Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (1 пользователь, 0 гостей)

твоё предпочтение  

188 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Just.Doit said 21 hours ago:

ну тоесть вопрос алюминий от трек или китай карбон за одинаковую цену?

понимать бы зачем тебе карбон в принципе

 

тут я с позиции любителя который не то чтобы эти темы как-то копал:

я бы выбрал алюминий. вроде читал что китай карбон иногда может лопаться, если не повезет. точно также как читал мнения что в целом ничем не отличается и можно в принципе спокойно брать.

в целом карбон более хрупкий и привередливый, и без особой нужды кажется этот доп геморой неоправдан (разница в 500 грамм, если ты не спортсмен - это примерно вес неплоной бутылки с водой или разница в том посрал ли ты перед каткой)

вопрос также что у китайской модели будет по геометрии (наверное можно найти такуюже точно как у трека или просто подходящую тебе) и общей грамотности конструкции (тут кажется если нигде не накосячат по крупному, то разница конструкций будет в том "не лопнет ли" и внешнем виде)

в чем привередливость карбона? :hmtroll:

суть в гашении вибраций и жесткости.

я бы брал алюм раму, карбон вилку и карбоновый подседельный штырь

трек хуйня бтв


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

какое гашение вибрации и карбоновая вилка на мтб

JuJeu написал 11 минут назад:

в чем привередливость карбона? :hmtroll:

в том что нужно смазывать чтобы не спекся карбон

зажимать в в крепление аккуратно

гайки крутить аккуратно

с аллюмом если не аккуратно - нихуя не будет

если упал то погнется а не расколется

я про это


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Just.Doit said 7 minutes ago:

какое гашение вибрации и карбоновая вилка на мтб

JuJeu said 16 minutes ago:

в чем привередливость карбона? :hmtroll:

в том что нужно смазывать чтобы не спекся карбон

зажимать в в крепление аккуратно

гайки крутить аккуратно

с аллюмом если не аккуратно - нихуя не будет

если упал то погнется а не расколется

я про это

 

для обслуживания крепится подседел, а не рама

смазывать всё нужно, не важно карбон или нет.

карбоновая паста 10 бачей стоит и тюбика хватит на 5 лет

закручивать даже на алюме нужно до определенных значений, благо ключи в любом шопе есть.


Изменено пользователем JuJeu

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

reba 15x100 27.5UW-Wc-XRkiw.jpg?size=1266x1688&quality=9


Изменено пользователем Geases

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JuJeu написал 1 час назад:
Just.Doit написал 2 часа назад:

какое гашение вибрации и карбоновая вилка на мтб

JuJeu написал 2 часа назад:

в чем привередливость карбона? :hmtroll:

в том что нужно смазывать чтобы не спекся карбон

зажимать в в крепление аккуратно

гайки крутить аккуратно

с аллюмом если не аккуратно - нихуя не будет

если упал то погнется а не расколется

я про это

 

для обслуживания крепится подседел, а не рама

смазывать всё нужно, не важно карбон или нет.

карбоновая паста 10 бачей стоит и тюбика хватит на 5 лет

закручивать даже на алюме нужно до определенных значений, благо ключи в любом шопе есть.

 

все так. но карбон не простит ошибку или распиздяйство - в этом и суть привередлевости

 


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

челик что-то напридумывал себе про карбон, а теперь вещает :roflanebalo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вообще, есть доля правды о карбон подсиделе вс алю подсидел, у меня на рекомендованных 6 nm тупо не держал и спускался, пришлось затягивать на 8, в карбоне же, знаю случаи, когда тупо перетягивали зажим, и подсидел гнулся(треснул). Как сказали выше, обслуживать и смазывать нужно все, но алю менее привередливый, плюс от сколов и прочего, карбон раму нужно защищать антигравийной пленкой или вообще специальными накладками, алю вообще похуй, там такое делать нужно, разве что если тебе жаль раму, и ты хочешь сохранить ее внешний вид. Китай карбон это рулетка, и не важно какой там рейтинг или отзывы, поскольку не известно какой там контроль качества. Трек не очень, ну типа просто велы, просто рама, она не будет супер лёгкой и ахуеть какой технологичной, это тебе к спешу, джаянту.

