Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 6   (0 пользователей, 6 гостей)

Autumn

[Работа и образование] т. 2. Перекатываемся в IT.

В связи с карантином в разных странах. Многие перешли на удаленку.  

303 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 

 

Парни, что сейчас в 3Д используют для проектирования? Всё ещё солидворкс в цене?

На местном заводе крео используют

На каком оборудовании?
Кухонная/бытовая утварь. В основном стиралки/посудамойки и электропривод к ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Да тут писать особо нечего, на самом деле, если кто-то уже пытается, могу дельные советы дать. 

Я не хотел кодить, поэтому решил дизайнить. Курсы нет разницы какие брать. Например сейчас самые новые от Bang Bang education, потому и лучшие. Есть еще курсы от бюро Горбунова, но там довольно нишево все, они скорее для себя это все организовывают. 

Я учился на двухгодовом курсе от Skillbox, не скажу что это супер полезно, но если судить что я сильно продвинулся после них, значит все таки не зря. 

 

Тактика единственно верная, если хочешь быстро добиться успеха такова,то проходишь базовый блок, делаешь 2-3 проекта в портфолио, бомбишь студии и просишь оплачиваемую стажировку. Идеально если берут в Creative People/AIC/Pinkman, считай можно бросить учебу и просто слушать что говорят дизайн лиды там, конкретно могу про Пинкман сказать, поработать с Мишей Розовым это оазиз в пустыне для каждого дизайнера. 

 

Просто сидеть на жопе не варик все время обучения, но без портфолио тебя точно никуда не возьмут. 

 

Градация по ощущениям примерно такая. 

Бизнес сектор, грубо говоря сбербанк или альфа банк, яндекс - это 1,2X, а студии которые их обслуживают X. 

Джуны от 40-60к, миддлы от 90, сеньоры от 120-140, лиды от 180-200 до 280-300(это пузырь и потолок, таких вариантов на рынке единицы). 

Почасовую на фрилансе ставят чуваки с большими яйцами и количеством подписчиков на бихансе от 40к, Гуров, Лагута, например, у последнего сейчас 90$ час, в среднем у сеньоров это 18-30 баксов.

Если что-то конкретное рассказать, задавайте ответы

Это что такое? Граф. дизайнер или по типу UI IX?. В больших городах только профитно?

 

 

дистанционка это разводилово какое-то, типа тренингов? 

да, это разводиливо от государства и вузов, чтоб тебя наебать на баксы 

хотя чем это отличается от обычных форм обучения  :hmm:

 

ну смари: сто лет назад, когда я поступил впервые в околотоп уник, у меня еще горящие глаза были, я так ебошил, что мою кандидатуру одобрили для выступления на научной конференции, к тому же мне всегда шли на встречу, но я ушел спустя год, потому что захотел в армию, да-да, сам захотел

 

т.е. по первой ходке я упоролся в науку, закрепили

 

в некст раз я поступил в топ уник, где учится было легче, чем в первом, и это не приносило мне удовольствия. начал актерить, танцевать, петь, короче, стал супер звездой уника в натуре. ввиду некоторых форс-мажоров словил депру а-ля "нах я старался вообще, если по итогу все равно нихуя не рад и не счастлив ни разу"

 

по второй ходке затесался в актив-гейотряд

 

вот те и выходит, что обычные формы обучения это не только рандеву с учебником, но и благоприятная атмосфера для становления тебя, как человека, для твоего прогресса; дистанционка это не маза, потому что я могу и в какой-нибудь ВГУ воронежский доки завести, перечислять капусту раз в полгода и не париться вообще

 

вот если бы вузики являли собой тупа библиотеку с переменками и столовкой, где можно тусить по пяцот человек, я бы уже третью вышку оканчивал

 

ну добей какой-нибудь из них на расслабоне, ты же отличник. Долги можно накопить и сдать под конец. Потом можешь на магистратуру совсем по другому направлению, если захочешь. Плюс пар там меньше будет.


Изменено пользователем asparkam

BRIE

https://i.dailymail.co.uk/i/pix/2016/07/24/22/368C14A000000578-3705323-image-a-69_1469396236818.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Это что такое? Граф. дизайнер или по типу UI IX?. В больших городах только профитно?

Нет никакого UX UI, продуктового дизайна, графического, веб дизайна. Есть просто диджитал дизайн и внутри него один человек всегда должен все уметь делать. 

Профитно везде потому что можно фрилансить и работать удаленно. 


Изменено пользователем EternalHawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то мне подсказывает, что работать удаленно можно где угодно, где фигурирует слово диджитал


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот я смотрю на своих долбоебов, и есть треть позиций, координацию которых я не представляю в слаке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Есть просто диджитал дизайн и внутри него один человек всегда должен все уметь делать.
 

