывается для снятия приступов сильного кашля.
 
Отмечается, что действующее вещество лекарства, фенспирид, может вызвать нарушения сердечного ритма. Учитывая то, что «Эреспал» используется для лечения не угрожающих жизни симптомов, фенспирид проигрывает в соотношении «польза — риск».
 
Россия запретила это лекарство вслед за французским Национальным агентством по безопасности лекарственных средств и товаров для здоровья, где впервые заявили о потенциальной опасности фенспирида.

 

Я чуть не сдох однажды от связки эреспал+эуфиллин. Пульс был 120 в покое


jQTE5QG.png 74Ng06D.png mJoGqim.png

 

  Никогда вы нам не будете братьями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Эх, ладно. Не хочу ненароком задеть чьи либо чувства 


Изменено пользователем Jack Deniels

VwG4GQV.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорая обязана пьяных забирать нынче? Это правда или ложь? Если правда, то зачем? Под капельницу? 


XP9Mw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если с улицы, то исключительно в целях сохранения общественного порядка, ну типо алкаш кидается в изолятор, просыпается до состояния когда сможет самостоятельно дойти до дома. Лечить алкаша никто офк не будет.


1c6b8ace220a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пендель, а ты вообще имеешь возможность пойти в СК по медицине? Или там ещё юридическое нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 

 

сейчас бы на голодный желудок гонять в качалку

хуёво офк, но мне кажется тут гораздо хуже тот факт, что я уснул в 5 утра и поспал блядских 5 часов(бессонница была)

ваще надеюсь это всё от этого,а не от того,что я умираю 

 

от сна нет такого, все дело в еде.Я помню всю ночь не спал и пошел работать на стройку)Тащил 20кг мешок на 14 этаж, красил стены, короче с 9 до 17 работал, но чувствовал себя заебись, даже башка работала нормально.А вот когда я с другом на велике решил покататься, когда я не ел почти 10-20 часов наверное, я прокатился буквально 300 метров и у меня на пару минут в глазах потемнело, трудно стоять стало, пиздец короче, думал щя откинусь))Просто как будто из меня душу выкачали, еще и холодно стало, когда на улице жара.Главное - поесть, на сон вообще похуй.Так еще и 5 часов по твоему мало?)Это мало только если так 2-3 дня подряд спать и у тебя по кд сбитый режим и нездоровый образ жизни 

 

не прям по кд, но довольно часто

так что мне кажется вполне возможно из за сна

 

у меня самый плохой сон в жизни был недавно только - всю неделю по 6 часов.Вроде себя нормально чувствовал.Я уже раз пятый слышу, как кто-то не поел перед залом и потом ему хуево стало.Это точно из-за еды, так абсолютно у всех


Изменено пользователем OHCOMEON!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну парни просто тренировка это затрата энергии

откуда у вас на голодный желудок энергия вы углей даже не закинули

 

в таком случае организм использует резервы  и вы потом охуеваете  и ловите голодный обморок 

Jk.Faut понравилось это

WmXsuax.gif 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В переводе с велосипедного жаргона бонк это гипогликемия, ненормально низкое содержание глюкозы в крови. Бонк вас накрывает, когда вы истратили запасы гликогена своего тела, не съели достаточно углеводов для производства требуемой глюкозы, и при этом вы продолжаете крутить педали. Поймать бонк может каждый. На одном горном этапе Тур де Франс 2000 года Ленс Армстронг, который знал о велосипедном спорте всё, увлекся ходом борьбы и забыл перекусить. На знаменитом альпийском торчке (подъеме, вело жаргон) Col de Joux Plane Армстронга накрыл бонк. В тот день он не вылетел с Тура только потому, что обладал железной волей и нечеловечески высоким болевым порогом. Позже он скажет, что это был худший велосипедный день его жизни.

