Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

nameless

Дюна / Dune

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Первая для меня аналогия по уровню качества и влиянию - "Властелин колец" Джексона, я думаю на Оскарах и прочих премиях будет один из основных кандидат, и так же к трилогия Джексона в свое время - познакомит широкие массы с творчеством автора первоисточника.  Полотно эпичное, аналогов  просто нет за последние годы. 


Изменено пользователем chetut1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

— Финальный файт должен был закончится за две секунды (как раньше тут чел написал, если лысый хуй чуть от бомжа атрейдоса на арене не затерпел, то как он мог выстоять против миссии который напился мочи червя?)

 

— Мы лазаем чумазые в тапках и паранже взрывая харвестеры, а через 10 минут хронометража уже штурмуем комбайнд силы харконенов и императора

 

— После того как черви их доставили в файт, они повернулись попросив поставить 5 звезд в приложении и уползли обратно?

 

— Насколько демистифицировали червей это пиздец. В первой части из их зубов делали фиолетовые мечи-легендарки и с придыханием называли «the maker” — во второй это уже тупо смесь доильного аппарата для синей жижы и такси

 

— Первая часть речи Пола прям почти до мурашек, но опошлить всё форматом «твою бабку звали Клава и была она одноглаза». Как это вообще можно было пропустить в финальный эдит

 

В остальном охуенно

Dobromed, Thecus_fanboy, Frost.DvX и 1 другому понравилось это

 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 24 минуты назад:

— Финальный файт должен был закончится за две секунды (как раньше тут чел написал, если лысый хуй чуть от бомжа атрейдоса на арене не затерпел, то как он мог выстоять против миссии который напился мочи червя?)

 

— Мы лазаем чумазые в тапках и паранже взрывая харвестеры, а через 10 минут хронометража уже штурмуем комбайнд силы харконенов и императора

 

— После того как черви их доставили в файт, они повернулись попросив поставить 5 звезд в приложении и уползли обратно?

 

— Насколько демистифицировали червей это пиздец. В первой части из их зубов делали фиолетовые мечи-легендарки и с придыханием называли «the maker” — во второй это уже тупо смесь доильного аппарата для синей жижы и такси

 

— Первая часть речи Пола прям почти до мурашек, но опошлить всё форматом «твою бабку звали Клава и была она одноглаза». Как это вообще можно было пропустить в финальный эдит

 

В остальном охуенно

Ну допустим бомжа атрейдеса тренировал сам Айдахо+его не накачивали наркотой, как обычно делали с соперниками Рауты. И их накачивали не потому что Раута слабый фехтовальщик, а для гарантированного выживания ценного кадра, наркота на арене начинала действовать спустя некоторое время, по этому начало каждого файта у Рауты было вполне себе легитимным, а отпиздил он на арене ни много ни мало 99 челов на арене и этот Атрейдес был как раз юбилейным сотым на его днюху. Так что недооценивать что Атрейдеса, что Рауту странно, по меркам мира они ебать сильные. Просто он на Марти Сью напоролся, тут нихуя не сделать. Да и Пол мог его за 0 секунд уложить просто произнеся кодовое слово, которое бы его парализовало( его обработала шлюшка из Бене Гессерит, что бы была возможность его легко ёбнуть), но Пол решил его так ёбнуть, он же ебать крутой.

По второму пункту даже хз, в книге допизды таймскипов, там примерно такая же ситуация, пришел чел, его признали Муаддибом, хуяк они уже разъёбуют всех. Отдельно ещё можно выделить то, что фрименов сделали слишком ОП, они разъёбуют сардаукаров просто в нулину не замечая, когда эти мужики - личная гвардия императора и они считаются лучшими воинами в галактике. Ладно ещё Айдахо - просто один оп мужик, сильнейший фехтовальщик современности, но когда какие то племена хуярят лучших воинов не замечая, это реально странно, меня это ещё при первом прочтении смутило

А черви доставили в файт и уползли по той же причине, по которой они за тысячи лет не разъебали все эти города - города на скальной породе построены, на границе с пустыней, червям там просто нет ходу. (Если в фильме, который я пока не смотрел, пиздилка была в пустыне, то это ебаный кринж конечно, там червяки просто всех за 0 секунд сжирают и всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spawned написал 38 минут назад:
zfbjnk603 написал 1 час назад:

— Финальный файт должен был закончится за две секунды (как раньше тут чел написал, если лысый хуй чуть от бомжа атрейдоса на арене не затерпел, то как он мог выстоять против миссии который напился мочи червя?)

