Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Дэфрэл

Рандомная Федерация т.18. Новый год на Новой Земле.

Голосование по поправкам к Конституции  

261 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

akaBeaver написал 12 минут назад:
Сёдзё написал 14 минут назад:

я напишу сюда потому что там это не в тему

  

akaBeaver написал 54 минуты назад:

 

Сёдзё написал 1 час назад:
GoldRobot написал 1 час назад:
Darkwing_Duck написал 1 час назад:
diskordia написал 1 час назад:

Для граждан, чей общий доход от вкладов превышает миллион рублей, установят налог в 13% на получаемые проценты

не доход от вкладов лям, а просто вклад лям

шок нахуй :ponimau:

 

 

https://ruskline.ru/opp/2019/iyul/22/o_teorii_svobodnyh_deneg_silvio_gezellya

У всех попыток реализовать на практике теорию свободных денег в 30-е годы была общая судьба: в кратчайшие сроки (максимум - один год, а обычно - уже через два-три месяца) они демонстрировали феноменальные результаты по преодолению самых мрачных проявлений экономической депрессии - устраняли безработицу, радикально повышали сбор налогов, возрождали муниципальную активность, вызывали расцвет местной торговли и - главное! - ликвидировали дефицит живых денег, загнанных дефляцией в кубышки банковских сейфов.

ох бля ,да неужели?Либертарианство же не работает11!!!!!!:mameprivet:

хз причем тут либертарианство

такая теория полностью нигде не применяется, суть в том что если деньги выводятся из обращения - обесцениваются 

вот этот налог попытка реализовать обращение денег которые не используются

Так это австрийская экономическая школа ,свободные деньги.Это один и краеугольных камней экономической части либертарианства

мне кажется ты что то путаешь, там частные деньги а не свободные

 

Интересно, что и апологет «махрового либерализма» Фридрих фон Хайек в своей книге «Частные деньги»13 предложил способ достижения стабильности денег через запуск параллельных валют. При этом он упирал на идею, подобной той, как конкуренция между обычными товарами способствует улучшению их потребительских свойств и отбраковке низкокачественной продукции, так и конкуренция между частными валютами произведет отбраковку плохо обеспеченных и плохо управляемых валют. Останутся те валюты, которые будут наилучшим образом выполнять функции денег: служить средством платежа и сохранять свою стоимость во времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vidurr написал 4 минуты назад:

в чем прекол садиться на одну неделю, если еще месяц минимум до спада эпидемии в мире, а у нас даже пик не начался

Может просто время потянуть до момента когда отряд рхбз+вектор(вектор же туда полетел)? из Италии вернётся с опытом подавления.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
healms написал 6 минут назад:
Vaglevor написал 1 час назад:

Владимир Владимирович же сказал, что этот налог затронет 1% вкладчиков, то есть миллионеров всяких. Интересные отобранные последние штаны у граждан-миллионеров 
К тому же, по словам Путина, такое есть на западе. Лиьерахи, вы что не хотите как на западе??

 

согласен, кто нацарапал мульт рублей нехуй так много зарабатывать

у сука делитес с народом

кста скок ты лично получишь напомни

 

ты мне кстати ещё про потери совка целился пояснить, да только пропал куда-то 

 

Ну я тебе могу если чой пояснить, военные потери там практически идентичны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сёдзё написал 11 минут назад:

мне кажется ты что то путаешь, там частные деньги а не свободные

Я точно ничего не путаю.

ЦБ мира монополисты на рынке денег ,это самые частные деньги ,которые можно себе представить.Они главные враги свободных денег ,все эти эксперименты принудительно закрыло государство ещё в начале 20-го века ,чтобы сохранять монополии


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
healms написал Только что:

в цифрах пожалуйста 

 

Не, ну мне не жалко, например, но вообще я тебе для этих целей рекомендую использовать гугол

 

Цитата

Безвозвратные потери вооружённых сил СССР и стран Оси на Восточном фронте — 11 444 100 и 8 649 200 человек[прим. 4] соответственно. Соотношение безвозвратных потерь составляет приблизительно от 1,3:1 и менее[прим. 4]. При практически равном количестве военнопленных за годы войны (4 559 000 советских солдат и 4 376 300 немецких солдат) из советского плена вернулось на родину 86,5 %, или 3 787 000 солдат[прим. 5][⇨], из немецкого — 44,2 %, или 2 016 000 солдат[прим. 6][3][⇨].

