Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Rausch

Тема поэзии

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Бля зачем ты приплел Мандельштама и Навои?)

Мандельштам принадлежит к тому этапу развития русской культуры, который именуется ФОРМАЛИЗМОМ,А НЕ ГЕРМЕТИЗМОМ.Хотя в самом деле, он не участвовал в этом движении в явной форме, и металингвистические интересы формалистов оставались ему чужды,но ставя пред собой проблему поэтического языка, он решал ее не выходя за его рамки. За пределами поэзии для Мандельштама существовала только одна сфера — политика, проникшая в его жизнь. Только невежа,как ты может изображать его примером Герм философии/поэтики. Что же касается формальных различиий, то он усваивает все основы формализма, схватывая у истоков, в чистом виде, до кодификации в поэзии или литературных манифестах, поэтому его «письмо» РАЗИТЕЛЬНО отличается от адептов "герм" поэзии — изящное, пустое и туманное,непринужденное и совершенное, насмешливое и невинное — соединяется унего с видами «письма» предшествующей, точнее, современной ему европейской литературной культуры, причем, как ни парадоксально его творчество сродни, Аполлинеру или Кокто, чем, к примеру, Йетсу или Элиоту(ну офк Полые люди не в счет). Более того,Мандельштам может позволить себе слить воедино два своих пристрастия —к сюрреализму или близкому к нему (в Рашке) кубо-футуризму .Так что поэзия Мандельштама вообще НИ ОДНИМ АСПЕКТОМ не соприкасается с классиками "Герм"поэзии.

По поводу Навои. Ему не свойственны порывы к выделению привычных и как будто бы малосущественных деталей повседневной жизни, явлений, открывающихся взгляду поэта.Поэтому у него в любом стихотворении есть одна-две строчки, служащие как бы знаком остроты ума поэта: сопряжение дразнящего вызова и поразительной формы, почти всегда являющее нечто среднее между каламбуром и сопоставлением.Ну и где ты у него почувствовал нотки герметизма?Где логика?


Изменено пользователем KrAeVeDa

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spiel написал 55 минут назад:

:avtorklif: 

и? зачем ты это квотишь? софи, самое первое сообщение было об ощущении в отсутствии нужды, хватит уже маразмом страдать


  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№3. 

 

Будильник остывший, ты — череп в руках.

А ты, холодильник, ты гроб и могила,

А сердце, о сердце, ты сладко заныло

И остановилось, и вновь заходило,

Как маятник или кадило впотьмах.

 

И знаешь, такое смятение в храме

Являет собою моя голова,

Как будто священник пошел за Дарами,

А паства с хорами забыла слова.

 

Михаил Гронас, 2002(?)

 

larryokiff написал 5 минут назад:
spiel написал 1 час назад:

:avtorklif: 

и? зачем ты это квотишь? софи, самое первое сообщение было об ощущении в отсутствии нужды, хватит уже маразмом страдать

Ты пишешь: у меня никаких претензий к твоему решению завести топан

И сразу: но я чувствую, что он не нужен, ведь уже есть старый топик, там стихи, равнозначные тому, что ты постишь.

 

Что это, если не претензия? Совсем долбоеб?

 

 

 


Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, Сонечка заслуживает отдельного треда при любых раскладах.


I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KrAeVeDa написал 12 минут назад:
MaxCady написал 45 минут назад:
KrAeVeDa написал 57 минут назад:

 

MaxCady написал 1 час назад:
KrAeVeDa написал 1 час назад:
MaxCady написал 1 час назад:
KrAeVeDa написал 2 часа назад:

привет:uraNY:

ну раз ты снизошел до нас смертных,поясни мне за низкую оценку романа Мерля

Каждый роман Мерля-это набор велеречиво-пустых сентеций,без каких-либо намеков на художественную выразительность.Больше не квоть меня пожалуйста.Спасибо.

 

 

Хуй соси)0Ну ок.А за что одна звезда его "герм" поэзии?