 

интересный подход, кхм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обычный снг-подход дать одному человеку работу пятерых и платить максимум х2


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СНГ-менталитет думать что тебя кто-то заставляет.
Во многих крупных студиях люди могут приходить в любое время, делать поставленную задачу и уходить. У нас можно 30 из 40 часов отработать из дома. 

И нет никакой х5 работы. Сегодня у тебя айдентика для SimpleWine, через месяц редизайн банковского сайта, через год серия новогодних упаковок чая Липтон. Фулл стак дизайнер решает любую проблему которую задает ему дизайн.

Но в дизайн-студиях, которые очень часто попадают в рейтинги френдли работодателей, конечно же, перерабатывают. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СНГ-менталитет думать что тебя кто-то заставляет.

Во многих крупных студиях люди могут приходить в любое время, делать поставленную задачу и уходить. У нас можно 30 из 40 часов отработать из дома.

 

И нет никакой х5 работы. Сегодня у тебя айдентика для SimpleWine, через месяц редизайн банковского сайта, через год серия новогодних упаковок чая Липтон. Фулл стак дизайнер решает любую проблему которую задает ему дизайн.

 

Но в дизайн-студиях, которые очень часто попадают в рейтинги френдли работодателей, конечно же, перерабатывают.

 

Ты пишешь спецификации фронтэнду (я про описание буквами, а не макеты, uikit)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты пишешь спецификации фронтэнду (я про описание буквами, а не макеты, uikit)?

Нет, и никогда не учился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ты пишешь спецификации фронтэнду (я про описание буквами, а не макеты, uikit)?

Нет, и никогда не учился)
По моему опыту, твоя роль и называется дизайнер, такие ребята, действительно, должны суметь задизайнить и сайт, и упаковку, и буклеты. Но если говорить про диджитал, то в сквозном процессе появляется ещё одна роль - проектировщик UI/UX. Как организовано там где я работал: проектировщик получает от дизайнера концепт, прорабатывает все состояния и элементы, пишет спецификацию на интерфейс и все это добро вместе с артефактами аналитика кочует к фронт-энду. Такой процесс я встречал при разработке под заказчика (при продуктовой разработке немного все упрощается, роли размыты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Есть просто диджитал дизайн и внутри него один человек всегда должен все уметь делать.

 

Бля, я всё ещё хочу увидеть человека, который качественно сделает всё в диджитал дизайне: схавает бриф, помитится, соберёт и оформит требования, опишет процессы, придумает решения, нарисует их, заебенит айдентику, поиграется со шрифтами обязательно, впишет её в решения, пропишет поведение интерфейсов и двадцать тысяч ебанутых корнер-кейсов, презентует это дерьмо, заменеджит правки до разработки и по ходу разработки, проведёт тестирование и приёмку, а потом умрёт от осознания собственной охуенности.


Изменено пользователем black0uTT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Есть просто диджитал дизайн и внутри него один человек всегда должен все уметь делать.

Бля, я всё ещё хочу увидеть человека, который качественно сделает всё в диджитал дизайне: схавает бриф, помитится, соберёт и оформит требования, опишет процессы, придумает решения, нарисует их, заебенит айдентику, поиграется со шрифтами обязательно, впишет её в решения, пропишет поведение интерфейсов и двадцать тысяч ебанутых корнер-кейсов, презентует это дерьмо, заменеджит правки до разработки и по ходу разработки, проведёт тестирование и приёмку, а потом умрёт от осознания собственной охуенности.

запахло смузи и коворкингом

2FXSw.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 У меня психологический барьер при поиске работы.

 А звонят лишь те, кто звонил в мае, что мне говорит о том, что это шарашкины канторы.


Беларусь у маім сэрцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Есть просто диджитал дизайн и внутри него один человек всегда должен все уметь делать.

 

Бля, я всё ещё хочу увидеть человека, который качественно сделает всё в диджитал дизайне: схавает бриф, помитится, соберёт и оформит требования, опишет процессы, придумает решения, нарисует их, заебенит айдентику, поиграется со шрифтами обязательно, впишет её в решения, пропишет поведение интерфейсов и двадцать тысяч ебанутых корнер-кейсов, презентует это дерьмо, заменеджит правки до разработки и по ходу разработки, проведёт тестирование и приёмку, а потом умрёт от осознания собственной охуенности.

 

 

и получил за эту работу ПИСЯТ ТЫСЯЧ рубасиков в месяц  :pisubudew:

asparkam понравилось это

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...