 

Ну здесь не трудно сделать некоторый мысленный эксперимент, и предположить, что в случае, если бы из советского плена вернулось бы также 44% людей вместо 87%, т.е. на 2 миллиона меньше, то потери были бы 11,4 миллиона против 10,5 миллионов. Ну т.е. различались бы меньше чем на 10%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сёдзё написал 20 минут назад:

запуск параллельных валют. При этом он упирал на идею, подобной той, как конкуренция между обычными товарами способствует улучшению их потребительских свойств и отбраковке низкокачественной продукции, так и конкуренция между частными валютами произведет отбраковку плохо обеспеченных и плохо управляемых валют. Останутся те валюты, которые будут наилучшим образом выполнять функции денег: служить средством платежа и сохранять свою стоимость во времени.

Ага, на крипту уже посмотрели

На такой хуйне будут наживаться только богатые и различные пидоры работающие в эконом сфере. Обычный работяга скорее повешается от этого, чем профит получит.

 


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посты биверухи об экономике эт канеш чистый ничем не замутненный кринж

In Putin We Trust и GoldRobot понравилось это

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
akaBeaver написал 4 минуты назад:
Сёдзё написал 19 минут назад:

мне кажется ты что то путаешь, там частные деньги а не свободные

Я точно ничего не путаю.

ЦБ мира монополисты на рынке денег ,это самые частные деньги ,которые можно себе представить.Они главные враги свободных денег ,все эти эксперименты принудительно закрыло государство ещё в начале 20-го века ,чтобы сохранять монополии

считаю не уместным подмазывать либератарианство туда где его нет

 

Цитата

В рамках выдвинутой Гезеллем концепции деньги — государственная услуга.

https://www.klerk.ru/boss/articles/186697/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мило барян беспокоится за деньги русских Иванов:teplolampovo:


абалдеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADeIIT написал 7 минут назад:
healms написал 13 минут назад:

в цифрах пожалуйста 

 

Не, ну мне не жалко, например, но вообще я тебе для этих целей рекомендую использовать гугол

 

Цитата

Безвозвратные потери вооружённых сил СССР и стран Оси на Восточном фронте — 11 444 100 и 8 649 200 человек[прим. 4] соответственно. Соотношение безвозвратных потерь составляет приблизительно от 1,3:1 и менее[прим. 4]. При практически равном количестве военнопленных за годы войны (4 559 000 советских солдат и 4 376 300 немецких солдат) из советского плена вернулось на родину 86,5 %, или 3 787 000 солдат[прим. 5][⇨], из немецкого — 44,2 %, или 2 016 000 солдат[прим. 6][3][⇨].

 

Ну здесь не трудно сделать некоторый мысленный эксперимент, и предположить, что в случае, если бы из советского плена вернулось бы также 44% людей вместо 87%, т.е. на 2 миллиона меньше, то потери были бы 11,4 миллиона против 10,5 миллионов. Ну т.е. различались бы меньше чем на 10%. 

ну то есть ты влезаешь значит в чужой разговор с криком ряя могу пояснить

когда тебе говорят давай поясни ты кидаешь стрелки на гугл, зачем собственно тогда влезал? 

 

мы живем по факту того, что произошло, поэтому рассуждения о "если бы" да "кабы" оставь для кого-то другого 

в целом я не понял зачем ты влез и спорить с тобой о чем-либо у меня желания нет, но твои попытки манипуляций навевают тоску 

RomanPope написал Только что:

Как мило барян беспокоится за деньги русских Иванов:teplolampovo:

я вообще за мир добро и жвачку 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

Россиянам в условиях пандемии коронавируса следует сплотиться, а не паниковать и скупать гречку. Об этом заявил заместитель председателя правительства России Юрий Борисов

 

«Сплотиться должна вся нация», — призвал Борисов.

 

Вице-премьер считает, что кризисная ситуация — самое удобное время для рывка и для развития отдельных отраслей экономики страны.

 

 


Я за окончание спецоперации и за дружбу с Украиной 

 

Скрытый текст

CGIhP7E.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сёдзё написал 2 минуты назад:
akaBeaver написал 12 минут назад:
Сёдзё написал 27 минут назад:

мне кажется ты что то путаешь, там частные деньги а не свободные

Я точно ничего не путаю.

