Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

НаркомаН

Официальная тема дискуссий об СССР и лучшем в мире политическом строе

Рекомендованные сообщения

Ты мне кинул таблицу, по которой в 1914году в средних учебных заведениях по всей стране училось 65 тысяч человек, население в этот период составляло 175 миллионов. Вот это реально пруф успехов империи в вопросах образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

«На заседании [Оренбургского] губернского присутствия по предложению д. с. с. Ковалевского прежде всего были установлены следующие общие положения порядка оказания продовольственной помощи населению в текущую продовольственную кампанию [1912-1913 гг.]:

1) Признать, что башкирской семье в 5 едоков должна быть оказана продовольственная помощь в том лишь случае, если у нее имеется не более 2 лошадей, 1 молочной коровы и 10 овец или коз, а русской семье — если у нее не более 4 лошадей, 2 молочных коров и 10 овец или коз, предложив уездным съездам при большем количестве скота у башкирских и русских семей войти в осуждение вопроса, есть ли необходимость в оказании таковым семьям продовольственной и семенной помощи. ...»

Из доклада В. Ковалевского о командировке в Оренбургскую губернию для ознакомления с положением продовольственного дела (либо дек. 1912, либо янв. 1913 — документ не датирован).


 

Хозяйство с 4-мя лошадьми, квалифицировавшееся в Империи как голодающее, в Союзе подпадало бы под «середняков», которых еще и подраскулачить можно. Так, к слову.


Изменено пользователем агентспециальногоназначения

Жду прихода Мошиаха 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, все это напоминает петушиные крики в передаче у соловьева - много и ниочем.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не можно а нужно


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та хрень, которую ты щас вбросил , показывает на сколько плохой была власть, раз дл нерусских у них требования были раза в 2 ниже,чем для руссни. Ты, видимо , человек максимально далёкий от деревни, раз думаешь, что 2 лошади, молочная корова и 10 овец это Овер дохуя , а для русича 4 лошади и 2 коровы и 10 овец это норм. ты конечно ценный материал выкинул, спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


Ты мне кинул таблицу, по которой в 1914году в средних учебных заведениях по всей стране училось 65 тысяч человек, население в этот период составляло 175 миллионов. Вот это реально пруф успехов империи в вопросах образования.

Основной твой тезис был, что кровавый царь не пускал крестьян в гимназии. Я те пруфанул, что это не так и ты начал маняврировать и говорить какую-то хуйню. 
Дай мне статистику какими темпами образовывалось население в совке и мы сравним с РИ.

Какие же совки дегенераты, пиздец просто.

Та хрень, которую ты щас вбросил , показывает на сколько плохой была власть, раз дл нерусских у них требования были раза в 2 ниже,чем для руссни. Ты, видимо , человек максимально далёкий от деревни, раз думаешь, что 2 лошади, молочная корова и 10 овец это Овер дохуя , а для русича 4 лошади и 2 коровы и 10 овец это норм. ты конечно ценный материал выкинул, спс.

Как же жалко башкир. Какой кровавый царь. Куда деваться. Только не говорите совку, что только русские служили в  армии. 
И не говорите совку, что ты мог принять православие, поменять имя на святослав залупинский и стать русским.


Жду прихода Мошиаха 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пфф, не пускал, конечно. Я сказал , что в гимназиях и лицеях училась элита, и судя по твоей таблице в 65 тысяч учащихся на 175 млн человек- это более чем правда.

Про русских в армии, это рофел такой? Что я вообще не догоняю твой тонкий юмор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Основной твой тезис был, что кровавый царь не пускал крестьян в гимназии. Я те пруфанул, что это не так и ты начал маняврировать и говорить какую-то хуйню. 

 

если это так , то хоть у пары человек с пд бабка или дед всё-таки закончили гимназию во времена российской империи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всегда интересовал вопрос: кто тупее - совкисты или империалисты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проблемы начались когда русские отказались от язычества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

те кто красит всё черным или белым самые тупорылые очевидно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


Пфф, не пускал, конечно. Я сказал , что в гимназиях и лицеях училась элита, и судя по твоей таблице в 65 тысяч учащихся на 175 млн человек- это более чем правда.

Эти маняврирования совков. Ты хоть что-нибудь пруфнать сегодня можешь?
Это таблица составлялась для демонстрации сословной принадлежности учащихся. Я не знаю по какому принципу она делалась, если у тебя есть лучше покажи.

В 123 тысячах начальных и средних учебных учреждениях обучалось почти 10 миллионов жителей Империи, вчетверо больше, чем в 1890 году.

Только в ВУЗах по оценкам А.Е. Иванова, на 1914 год в России насчитывалось 123 тысячи студентов. С.Л. Сапрыкин и С.В. Волков называют несколько иные цифры — 145 и 135 тысяч соответственно.
 

Для сравнения В РСФСР в 1927 году было 90 вузов, в которых училось 114,2 тыс. студентов.


Про качество в совке и империи, наверное, говорить не стоит.


Жду прихода Мошиаха 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

россии мы берем с польшей финляндией прибалтикой и тд и тп?

а из советского союза только рсфср?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

россии мы берем с польшей финляндией прибалтикой и тд и тп?

 

В 1894 году русские высшие учебные заведения посещали около 13 тысяч студентов.  В 14 уже 120к+


Изменено пользователем агентспециальногоназначения

Жду прихода Мошиаха 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


эффект низкой базы в действии

 
Тоже самое можно пукнуть и про совков. Только в РИ учили латынь и древнегреческий, а в совке платиновые мюсли великого гомосексуалиста владимира ильича ленина

Жду прихода Мошиаха 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как же мы без латыни и древнегреческого еще не сдохли, воистину великая трагедия российского народа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


как же мы без латыни и древнегреческого еще не сдохли, воистину великая трагедия российского народа

 
ЭТО В ЖИЗНИ МНЕ НЕ ПРИГОДИТСЯ
blank_b24cc5637bb9f5f4eacfc6272be2ae1a.j

Жду прихода Мошиаха 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кек ну давай ебани причины по которым в школах нужно вводить латынь и древнегреческий  coolstorybob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читать Гомера в оригинале


как же мы без латыни и древнегреческого еще не сдохли, воистину великая трагедия российского народа

другое дело марксизм ленинизм  kaifstelish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...