Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Proest

Чернобыль / Chernobyl

Рекомендованные сообщения

Вы и сцену с бабой в больнице за вымысел приняли сначала пока не показали копипасты откуда-то.

На канале https://www.youtube.com/user/HBO/videos лежат три части подкаста со сценаристом, в котором они говорят в том числе на тему, что правда, а что художественный вымысел, но мне самому лень слушать.

Про окна и доводчики на дверях было? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


На канале https://www.youtube....user/HBO/videos лежат три части подкаста со сценаристом, в котором они говорят в том числе на тему, что правда, а что художественный вымысел, но мне самому лень слушать.


Чекнул подкаст про 3 , оч приятно слушать мысли создателя где , как и почему. 

<3

xAqg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел вчера залпом все 3 серии, 10/10

 

очень жаль только что не сделали одну-две серии до момента взрыва, перед ним там драматизма тоже предостаточно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я извиняюсь почему в этой сцене им похуй на то что они за 500-1000 метров от блока во второй день катастрофы стоят? 

SqwmbCHfUbo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

photo-205447.jpg?_r=1535413160


2x

Лучшая девуля

DN8qYs0s_hs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

У меня люто бомбит конечно с поведения жены пожарника, даже если так и в ирле было и в сириче, эт пиздец полный  :fffuuu:  :fffuuu:  :fffuuu:  :fffuuu:  :fffuuu:  :fffuuu:  :fffuuu:  :fffuuu:  :fffuuu:  :fffuuu:  

 

 

Хочешь подожгу твою жопу еще сильнее? У нее родился ребенок, который умер спустя 5 суток из-за недоразвитых некоторых органов. Потом родился еще один, который в последствии стал инвалидом, и с которым она прожила всю оставшуюся жизнь на нищую хохлопенсию.

 

То что они пренебрегали мерами предосторожности могу объяснить так:

они походу до конца не понимали даже что такое радиация и какие последствия она может нести. Просто чтоб ты понимал, ее муж лежал в больнице лучевого заболевания (или как то так), в которой люди проводят последние 14-18 дней своей жизни. Она когда приехала в Москву, сначала жила у знакомых, потом ее вписали в гостишку для сотрудников на территории больницы, где не было нихуя чтоб можно было готовить, и она переживала, мол, как она будет своему мужу таскать супы и тд, ведь тут никак не приготовить. Она даже не осознавала что ему оставалось жить 2-3-4 дня.

Ну и + очень сильная любовь у них, + возраст молодой, ей 23, ему 25. Она же за ним ухаживала, и утку за ним носила, и перевязывала, просто потому что мед сестры и тд очковали трогать больных, а в перчатках я думаю это не очень удобно делать.

 

 

3 мая он уже не мог подняться. Она пыталась ему помочь, на ее руках оставалась его кровь и кожа. Она делала все: сажала его, перестилала постель, ставила градусник, выносила судно. И как губка впитывала в себя радиацию. За другими ухаживали молодые солдатики — чьи-то дети, проходившие срочную службу, потому что няни и сестры боялись.

Ребята начали умирать. Умер Тищура. Умер Титенок. Ей говорили: «Вася получил 1600 рентген, а смертельная доза — 400. Ты сидишь около реактора». Она не могла его оставить, почти не спала — ни днем, ни ночью. Постригла, потому что волосы стали падать клочьями. Плоть отделялась от костей. Он захлебывался своими внутренностями — куски легких, печени выходили через рот. Людмила оборачивала руку бинтом и выгребала все это из его гортани — чтобы мог дышать. «Иди к окну, посмотри на салют хоть ты», — шептал он 9 мая. «Красиво?». «Красиво», — ответила она, не видя ничего за пеленой слез.

http://pripyat.com/people-and-fates/vdova-geroya-sovetskogo-soyuza.html

 

Это блядь настолько жестко, что просто пиздец. Это насколько должна быть сильна любовь и должен быть сильным человек (ну и отсутствие мозгов) чтобы пожертвовать своим здоровьем?

 

 

/// ну в принципе пацаны на предыдущих страницах тоже самое написали


Изменено пользователем cutehamster
lakersfan, Edgarchik и R0ss0ha понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


Шестая больница - на "Щукинской"... В эту больницу, специальная радиологическая больница, без пропусков не пускали. Я дала деньги вахтеру, и тогда она говорит: "Иди". Кого-то опять просила, молила... И вот сижу в кабинете у заведующей радиологическим отделением - Ангелины Васильевны Гуськовой. Тогда я еще не знала, как ее зовут, ничего не запоминала... Я знала только, что должна увидеть его...

 

Там, где они лежали, зашкаливали даже стены. Слева, справа и этаж под ними... Там всех выселили, ни одного больного... Под ними и над ними никого...

 

http://www.yaplakal....opic795532.html

 

жуткое чтиво

блять

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сейчас в таких ситуациях, когда известно, что человека вылечить нельзя и ему осталось несколько дней + у него адские мучения, есть вариант сделать эвтаназию (сори если этот термин сюда не подходит)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

есть вариант сделать эвтаназию
 

в рашке нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

есть вариант сделать эвтаназию
 

в рашке нет

 

даже если человек умирает находясь в ужасном состоянии?

просто пиздец, я смотрел эту серию и не понимал, зачем заставлять людей так страдать

их там накачивали наркотиками, чтобы они спали, судя по тому что кидали тут, но все равно же + минус здоровье всем, кто возле них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

посмотрел 3-ю

 

охуенный сир канеш :pray:

 

на аутентичничах

 

 

8 из 10 пока что


Изменено пользователем Arthas
BOJlWE6CTBO 24 понравилось это

ZzH51w2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

8 из 10 пока что

найс троллинг

как можно не давать 10\10 этому сериалу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

8 из 10 пока что

найс троллинг

как можно не давать 10\10 этому сериалу?

это же не сумерки (в этом жанре могут быть сериалы лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ахуеть, не дать 10/10...


Изменено пользователем Chasm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адекватная оценка, если бы не пластиковые окна, то тогда бы точно 10/10 было

Kefa, Proest и K0m3kadz3 понравилось это

  Союз созданный на небесах

GOJDA_FERARE.gif.1b271405a8c6e9584e106effa9aedb67.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве шахтеры не работали голыми? Я где-то слышал такую байку, но там вроде на них трусы были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаете стоит смотреть?

D7N0ZSeWsAAUj97.jpg

Proest понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...