Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

Rooster

Программирование[8]

Рекомендованные сообщения

classic


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ясно, а я тут ебался с актуализацией данных, всем поебать хД

джун


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ясно, а я тут ебался с актуализацией данных, всем поебать хД

джун
Разве архитекторы бывают джунами? Это как детёныши голубей что ли?

нужен мемас с качком про таймзоны, я уже дня 3 ебусь

 

"так бля епта, берем таймзону с инпута сетим ее в таймзону организаци, на беке создаем карбон ноу и тоже сетим таймзону организации хуе мое блять, но нам еще надо учесть что прошлое не наступило для всех таймзон нах, так бля, а если на границах дня мы перестанем понимать куда мы сдвинули часы вперед или назад, так падажжи ебаный врот..."

post-156752-0-21000500-1554295215_thumb.png
Nikki Sixx, choojoykin, FeelYourDestiny и 3 другим понравилось это

pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Готовь в это верить. Я формы клепаю иногда по 12-14 часов, охуеваю, что пиздец :<. А челы масс эффекты пишут

++

в техже формочках есть анимации их нужно таймить это уже линейная математика, плюс перемещение элементов по координатам (не говорю про стили которе ебанешься писать, рутина пиздец, плюс классный джаваскрипт...)

 

яж написал 3д "демки" с расчетом полигонов натягиванием куба на сферу инстанс рендеринг(когда надо все полигоны расчитать в один объект)... плюс шейдеры где одна математика..я реально под конец создания демки чувствую что сдохну от такого кол-ва информации(да офк я ппц какой тупой тыщу раз понял, и легко упираюсь в предел своего двузначного icq)

и на гитхабе тыщи игр и демок где просто невероятные вещи сделаны, а в AAA геймдеве и подавно (плюс тонна контента сотни часов озвучки, музыка, сюжет, квесты тдтп)

 

думаю челиков там тоже убивает полное отсутствие отдачи от своей работы а лишь тонна хейта и тупые босы ставящие в пример "апекс лигенд сделали за 3 месяца а вы тут 3 года ебетесь вы шо дауны"


Изменено пользователем hira88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если ты не дебс или в этом роде, то что мешает поменять работу и уйти из биотварей? я хуй знает как можно работать в месте, которое вызывает столько стрессов (ладно ты еще там в синиор менеджменте и персонально заинтересован, но рядовой программист - ну нахуй), когда на рынке даже в геймдеве (если тебе принципиально игори делать) тонна вакансий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

^слишком много проблем затронул в одном посте.

 

жесть, в голос с пикчи.

 

post-165694-0-15954200-1554314462_thumb.png

 

 

https://medium.com/@vardanator/why-cs-students-must-learn-c-as-their-main-programming-language-6d3b4f8720bd

жесть, подгорело с чела. кто ему ещё клапы поставил  :lol:


Изменено пользователем JuJeu

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

идёт кто на жпоинт завтра?


[14:22:31] Сиэль: oh uj eti imbanani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джавист ты выражения то выбирай


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

^слишком много проблем затронул в одном посте.

 

жесть, в голос с пикчи.

 

 

 

https://medium.com/@vardanator/why-cs-students-must-learn-c-as-their-main-programming-language-6d3b4f8720bd

жесть, подгорело с чела. кто ему ещё клапы поставил  :lol:

мне нравится как там Mihail Mihaylov режет правду матку

причем довольно так логично


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, с другой стороны на каждом курсе разные языки изучать? Преподы тож люди
А так удобно на 1 курсе С, со 2 С++ и особо переобуваться не нужно
и потом на 3-4 курсе ассемблер будет проще, чем после жабы\паскаля\питона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блять пацаны что-то меня плавит.

final Class<A> lock = anusofA.getClass();


...
synchronized(lock) {
}


final Class<A> lock = anotherA.getClass();

synchronized(lock) {
}

это локи по одному объекту ведь так?


Типо если == true то и с мониторами все нормально должно ведь быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

блять пацаны что-то меня плавит.

это локи по одному объекту ведь так?

Типо если == true то и с мониторами все нормально должно ведь быть

не понял вопроса

но если в рантайме придут объекты одного класса - то будет один и тот же лок

если разного то разные

вообще зачем локи делать через статику (класс)? причем от какого-то объекта? шото с дизайном беда


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько безопасно шарить .git каталог?


Нет ли там моих логов о том, как дрочил на что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

^слишком много проблем затронул в одном посте.

 

жесть, в голос с пикчи.

 

 

 

https://medium.com/@vardanator/why-cs-students-must-learn-c-as-their-main-programming-language-6d3b4f8720bd

жесть, подгорело с чела. кто ему ещё клапы поставил :lol:

мне нравится как там Mihail Mihaylov режет правду матку

причем довольно так логично

 

миша прав во многом, но есть оговороки

 

1) для хайперформанс/лоулевел кода пока что ничего лучше чем с/с++ толком нет и это наверное нихуя не изменится в будущем потому слишком много экосистемы вокруг них

это чисто легаси причина и она не имеет отношения к качеству языка, это та же причина почему ебучий джаваскрипт нужно знать при любой работе с вебом и его не избежать, тк часто у тебя просто нет выбора что юзать на фронтенде. всякие тайпскрипты чисто маскируют его, а не избавляют тебя от языка полностью

 

при чём тут экосистема С тоже важна и она по факту часть экосистемы С++, совместимость с С апи для интеропа это пожалуй главная. инклюд С хедера тебе уже даёт всё что надо для статик/динамик линкования, в то время как линкать из других языков это обычно анриал. хз что там у раста на этом фронте правда

 

тот факт что С++ это почти С решающий ещё и для рантайм подгрузки либ. если бинарник билдится с тем же сетапом (проц+ОС обычно достатчно) ты знаешь что размеры типов совпадают и ты бесплатно получаешь вызовы вообще без маршалинга типов. потому что С шаред либы это пиздец, они не имеют нормального манифеста, от слова совсем. ты снаружи видишь только названия "публичных" функций и указатели где их искать, всё.

