Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

nameless

Дюна / Dune

Рекомендованные сообщения

DVAHAS написал 3 часа назад:

ржу с додиков, которые не смогли осилить интерстеллар) 

а как относишься к тем, кто его в принципе не смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чутка добавлю.

 

Лысый пленник Атрейдесов, который с Батлером дрался - судя по всему, второй чел в армейке после Гурни. Он ещё в первой части на военном совете был и Лето приветствовал. Поэтому не особо удивляет, что он неплохое сопротивление оказал.

 

Про Сардаукаров. Их в фильмах, конечно, вообще немощами показали, но все же даже в книгах их файты в пользу фрименов почти всухую происходили. В первую очередь, из-за названных выше причин (физиология из-за условий на Араккисе), но также из-за того, что к моменту событий книг сами Сардаукары уже перестали быть такими имба воинами, что прежде. Коррупция, отсутствие конкуренции адекватной и ТД.

 

Ну а то, как легко фримены всех и вся отьебали - ну это и в книгах максимально слабо описано. Книгоебы, поправьте, вдруг я просто плохо запомнил/мне обрезанная версия книги досталась. Я запомнил ласт Файт как "император и его войска узнают про атаку фрименов... И Пол с войсками уже внутри".

Т.е. что-как-каким образом - додумывайте сами. Ну в фильме хоть объяснили неплохо: ебанули какой-то полуядеркой + черви + праматерь бурь. Но пизделки нормальной при свете, конечно, хотелось бы увидеть(

Edgarchik понравилось это

32964f0537ce.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rapist написал 12 минут назад:
DVAHAS написал 4 часа назад:

ржу с додиков, которые не смогли осилить интерстеллар) 

а как относишься к тем, кто его в принципе не смотрел?

не ржу над ними


12.02.2016 в 11:39, Liouville написал:

И что, ни одного предложения об улучшении секса от Верма? Пизду там сдвинуть на два сантиметра

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
oo4375oo написал 38 минут назад:

Чутка добавлю.

 

Лысый пленник Атрейдесов, который с Батлером дрался - судя по всему, второй чел в армейке после Гурни. Он ещё в первой части на военном совете был и Лето приветствовал. Поэтому не особо удивляет, что он неплохое сопротивление оказал.

 

Про Сардаукаров. Их в фильмах, конечно, вообще немощами показали, но все же даже в книгах их файты в пользу фрименов почти всухую происходили. В первую очередь, из-за названных выше причин (физиология из-за условий на Араккисе), но также из-за того, что к моменту событий книг сами Сардаукары уже перестали быть такими имба воинами, что прежде. Коррупция, отсутствие конкуренции адекватной и ТД.

 

Ну а то, как легко фримены всех и вся отьебали - ну это и в книгах максимально слабо описано. Книгоебы, поправьте, вдруг я просто плохо запомнил/мне обрезанная версия книги досталась. Я запомнил ласт Файт как "император и его войска узнают про атаку фрименов... И Пол с войсками уже внутри".

Т.е. что-как-каким образом - додумывайте сами. Ну в фильме хоть объяснили неплохо: ебанули какой-то полуядеркой + черви + праматерь бурь. Но пизделки нормальной при свете, конечно, хотелось бы увидеть(

Ещё большая роль в этом противостоянии отводилось вере. Сардаукары были показаны как наёмники которые должны быть лучшими войнами потому что должны а у фрименов была вера в избарнного и священый джихад.


Изменено пользователем Divine

Сердце Сити , диспетчер Сити , легенда Сити
Скрытый текст

957e149898.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
D_E_C_T_P_O_E_P написал 3 часа назад:
rozensort написал 4 часа назад:

фримены описываются как типы без единого грамма жира или лишней воды

 

олухи не понимают, что если бы челы жили в пустынях, у них бы как раз сформировались механизмы запаса воды и жира для черного дня. уроки биологии за 7 класс. 

вообще ультафакт + база, об этом же подумал

Divine написал 5 минут назад:

у фрименов была вера в избарнного и священый джихад.

священный джихад это другая тема, до событий фильма

https://dune.fandom.com/ru/wiki/Батлерианский_джихад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Edgarchik написал 12 минут назад:
D_E_C_T_P_O_E_P написал 3 часа назад:
rozensort написал 4 часа назад:

фримены описываются как типы без единого грамма жира или лишней воды

 

олухи не понимают, что если бы челы жили в пустынях, у них бы как раз сформировались механизмы запаса воды и жира для черного дня. уроки биологии за 7 класс. 

вообще ультафакт + база, об этом же подумал

Divine написал 17 минут назад:

у фрименов была вера в избарнного и священый джихад.

священный джихад это другая тема, до событий фильма

https://dune.fandom.com/ru/wiki/Батлерианский_джихад

Джихад мог носить как ярко выраженный религиозный характер (таковым был Джихад Муад'Диба), так и нерелигиозный, направленный на освобождение одного мыслящего вида от гнёта другого (Батлерианский джихад, или Джихад слуг)

:jokerge:


Сердце Сити , диспетчер Сити , легенда Сити
Скрытый текст

957e149898.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Divine написал 14 минут назад:
Edgarchik написал 27 минут назад:
D_E_C_T_P_O_E_P написал 3 часа назад:
rozensort написал 4 часа назад:

фримены описываются как типы без единого грамма жира или лишней воды

 

олухи не понимают, что если бы челы жили в пустынях, у них бы как раз сформировались механизмы запаса воды и жира для черного дня. уроки биологии за 7 класс. 

