Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (1 пользователь, 1 гость)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги Специальной, Инвестиционной Операции 2022  

108 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)
armen_dno написал 1 час назад:

бля ну судя по историям что контрактники долбоёбы на всякую хуету бабки тратят что их родственники получившие выплаты

ну это хуйня выборка, потому что расскажут в основном про долбоёбов а не про тех кто нормально распорядился

А можешь привести пример, куда эти 5-милионные богачи потатят свои бабки, что инфляция сразу это почувствует? Квартиры и машины и так уже с 10х маржой продаются. Ну комп можно купить за 500к и смартфон за 500к. Дальше что, люди креветками и икрой начнут питаться? Ну и похуй, что они подорожают, да и столько ты не съешь+надоест. Ну в ресторан можно сходить 10 раз, потом надоест, начнёшь заказывать еду на дом, и надоест из-за хуёвой доставки.

Кто-то возомнит себя инвестором и проебёт все бабки -- тоже хороший вариант.

 

Так что все эти деньги в основном будут лежать на вкладе в виде циферок, и инфляция не почувствует ощутимого эффекта (или солются в бетон, машины, проебутся на бирже или доллары на них купят на хаях, когда курс будет 200, кто-то золото купит и положит на чердак для внуков)


Изменено пользователем E1azor

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну я пока слышал истории про покупателей машин что на зп что родственникам на выплаты по смерти, и про то как эти машины через пару месяцев разбивались, у кого-то по пьяни, о вложениях в говнокоины, ну и более нормальные истории о вложениях в бизнес говна впаренный втридорога который позже прогорает потому что или нет навыков или чел на сво находится и некому контроллировать. Слышал истории как родственники срались за выплаты, в итоге получили, разделили, а челу на могилу даже плиту или крест не поставили.

про бетон тоже истории слышал

 

Думаю по факту где-то 30% бетон, 30% вклады, 40% это истории про долбоебов. До меня просто истории через работников доходят, я особо не знаю людей кьо погиб на СВО а они из разных НП и человек по 10-15 каждый знает.


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этих случаях инфляции похуй, т.к. квартиры и машины и так сверхдорогие

armen_dno написал 11 минут назад:
E1azor написал 21 минуту назад:

Ребзи, чё думаете про программу долгосрочных сбережений (ПДС)? https://quote.rbc.ru/news/article/6662fff59a7947f886c57728

Получается, что через эту хуйню можно вывести свои пенсионные накопления через 15 лет? :hmm:

Ну и бонус +100% взноса для бомжей и +25% взноса если доход > 150к -- кажется норм такой буст (государственное софинансирование -- государство тупо добавляет бабки на счёт)

Единственное, не очень ясно, на сколько грамотно банк будет прокручивать мои вложения, но наверняка лучше чем здешние диванные инфесторы.

И придётся брать на себя обязанность регулярно платить указанные в договоре суммы долгое время, не очень вдохновляет

 

Но можно не забирать бабки, а просто на пенсию выйти в 60 лет, вроде изи. Владимир Владимирович же обещал, что не будет повышать пенсионный возраст. Получается, что не наебал в итоге

 

 

У нас девальвационная модель экономики и никогда не знаешь на сколько ослабнет рубль через 5 лет. На 30% или в 4 раза как в 98

Лично я такие авантюры сразу скипаю

 

Ну почему, можно подписаться на выплату 2к в год, и вывести свои пенсионные накопления через 15 лет. А потом вложишь эти накопления в бизнес с доходностью 2% в месяц, вроде норм должно получиться. Иначе стопудова все пенсионные накопления прогорят, так хоть какой-то шанс сохранить есть


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо что вас даунов всех тут собрали экономику обсуждать, обоссанные инженеры и программисты


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 1 час назад:

а ты не думал что мы в войну вступали с таким резервом в тылу?

Мы и не вступали 

Пыня планировал Киев за 3 дня, какие резервы…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LynTeek написал 36 минут назад:

хорошо что вас даунов всех тут собрали экономику обсуждать, обоссанные инженеры и программисты

Ну да, это тебе не на пуржой ротациях бабки поднимать

KoriZzza написал 4 минуты назад:
armen_dno написал 1 час назад:

а ты не думал что мы в войну вступали с таким резервом в тылу?

Мы и не вступали 

Пыня планировал Киев за 3 дня, какие резервы…

Пыня походу планирует повторять участь гитлера


WoW POE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zhenek написал 7 минут назад:
LynTeek написал 44 минуты назад:

хорошо что вас даунов всех тут собрали экономику обсуждать, обоссанные инженеры и программисты

Ну да, это тебе не на пуржой ротациях бабки поднимать

KoriZzza написал 11 минут назад:
armen_dno написал 2 часа назад:

а ты не думал что мы в войну вступали с таким резервом в тылу?

