Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Rooster

Программирование[8]

Рекомендованные сообщения

блин, чет вголос с советчиков. попробуй, программистам даже за бугром прилично переплачивают, потому что сейчас спрос на них гораздо выше предложения. пройди пару курсов, съездь на код кемп, они устраивают на работу зачастую по факту окончания. понятно, что без таланта (под талантом я подразумеваю скорее желание и умение ебашить с удовольствием 14 часов в день) ты врядли добьешься топовых резалтов и зп 250к в калифорнии, но теплое место на какой-нить галере изи.

iMadGaret понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14 часов в день - это еще по-божески! я, когда становился настоящим разработчиком™, обычно часов 18-20 хуярил с ведром для помоев под столом

 

ну а что, дело-то высококонкурентное и глубокоинтеллектуальное, без надчеловеческого въебывания тут никуда. но ниче, ты не отчаивайся, мужик, прорвешься!

Arzanis, ЖУМОНГ и hira88 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

у меня барышню только что пригласили на оффлайн собес в гугл

 

жёска

и шо долго она задротила литкод? Олимпиадница по матеше или прост??

 

ни первое, ни второе

просто на шаре проскочила, я хз

просто там списки поразворачивала/позакручивала на бумаге

порешала какие-то красно-черные задачки 

вообще не напрягаясь как-либо


[14:22:31] Сиэль: oh uj eti imbanani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

блин, чет вголос с советчиков. попробуй, программистам даже за бугром прилично переплачивают, потому что сейчас спрос на них гораздо выше предложения.

ложь

"за мкадом" програмист это эникейщик который мастер во всем, ебашит по 20-24 часов каждый день с 1 выходным, и зарплатой такой как у продавцов в пятерочке

спрос на "нолайферов готовых 24/7 ебашить за идею и миску риса" есть везде в любой профессии

 

сказки про калифорнии/работу в москве просто сказки

 

получив минимальные знания по кодингу/программированию чел будет ебашить на самой хуевой работе которую он даже представить не может, и пошлет нахуй программинг через месяц, выбрав более естественную и менее напражную профессию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да-да, как скажешь братан. то что ты социопат, который не умеет общаться с людьми вне чата доты - мы уже поняли, а виновата индустрия. спроса нет, то-то мне каждый день по 2-3 эйчара ломится с предложениями поработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

который не умеет общаться с людьми вне чата доты

так я о томже

если чел 10 лет играет в доту и "не стал продотером"(не нашел работы в киберспорте)

то он также будет еще 10 лет задротить "программирование" и не станет программистом

 

выбор "более естественной профессии" где нужно работать с людьми- это то что выбирают теже "бывшие киберспортсмены", зачем так въебывать(24/7 сидеть на компе) когда можно взять более простую работу которая лучше оценивается в обществе

 

 


а виновата индустрия. спроса нет, то-то мне каждый день по 2-3 эйчара ломится с предложениями поработать.

лол

в моем селе все вкалывают в поте лица без выходных и отпусков всю жизнь, то что у вас там такие "тепличные условия" ничего не значит, переезжай к нам, узнаешь как нормальные люди живут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как же невозможно стать программистом


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебашил раньше 24 часа в день, иногда приходил домой катнуть в доку и в обмороке посмотреть флешбеки блевотно желто-серого цвета прошедшего дня как производил отладку без отладчика через команду сообщить потому что на продуктивной базе отладку не дают, говорят ебитесь как хотите, а на тестовом стенде не воспроизводится

 

молодые бизнес программисты задумайтесь нахуй оно вам надо эта ico1c_big.jpg

выберите фронтенд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


 

в моем селе все вкалывают в поте лица без выходных и отпусков всю жизнь, то что у вас там такие "тепличные условия" ничего не значит, переезжай к нам, узнаешь как нормальные люди живут

 

