Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 0   (0 members, 0 Guests)

Rooster

Программирование[9]

Перепись  

112 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Rooster написал 6 часов назад:
AskMe- написал 6 часов назад:

но судя по прошлым вопросам, он переопределил маппер, поэтому спринговая аннотация ничего не делает в данном случае

Так мне и спринговая аннотация не гарантирует ну ладно ладно вернемся к этому вопросу на следующем слушании по делу хуевости джаваскрипта

иуда!

они защищали нас уже тогда

они воевали за нас еще тогда

кстати на счёт буков

а что если для каждой буквы хранить диапозон значений, вдруг дерево вариантов быстро поредеет и изи будет

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

E1azor написал 27 минут назад:

кстати на счёт буков

а что если для каждой буквы хранить диапозон значений, вдруг дерево вариантов быстро поредеет и изи будет

Как думаешь, что можно улучшить в моем коде для решения этой задачи:

Напишите программу, на вход которой подаётся прямоугольная матрица в виде последовательности строк, заканчивающихся строкой, содержащей только строку "end" (без кавычек)

Программа должна вывести матрицу того же размера, у которой каждый элемент в позиции i, j равен сумме элементов первой матрицы на позициях (i-1, j), (i+1, j), (i, j-1), (i, j+1). У крайних символов соседний элемент находится с противоположной стороны матрицы.

В случае одной строки/столбца элемент сам себе является соседом по соответствующему направлению.

DQcGEHtfK5A.jpg

Доброта и взаимовыручка в разделе железо

OK4eIq8maRQ.jpg

(ne()) написал 39 минут назад:

• Проверять границы и для j1 - 1, для всех остальных проверка есть а для этого случае почему-то нет
  • Использовать x/range() чтобы ходить по индексам вместо i/j1 += 1 и бесполезных i, j
  • Использовать % (остаток от деления) чтобы убрать все проверки на границы

ну хз, я в питоне слабо понимаю, но например можно использовать остаток от деления вместо условий

и хз на сколько эффективно обходить матрицу и одновременно выпёрдывать в вывод

в идеале наверно лучше сначала превратить исходную матрицу в ту которая требуется, а потом вывести

при этом избегать условий внутри цикла

как такое организовать без создания новой матрицы (+небольшая константа требуемой памяти относительно твоего решения)?

^да, как написал ув. господин выше, вместо остатка от деления офк лучше границы отдельно обрабатывать

хзарвда можно ли обойтись константой :hmm:

есть другой варик -- вообще не хранить таблицу целиком, хранить только несколько строк

задачка конечно интересная, есть над чем подумать

Лучше конечно считывать строки в специальном формате, чтобы ячейки, которые рядом, как правило в памяти тоже находились рядом. Вобщем, решение не простое.

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Хотя, если нужно тупо вывести сразу решение в вывод, то как тогда оставить место под 1-ю строку :hmm:

Так как закончил бакалавра-спеца-магистра на физики, хочу сказать, что это самый легкий предмет из всех который считается техническим, я даже не могу ниче легче придумать если честно. Мой выбор пал на физику, так как это была самая легкая тропа для получения технического диплома, просто на чилле прожил жизнь студента + дипломы в копилку

имел в виду НЕ-гуманитарный диплом (околотехнический)

E1azor написал 22.05.2020 в 15:01:
Index написал 22.05.2020 в 13:20:

Щас подумаем решение.

Вот он, пытливый ум. Не загуглить решение, не сказать что эта хуйня никому не нужна, это для школьников. А взять, и подумать. Это (без иронии) охуенное качество. В отличие от подовляющей массы говноевов с топика.

Вон, кант вместо того чтобы прочитать код просто бан лепит, потому что может. Это иная категория индивидов.

Жоска ты всех оцениваешь по постам в топике, мамкин психолаг 

Index написал 22.05.2020 в 13:09:

Я был на областной олимпиаде по матеше в 7-м классе. 3 дня, 3 тура. Поселили нас в общагу.

Но мне как-то похуй было на ту олимпиаду, мы там с девочками играли в карты на раздевание. А ещё я наверно был там единственный кто ходил курить среди всех тех задротов. 

Показать содержимое

Как же изи в 7-м классе в 20 лет.

Ничоси, даже курил?! Уважаемо!

scarppy написал 21.05.2020 в 20:16:

в школе ничего не делал, просто блять не отличу австрию от казахстана на карте

не знаю не одной формулы по физики (тупо зеро) зато было где-то 8 аттестат, ибо со всеми добазаривался:onneponimaet:

Это очень грустно чел

Edited by Drakonian

nobodies написал 5 минут назад:

но физика это же естественно-научное направление

Прав, но я имел в виду, что типа гуманитарием не назовут, а от этого и отношение немного другое к такому диплому

Да и математика тоже входит в это твое естественно-научное направление )

Edited by Drakonian

(ne()) написал 23 часа назад:

Итак, перейдет к нормальным обсуждениям.
XnHGiLST-8c.jpg

ух жиза блять

как-то чекнул андроид студию, накачал десятки гигов каких-то сдк и не смог сэмулировать хелловорлд. эта хуйня просто не работает на амд

я понимаю, если что-то не работает из коробки, но когда блять именно не работает в смысле не работает вообще и иди нахуй - это какое-то неуважение

DeadMage написал 5 часов назад:
(ne()) написал 6 часов назад:

• Проверять границы и для j1 - 1, для всех остальных проверка есть а для этого случае почему-то нет
  • Использовать x/range() чтобы ходить по индексам вместо i/j1 += 1 и бесполезных i, j
  • Использовать % (остаток от деления) чтобы убрать все проверки на границы

А отрицательные границы это нормально, он как раз крайний берет с другой стороны значение, в том случае не нужна проверка.
А вот по второму и третьему как-то не совсем понятно, есть пример какой-нибудь простой чтоб разобраться, а то я постоянно какие-то индексы увеличиваю во всех задачах, и как остаток от деления может помочь границы проверить?
P.S. Еще ща задачку интересную решил, код как обычно не может не радовать
Выведите таблицу размером n×n, заполненную числами от 1 до n^2 по спирали, выходящей из левого верхнего угла и закрученной по часовой стрелке.

wY59UDAIOeY.jpg

Ну кроме очевидного что не нужно было c,c1,c2,c3 обозначать, а просто впихать их значения в код и прибавлять какой-нить параметр, которые отдельно увеличивается после прохождения цикла, стало бы короче на 6 строк. 
Там люди в коментах к курсу пишут что так и не решили, либо решали несколько месяцев, неделю, год и понять не могу, то что говно на за пол часа - час выходит это нормально, или я просто мои решения неочень и так просто никто не пишет. Понятно что навык и все такое, но просто непонятно, нужно решать долго и правильно и логично, или как выходит.

OK4eIq8maRQ.jpg

К тебе к слову обращались за помощью.

Ты хоть строчку прочитать смог? Ах да, писать проще чем читать :onneponimaet:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

GoldRobot написал 14 минут назад:

К тебе к слову обращались за помощью.

Ты хоть строчку прочитать смог? Ах да, писать проще чем читать :onneponimaet:

в процессе чтения, как будет результат -- доложу

(ne()) написал 28 минут назад:

Там люди в коментах к курсу пишут что так и не решили, либо решали несколько месяцев, неделю, год и понять не могу, то что говно на за пол часа - час выходит это нормально, или я просто мои решения неочень и так просто никто не пишет.

ты просто гений, старина

Живое величие

лучше бы подсказал как упоковывать матрицу чтобы элементы рядом в памяти находились которые географически рядом, ну чтоб ресурсы не отнимало и вписывалось в 4-слойный кэш или как он там занывается неебу

к роботу обращаюсь

Edited by E1azor

Ilze написал 15 минут назад:
(ne()) написал 44 минуты назад:

Там люди в коментах к курсу пишут что так и не решили, либо решали несколько месяцев, неделю, год и понять не могу, то что говно на за пол часа - час выходит это нормально, или я просто мои решения неочень и так просто никто не пишет.

ты просто гений, старина

Гении на пд не сидят, факт
Просто не умея ничего нормально делать используя логику и визуализатор для скорости решения в итоге  высираются, но все через жопу и непонятно.
А в коментах как будто ебаные гении, решения в 3 строчки и все понятно, только в голову мне такие решения не идут в процессе решения, и после разбора нихрена не запоминаются.
А другие вообще решить не могут, хз...
Если ли смысл в таком обучении - не ясно до конца. 
Отсос хиккующих выблядков как по мне не приближается.
Зато до сертификата осталось 10% курса добить ;D

Хотя подождите, я ошибся, папич же сидел на пд

OK4eIq8maRQ.jpg

(ne()) написал 15 минут назад:
Ilze написал 37 минут назад:
(ne()) написал 1 час назад:

ты просто гений, старина

Просто не умея ничего нормально делать используя логику и визуализатор для скорости решения в итоге  высираются, но все через жопу и непонятно.
А в коментах как будто ебаные гении, решения в 3 строчки и все понятно, только в голову мне такие решения не идут в процессе решения, и после разбора нихрена не запоминаются.
А другие вообще решить не могут, хз...
Если ли смысл в таком обучении - не ясно до конца. 
Отсос хиккующих выблядков как по мне не приближается.
Зато до сертификата осталось 10% курса добить ;D

Хотя подождите, я ошибся, папич же сидел на пд

у многих проблемы с алгоритмами, ты просто плохо знаешь айтишников/студентов

просто у тебя щас такая стадия что даже такие простые тоже плохо идут, на 1 и 2 курсе большинство такие

со временем проходит, но до уровня гениев все равно не дойти никак, тут надо иметь талант

лучше бы конечно такой хуйней не занимался и как белый человек в веб вкатился

(ne()) написал 24 минуты назад:

Я же сижу, потому факт что сидят.

E1azor likes this

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.