 

— Мы лазаем чумазые в тапках и паранже взрывая харвестеры, а через 10 минут хронометража уже штурмуем комбайнд силы харконенов и императора

 

— После того как черви их доставили в файт, они повернулись попросив поставить 5 звезд в приложении и уползли обратно?

 

— Насколько демистифицировали червей это пиздец. В первой части из их зубов делали фиолетовые мечи-легендарки и с придыханием называли «the maker” — во второй это уже тупо смесь доильного аппарата для синей жижы и такси

 

— Первая часть речи Пола прям почти до мурашек, но опошлить всё форматом «твою бабку звали Клава и была она одноглаза». Как это вообще можно было пропустить в финальный эдит

 

В остальном охуенно

Ну допустим бомжа атрейдеса тренировал сам Айдахо+его не накачивали наркотой, как обычно делали с соперниками Рауты. И их накачивали не потому что Раута слабый фехтовальщик, а для гарантированного выживания ценного кадра, наркота на арене начинала действовать спустя некоторое время, по этому начало каждого файта у Рауты было вполне себе легитимным, а отпиздил он на арене ни много ни мало 99 челов на арене и этот Атрейдес был как раз юбилейным сотым на его днюху. Так что недооценивать что Атрейдеса, что Рауту странно, по меркам мира они ебать сильные. Просто он на Марти Сью напоролся, тут нихуя не сделать. Да и Пол мог его за 0 секунд уложить просто произнеся кодовое слово, которое бы его парализовало( его обработала шлюшка из Бене Гессерит, что бы была возможность его легко ёбнуть), но Пол решил его так ёбнуть

Хз, я комментирую то что увидел на экране. Мб тогда нужно было в фильме это соответствующим образом развернуть, чтобы не возникало логического проёба?


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал Только что:
Spawned написал 41 минуту назад:
zfbjnk603 написал 1 час назад:

— Финальный файт должен был закончится за две секунды (как раньше тут чел написал, если лысый хуй чуть от бомжа атрейдоса на арене не затерпел, то как он мог выстоять против миссии который напился мочи червя?)

 

— Мы лазаем чумазые в тапках и паранже взрывая харвестеры, а через 10 минут хронометража уже штурмуем комбайнд силы харконенов и императора

 

— После того как черви их доставили в файт, они повернулись попросив поставить 5 звезд в приложении и уползли обратно?

 

— Насколько демистифицировали червей это пиздец. В первой части из их зубов делали фиолетовые мечи-легендарки и с придыханием называли «the maker” — во второй это уже тупо смесь доильного аппарата для синей жижы и такси

 

— Первая часть речи Пола прям почти до мурашек, но опошлить всё форматом «твою бабку звали Клава и была она одноглаза». Как это вообще можно было пропустить в финальный эдит

 

В остальном охуенно

Ну допустим бомжа атрейдеса тренировал сам Айдахо+его не накачивали наркотой, как обычно делали с соперниками Рауты. И их накачивали не потому что Раута слабый фехтовальщик, а для гарантированного выживания ценного кадра, наркота на арене начинала действовать спустя некоторое время, по этому начало каждого файта у Рауты было вполне себе легитимным, а отпиздил он на арене ни много ни мало 99 челов на арене и этот Атрейдес был как раз юбилейным сотым на его днюху. Так что недооценивать что Атрейдеса, что Рауту странно, по меркам мира они ебать сильные. Просто он на Марти Сью напоролся, тут нихуя не сделать. Да и Пол мог его за 0 секунд уложить просто произнеся кодовое слово, которое бы его парализовало( его обработала шлюшка из Бене Гессерит, что бы была возможность его легко ёбнуть), но Пол решил его так ёбнуть

Хз, я комментирую то что увидел на экране. Мб тогда нужно было в фильме это соответствующим образом развернуть, чтобы не возникало логического проёба?

