Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Дэфрэл

Рандомная Федерация т.18. Новый год на Новой Земле.

Голосование по поправкам к Конституции  

261 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

akaBeaver написал 53 минуты назад:

суть претензии в том что народы России лучше власти со всеми вытекающими.Власть

Почему ты так думаешь 


 

9Aa4jVY.jpeg

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сёдзё написал 4 минуты назад:

без смены мировоззрения смена законов / правителя мало на что повлияет

 

Опять народ не тот.

Японцы, корейцы и остальные азиаты прошли путь из феодальных отсталых стран в более-менее современную европейскую за 1 поколение.

Сёдзё написал 5 минут назад:

без смены мировоззрения смена законов / правителя мало на что повлияет

 

Частное мнение какого-то хуесоса, можноссылочку на главу церкви ака помазанника божьего?

Оброк и барщина, считай плата за аренду земли, = рабство? У меня для тебя плохие новости


ЛИЧНЫЙ ТУАЛЕТ @Rintz

 

Жду прихода Мошиаха 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
агентспециальногоназначения написал 5 минут назад:

Я тупой походу и до сих пор не понимаю при чем тут социальные изменения, сегодняшний латиноамериканский режим и крепостное право. Можешь подробнее объяснить?

отмена крепостного права была приведена как пример "не мгновенности" изменений социального строя.
На её месте может быть, например, отмена рабства в США - там целая война развязалась из-за попытки подобных изменений.
Сюда же можешь отнести, например, смерть Сталина с последующим ослаблением гаек, оттепели и косыгинских реформ. "Вождь народов" умер в 53м, и жизнь не стала лучше в один день после этого. И даже сразу после начала правления Хрущёва не стала, когда убрали от гос.аппарата Маленкова и Берию.

Хотя за "приплетение Сталина" меня, небось, опять обвинишь в чём-нибудь.

Смысл в том, что к хорошему не приходишь в один день, и даже если завтра Путин уйдёт из Кремля и не вернётся туда - прекрасно и замечательно не станет в стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
besteady написал 6 минут назад:
akaBeaver написал 1 час назад:

суть претензии в том что народы России лучше власти со всеми вытекающими.Власть

Почему ты так думаешь 

Сначала я даже немного задумался над позитивным ответом на этот вопрос.Ну привык я мыслить позитивно.А потом сообразил ,что здесь мыслить надо иначе.Все ,кто сейчас во власти прошли 20 лет отрицательного отбора путинского режима ,думаю этот термин достаточно раскрыт.Можно даже сказать по-другому ,народы тащемта нормальные ,но власть форменные мрази


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вголос с этих скачков от крепостного права к сталину. А больше то в истории россии ничего  и не было.
Диванный историк ака фанат клим сраныча, я конечно спешу тебя огорчить, но война в сша началась не из-за отмены рабства.

Кстати, почему леваки с царя гороха ненавидят институт частного права, потому что это аморально. Какие-то хуесосы в белом доме сказали, что ваша собственность больше не ваша, потому что мы с пацанами так решили.


Дай определение социальному строю и как он должен был поменяться после отмены крепостного права?


 


ЛИЧНЫЙ ТУАЛЕТ @Rintz

 

Жду прихода Мошиаха 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отмене крепостного права способствовала промышленная революция, бурными темпами проходившая у нас в стране в те годы - центральная власть начала более опираться на промышленное производство, которому были необходимы рабочие руки, а все руки были заняты в родовых имениях в лучшем случае на должности кузнецов.
Прослеживается цепочка "технический прогресс => экономические изменения => социальные изменения"

В случае со Сталиным всё ещё проще, уходит из жизни человек, державший в страхе всю страну, которая пресытилась смертями тридцатых годов, Второй Мировой и последующих за ней громких уголовных дел ("Ленинградское дело", "Безродный космополитизм", репрессии военнопленных, "Дело врачей" после смерти Сталина).
После его ухода подавляющее большинство хотело хоть каких-то позитивных изменений, не только простой люд, но и чиновники гос.аппарата устали трястись за свои жизни перед одним человеком - отсюда и раскручивание гаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
агентспециальногоназначения написал Только что:

Вголос с этих скачков от крепостного права к сталину. А больше то в истории россии ничего  и не было.
Диванный историк ака фанат клим сраныча, я конечно спешу тебя огорчить, но война в сша началась не из-за отмены рабства.

Кстати, почему леваки с царя гороха ненавидят институт частного права, потому что это аморально. Какие-то хуесосы в белом доме сказали, что ваша собственность больше не ваша, потому что мы с пацанами так решили.


Дай определение социальному строю и как он должен был поменяться после отмены крепостного права?


 

Я привожу примеры, если ты хочешь оспорить мою точку зрения - приведи свою аргументацию.
Мне было бы интересно послушать здравый ответ, а не то, что ты пишешь всё это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя не уверен, что стоит тратить время на дискуссию с человеком, вешающим ярлык и не желающим слушать обратного.

dreamhaze понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разобраться бы что ты остаиваешь. Просто я вижу шизу и поток сознания, которые складываются из фрагментарных знаний истории россии. То народ не готов к уходу пыни, то готов. Какой-то блять путин, потом крепостное право, потом сталин. Ты вообще ебанутый?


ЛИЧНЫЙ ТУАЛЕТ @Rintz

 

Жду прихода Мошиаха 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pilotsevsk said 4 minutes ago:

Хотя не уверен, что стоит тратить время на дискуссию с человеком, вешающим ярлык и не желающим слушать обратного.