Мы и не вступали 

Пыня планировал Киев за 3 дня, какие резервы…

Пыня походу планирует повторять участь гитлера

Это врятли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 1 час назад:

Ну я пока слышал истории про покупателей машин что на зп что родственникам на выплаты по смерти, и про то как эти машины через пару месяцев разбивались, у кого-то по пьяни, о вложениях в говнокоины, ну и более нормальные истории о вложениях в бизнес говна впаренный втридорога который позже прогорает потому что или нет навыков или чел на сво находится и некому контроллировать. Слышал истории как родственники срались за выплаты, в итоге получили, разделили, а челу на могилу даже плиту или крест не поставили.

про бетон тоже истории слышал

 

Думаю по факту где-то 30% бетон, 30% вклады, 40% это истории про долбоебов. До меня просто истории через работников доходят, я особо не знаю людей кьо погиб на СВО а они из разных НП и человек по 10-15 каждый знает.

 

Арменыч, а сколько адекватных бойцов на фронте как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

я не знаю откуда мне знать

но думаю процентов 50 контрактников это +-адекватные люди

адекватные как по мне это кто поехал из патриотических чувств или из-за денежной безнадеги и понимания что с текущими гражданскими зарплатами какая-то более-менее приличная жизнь не светит и которые не очень кайфуют с того что приходится за улучшение своего финансового положения рисковать своей жизнью или убивать других людей


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zhenek написал 19 минут назад:
LynTeek написал 56 минут назад:

хорошо что вас даунов всех тут собрали экономику обсуждать, обоссанные инженеры и программисты

Ну да, это тебе не на пуржой ротациях бабки поднимать

KoriZzza написал 23 минуты назад:
armen_dno написал 2 часа назад:

а ты не думал что мы в войну вступали с таким резервом в тылу?

Мы и не вступали 

Пыня планировал Киев за 3 дня, какие резервы…

Пыня походу планирует повторять участь гитлера

привет, твои слова не причинят мне ни капельки боли

мне хотя бы не 40 лет без семьи и детей и я не гоняю бесов в мониторе все свободное время


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shyrik написал 13.07.2024 в 19:03:
armen_dno написал 13.07.2024 в 18:57:
Shyrik написал 13.07.2024 в 18:52:
armen_dno написал 13.07.2024 в 18:50:
Shyrik написал 13.07.2024 в 18:46:
armen_dno написал 13.07.2024 в 18:44:
Shyrik написал 13.07.2024 в 18:30:


То что ты недоплачиваешь - это факт, если я не путаю ты платил чето типо 35 40 рублей
И что в твоем понимании "дохуя" денег
Почему ты каждый раз экономически-финансовую тематику подтачиваешь под свои надои?
Все ходы записаны, как только русский марш возьмет верх, к тебе зайдем и поделишься прибылью, плюс налогом недоплаченым, не надувайся:jokerge:

 

ну вот цеховики местные жалуются что сейчас меньше чем на 80-100 тысяч в месяц никто не идёт работать

а если и идёт то или не надолго, или это нестабильный человек увлекающийся алкашкой или несерьезно относящийся к работе

Ну так ты свапни 100к в доллары и выкупи, что сегодняшние 100к это 30 к с 2010го
Идти на меньше - быть дауном, проще воровать без шуток

 

ну я тебе и объясняю чел

в 2014-2015 зарплата была стандартная на рынке для нашей работы(только тогда ебашить больше приходилось) 16-18к при курсе 45-50

сейчас зарплата 34к + премии раз в полгода

ну усреднить если то 35к в месяц

Да можешь мне не объяснять я все это выкупаю, просто кекаю с того как ты сам притягваешь любую тематику что бы лишний раз напомнить что ты платишь норм
Хотя все всё понимают в том числе и ты

 

чел ты же не приходишь в магнит или кб и не спрашиваешь почему там люди 22-25к получают(зато с соцпакетом)?

магнит платит по рынку

он предлагает зарплату за которую может найти соискателей его устраивающих

 

это при том что в магните все также работает 4 человека по 22-25к получают, а сам магазин чистыми приносит ретейлеру лям в месяц

ты в этом почему-то не видишь какой-то несправедливости

 

ну то есть я плачу по рынку

завтра рыночная зарплата поднимется 50к я буду платить 50к первым же без всяких просьб повысить и напоминаний что все в цене выросло

послезавтра будет 100 и я буду платить 100

какие-то тухлые предъявы чел

это предъявы больше к капитализму чем ко мне

 

Это все и так понятно, зачем ты из раза в раз пытаешься картинкам в интернете доказать это?))
То что это "капитализм" не отменяет того факта, что ты недоплачиваешь, что в свою очередь не отменяет того, что ты платишь по рынку
Просто не оправдывайся каждые 10 постов, если тебя эта тематика так ебет - плати больше рынка и лутай очки пред своей моралью и кайфуй
Если тебе похуй - плати по рынку и кайфуй от прибыли

P.S хуй знает что там за залупа у тебя в регионе, но у меня на кб-шках\магнитах зп ниже 60--70 - нету

 


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

СВО рынок низкоквалифицированного труда разогнал еще с год назад и только продолжает — это просто факт.