Да 100%. Я уже писал, но повторю, что экранизировать такие книги очень сложно таким образом, что бы всё было логично и понятно. Но если в фильм получился целостным, зрелищным и красивым, то можно такие недочёты простить наверное, ведь объяснение каждого чиха и момента очень сильно растянет хронометраж. У первого фильма была такая проблема, очень много экранного времени было просто потрачено на объяснение логики мира, при чём сомнительным способом. Ладно, на след. неделе схожу в кинотеатр и уже по фильму выскажусь, а не только исходя из книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Пол в файте с Фейд-Раутой выглядел максимально слабо, победил максимально тупым чудом.

Еще в сцене с отвлечением орнитоптера Пол тоже сильно рисковал, там шанс выжить был около ~1% под таким обстрелом, но нет персонажи даже не задумываются о рисках.

Просто в такие моменты фейспалмишь со слишком очевидной сюжетной брони, эти сцены надо было сделать пореалистичнее.


Изменено пользователем Edgarchik
zfbjnk603 и Thecus_fanboy понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
togipiforever написал 14 часов назад:
Exclusivo написал 14 часов назад:
togipiforever написал 22 часа назад:
Exclusivo написал 08.03.2024 в 01:23:
togipiforever написал 06.03.2024 в 17:00:

Парни, я приехал немного в ахуе.

Наверно лучшее, что я смотрел в кино со времен Интерстеллара.

Порой ебашило как током до муражек, вот так должна выглядить настоящая Дюна. 
Все эти технологии, как все в деталях показано.

Речь Пола перед лидерами фрименов, меня аж пробрало, как он изменился, пройдя испытания.

А финальная битва просто преич!!!

Очень боялся что таджичка все испортит, у меня к ней эстетическое отвращение, но ее там совсем немного с ее пиздастраданиями.

Поэтому фильм просто пушка. Надо будет более детально пересматривать. 

Первый фильм - это легкий аперитив перед основным блюдом, 10 из 10.

Пропустить этот фильм в кино = проебать возможно лучший фантастический фильм за свою жизнь!

вот я ахуенно позитивно настроен к Дюне как к концепции/вселенной, но мне пиздец не зашло, и уж точно не в один ряд с Интерстелларом, на который я ходил раза 3, на эту часть второй раз идти желания нет, вторая половина фильма хоть как-то скрасила то, что происходило в первой

 

ну первая часть была получше

Есть фантастика лучше, которую ты видел со времен Интерстеллара в кино?

Нет

Вот и я про тоже 

Так я и не спорю) есть Интерстеллар, а есть говно, типа второй дюны, хотя первая часть была толковой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Exclusivo написал 2 часа назад:
togipiforever написал 17 часов назад:
Exclusivo написал 17 часов назад:
togipiforever написал 08.03.2024 в 07:39:
Exclusivo написал 08.03.2024 в 01:23:
togipiforever написал 06.03.2024 в 17:00:

Парни, я приехал немного в ахуе.

Наверно лучшее, что я смотрел в кино со времен Интерстеллара.

Порой ебашило как током до муражек, вот так должна выглядить настоящая Дюна. 
Все эти технологии, как все в деталях показано.

Речь Пола перед лидерами фрименов, меня аж пробрало, как он изменился, пройдя испытания.

А финальная битва просто преич!!!

Очень боялся что таджичка все испортит, у меня к ней эстетическое отвращение, но ее там совсем немного с ее пиздастраданиями.

Поэтому фильм просто пушка. Надо будет более детально пересматривать. 

Первый фильм - это легкий аперитив перед основным блюдом, 10 из 10.

Пропустить этот фильм в кино = проебать возможно лучший фантастический фильм за свою жизнь!

вот я ахуенно позитивно настроен к Дюне как к концепции/вселенной, но мне пиздец не зашло, и уж точно не в один ряд с Интерстелларом, на который я ходил раза 3, на эту часть второй раз идти желания нет, вторая половина фильма хоть как-то скрасила то, что происходило в первой

 

ну первая часть была получше

Есть фантастика лучше, которую ты видел со времен Интерстеллара в кино?