вообще ультафакт + база, об этом же подумал

Divine написал 31 минуту назад:

у фрименов была вера в избарнного и священый джихад.

священный джихад это другая тема, до событий фильма

https://dune.fandom.com/ru/wiki/Батлерианский_джихад

Джихад мог носить как ярко выраженный религиозный характер (таковым был Джихад Муад'Диба), так и нерелигиозный, направленный на освобождение одного мыслящего вида от гнёта другого (Батлерианский джихад, или Джихад слуг)

:jokerge:

да я просто к термину доебался чтоб никто не спутал :omegalul:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая часть мне оч зашла, такая любовь к ориге была показана..

Вторая это голопом по европам, все за кадром. Если уж режик не стал развивать внутренние переживания кудрявого дрыщика, то я бы склонился к фильму полностью на арке Харконенов и их "переживания" о появлении мистического лидера фрименов. С эпичной разьебкой в конце. Я бы хотел видел ужас от происходящего с проигравшими от их лица.

 

Но кто я такой? Зрил из рашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нудятина


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрел в кинцо

да бля качество картинки в кинотеатрах каждый год падает


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

не понравилось что не будет дворцовых интриг и что сделали из Шани какую-то левачку-бунтарку.

заложили фундамент чтобы заруинить продолжение.

 

оператор и звукарь вильнева - моё почтение. картинки и звука на каждый цент положили.

 

Молодёжь смотрится очень слабо на фоне Бардема, Бролина и Фергюссон.


Изменено пользователем ewok
Massya понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 1 час назад:

посмотрел в кинцо

да бля качество картинки в кинотеатрах каждый год падает

качество картинки - дерьмо

контраста нет

первые 20 % фильма как будто сука негры пиздят уголь

НИХУЯ НЕ ПОНЯТНО

а когда становится понятно то тебе уже похуй на этот фильм хочется съебаться со сеанса

потом какая-то унылая дрисня просто БЕСФОРМЕННАЯ масса вместо сюжета и экшена

блять отвечаю когда я в 5 лет играл пластиковыми солдатиками то у них диалоги и действия были более осмысленные чем у персонажей этого фильма

гг ловит червя, ахуеть, ну мы щас нарисуем просто коричневое говно которое выливается на экран, вы там как-нибудь сами пофантазируйте насколько эпично это было

короче фильм тупое говно тупого говна

срочно 2 куба рицухи кактуса внутривенно

@Kaktys

 

DarknessOfHell, Hopebringer, Frost.DvX и 4 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно а какая сцена в фильме КРАСИВАЯ? Просто то что лично я увидел - это какая-то визуальная олигофрения: всратые ракурсы, всратые акценты,  половина экрана нахуй в куче сцен вообще не используется ибо затенена или ещё чем-то засрана

Ну в принципе когда фильм начался с того что Атрейдес повернув голову налево увидел что ему рукой показала подруга справа я понял что вильнёву чисто поебать и делает как чувствует


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

у меня язык не повернется хуесосить этот фильм со всеми его минусами, но при всем моем желании получить от него кучу эмоций я, честное слово, не понимаю такого количества восторгов. Вернее даже сравнения с Возвращением Короля, с которым его на один уровень ставили :takpadazhi:


Изменено пользователем oo4375oo

32964f0537ce.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oo4375oo написал 6 минут назад:

у меня язык не повернется хуесосить этот фильм со всеми его минусами, но при всем моем желании получить от него кучу эмоций я, честное слово, не понимаю такого количества восторгов. Вернее даже сравнения с Возвращением Короля, с которым его на один уровень ставили :takpadazhi:

 

Это на контрасте после мурвела так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oo4375oo написал 16 минут назад:

у меня язык не повернется хуесосить этот фильм со всеми его минусами, но при всем моем желании получить от него кучу эмоций я, честное слово, не понимаю такого количества восторгов. Вернее даже сравнения с Возвращением Короля, с которым его на один уровень ставили :takpadazhi:

 

да просто люди хотели получить эмоцию, они ее получили несмотря ни на что, даже если взять х/ф голова и залупить сцену как пахом берет в рот 3 часа и назвать это дюной а пахом это гг который оседлал червя то будет тоже самое примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rapist написал 48 минут назад:

качество картинки - дерьмо

контраста нет

первые 20 % фильма как будто сука негры пиздят уголь

НИХУЯ НЕ ПОНЯТНО

я ток не понимаю это ток в россии так или везде?

>первые 20 % фильма как будто сука негры пиздят уголь

согласен полносью


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rooster написал 44 минуты назад:

Мне вот интересно а какая сцена в фильме КРАСИВАЯ?

битва в колизее фейда-раута мне понравилась визуально очень

Boratik понравилось это

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...