Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 6   (0 пользователей, 6 гостей)

Криминал

Общее обсуждение игр т.6

Рекомендованные сообщения

(изменено)
Undead. said 2 hours ago:

если специально прям чуть-чуть жать не прожимая до щелчка то регистрации нажатия не случится

в этом то и дело, что "щелчок" есть

https://s1.webmshare.com/GxMm7.webm

 

на нормальных геймпадах у тебя есть ощущения нажатия кнопки, типа ты вот всегда знаешь что ты на нее нажал

у хбокса ты не нажимаешь на кнопку, а как-будто давишь на нее

 

суть просто еще в том, что вот эта хуйня выражена может быть по-разному (у кого-то больше, у кого-то меньше)

у кого-то ее мб и нет вообще

я видел посты, где люди жаловались на кнопку B например, а у меня она единственная которая работает идеально, все остальные 3 работают хуево, особенно Х и А

 

я сам лично тестил 3 геймпада, разных ревизий, у всех такое было

я как-то тред еще на 4чане сделал и мне чел доказывал, что у него хз все норм, попросил сделать видос, он мне кидает

вот скрин с его видоса

https://i.imgur.com/DlIKxhQ.jpeg

кнопка уже нажата до конца, но ему надо было еще надавить на нее после того как он на нее нажал, чтобы она сработала : - )


а теперь представьте что в некоторых играх лично я играю claw (в том же ниохе когда мне надо бежать и камерой крутить), или в платфомерах большой палец лежит сразу на А и Х, очень удобно не нажимать на кнопку, а давить на нее, особенно когда кнопки выпуклые еще зачем-то

 


Изменено пользователем Kefa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лайк кто не читал простыню кефы

 

даже не смотря могу пересказать: там опять что-то не нажимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

с таймкодом :pepehands:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Kefa написал 2 часа назад:

Не смог повторить и близко, единственно не регистрируемое нажатие - это продавливание на половину, и это надо делать очень аккуратно что бы получилось оставить кнопку в положении где еще не регистрируется нажатие.

 

Kefa написал 2 часа назад:

кнопка уже нажата до конца, но ему надо было еще надавить на нее после того как он на нее нажал, чтобы она сработала : - )

И близко такого нет, если кнопка нажата - продавливать ее уже просто некуда и нажатие регистрируется, тож не смог повторить.

Kefa написал 2 часа назад:

у кого-то ее мб и нет вообще

Видимо мой случай

Ток вопрос: у тебя сериес гейпад как на первом видео? У меня то One 3й ревизии, мб из-за того что свежак(лол, +1 кнопка и персиковая отделка, новизна прям и прет) майки косячат по черному с ними сейчас? Мне завтра от сериес приедет, как раз на нем эту херню потестим.


Изменено пользователем Undead.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Undead. said 1 hour ago:

у тебя сериес гейпад как на первом видео?

это мое видео, да это ласт ревизия, но я же написал, что тестил еще 2 других пада других ревизий, точно такая же проблема

Undead. said 1 hour ago:

майки косячат по черному с ними сейчас?

always have

Undead. said 1 hour ago:

Видимо мой случай

ну я как минимум уже видел 2 поста от людей, которые писали, что взяли 1 пад и там была такая проблема, вернули и им нормальный попался (на дваче недавно такое видел) + видел как писали, что на one X паде у них все было идеально, купили новый, а там жопа вот такая

но у меня такое говно на 3 (трех) геймпадах

в любом случае это хуевый контроль качества и сборка, потому что я не смог найти ни одного такого упоминания про кнопки на других падах

 

L9O2m8i.jpeg


Изменено пользователем Kefa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

imagine синк что на форуме фанатов ведьмака три з нают инглиш

яйкисс

grandique понравилось это

x04nlL0.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

photo_2021-01-11_19-17-37.jpg.760a4b86e9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kefa написал 37 минут назад:

L9O2m8i.jpeg

Ну у меня гейпадик олдовый, года 16-17 наверное, поэтому видимо и не проявляется ничего если верить пикче. Раз ярче всего на сериесе, значит сменили завод в конце жизни уана и пошла пизда по кочкам, уже даже очково завтра забирать обновку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Undead. said 4 minutes ago:
Kefa said 45 minutes ago:

L9O2m8i.jpeg

Ну у меня гейпадик олдовый, года 16-17 наверное, поэтому видимо и не проявляется ничего если верить пикче. Раз ярче всего на сериесе, значит сменили завод в конце жизни уана и пошла пизда по кочкам, уже даже очково завтра забирать обновку.

забей проблемы с хбоксом только у тру фанов японских игр и консолей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kefa написал 5 минут назад:
Undead. написал 10 минут назад:
Kefa написал 51 минуту назад:

L9O2m8i.jpeg

Ну у меня гейпадик олдовый, года 16-17 наверное, поэтому видимо и не проявляется ничего если верить пикче. Раз ярче всего на сериесе, значит сменили завод в конце жизни уана и пошла пизда по кочкам, уже даже очково завтра забирать обновку.