 

Бонк особенно опасен для велосипедиста потому, что мышцы – это не единственный потребитель глюкозы, она же требуется для работы мозга. Это означает, что недостаток глюкозы влияет на вас не только физически, но и психически-эмоционально. Если уровень глюкозы падает слишком низко, наше тело в ответ старается остановить работу мышц, что бы защитить мозг. Но обычно мышцы вырубаются не сразу, и мы продолжаем вяло крутить, когда в мозгу уже происходят изменения. А поскольку мы еще в седле и можем двигаться довольно быстро, например с горы, или среди автомобилей, эти изменения в мозгу для нас гораздо опаснее изменений в работе мышц.

 

Когда у вас бонк, физическая нагрузка становится невыносима. В ваших мышцах нет топлива для эффективной работы и принуждать мышцы к работе становится все труднее. На вас наваливается слабость, сознание затуманивается. Вы чувствуете, как молотит сердце. У вас может начаться неконтролируемая дрожь, приступы обильного потоотделения и головокружения. Ваш вестибулярный аппарат дает сбои и нарушается чувство баланса. У вас возможны приступы животного голода. В психологическом и эмоциональном плане вы будете испытывать беспокойство, нервничать. Вам будет трудно сконцентрироваться, ухудшится ориентация в пространстве и понимание того, что происходит вокруг. Может прийти туннельное зрение, когда единственное, что вы видите это то пятно на асфальте, куда вы уставились. Вы не в состояние контролировать свои эмоции, вы становитесь легко раздражительным и даже агрессивным. 

Бтв я как-то ебашил на велике на голодный желудок и после км 20ти мне так хуево стало, в глазах темнело, злой был как сука. Но я знал про сабж, остановился купил желатиновых мишек, минералочки и восстановил запасы углей и ионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Азахахах на одну из станций приехали без предупреждений и изъяли всю документацию на проверку. Почему? Потому что могут. Формальный повод: нет добровольного согласия на осмотр и мед.помощь в картах.

Чё пацаны куда работать идти как думаете?


1c6b8ace220a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Азахахах на одну из станций приехали без предупреждений и изъяли всю документацию на проверку. Почему? Потому что могут. Формальный повод: нет добровольного согласия на осмотр и мед.помощь в картах.

Чё пацаны куда работать идти как думаете?

Работать нужно так и в той области, в которой будешь чувствовать себя комфортно. Зачем мучаться в неотложке, когда можно наебывать народ на обследованиях или стоматологии? :buba:

jQTE5QG.png 74Ng06D.png mJoGqim.png

 

  Никогда вы нам не будете братьями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит ли удалить 3 восьмерки одновременно или разбить на разные дни?с учетом того что одну нужно из десны вырезать,

думал за раз отстреляться,но с другой стороны боюсь охуеть от боли просто,наверное и с приемом пищи проблемы будут тогда, я в сознательном возрасте никогда не удалял зубы и уверен что у меня оч низкий болевой порог, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Лучше на 2-3 сеанса поделить. Минимум на 2, чтобы когда правый верхний+нижний удалили, мог на левой стороне жевать.

А на 3, чтобы рот не устал столько времени держать открытым

 

Бедный пендель. Иди на пластического хирурга переучись. Тем более, ты же из Питера, я слышал, у вас там норм обучают этому. Брата туда звали (он хирург), но из-за жены и ребенка пришлось отказаться

 

Ну или иди в универ преподавай что-нибудь. Живые деньги на сессии :buba:


Изменено пользователем Montana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ебать у вас тут траблы.

Я вот сегодня 7 раз посрал, причем качественно без жижи и болей в животе, просто 7 сука раз навалил огромную кучу.

У меня сопло уже болит (

M.Art понравилось это

We live and die alone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

максимум срал 3 раза в день кажется

и то при ёбнутом поносе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ебать у вас тут траблы.

Я вот сегодня 7 раз посрал, причем качественно без жижи и болей в животе, просто 7 сука раз навалил огромную кучу.

У меня сопло уже болит (

чем питаешься то


WmXsuax.gif 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ебать у вас тут траблы.

Я вот сегодня 7 раз посрал, причем качественно без жижи и болей в животе, просто 7 сука раз навалил огромную кучу.

У меня сопло уже болит (

чем питаешься то

 

 

https://i.imgur.com/QLQlTTU.png

  :nate:


кек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...