 

Как же вы казахи заебали

pilotsevsk понравилось это

Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pilotsevsk написал 11 минут назад:

Отмене крепостного права способствовала промышленная революция, бурными темпами проходившая у нас в стране в те годы - центральная власть начала более опираться на промышленное производство, которому были необходимы рабочие руки, а все руки были заняты в родовых имениях в лучшем случае на должности кузнецов.

Заводы с крепостными появились еще при петре 1


ЛИЧНЫЙ ТУАЛЕТ @Rintz

 

Жду прихода Мошиаха 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то имеете против Путина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pilotsevsk написал 31 минуту назад:
dreamhaze написал 46 минут назад:

Колесо изобретено 55 веков назад, паровой автомобиль - 3 века, двс -1 век, а сегодня Заде с Костиным за 12 часов на другую сторону земли что бы пообниматься на лавочке!

осталось установить точную корелляцию между научно-техническим прогрессом и социальными изменениями.

Ну тоись в двадцатом веке поотваливались все эти ваши диктатуры с развитием огнестрела, когда не надо с детства было учиться шашкой владеть, и подход "царский дружиник=увожаемый человек, потому что он в 9 случаях из 10 может дать тебе пизды" перестал быть актуальным.

мб развитие интернета как-то повлияет на всё это, посмотрим. Прозрачности действий власти, например, здорово поспособствуют все эти ваши сайты, на которых можно получить документацию различного рода. Открытые судебные заседания тоже было бы здорово начать стримить.
Развитие сервиса "госуслуги" должно упростить социальную хуйню с очередями во всякие инстанции.

Короче, интернет должен упростить бюрократизм (в том плане, что сделает его легче реализуемым), но вот как он должен повлиять на социальную структуру в плане сменяемости власти - пока неясно.

Всё верно

Осталось только использовать эти технологии - сделать лайк репост ретвит - передать информацию, напомнить всем, что кое-кто говорил "власть - это зависимость" про неповышение сроков вот это вот всё.

Обратная сторона этих технологий - мы потребляем слишком много инфы и позволяем захламлять себе мозг и забываем о важных вещах

Если технологиями не воспользуешься ты, этим воспользуется хублот, поэтому вот:

 

pilotsevsk написал 18 минут назад:

Хотя не уверен, что стоит тратить время на дискуссию с человеком, вешающим ярлык и не желающим слушать обратного.

Да это сраные генераторы спама, не трать время)

Вот ещё проверенную инфа - путин всё это время просто договаривался об условиях и гарантиях своего ухода, какая-то недвижимость сохранится за ним ;)

<p>Хублот был перзидентом два срока подряд, потом его заменил Димон на один срок, после чего Хублот "вернулся" на 2 два расширенных срока<strong style="color: rgb(83, 113, 255);"> и выбыл из игры. Таскались слухи, что ему удалось прикупить кое-какую недвижимость и устроить офис.</strong></p>

 

shcvYne.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пилотсевск казах? Это много объяснило бы.
Рассказы про не тот менталитет, сталина и крепостное право становятся на свои места.


ЛИЧНЫЙ ТУАЛЕТ @Rintz

 

Жду прихода Мошиаха 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


запредельный идеал
yKzw4zx.png
FMalzCd.png
zXk7BxD.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
агентспециальногоназначения написал 11 минут назад:
pilotsevsk написал 24 минуты назад:

Отмене крепостного права способствовала промышленная революция, бурными темпами проходившая у нас в стране в те годы - центральная власть начала более опираться на промышленное производство, которому были необходимы рабочие руки, а все руки были заняты в родовых имениях в лучшем случае на должности кузнецов.

Заводы с крепостными появились еще при петре 1

прав, и они тормозили экономику.
Покупка посессионных крестьян превратило промышленные предприятия, на которых формировались зачатки капитализма, в форму феодальной собственности, на которую ты покупал рабочую силу, но платил за неё не работнику, а соседу-помещику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

вы не рефлексируйте
вы распространяйте

@dons @dreamhaze


Изменено пользователем Сёдзё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я не казах, в прошлом топике уже писал, откуда я примерно.
Я с севера.

 

 

если ты пытаешься разобраться, "за Путина" я, или "за либералов" ("либерал-пидорасов") - не разберёшься.

Опять же, свою мысль я сформулировал и закончил довольно давно, все возможности понять её у тебя есть - уверен, ты справишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yuriy1234 написал 2 часа назад:

То непробиваемое чувство собсвтенного абсолютного превосходства и правоты над всеми остальными - это явно не является признаком здорового человека или общества.

Yuriy1234 написал 26.12.2019 в 19:40:

иногда действительно кажется, что я избранный и нахожусь в ебучей матрице, потому что вы как бездумные транзисторы нихуя выдать кроме 1/0 не в состоянии


Лучшее видео эвер
Скрытый текст
 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pilotsevsk написал 1 минуту назад:

Опять же, свою мысль я сформулировал и закончил довольно давно, все возможности понять её у тебя есть - уверен, ты справишься.

Можно так сказать на бис для альтернативно одаренных?
 

 

pilotsevsk написал 3 минуты назад:

Я с севера.

 

С темерии, рядании или винтерфела?
 

 

pilotsevsk написал 4 минуты назад:

если ты пытаешься разобраться, "за Путина" я, или "за либералов" ("либерал-пидорасов") - не разберёшься.

Ну значит за пыню, понятно.


ЛИЧНЫЙ ТУАЛЕТ @Rintz

 

Жду прихода Мошиаха 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...