Изменено 25 минут назад пользователем MaxCady

Ок обьясню.У него нет "герм" стиля,а присутствуют лишь сплошная вторичность и вульгарность."Герм" стиль-это одно из многих сочетаний символизма,а не основное направление(посмотри на того же Стефана Малларме).Сама суть "герм" стихов-это возведение языка поэзии в абсолют.При анализе говнотворчества Мерля следует различать язык прозы и язык поэзии,с одной стороны,и их содержание с другой(чего ты офк не можешь сделать,в силу своего невежества).Он избрал фриульский диалект,как посредственный поэтический язык,ориентированный на реализм,что идет вразрез самой сути "герм" поэтики.Собсна из-за этого получился уродливый сплав ирреализма и герметической зауми,которого вообще  не должно существовать в литературной природе.

 

мм пояснять за литературу на пд:kaifstelish:

Изменено 3 минуты назад пользователем KrAeVeDa

Тобою написанное нельзя соотнести  к поэзии Мандельштама/Навои,а ведь у них проскальзывают 'герм' нотки 

 

Где логика?:zloy:

Изменено 29 минут назад пользователем MaxCady

Бля зачем ты приплел Мандельштама и Навои?)

Мандельштам принадлежит к тому этапу развития русской культуры, который именуется ФОРМАЛИЗМОМ,А НЕ ГЕРМЕТИЗМОМ.Хотя в самом деле, он не участвовал в этом движении в явной форме, и металингвистические интересы формалистов оставались ему чужды,но ставя пред собой проблему поэтического языка, он решал ее не выходя за его рамки. За пределами поэзии для Мандельштама существовала только одна сфера — политика, проникшая в его жизнь. Только невежа,как ты может изображать его примером Герм философии/поэтики. Что же касается формальных различиий, то он усваивает все основы формализма, схватывая у истоков, в чистом виде, до кодификации в поэзии или литературных манифестах, поэтому его «письмо» РАЗИТЕЛЬНО отличается от адептов "герм" поэзии — изящное, пустое и туманное,непринужденное и совершенное, насмешливое и невинное — соединяется унего с видами «письма» предшествующей, точнее, современной ему европейской литературной культуры, причем, как ни парадоксально его творчество сродни, Аполлинеру или Кокто, чем, к примеру, Йетсу или Элиоту(ну офк Полые люди не в счет). Более того,Мандельштам может позволить себе слить воедино два своих пристрастия —к сюрреализму или близкому к нему (в Рашке) кубо-футуризму .Так что поэзия Мандельштама вообще НИ ОДНИМ АСПЕКТОМ не соприкасается с классиками "Герм"поэзии.

По поводу Навои. Ему не свойственны порывы к выделению привычных и как будто бы малосущественных деталей повседневной жизни, явлений, открывающихся взгляду поэта.Поэтому у него в любом стихотворении есть одна-две строчки, служащие как бы знаком остроты ума поэта: сопряжение дразнящего вызова и поразительной формы, почти всегда являющее нечто среднее между каламбуром и сопоставлением.Ну и где ты у него почувствовал нотки герметизма?Где логика:kaifstelish:?

Изменено 10 минут назад пользователем KrAeVeDa

ой гик ебаный:zemlyapuhom:

 

хуй соси:trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подозрение, что один юзер сам себе задает вопросы и на них отвечает. В любом случае это забавно.

dnb-elite написал 5 минут назад:

Я думаю, Сонечка заслуживает отдельного треда при любых раскладах.

Вот именно, блядь. Топик ему завести жаль


Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ммм


Изменено пользователем KrAeVeDa

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам бы таких людей на теорлит или зарубежную литературу. с руками оторвали бы


Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

поздно

я уже преподаю


Изменено пользователем KrAeVeDa

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spiel написал 32 минуты назад:

Ты пишешь: у меня никаких претензий к твоему решению завести топан

И сразу: но я чувствую, что он не нужен, ведь уже есть старый топик, там стихи, равнозначные тому, что ты постишь.

 

Что это, если не претензия? Совсем долбоеб?