Самый главный вопрос, мтб в 2021?:chel:


Изменено пользователем Chasm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chasm написал 14 минут назад:

Самый главный вопрос, мтб в 2021?

ну мож он чисто горняк


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Welt норм велики?

 

Раньше был specialized 2011 года за 35. Сейчас приходишь в магазин, спрашиваешь типа сколько будет стоить такой-то спеш, на тебя глазами смотрят по 500 рублей, говорят теперь такой рублей 90 стоит. Я в ахуе.


 
Скрытый текст

 

Ежи был почетным прихожанином
ходил какими-то нехожеными тропами
называл это:  «май вэй»
или «мэй вэй»
что-то такое, одно из двух...
а Петруччо никак ничего не называл
ходил аккуратно...
перестраивался из левого ряда в правый и наоборот 
туда...сюда...
перестраивался из левого ряда в правый...
из правого в  левый... 
и все считали что так и надо.
 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Попались мне в руки два аппарата, попробую перевести их на дропбар руль с шоссе дуалами, с минимальными затратами. Фулл карбон если чо, оба :EZ:. По идее, в 1250 у.е можно вложится для спеша (вся стоимость вела), для трека хз  

image.png.25a4866555efeaee23653d6f67502326.png

 

image.png.60081404094a572e134a1f61d874d654.png


Изменено пользователем Chasm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chasm said 9 hours ago:

Вообще, есть доля правды о карбон подсиделе вс алю подсидел, у меня на рекомендованных 6 nm тупо не держал и спускался, пришлось затягивать на 8, в карбоне же, знаю случаи, когда тупо перетягивали зажим, и подсидел гнулся(треснул). Как сказали выше, обслуживать и смазывать нужно все, но алю менее привередливый, плюс от сколов и прочего, карбон раму нужно защищать антигравийной пленкой или вообще специальными накладками, алю вообще похуй, там такое делать нужно, разве что если тебе жаль раму, и ты хочешь сохранить ее внешний вид. Китай карбон это рулетка, и не важно какой там рейтинг или отзывы, поскольку не известно какой там контроль качества. Трек не очень, ну типа просто велы, просто рама, она не будет супер лёгкой и ахуеть какой технологичной, это тебе к спешу, джаянту.

Самый главный вопрос, мтб в 2021?:chel:

 

карбоновая паста на 0.8-1.2 nm снижает.

у меня рекомендовано не более 6.2 вроде (с максимум 8.0), с пастой на 5.2 норм держит.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Welt - херня, не?


 
Скрытый текст

 

Ежи был почетным прихожанином
ходил какими-то нехожеными тропами
называл это:  «май вэй»
или «мэй вэй»
что-то такое, одно из двух...
а Петруччо никак ничего не называл
ходил аккуратно...
перестраивался из левого ряда в правый и наоборот 
туда...сюда...
перестраивался из левого ряда в правый...
из правого в  левый... 
и все считали что так и надо.
 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Like my life said 6 hours ago:

Welt норм велики?

 

Раньше был specialized 2011 года за 35. Сейчас приходишь в магазин, спрашиваешь типа сколько будет стоить такой-то спеш, на тебя глазами смотрят по 500 рублей, говорят теперь такой рублей 90 стоит. Я в ахуе.

так-то спеш из 2011 != спешу из 2021. и какая модель?

сейчас из-за пандемии на все прайс до 40% апнулся. так как не производят на полных мощностях и слишком много челиков решило на велах катать.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Geases написал 36 минут назад:

плюс рама

карбон 27.5 142x12fm2HRqOSIJk.jpg?size=1266x1688&quality=9

 

вес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JuJeu написал 34 минуты назад:
Like my life написал 7 часов назад:

Welt норм велики?

