Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

St0rm

Обсуждение и выбор комплектующих, новости из мира железа т.5

Рекомендованные сообщения

(изменено)
catchMe написал 2 часа назад:
ShpiLiK написал 3 часа назад:
catchMe написал 05.08.2022 в 19:19:

@ShpiLiK

Можешь скинуть вольтаж карты в нагрузке? Тобиш заскринить через hwmonitor.

 

Держи. по афтербернеру залочил на 925мв и память +750мгц

 

  Показать содержимое

215082072_.jpg.4bd1ec45855b1c5dce4dd49452f6350d.jpg

 

В дефолте у тебя карта 1.081 показывала?

Плюс не понимаю как ты курву настроил, что при фулл нагрузке вентили дуют не 2400?

  Показать содержимое

xYzcmGv.jpg
Это пока пик хуевости по темпам у меня за всё время.

Проц эта хуйня в 75 уносит и это dark rock pro 4, премиум типа)))

Скрин обрезать впадлу и еще у меня я так полагаю темпы еще более хуевые изза самого сетапа в виде двух моников.

Но всё равно хуй знает как у тебя вк в 80+ улетала в дефолте.

 

еще раз.
1. я в аиде ставил стресс всех компонентов системы одновременно, это cpu+fpu+ram+gpu, то есть жарилась вся система одновременно.
когда у тебя не то чтобы просторный корпус, а компонентам явно не хвататет места и продувки хорошей, они и теплый воздух внутри начинают греть друг-друга.

2. вот дефолт настройка карты, остальное не жарится

  Показать содержимое

1962436085_.jpg.4ae10479c3a1242bd8fcbf66019f90c0.jpg

 

а теперь прикинь я параллельно запущу еще и стресс цпу, который будет рядышком под 70 градусов под башней стоять, явно вк это на пользу не пойдет


Изменено пользователем ShpiLiK

Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

123


Изменено пользователем catchMe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

image.png.042664ef4b4b7d707e3bfa2a899d7e08.png

 

Ожидается, что первыми «на сцену» выйдут GeForce RTX 4090 и RTX 4080, анонс которых может произойти уже в октябре текущего года, в то время как появления остальных новинок, вероятно, придётся подождать до следующего.

 

дожить бы до октября Qbf5357.png.01bcc44a4e5658a9b47ab25889ce105e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

как же сейчас ебануто гонятся алдер лейки просто пиздец, можно диссертацию на эту тему писать, я ебал...

сколько дибильных статей, видосов на ютубе и тупого 200стр флуда на тех же оверклокерсах...

В итоге нашелся 1 ресурс, который разжевал че и как работает на алдерлейках, никаких офк нормальных разгонов на свою матуху я нигде не нашел (бустить именно турбочастоты под нагрузкой с дропом частот и вольтажа в простое),

Итог - практически 2 дня ебли с сотней ребутов, чтобы понять что и как работает на твоем конкретно экземпляре, кайф...

Статья бтв - https://skatterbencher.com/2021/11/30/skatterbencher-32-intel-core-i5-12600kf-overclocked-to-5500-mhz/#By_Core_Usage_CPU_Ratio

 


Изменено пользователем ShpiLiK
moi_kot_lybit_moloko понравилось это

Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой смысл гнать камни, которые 1 хуй ограничены частотой плюсминус 5ггц?

получить прирост 0.01 ггц с приростом темпловыделения в 10 ватт? причем тепловыделение растет геометрически

мало того, деградация камня заметно ускоряется

турбобуст не зря придумали и используют на максималке только 1 ядро (я говорю сейчас про процессоры, а не про куски говна, если что) тоже не случайно 


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moi_kot_lybit_moloko написал 4 минуты назад:

даунклокеры на месте

мы и так видим что ты в топик зашёл, можешь не отмечаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Windo написал 43 минуты назад:

Здоровый

как соберёшь сделай фото изнутри, сам хочу к зиме огромный хуй корпус 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KOТ написал Только что:
Windo написал 46 минут назад:

Здоровый

как соберёшь сделай фото изнутри, сам хочу к зиме огромный хуй корпус 

Ок,пока просто пустой скину.К стати крышка отлично открывается,легким нажатием и легко ставится обратно.

 

WhatsApp Image 2022-08-07 at 21.16.56.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Windo написал 1 час назад:

Здоровый,в реале выглядит пизже чем на картинке

WhatsApp Image 2022-08-07 at 20.20.37.jpeg

Что за модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mex&co написал 1 час назад:
Windo написал 2 часа назад:

Здоровый,в реале выглядит пизже чем на картинке

WhatsApp Image 2022-08-07 at 20.20.37.jpeg

Что за модель?

Fractal Design Torrent Solid 

Mex&co понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

збс что там снизу забор воздуха идет и бп вернули наверх. ебаную физику подучили походу - чем холоднее воздух, тем он ближе к земле при одинаковом давлении - горяченные вк будут счастливы.

Только 5 вертух на вдув и 1 на выдув малость неоптимально выглядит не?


Изменено пользователем ShpiLiK

Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ShpiLiK написал 5 минут назад:

збс что там снизу забор воздуха идет и бп вернули наверх. ебаную физику подучили походу - чем холоднее воздух, тем он ближе к земле при одинаковом давлении - горяченные вк будут счастливы.

Только 5 вертух на вдув и 1 на выдув малость неоптимально выглядит не?

 

Ну тут да,с учетом того,что на верх нельзя вертушки.Я только 1 корпус видел с 2мя на выдув за 30+ к,.Но в целом по отзывам проблем нет с выдувом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

походу еще пару месяцев таких продаж электроники и можно будет 3090ти покупать по 800-900 баксов


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
armen_dno написал 10 минут назад:

Так нам можно и не мечтать в РФ за такие цены.А так да,1200 за втф ультра евги более чем топ.Хотя инсайды пишут якобы 4070 будут =3090ти,но лично мне кажется что хуи кто тебе выкатит карту за 500 баксов уровня топа за 1.500 предыдущего поколения


Изменено пользователем Windo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Snob написал 8 часов назад:

какой смысл гнать камни, которые 1 хуй ограничены частотой плюсминус 5ггц?

получить прирост 0.01 ггц с приростом темпловыделения в 10 ватт? причем тепловыделение растет геометрически

мало того, деградация камня заметно ускоряется

турбобуст не зря придумали и используют на максималке только 1 ядро (я говорю сейчас про процессоры, а не про куски говна, если что) тоже не случайно 

ну конкретно с 12600к, в нагрузке в стоке камушек работает на 4300-4500мгц по р-ядрам и 3400 е-ядрам, упираясь в 110вт порог какого-то хуя, при vin/vcore примерно ~1,21в и ~1,17-1,19в в стресс тестах, греясь около 70 граудусов в пике.

я пропихнул буст по всех р-ядрам 5ггц и по е-ядрам 4, кольцо на 4100, порог по теплопакету убрал, теперь жрет до 150вт, с даунвольтом(!) vin/vcore примерно ~1,17в и ~1,14-1,15в, греется теперь правда под 82градуса, но это стресс-тест.
Хули не залутать 10%-15% халявной производительности?

 

Ради интереса тыкал 5100 по всем ядрам - напругу пришлось поднимать до 1,24в, теплопакет был около 178вт но и нагрев 95


Изменено пользователем ShpiLiK

Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...