забей проблемы с хбоксом только у тру фанов японских игр и консолей

Забавно что я когда то признавал только ПС как консоль, пока не столкнулся с их пидорским отношением ко всему на свете, ну и пока не купил первый гейпад от майков, именно тогда я осознал какая же параша ваш дуалшок, и как же божественен 360й гейпад кроме материалов(хотя у дш3 они тоже уебищные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Undead. said 4 minutes ago:
Kefa said 12 minutes ago:
Undead. said 17 minutes ago:
Kefa said 58 minutes ago:

L9O2m8i.jpeg

Ну у меня гейпадик олдовый, года 16-17 наверное, поэтому видимо и не проявляется ничего если верить пикче. Раз ярче всего на сериесе, значит сменили завод в конце жизни уана и пошла пизда по кочкам, уже даже очково завтра забирать обновку.

забей проблемы с хбоксом только у тру фанов японских игр и консолей

Забавно что я когда то признавал только ПС как консоль, пока не столкнулся с их пидорским отношением ко всему на свете, ну и пока не купил первый гейпад от майков, именно тогда я осознал какая же параша ваш дуалшок, и как же божественен 360й гейпад кроме материалов(хотя у дш3 они тоже уебищные)

дуалкеки это high iq геймпады, там надо купить насадки и перебиндить пару кнопок и тогда удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
grandique написал 11.02.2021 в 13:27:
Allfather написал 11.02.2021 в 13:26:

@grandique

Ты играл в какую-нибудь часть Senran Kagura? Если да, то мб посоветуешь с какой стоит начать?

нет

но вроде с этой

https://store.steampowered.com/app/889510/SENRAN_KAGURA_Burst_ReNewal/

К игре подготовился :popavs:

KzYKj1c.png

RandomRepick, GoldRobot и basilevs27 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бтв, там скидос на всю франшизу в стиме, если кто-то ещё планировал вкатиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kefa забрал от сериес, потестил - не воспроизвелось тоже, примерно также как и у уана, единственное что я почувствовал, но не уверен - отсечка нажатия стала глубже, но так как у тебя на видео опять воспроизвести не смог как не пыхтел. В целом от гейпада первые впечатления еще когда забирал были - дешево, очень дешево, особенно упаковка, от самого гейпада такие же ощущения, но курки они сделали намного лучше чем было, и в целом шершавость мне нравится больше чем на старом. Но клики очень невзрачные, раньше я дуашкоки за это не любил, но тут даже похуже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Undead. said 4 minutes ago:

отсечка нажатия стала глубже

это что? не понял

Undead. said 4 minutes ago:

но так как у тебя на видео опять воспроизвести не смог как не пыхтел

попробуй кнопку Х взять и потянуть ее в левую сторону, ну типа, положи свой палец и типа как стик поставь стик максимально в левую сторону (он обратно сам в центр не вернется если че), ну так вот, в таком положении у меня легкие нажатия не срабатывают (как на видео), если же кнопка в центре находится или же справа, то тогда всегда срабатаывает

 

у кнопки А такая же ситуация, только "мертвая зона" там снизу

у Y не помню где, вроде сверху или тоже снизу

у B такого нет

но у меня B и нажимается по-другому, там прямо ощущается нажатие

а остальные 3 как дешевая хуевая мембранка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kefa написал 29 минут назад:

это что? не понял

Ощущение что щелчок и сам ход кнопки стал глубже.

Kefa написал 30 минут назад:

попробуй кнопку Х взять и потянуть ее в левую сторону, ну типа, положи свой палец и типа как стик поставь стик максимально в левую сторону (он обратно сам в центр не вернется если че), ну так вот, в таком положении у меня легкие нажатия не срабатывают (как на видео), если же кнопка в центре находится или же справа, то тогда всегда срабатаывает

Не знаю об одном ли мы и том же, но я нашел что если по кнопке провести вниз(мб это ты имел ввиду под поставить в сторону) и крайнем положении попытаться нажать - нажатие не засчитается, либо с задержкой в секунду-две, но это я смог повторить только на Y если тянуть вниз. В целом никакого криминал в этом нет, я так не нажимаю кнопки вообще, я всегда делаю клик четко по центру, для меня кейс абсолютно искусственный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Undead. said 59 minutes ago:
Kefa said 1 hour ago:

это что? не понял

Ощущение что щелчок и сам ход кнопки стал глубже.

Kefa said 1 hour ago:

попробуй кнопку Х взять и потянуть ее в левую сторону, ну типа, положи свой палец и типа как стик поставь стик максимально в левую сторону (он обратно сам в центр не вернется если че), ну так вот, в таком положении у меня легкие нажатия не срабатывают (как на видео), если же кнопка в центре находится или же справа, то тогда всегда срабатаывает

Не знаю об одном ли мы и том же, но я нашел что если по кнопке провести вниз(мб это ты имел ввиду под поставить в сторону) и крайнем положении попытаться нажать - нажатие не засчитается, либо с задержкой в секунду-две, но это я смог повторить только на Y если тянуть вниз. В целом никакого криминал в этом нет, я так не нажимаю кнопки вообще, я всегда делаю клик четко по центру, для меня кейс абсолютно искусственный.

ну имхо это очень хуевый дизайн что кнопку вообще можно потянуть в позицию в которой она хуево срабатывает

я уже писал в топике консолей, что привыкнуть можно, но после того как я поиграл на свиче мне опять было дискомфортно в бошке, что кнопку надо сильно нажимать, чтобы 100% сработала, в то время как на свиче на джойконах у тебя прямо клик, почти как на д-паде на новом хбоксе

у дуалшока тоже норм кнопки, они оч низкие, всегда тоже понятно когда ты их нажал

 

я конечно в этом не шарю но вот чел постил на реддите такую картинку мб тебе интересно будет

tQAGwxM.jpeg

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...