Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Rooster

Программирование[9]

Перепись  

260 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

придется москву посетить, получить аттестат
@madvlaydin есть у тебя? в уц 3 сдавал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PochtiKakLoda написал 15 минут назад:

А я вот решил назад в Украину переехать,

как же мне нравятся тут зарплаты
Я смогу только через месяц туда уехать, но я уже оффер подписал на 3000$
И это учитывая что у меня 2 года опыта по профилю)) А сеньйором изи 4к, мой брат оффер на 4.5к получил

так стоп, ты же говорил в германии ахуенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FeelYourDestiny написал 1 минуту назад:
PochtiKakLoda написал 17 минут назад:

А я вот решил назад в Украину переехать,

как же мне нравятся тут зарплаты
Я смогу только через месяц туда уехать, но я уже оффер подписал на 3000$
И это учитывая что у меня 2 года опыта по профилю)) А сеньйором изи 4к, мой брат оффер на 4.5к получил

так стоп, ты же говорил в германии ахуенно

ну надо же было как-то оправдывать то что я переехал туда :buba:

в Германии для меня единственное что круто что легче в FAANG/топовые компании попасть

а так в Киеве жизнь для меня в разы лучше, в 23 года то и с зп 2.5 джастдуита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PochtiKakLoda написал 1 минуту назад:
FeelYourDestiny написал 7 минут назад:
PochtiKakLoda написал 23 минуты назад:

А я вот решил назад в Украину переехать,

как же мне нравятся тут зарплаты
Я смогу только через месяц туда уехать, но я уже оффер подписал на 3000$
И это учитывая что у меня 2 года опыта по профилю)) А сеньйором изи 4к, мой брат оффер на 4.5к получил

так стоп, ты же говорил в германии ахуенно

ну надо же было как-то оправдывать то что я переехал туда :buba:

в Германии для меня единственное что круто что легче в FAANG/топовые компании попасть

а так в Киеве жизнь для меня в разы лучше, в 23 года то и с зп 2.5 джастдуита

наконецто инфа по фактам, а то рассказывают всякие джастдуиты как же там ахуенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

у меня есть ощущение, что уебывать нужно либо полноценной семейной ячейкой (с женой или с той, кто годится в жены), либо если ты бесшабашный номад / сверх-коммуникатор

 

в противном случае это ужасная тоска, депрессия и желание повеситься от одиночества и пребывания чужим среди своих

 

---------------

я бы послушал сонака и жужу на тему того, как там у них обстоят дела с бабами и вообще нерабочим общением. думаю, что в реальности, а не во влажных фантазиях, ты приезжаешь туда и еще много лет пенис дрочишь исключительно самостоятельно, а общаешься всё с теми же русскими в интернете))

 

---------------

а уебывание конкретно в германию (и в большинство других европейских стран) - это просадка не только по социальному аспекту, но еще и по покупательной способности, когда у тебя грязными ну пускай 60к евро в год, что ваще едва ли больше чем было здесь в чистом выражении, а в процентилях так ваще ощутимо меньше

 

ну и нахуй надо тогда обрубать все мосты и начинать новую жизнь с исключительно проигрышных позиций? чтобы было как на видосиках варламова?)) дак счастье-то точно не в этом, это суета всё

 

ладно еще к пендосам уебать на 100к+ (а еще лучше на 200) или в сингапур, который в принципе весь и состоит из таких, непривязанных к месту людей, но точно не в гейропу лол


Изменено пользователем moonfangtopich
goodmood, FeelYourDestiny, O5Dota и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласен по всем пунктам

особенно если представлять уебывание из Украины, а не рассиюшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Index написал 10 часов назад:

Райзнули до 2к$

Ещё два года назад пилил плагины к майнкрафту за 20к в месяц. :pdanus:

я думаю тебе недоплачивают

пособесейдуся в штук 15 компаний, запрашивай 3800$, при оффере выбивай 4к+. когда получишь оффер не забудь скинуть мне косарь за полезный совет

goodmood понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

плюсую дамагеру. судя по тому, что он тут пишет, индекс заебуется и вникает явно побольше многих (меня, например))), а зарабатывает че-то негусто

 

хотя, если вспомнить цветовую схему его иде, то всё заслужено получается :>


Изменено пользователем moonfangtopich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я даже не знаю, что смешнее, что с 2годами опыта чел будет просить 4к$ или то что ему их дадут:onneponimaet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ural1qqq написал 2 часа назад:

придется москву посетить, получить аттестат
@madvlaydin есть у тебя? в уц 3 сдавал? 