я родился и вырос в селе, просто учился хорошо и поступил в хороший универ. мой друг, который сейчас живет во франкфурте, тоже родился и вырос в залупинском селе под ивано-франковском, где он пас коров и телека даже не было до 14 лет, я уж молчу про компьютер, но тоже учился хорошо, сдал ЗНО и поступил в хороший универ в киеве. давай следующую причину, из-за которой ты не можешь найти работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://habr.com/ru/post/438044/

 

ля, ахуенна


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

дел

 

зря написал, найдется умник который "поедет вычислять по ИП" и пруфать что я даун, я и так в нищите живу, не хочу тролинга в интернетах

всем добра


Изменено пользователем hira88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дел

 

зря написал, найдется умник который "поедет вычислять по ИП" и пруфать что я даун, я и так в нищите живу, не хочу тролинга в интернетах

всем добра

:pidorasy: ты классный хира88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попроси чувака, который играет во фростпанк твоим селом, что б включил генератор.

 

пс офк первую работу нормальную тебе на блюдечке никто не даст, сам устроился еще будучи в универе за 100 баксов в банк клепать отчеты. зато после полутора годов работы там перешел уже на 20к грывень в галеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Знатоки, подскажите плз, в постгресе такая колонка из массива стрингов:

@Column('simple-array')

alt_names: string[];

 

я хочу найти энтити, где в этом массиве содержится значение, которое я передам:

.where(':altName = ANY(city.alt_names)', { altName: 'MyCity' })

 

такая ошибка:

[0] QueryFailedError: op ANY/ALL (array) requires array on right side

 

хотя вроде делаю как в typeorm гайде и справа там массив должен быть. как такой запрос правильно написать?

 

UPD. видимо с 'simple-array'  както связано? Postgres массивы стрингов не поддерживает чтоли или мб это тайпорм...


Изменено пользователем Hikari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не использовать орм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знатоки, подскажите плз, в постгресе такая колонка из массива стрингов:

@Column('simple-array')

alt_names: string[];

 

я хочу найти энтити, где в этом массиве содержится значение, которое я передам:

.where(':altName = ANY(city.alt_names)', { altName: 'MyCity' })

 

такая ошибка:

[0] QueryFailedError: op ANY/ALL (array) requires array on right side

 

хотя вроде делаю как в typeorm гайде и справа там массив должен быть. как такой запрос правильно написать?

 

UPD. видимо с 'simple-array'  както связано? Postgres массивы стрингов не поддерживает чтоли или мб это тайпорм...

Че блять? ты поехавший хранишь массивы в ячейках бд?

 

 

такая ошибка:

[0] QueryFailedError: op ANY/ALL (array) requires array on right side

Ну так тебе и говорят  что вот тут должен быть аррей строк походу, а не строка

 { altName: 'MyCity' })

А  вообще я ебал разбираться в этих отрывках контекста лол, возьми и разверни свою орм портянку в запрос и изучи

А вообще я понял, хз странно в любом случае я бы посмотрел как оно билдит запрос и подергал бы запрос в бд.

посмотри какой тип у тебя в таблице, попробуй явно скастить city.alt_names

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем хранить аррей стрингов если можно сразу пихать json в text поле  :trollface:

JuJeu и Nikki Sixx понравилось это

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"за мкадом" програмист это эникейщик который мастер во всем, ебашит по 20-24 часов каждый день с 1 выходным, и зарплатой такой как у продавцов в пятерочке
 
Ложь, я бы изи зарабатывал в твоем селе, работая по 4-8 часов в день, главное что бы был интернет

 


лол

в моем селе все вкалывают в поте лица без выходных и отпусков всю жизнь, то что у вас там такие "тепличные условия" ничего не значит, переезжай к нам, узнаешь как нормальные люди живут



В моем селе сейчас лнр и некоторые знакомые получают там по 2-5к рублей, но мне это никак не помешает, приехать туда и зарабатывать 2к$+ 
Твои доводы ниочем, даже не имея скилла нормально общаться с заказчиками, можно найти менеджера которые за % будет это делать за тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...