 

В регионах, где в радиусе <200км есть оборонные предприятия з/п работяг взлетела ебанистически.

К примеру один из клиентов (агрохолдинг на Урале) не смог себе на сезон найти комбайнера за 300к в месяц.

 

Работяги съезжаются в регионы оборонки, вскладчину снимают хаты и вахтами работают. В условном Пермском крае хаты рядом с оборонкой стоят как в районе ТТК Мск.

 

Существенная часть этого экстра бабла абсорбируется на депозитах с конскими ставками, что не дает сильно разгоняться инфляции. А что будет когда ключ начнет снижаться? Думойте


Изменено пользователем zfbjnk603
Darkd3ad понравилось это

 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 56 минут назад:

А что будет когда ключ начнет снижаться? Думойте

Плавно будут снижать. Идеально снижать вместе с ростом безработицы.

Пока ставка не опустится ниже психологических 10%, люди особо не будут тратить.

Ну а наша задача -- вовремя закупиться длинными офз и акциями. Кто не вовремя закупится -- тот сифа, таких уже полно :petro:

Под снижение ещё немного налогами шлифанут, чтобы самые вумные нихуя не получили на своих спекуляциях

Ну и опять же, пусть есть у работяги 10кк на депозите, хуй он что купит, максимум квартиру с задранными ценами, и всё заработанное обратно вернётся к государству. Нагоняете панику на ровном месте, кучу раз уже это проходили.


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акции при таких ставках – треш. Особенно с учетом того насколько уже задрались мульты на ру компании. После какой-нибудь коррекции всего рынка на 25-30%, можно в целом на акции как на asset class смотреть


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@akaBeaver

 

хорошо что я в последний момент успел доложить еще 35к юсдт в тему с арбитражом

они больше не принимают как ты и говорил есть предел когда арбитражный бот дает хорошие профитоны а все что выше уже хуже, но у них этот предел выше чем ты говорил

там еще один чел забронировал очень хорошую сумму и все больше места нет


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 1 час назад:

Акции при таких ставках – треш. Особенно с учетом того насколько уже задрались мульты на ру компании. После какой-нибудь коррекции всего рынка на 25-30%, можно в целом на акции как на asset class смотреть

а почему мульты хуже стали? столько пунктов у индекса было и в ноябре 20года . типо за это время компании не развились, а прогнили?


1x.webp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coNNNon написал 26 минут назад:
zfbjnk603 написал 1 час назад:

Акции при таких ставках – треш. Особенно с учетом того насколько уже задрались мульты на ру компании. После какой-нибудь коррекции всего рынка на 25-30%, можно в целом на акции как на asset class смотреть

а почему мульты хуже стали? столько пунктов у индекса было и в ноябре 20года . типо за это время компании не развились, а прогнили?

Рост стоимости (мультов) выше чем рост реальных показателей. В основном


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе вы можете по планируемой индексации утильсбора прикинуть запланированное ослабление рубля.   Его индексируют под курс грядущий.


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или вы себе можете представить чтобы веста стоила 2-2.5 ляма в 2030 из которых лям это утиль?

скорее веста или новый седан говноваза будет стоить около 4 а то и больше из которых лям это утиль который им возвращается из-за локализации

 

просто если утиль не индексировать с ослаблением курса то его эффект нивелируется

 

так что в моем понимании курс к 2030 ослабнет в 2.5-3 раза

 

то есть в 21 году веста в максималке на вариаторе стоила 1.1млн рублей

а в 2030 это будет только утильсбор с неё

 

утильсбор почти все время с 2015 колебался где-то между 12-15% цены весты в максималке

E1azor понравилось это

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 15.07.2024 в 13:57:

@akaBeaver

 

хорошо что я в последний момент успел доложить еще 35к юсдт в тему с арбитражом

они больше не принимают как ты и говорил есть предел когда арбитражный бот дает хорошие профитоны а все что выше уже хуже, но у них этот предел выше чем ты говорил

там еще один чел забронировал очень хорошую сумму и все больше места нет

нормас

у меня 1.66% в месяц сейчас выходит на продаже энергии TRX ,чуть поменьше чем с твоей темы ,зато курс самого TRX уже вырос на ~17% с момента входа:nate:

посчитаем через год что получилось:takpadazhi:


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...