ЦБ мира монополисты на рынке денег ,это самые частные деньги ,которые можно себе представить.Они главные враги свободных денег ,все эти эксперименты принудительно закрыло государство ещё в начале 20-го века ,чтобы сохранять монополии

считаю не уместным подмазывать либератарианство туда где его нет

 

Цитата

В рамках выдвинутой Гезеллем концепции деньги — государственная услуга.

https://www.klerk.ru/boss/articles/186697/

 

ага ,именно поэтому 192х муниципалитеты Австрии и Германии выпускали бабло для своей деревеньки ,а минфин запрещал их через некоторое время


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спросят Путина в 2036 году почему всё так плохо в стране, а он ответит: Ну вы же помните, мы неделю в 2020 отдыхали из-за коронавируса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
healms написал 4 минуты назад:
ADeIIT написал 13 минут назад:
healms написал 20 минут назад:

в цифрах пожалуйста 

 

Не, ну мне не жалко, например, но вообще я тебе для этих целей рекомендую использовать гугол

 

Цитата

Безвозвратные потери вооружённых сил СССР и стран Оси на Восточном фронте — 11 444 100 и 8 649 200 человек[прим. 4] соответственно. Соотношение безвозвратных потерь составляет приблизительно от 1,3:1 и менее[прим. 4]. При практически равном количестве военнопленных за годы войны (4 559 000 советских солдат и 4 376 300 немецких солдат) из советского плена вернулось на родину 86,5 %, или 3 787 000 солдат[прим. 5][⇨], из немецкого — 44,2 %, или 2 016 000 солдат[прим. 6][3][⇨].

 

Ну здесь не трудно сделать некоторый мысленный эксперимент, и предположить, что в случае, если бы из советского плена вернулось бы также 44% людей вместо 87%, т.е. на 2 миллиона меньше, то потери были бы 11,4 миллиона против 10,5 миллионов. Ну т.е. различались бы меньше чем на 10%. 

ну то есть ты влезаешь значит в чужой разговор с криком ряя могу пояснить

когда тебе говорят давай поясни ты кидаешь стрелки на гугл, зачем собственно тогда влезал? 

 

мы живем по факту того, что произошло, поэтому рассуждения о "если бы" да "кабы" оставь для кого-то другого 

в целом я не понял зачем ты влез и спорить с тобой о чем-либо у меня желания нет, но твои попытки манипуляций навевают тоску

 

Я вообще не понял что это за поросячьи визги я сейчас услыхал

Я тебе, полоумной свинье, только что на пальцах объяснил, что боевые потери практически идентичны

Что ты в ответ мне нахрюкала здесь, можно как-то на человеческий это перевести, чтобы у меня была возможность что-то тебе, аутяре, ответить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

^какой ты слабый, после одного моего ответа без оскорблений уже перешел на лай

ты не девушка случаем? у тех тоже привычка есть за неимением аргументов подобным образом себя вести 

 

жирка набрать надо 


Изменено пользователем healms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RomanPope написал 7 минут назад:

Как мило барян беспокоится за деньги русских Иванов:teplolampovo:

ну барян видимо не в курсе, шо у нас налог на депозиты любых размеров равен 19,5%:ponimau:

RomanPope понравилось это

 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TAHK-TM написал 7 минут назад:
Цитата

 

Россиянам в условиях пандемии коронавируса следует сплотиться, а не паниковать и скупать гречку. Об этом заявил заместитель председателя правительства России Юрий Борисов

 

«Сплотиться должна вся нация», — призвал Борисов.

 

Вице-премьер считает, что кризисная ситуация — самое удобное время для рывка и для развития отдельных отраслей экономики страны.

 

 



государствообразующая нация или какая


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шум и ярость написал Только что:
RomanPope написал 9 минут назад:

Как мило барян беспокоится за деньги русских Иванов:teplolampovo:

ну барян видимо не в курсе, шо у нас налог на депозиты любых размеров равен 19,5%:ponimau:

нет денег - нет проблем :EZ:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шум и ярость написал 2 минуты назад:
RomanPope написал 11 минут назад:

Как мило барян беспокоится за деньги русских Иванов:teplolampovo:

ну барян видимо не в курсе, шо у нас налог на депозиты любых размеров равен 19,5%:ponimau:

Тяжело быть украинцем...
Дайте денег кстати


абалдеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...