Нет

Вот и я про тоже 

Так я и не спорю) есть Интерстеллар, а есть говно, типа второй дюны, хотя первая часть была толковой

Возвращаемся к обратному, назови мне лучшую фантастику чем Дюна, которую ты смотрел в кино, после Интестераллара. 


Изменено пользователем togipiforever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7ой эпизод звёздных войнов!

  Показать содержимое

  особенно момент когда это ушастое чмо впервые сняло горшок - все кинозалы во всём мире порвались от смеха. этот момент того стоил

  Показать содержимое

фантастическая хуета:trollface:

 

Stand your ground, child, keep your senses. The pain is fleeting and victory is forever.           What divides the conqueror to the conquered? Perseverance.

Потому что мы больше не орки

[media=]

[/media]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интерстеллар такое же говно, только с большей претензией на илитарность

 

Ну лан, не говно, смотреть можно, даж с интересом (в отличие от всего остального кала нолана), но далеко не шедевр


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ржу с додиков, которые не смогли осилить интерстеллар) 

Exclusivo понравилось это

12.02.2016 в 11:39, Liouville написал:

И что, ни одного предложения об улучшении секса от Верма? Пизду там сдвинуть на два сантиметра

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блейдраннер 49

.

Эррайвал

.

.

.

Двахас под солью

.

.

.

.

Интерстеллар


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз одной сценой стыковки интерстеллер окупает себя полностью, дальше только плюсы

Exclusivo понравилось это

Stand your ground, child, keep your senses. The pain is fleeting and victory is forever.           What divides the conqueror to the conquered? Perseverance.

Потому что мы больше не орки

[media=]

[/media]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DVAHAS написал 4 минуты назад:

ржу с додиков, которые не смогли осилить интерстеллар) 

мужик ну не позорься, заебал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

топик окупает себя полностью сценой стыковки языка двахаса с анусом нолана, но не делает его шедевром


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spawned написал 9 часов назад:

Отдельно ещё можно выделить то, что фрименов сделали слишком ОП, они разъёбуют сардаукаров просто в нулину не замечая, когда эти мужики - личная гвардия императора и они считаются лучшими воинами в галактике.

 

в какой-то из книг был отдельный большой кусок, посвященный этому разбору:

Суть там в том, что сардаукары такие пиздатые т.к. они берутся с какой-то планеты с ультра ебаными условиями, но их там условно культивировали и заставили служить императору. Планета-тюрьма или что-то такое там. А фримены с планеты с самыми ебаными условиями во вселенной и именно поэтому они оказались еще более приспособленными и скиловыми. 

В фильме люди все показаны примерно равными по внешке, но в книгах фримены описываются как типы без единого грамма жира или лишней воды, атлеты на максималках, способные к любым нагрузкам.

 

К фильму нужно проще относиться, в нем всех ответов никогда не будет, там много что упущено, но снят он круто - атмосфера ебейшая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rozensort написал 47 минут назад:

фримены описываются как типы без единого грамма жира или лишней воды

 

олухи не понимают, что если бы челы жили в пустынях, у них бы как раз сформировались механизмы запаса воды и жира для черного дня. уроки биологии за 7 класс. 

Edgarchik понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 1 час назад:

топик окупает себя полностью сценой стыковки языка двахаса с анусом нолана, но не делает его шедевром

пиздюлей дам тебе

 

 


12.02.2016 в 11:39, Liouville написал:

И что, ни одного предложения об улучшении секса от Верма? Пизду там сдвинуть на два сантиметра

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
D_E_C_T_P_O_E_P написал 1 час назад:
rozensort написал 2 часа назад:

фримены описываются как типы без единого грамма жира или лишней воды

 

олухи не понимают, что если бы челы жили в пустынях, у них бы как раз сформировались механизмы запаса воды и жира для черного дня. уроки биологии за 7 класс. 

пиздюлей дам тебе

 

 


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
D_E_C_T_P_O_E_P написал 1 час назад:
rozensort написал 2 часа назад:

фримены описываются как типы без единого грамма жира или лишней воды

 

олухи не понимают, что если бы челы жили в пустынях, у них бы как раз сформировались механизмы запаса воды и жира для черного дня. уроки биологии за 7 класс. 

 

бро, там в книгах самое сильное оружие вселенной - это член айдахо, о чем ты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...