Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Rooster

Программирование[8]

Рекомендованные сообщения

Ладно походу скипаем нытьё аскмича

 

Что по зп пацаны? У себя попросил +20%, вот жду


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

а я даже попросить ни у кого не могу

начальник уволился уже давно

начальника начальника уволили недавно

zemlyapuhom


Изменено пользователем choojoykin
suez понравилось это

:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так получается ты теперь начальник

Arzanis, Feanaro и suez понравилось это

Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно походу скипаем нытьё аскмича

 

Что по зп пацаны? У себя попросил +20%, вот жду

У меня с начала июля чуть больше 100к рублей, еще джун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чуть больше 100к рублей, еще джун

 

Хуясе вы хохлы жируете


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

чуть больше 100к рублей, еще джун

 

Хуясе вы хохлы жируете

 

Всмысле жируем? у тя уже как пол года больше сотки,а ты еще просишь... Ты не забыл сколько средня зпшка в Россиюшке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я не джун  takpadazhi


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда ладно

 

Вообще да, когда в рубли переводишь, то зпшка внушительной кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

и причем они к типизации?

что уже привет нельзя передать?  :hmm:

сорь, это был очередной доёб. это к тому, что js понимает, какие типы будут в момент компиляции, у тебя происходит токенизация и алокация нужного количества памяти в процессе компиляции, компилятор взаимодействует со скопом, а это всё управляется движком (офц, я могу хуйню писать, но это как я себе всё это представляю). То, что это статически не чекается, это уже другой вопрос.

 

шо

 

жс "компилирует" JITом, который выполняет собственно преобразование в машинный код только в момент вызова нужной тебе вещи

и так как типы не указаны, но работать быстро хочется, V8 пытается угадать, а шо же это там такое погромист положил в эту переменную

и если ему удается догадаться, что там всегда лежит число, он выделит памяти сколько надо на это число, будет использовать сразу нужные инструкции и тд

во всех остальных случаях, когда он не смог что-то понять, все оптимизации идут нахуй и ты имеешь классический питоновский случай, когда всё есть словарь, а что из него достанется, будет видно когда достанется.

или еще рофлы, когда он решил соптимизировать под число, тк в локальной области видимости всё ок, а потом какая-нибудь пидорасина вызвала метод передав на вход строку

и внезапно надо деоптимизировать и начинать заново. А потом опять 500 вызовов с одними числами))))

 

 

Хотя вот эта штука https://github.com/vhf/v8-bailout-reasons

говорит что V8 переехал на новый движок оптимизации, хоть try catch не будет руинить все попытки сразу же

но суть всё равно не изменится

 

 

шо и ожидалось

https://ponyfoo.com/articles/an-introduction-to-speculative-optimization-in-v8

 

Add a0, [0] loads the value from the a0 register and adds it to the value in the accumulator register. The result is then placed into the accumulator register again. Note that addition here can also mean string concatenation, and that this operation can execute arbitrary JavaScript depending on the operands.

 

 

 

и дальше

https://images.ponyfoo.com/uploads/overview-70ad3de4f5c54fdeaf39f4a26fad43aa.png

 

ЭТО ОПТИМИЗИРОВАННЫЙ УЖЕ КОД

ОПТИМИЗИРОВАННЫЙ БЛЯТЬ

ЧТОБ ДВА ЧИСЛА ЕБАНЫХ СЛОЖИТЬ


Изменено пользователем Kant

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

За rust вообще реально деньги получать? Тоже думал глянуть после того, как с жс разберусь

непонятно где применять

раст оказался не низкоуровневым изза зависимости от сотни мегебайт libc

хз куда и что на расте пишут (я ничего не знаю)

(но проекты на гитхабе на расте улетают в космос по лайкам)

если у тебя нет libc, то зачем тогда тебе std?

отключаешь, и получаешь низкоуровневый rust со всеми его преимуществами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^^весьма интересно, вечером почитаю  :geys:


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, тут ваще хоть кто-то занимается чем-то, где действительно стоит байты и такты считать и беречь? или тут одни таксисты, разъежающие на киа, но обсуждающие аеродинамику болидов формулы1?

 

у меня в последнее время настолько релаксд этитьюд стал, что аж смешно читать обсуждение выше


при этом понятно, что не стоит на фронте рендерить элементы во вложенных циклах - я говорю именно про эти разложения на машинный код и хуйню в таком духе

620_ понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня на работе искал причину почему у нас пхп памяти не хватает на обработке запроса 2к+ записей. Каких-то явных долбаебских решений в виде 2ух вложенных циклов не нашел, так шо завтра походу буду байты считать и по одному пропускать, вот так: 

 

 1685847f8dc70325646d59890d63ce91.jpg

 

 

за полтора года вебмакакства таких проблем не ощущал еще

hira88 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как связаны память и 2 вложенных цикла


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

завтра с утреца, которое как известно мудренее вечера, придешь и обнаружишь какую-нибудь долбоебскую хуйню, после чего продолжишь пропускать байты вот так:


Изменено пользователем moonfangtopich
JuJeu и FeelYourDestiny понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как связаны память и 2 вложенных цикла

можно, например, внутри цикла класть в переменную результаты ```Select * from table_name```

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за такой фигней, по идее, очень быстро придет тётя люба-уборщица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

как связаны память и 2 вложенных цикла

можно, например, внутри цикла класть в переменную результаты ```Select * from table_name```

 

тэйбал нэйм


VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Скарпи выйди, ты понижаешь айкью топика. Я даже не понимаю к чему ты это написал


Изменено пользователем FeelYourDestiny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

как связаны память и 2 вложенных цикла

можно, например, внутри цикла класть в переменную результаты ```Select * from table_name```

 

ой, у вас пхп-фулстек головного мозга


 

<< твой комментарий очень важен для форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...