Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Autumn

[Работа и образование] т. 2. Перекатываемся в IT.

В связи с карантином в разных странах. Многие перешли на удаленку.  

303 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

 

Я не хотел кодить, поэтому решил дизайнить

Насколько тяжело быть дизайнером ?Надо самому каждый раз придумывать ?  

 

На первых порах высасываешь из пальца комбинируя из 20 макетов/продуктов похожих на твою задачу. Как приходит опыт и насмотренность чисто интуитивно хуячишь концепт без сетки, потом строишь сетку под свою поеботу, шрифты подбираешь из опыта. Я например по началу пользовался эппловскими DIN шрифтами, вообще всё с одними шрифтами делал. 

 

Это все опыт. Дизайн, конечно, творческая работа, но опыт дает возможность делать хорошо и повышать конверсию зная какие-то основополагающие принципы. То есть каждый раз это плюс минус одно и тоже. Но есть люди которые делают какие-то концептуальные штуки и приравнивают это чуть ли не к искусству. Тот же Сергей Гуров, например. Но я этими принципами не руководствуюсь. 

 

О дизайне как о "придумывании" все уже сказал Дитер Рамс. Это отчасти и сейчас работает.

 

А вообще это самая охуенная работа я считаю. Особенно когда работаешь в хорошей команде и выпускаешь продукты мирового уровня, или работаешь полностью на фрилансе и имеешь настолько сильное имя что можешь говорить клиентам "я так считаю и так будет лучше", и делать то что тебе нравится.


Изменено пользователем EternalHawk
ElGobedano понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, так как я попал в этот топик, могу что-то рассказать о диджитал дизайне, как попасть, как уехать, сколько можно зарабатывать

(начинал 3 года назад с 0, перекатился из нефтяного техно-консалтинга, сейчас креативный директор на частичной удаленке, плюс приемлемая почасовая ставка на фрилансе)

Из планов в ближайшие 7 лет перейти в Fantasy/Area 17/Blue Foundation, а жить где хочу. Это реализуемо, но нет времени подтянуть штаны

Диджитал дизайн это дизайн сайтов?

Как быстро нашел стажировку? Ты отучился два года до конца? А до учебы был опыт в этом направлении? Как так быстро бустанулся до директора? Или в этой сфере это нормальный срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я не хотел кодить, поэтому решил дизайнить

Насколько тяжело быть дизайнером ?Надо самому каждый раз придумывать ?  

 

На первых порах высасываешь из пальца комбинируя из 20 макетов/продуктов похожих на твою задачу. Как приходит опыт и насмотренность чисто интуитивно хуячишь концепт без сетки, потом строишь сетку под свою поеботу, шрифты подбираешь из опыта. Я например по началу пользовался эппловскими DIN шрифтами, вообще всё с одними шрифтами делал. 

 

Это все опыт. Дизайн, конечно, творческая работа, но опыт дает возможность делать хорошо и повышать конверсию зная какие-то основополагающие принципы. То есть каждый раз это плюс минус одно и тоже. Но есть люди которые делают какие-то концептуальные штуки и приравнивают это чуть ли не к искусству. Тот же Сергей Гуров, например. Но я этими принципами не руководствуюсь. 

 

О дизайне как о "придумывании" все уже сказал Дитер Рамс. Это отчасти и сейчас работает.

 

А вообще это самая охуенная работа я считаю. Особенно когда работаешь в хорошей команде и выпускаешь продукты мирового уровня, или работаешь полностью на фрилансе и имеешь настолько сильное имя что можешь говорить клиентам "я так считаю и так будет лучше", и делать то что тебе нравится.

 

один умный дядька мне обьяснял, что "математики" в дизайне в разы больше творчества. 10 к 1, примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здарова в чатике. меня зовут валера дворжик, и я четыре раза пытался получить вышку: все четыре раза пед, но разные вузы/отделения; проучившись полгода или год - уходил, но зато каждый раз отличником, просто невыносимо скучно становилось, да я и сам не особо ответственно отношусь к такого рода вещам: например, мой аттестат до сих лежит где-то в прошлом вузе, полтора года как отчислился

 

я по натуре автодидакт, посещение вузиков не мое. с другой стороны, заочку я не могу, поскольку работаю сменным графиком: две недели из четырех я точно пропущу из-за работы, увольнятся не планирую, потому что надо на что-то жить

 

в 2020 буду сдавать егэ заново и куда-нибудь поступать на очно-заочное, чтобы пропускать только один день из четырех. куда поступать, зачем, почему - понятия не имею, сижу&решаю егэ по матеше, а хуле нет

 

мб театральное или на программиста; вообще, я всю жизнь хотел стать учителем, но это слишком ... скучно, тупо, строго. у иеня очень много знакомых среди молодых учителей, довольных практически нет

 

кто-нибудь из здешних хоронил свою мечту? как оклемались? как нашли, если нашли, новую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

заочку я не могу, поскольку работаю сменным графиком: две недели из четырех я точно пропущу из-за работы

 в чем проблема пойти на дистанционное, если у тебя так корка горит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бляяяя щас бы егэ сдать ммммм в 40 лет бляяяяя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

заочку я не могу, поскольку работаю сменным графиком: две недели из четырех я точно пропущу из-за работы

 в чем проблема пойти на дистанционное, если у тебя так корка горит 

 

ну, мне корка чтобы доказать себе, что МОГУ. дистанционка это разводилово какое-то, типа тренингов? 

 

да не, мне нравится учиться и все такое, тем более что работа у меня в этом отношении расслабляющая

 

Бляяяя щас бы егэ сдать ммммм в 40 лет бляяяяя

мне 26 исполнится, норм, че нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очевидно, что в алгебру или в теор. физику. 