 

Раньше был specialized 2011 года за 35. Сейчас приходишь в магазин, спрашиваешь типа сколько будет стоить такой-то спеш, на тебя глазами смотрят по 500 рублей, говорят теперь такой рублей 90 стоит. Я в ахуе.

так-то спеш из 2011 != спешу из 2021. и какая модель?

сейчас из-за пандемии на все прайс до 40% апнулся. так как не производят на полных мощностях и слишком много челиков решило на велах катать.

27.5. вилка алюминь хэндейд, двойные обода, вилка масло воздух, тормоза шимано пиздатые какие-то дисковые, переключатели такие же. я хз :D Ну хочется пиздатый какой и был :D


 
Скрытый текст

 

Ежи был почетным прихожанином
ходил какими-то нехожеными тропами
называл это:  «май вэй»
или «мэй вэй»
что-то такое, одно из двух...
а Петруччо никак ничего не называл
ходил аккуратно...
перестраивался из левого ряда в правый и наоборот 
туда...сюда...
перестраивался из левого ряда в правый...
из правого в  левый... 
и все считали что так и надо.
 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Like my life написал 9 часов назад:

Welt норм велики?

 

Раньше был specialized 2011 года за 35. Сейчас приходишь в магазин, спрашиваешь типа сколько будет стоить такой-то спеш, на тебя глазами смотрят по 500 рублей, говорят теперь такой рублей 90 стоит. Я в ахуе.

а шо ты хотел, в россии живешь

35к в 2011 году это 1100$, что сейчас ~ 80к рублей. + всякие пошлины и беспошленные лимиты которые повышали + повышенние НДС и прочее

вот 90к и обычная цена теперь

собственно в долларах то ничего особо не изменилось

JuJeu написал 2 часа назад:
Like my life написал 9 часов назад:

Welt норм велики?

 

Раньше был specialized 2011 года за 35. Сейчас приходишь в магазин, спрашиваешь типа сколько будет стоить такой-то спеш, на тебя глазами смотрят по 500 рублей, говорят теперь такой рублей 90 стоит. Я в ахуе.

так-то спеш из 2011 != спешу из 2021. и какая модель?

сейчас из-за пандемии на все прайс до 40% апнулся. так как не производят на полных мощностях и слишком много челиков решило на велах катать.

кстати да. из-за пандемии еще спрос возрос что по закону рынка повышает цену

везде писали что пандемия оч сильно сказалась на великах, что многие поначалу были out of stock из-за повышенного спроса, и соотв стали выше цену ставить


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто из Украины - Киева, могу продать спеш диверж в 58 ростовке :kaifstelish: из за ненадобности 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Just.Doit said 1 hour ago:

кстати да. из-за пандемии еще спрос возрос что по закону рынка повышает цену

везде писали что пандемия оч сильно сказалась на великах, что многие поначалу были out of stock из-за повышенного спроса, и соотв стали выше цену ставить

заказывал диски для ультегры с UK, так как в US только в паре мест было и везде по 1-2 в стоке :avtorklif:

но я затарил цепи и диски сейчас. остальное, в принципе, менять в ближ 10 к миль не надо.

хотя, кассету нужно будет, но там какой-то брак на 3-й звезде репортят, хз.

сейчас же проблема ещё в том, что шимано разделение по регионам сделали. и в россии ещё сложнее стало закупать шимано. за другими не слежу.

 

бтв, педали https://www.amazon.com/SHIMANO-Ultegra-SPD-SL-Carbon-Pedals/dp/B076TGTN21 ультра хуевая платформа. look keo max 2 https://www.amazon.com/Look-Cycle-Carbon-Pedals-Black/dp/B07574Z3LQ/ просто сама элегантность по сравнению с этими шимано. весьма часто не могу застегнуться сразу, так как скользит :pepehands:.


Изменено пользователем JuJeu

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...