это наблюдение, а не претензия
ты сама бросилась сравнивать топаны, мол там не очень, а тут очень, и как бы основываясь на этом ты дала понять, что тред твой вполне оправдан, ведь там же хуйня, а ты сейчас покажешь, как надо. 
а я, зная тот тред, и заценив этот - обнаружил эквивалентность, причем такую, что просто даже ощущения нужды не возникает в новом топане. и нет, это не претензия, уж тем более к "решению завести топан", тут если и может возникнуть претензия, то только к качеству стихов, а к созданию топана в мертвом разделе - пф, отнюдь.

но меня ещё удивила твоя фраза "ты последний человек", не то чтобы она меня оскорбила или обидела, но просто вспоминая, сколько у тебя здесь было распрей ожесточенных, сколько недругов с тобой тут срались, а мы с тобой что здесь, что в вк неплохо ладили, и вот вдруг малейшее разногласие, диссонанс - и ты уже бросаешься такими фразами))0 неужели ты сама не понимаешь, насколько это тупо блять? ты же вроде мама, и у тебя уже ребёнок, а похоже на двух ребенков.

 


  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля ларыч не души)0

у соняшки постродовая депрессия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Костяныч, играл в Автомату? У тебя вроде плойка есть. Поиграй, если не!


I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
larryokiff написал 29 минут назад:
spiel написал 1 час назад:

Ты пишешь: у меня никаких претензий к твоему решению завести топан

И сразу: но я чувствую, что он не нужен, ведь уже есть старый топик, там стихи, равнозначные тому, что ты постишь.

 

Что это, если не претензия? Совсем долбоеб?

это наблюдение, а не претензия
ты сама бросилась сравнивать топаны, мол там не очень, а тут очень, и как бы основываясь на этом ты дала понять, что тред твой вполне оправдан, ведь там же хуйня, а ты сейчас покажешь, как надо. 
а я, зная тот тред, и заценив этот - обнаружил эквивалентность, причем такую, что просто даже ощущения нужды не возникает в новом топане. и нет, это не претензия, уж тем более к "решению завести топан", тут если и может возникнуть претензия, то только к качеству стихов, а к созданию топана в мертвом разделе - пф, отнюдь.

но меня ещё удивила твоя фраза "ты последний человек", не то чтобы она меня оскорбила или обидела, но просто вспоминая, сколько у тебя здесь было распрей ожесточенных, сколько недругов с тобой тут срались, а мы с тобой что здесь, что в вк неплохо ладили, и вот вдруг малейшее разногласие, диссонанс - и ты уже бросаешься такими фразами))0 неужели ты сама не понимаешь, насколько это тупо блять? ты же вроде мама, и у тебя уже ребёнок, а похоже на двух ребенков.

 

Не возникло ощущения? Поздравляю! Предлагаю не давиться моими постами. Если очень захочется почитать стихов на продоте, можно и в старый топан зайти, там все абсолютно эквивалентное. У меня в первом посте заявлено: буду постить то, что считаю хорошим. Можешь считать, что это дело личного вкуса. У тебя другой? Замечательно. Смотри начало ответа.


Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KrAeVeDa написал 2 часа назад:
spiel написал 3 часа назад:
KrAeVeDa написал 3 часа назад:

 

мм пояснять за литературу на пд

Так в этом же одно сплошное удовольствие

нет

но ты это делаешь?


Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KrAeVeDa написал 3 часа назад:

поздно

я уже преподаю:pepethink:

Изменено 2 часа назад пользователем KrAeVeDa

в путяге?


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чипсы Принглс

Я кунилингус


12.02.2016 в 11:39, Liouville написал:

И что, ни одного предложения об улучшении секса от Верма? Пизду там сдвинуть на два сантиметра

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilze написал 6 часов назад:
KrAeVeDa написал 10 часов назад:

поздно

я уже преподаю:pepethink:

Изменено 2 часа назад пользователем KrAeVeDa

в путяге?

да пиздит он,нихуя нигде не работает:petro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость TARAMPAMPAM

краеведа редкостный мудак,дурак и пиздабол:nate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...