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а оттуда в учителя алгебры и физики, потому что кому щас нахуй сдались эти дисциплины, в частности профильные, кроме ученых мужей и преподавателей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

дистанционка это разводилово какое-то, типа тренингов? 

да, это разводиливо от государства и вузов, чтоб тебя наебать на баксы 

хотя чем это отличается от обычных форм обучения  :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

дистанционка это разводилово какое-то, типа тренингов? 

да, это разводиливо от государства и вузов, чтоб тебя наебать на баксы 

хотя чем это отличается от обычных форм обучения  :hmm:

 

ну смари: сто лет назад, когда я поступил впервые в околотоп уник, у меня еще горящие глаза были, я так ебошил, что мою кандидатуру одобрили для выступления на научной конференции, к тому же мне всегда шли на встречу, но я ушел спустя год, потому что захотел в армию, да-да, сам захотел

 

т.е. по первой ходке я упоролся в науку, закрепили

 

в некст раз я поступил в топ уник, где учится было легче, чем в первом, и это не приносило мне удовольствия. начал актерить, танцевать, петь, короче, стал супер звездой уника в натуре. ввиду некоторых форс-мажоров словил депру а-ля "нах я старался вообще, если по итогу все равно нихуя не рад и не счастлив ни разу"

 

по второй ходке затесался в актив-гейотряд

 

вот те и выходит, что обычные формы обучения это не только рандеву с учебником, но и благоприятная атмосфера для становления тебя, как человека, для твоего прогресса; дистанционка это не маза, потому что я могу и в какой-нибудь ВГУ воронежский доки завести, перечислять капусту раз в полгода и не париться вообще

 

вот если бы вузики являли собой тупа библиотеку с переменками и столовкой, где можно тусить по пяцот человек, я бы уже третью вышку оканчивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имха у тебя просто работа сейчас хуево подобрана и ты ищешь что-то что тебя реализует. Но из за того что ты тупой то думаешь что наступив третий раз на те же грабли (уник) у тебя все получится 

так вот

ищи новую работу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

работа у меня уважаемая и важная, статус/зп/график более чем устраивают

 

просто я вэн уайлдер король вечеринок и ценю не столько результат, сколько процесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

работа у меня уважаемая и важная, статус/зп/график более чем устраивают

 

просто я вэн уайлдер король вечеринок и ценю не столько результат, сколько процесс

Главное себя в этом убежай.

Ты не нашел свой путь к самореализации и ищешь его, а всем рассказываешь про короля вечеринок)


pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, одобрили выступление на научной конференции. Ну это сильно.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гайз, подберите мне работу

https://www.work.ua/ru/jobs-dnipro/

стань гей-шлюхой, можно за 2-4 недели заработать даже больше Вот простая инструкция тебе, проверенная в RL

Делаешь парочку фоток себя и своего хуйца, зарисовываешь харю Покупаешь симку для мобилы, что бы был рабочий номер Размещаешь объяву на соответствующих сайтах Трахаешся с пацанами ПРОФИТ!

Даже самая уебищная гей-шлюха за час (а на деле обычно треть часа) получает 100—200 баксов, а если ты не полное чмо внешне, то и 300 тебе дадут. За день можешь поработать с 4 клиентами без проблем, итого минимум 1к баксов в день. 4 дня в неделю = 4к баксов в неделю. 12к = три недели. В день тратишь будешь не более 4 часов, а по факту реального времени траху будет не факт что полтора часа.

При этом подставлять свою жопу для всяких старых извращенцев нет необходимости — можешь быть активом: сосать тебе будут в лучшем виде (разницы с бабой нет), трахнуть когото в жопу тож не проблема — главное презик покрепче и смазки побольше :) Если буш трахать новичка у которого жопа не разработана — подрочи ее пальцем пару минут перед тем как вставлять буш и все ок. Если партнер бывалый — все как с бабиной пиздой. Более того — половина клиентов засцут в последний момент подставить жопу и максимум сделают тебе минет, а заплатят всеравно как за час ебли :) Вобще активом быть намного приятнее: среди клиентов есть орда гламурных мальчиков с бритым телом — драть их в рот и жопс даже приятнее чем телку.

Если хочешь еще больше бабла — работай пассивом или уни, платят минимум на 30-40 % больше. Ничего страшного нет: фильтруй клиентов по размеру их хуйца, если меньше 18 см в длинну — все ок, главное бери с собой всегда смазку и презики, а в первые пару раз можешь выпить хорошо перед трахом — ничего вообще не почуствуешь. Опять же самого траха в реальности мало: он тебя минут 20 будет обцеловывать, лизать, сосать, мацать руками… потом подрочит пальчиком, вставит — минуты 3 потыкает и кончит, а больше он и не сможет скорее всего… итого дел на минут 30 от силы… оплата как всегда за час :)

Главное фильтруй клиентов: избегай малолеток, хачей, слишком накачанных и тд. Для этого если тебе все устроило, когда говорил по телефону, назначай встречу где нибудь в людном месте и смотреть что из себя представляет клиент. Не соглашайся на поездки в баню, на пикник и тд — опасно.

Если сможешь принимать клиента в квартире (своей или съемной) — можешь получать еще больше, да и удобнее это. Но даже если у тебя места нет — это не проблема, у 70 % клиентов есть свое место.

 

Не благодари.

mr.flip-flop понравилось это

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оператор call-центра, 11 500 грн*
Клевер, ООО  · Днепр · Горячая
Полная занятость.
Департамент по работе с фотообоями на заказ, в стабильно работающей и развивающейся компании ООО «Клевер»,… 

 

ну подобрал. 

теперь ты мне 10% от суммы получки будешь перечислять, все понял? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый раз в голос с тех, кто просто ходит в уник и думает, что учится


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...