 

2) с++ имеет очень много вещей которые выглядят как ранние прототипы того что вспоследствии в себя вбирали другие языки (или в случае джавы выкидывали). при чём эти прототипы уродливы потому что дают тебе слишком много контроля над тем что ты делаешь, куда больше чем это надо. поэтому он реально помогает понять программирование в целом, при чём как мне кажется получше чем С. тебе часто надо переизобретать велосипеды чтоб сделать что-то, что другие языки умеют из коробки намного лучше (и в отличи от С ты хотя бы можешь что-то переизобретать) и поэтому у тебя будет получше понимание как это приблизительно сделано в других языках.

с тех пор как начал юзать с++ я начал намного лучше и быстрее понимать любые процессы внутри других языков программирования и мне это очень помогло дебажить любой код в целом, когда ты знаешь что _может_ происходить под капотом других языков намного легче иметь кандадтов на что же там _действительно_ происходит (правда пхп как всегда умудряется удивлять сверх допустимой нормы, особенно его ссылки, это просто ахахах пошли нахуй блядь)

 

автор статьи тоже перебирает до какого уровня стоит иметь плюсы в программе обучения и что это должен быть основной язык, нахуй он не нужен в большинстве случаев основным. но это хороший язык для понимания подкапотной работы других языкво программирования и после котрого учить другие намного проще

 

3) использование с++ для реальных проектов уже другой вопрос и этого лучше избегать, но из-за п.1 у тебя не всегда есть выбор. но он не так плох как все это себе представляют. у многих людей немного неправльное восприятие того чем является С++ основаное на его ранних инкарнациях "С с классами". В С++11 (а также 14 и 17) добавили дохуя пиздатых фич и расширили стдлибу, то что он умеет из коробки как для лоу лвл языка это довольно мощно особенно потому что ты имеешь абстракции вообще почти без потерть производительности

с минимальным кол-вом бойлерплейта в реализации базовых структур данных ты можешь писать код который будет выглядеть как будто это высокоуровневый язык не считая постоянных & в типах для ссылок. код с логикой вообще почти не содержит *, явных указателей просто нет а в тех сиутациях где они нужны unique_ptr/shared_ptr обычно будут делать всё что тебе надо

 

но чтоб дойти до знания языка на том уровне чтоб такое делать это да, нужно дохуя им пользоваться, но тут другой вопрос что если бы люди учили куски плюсов по ходу образования то и пикапить его потом было бы куда проще, потому что с нуля это ну его нахуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько безопасно шарить .git каталог?

Нет ли там моих логов о том, как дрочил на что-нибудь.

А как история браузера может быть связана с .git ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько безопасно шарить .git каталог?

Нет ли там моих логов о том, как дрочил на что-нибудь.

Шарить куда? Если в самой репе нет важной иформации, то пох, если наоборот то нет, ну и из конфига можно почту посмотреть если настроен пользователь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ну типо мне тестовое задание дали, возвращать архивом им, про гит ничего не сказано, подумал мб им добавить .git в архив чтобы показать как оно менялось в процессе, но я хз чем там под катом.

 

Кинул чисто мавен проджект, пусть хавают, добавил туда .гитигнор, чтобы знали что с VCS работал.


Изменено пользователем Index

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему они вообще архив просят лол


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Помню проходил собес, мне дали листочек и сказали, что у них есть небольшой тест который нужно решить всем кандидатам.

Дают тест, а там 10 пунктов и все на написание регулярок, на вопрос "Как это делать?", - мне ответили "Написать регулярные выражения на листочке".


Изменено пользователем dfgrd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

земля мне пухом  zemlyapuhom zemlyapuhom zemlyapuhom
в начале недели он таки уломал меня сделать еще 1 проект, говорит что заплачу 500$ (тоесть я ему уже три проекта суммарно сделал, два бесплатно)
ну сделал за 3 дня...

(офк я ему тыщу раз повторил до начала работ и раньше, что проекты выйдут неюзабельные "если он хочет то пусть платит", и две тыщи раз  ему сказал что "если этот порт легко сделать то он уже сделан, а если его не сделали значит его невозможно сделать либо гавно в итоге"(офк он хотел то что невозможно ну я и сделал))
 
скрины переписки


https://i.imgur.com/ZidbLi1.png
https://i.imgur.com/DiFpuFu.png
https://i.imgur.com/Gtk2EEs.png
https://i.imgur.com/e1Hl3qP.png


както так
он такой "карочи я набираю щас разраба Нвидии он тебе щас все пофиксит, че у него спросить а" (спроси у него где денег взять :lol: )
я "нах он мне всрался бабло гани"
он " :trolldance: :trolldance: :trolldance: :trolldance: :trolldance: :trolldance: "

 

(ес че у челика свои сайты, две команды разрабов, он юзает гитхаб, и он не знает как "создать папку на вебсервере и захостить присланные ему файлы даже локально")

 

надо дискорд теперь удалить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...