я через 1сный стартап в айти заходил 

Скрытый текст

серебряная пуля, если слышал о таких

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moonfangtopich написал 7 часов назад:

я бы послушал сонака и жужу на тему того, как там у них обстоят дела с бабами и вообще нерабочим общением. думаю, что в реальности, а не во влажных фантазиях, ты приезжаешь туда и еще много лет пенис дрочишь исключительно самостоятельно, а общаешься всё с теми же русскими в интернете))

Ну так то да, у меня в итоге вне работы были какое-то время друзья и бабы из других стран, но за счёт разной ментальности и того что я весьма интровертен ушло в пизду. Найти бабу в целом несложно, но у меня долгих отношений с иностранками не выходило, в итоге женился на девушке из Украины и заебись. Друзья тоже у меня все из Украины, при чем те, кого я давно знаю и кто тоже переехал а Германию, так что мне у целом сложно представить себе как бы обстояли у меня дела с социальной жизнью здесь, если б не этот факт. Но думаю сидел бы дома и прошёл бы персону 5 на нг+
 

в плане покупательской возможности, я в этом году провёл довольно таки много времени в Киеве (суммарно месяца 3) и мне не кажется, что здесь жизнь дохуя дешевле. Цены в кафе/ресторанах дешевого/среднего сегмента - такие же (средний чек тут 200-500грн на человека, в Берлине 7 - 15 евро)

вменяемая квартира не в залупе - от 1000 евро. Часть продуктов в магазине дешевле, но подавляющее большинство - нет. И денег у меня тут уходит точно не меньше чем в Берлине 

sol1tary, DomikTS- и GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moonfangtopich написал 9 часов назад:

ну и нахуй надо тогда обрубать все мосты и начинать новую жизнь с исключительно проигрышных позиций?

никто не уезжает в европу за зарплатой. все уезжают в нормальную страну в первую очередь, уезжают ОТ а не ЗА.


Найди себе дело по душе и ты не будешь работать ни одного дня в своей жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DomikTS- написал 1 минуту назад:
moonfangtopich написал 9 часов назад:

ну и нахуй надо тогда обрубать все мосты и начинать новую жизнь с исключительно проигрышных позиций?

никто не уезжает в европу за зарплатой. все уезжают в нормальную страну в первую очередь, уезжают ОТ а не ЗА.

Как конкретно тебе жить помогает нормальность страны? в ответ на это я обычно слышу - соблюдение законов и будущее детей. На детей мне пока похуй, с законом проблем никаких не было еще никогда. Я понимаю, что это важно, но когда на весах эфимерные дети и реальные социальные связи и менталитет, то выбор не в сторону "нормальной страный".

saegSveta понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FeelYourDestiny написал 20 минут назад:
DomikTS- написал 26 минут назад:
moonfangtopich написал 9 часов назад:

ну и нахуй надо тогда обрубать все мосты и начинать новую жизнь с исключительно проигрышных позиций?

никто не уезжает в европу за зарплатой. все уезжают в нормальную страну в первую очередь, уезжают ОТ а не ЗА.

Как конкретно тебе жить помогает нормальность страны? в ответ на это я обычно слышу - соблюдение законов и будущее детей. На детей мне пока похуй, с законом проблем никаких не было еще никогда. Я понимаю, что это важно, но когда на весах эфимерные дети и реальные социальные связи и менталитет, то выбор не в сторону "нормальной страный".

есть еще всякие приятные бонусы в виде внешнего вида города, в котором живешь, того, что вся европа рядом и хоть каждые выхи куда-то езжай и кайфуй от окружающей тебя красоты

думаю дофига собрать можно


gIrw278.gif

Your desire is your essence.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sonac said 2 hours ago:

вменяемая квартира не в залупе - от 1000 евро

снимать любой горазд, ты поди купи попробуй там и тут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЖУМОНГ написал 14 минут назад:
FeelYourDestiny написал 38 минут назад:
DomikTS- написал 44 минуты назад:
moonfangtopich написал 10 часов назад:

ну и нахуй надо тогда обрубать все мосты и начинать новую жизнь с исключительно проигрышных позиций?

никто не уезжает в европу за зарплатой. все уезжают в нормальную страну в первую очередь, уезжают ОТ а не ЗА.

Как конкретно тебе жить помогает нормальность страны? в ответ на это я обычно слышу - соблюдение законов и будущее детей. На детей мне пока похуй, с законом проблем никаких не было еще никогда. Я понимаю, что это важно, но когда на весах эфимерные дети и реальные социальные связи и менталитет, то выбор не в сторону "нормальной страный".

есть еще всякие приятные бонусы в виде внешнего вида города, в котором живешь, того, что вся европа рядом и хоть каждые выхи куда-то езжай и кайфуй от окружающей тебя красоты

думаю дофига собрать можно

давно была во владимире, коломне, юрьеве-польском? :roflanebalo:

или кайфуется тока там?

прозреваю, что для 95% любителей этой аргументации про все близко можно каждые выхи, после первых двух вых все заканчивается и посещение всей европы по частоте +- не отличается от любителя путешествовать по европе из москвы, тем более кроме каких-то популярных дат там даже косты/время на такое турне будет одинаковым что ты в кельн из берлина едешь, что из шарика прямым летишь

 

 


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
FeelYourDestiny написал 1 час назад:
DomikTS- написал 1 час назад:
moonfangtopich написал 10 часов назад:

ну и нахуй надо тогда обрубать все мосты и начинать новую жизнь с исключительно проигрышных позиций?

никто не уезжает в европу за зарплатой. все уезжают в нормальную страну в первую очередь, уезжают ОТ а не ЗА.

Как конкретно тебе жить помогает нормальность страны? в ответ на это я обычно слышу - соблюдение законов и будущее детей. На детей мне пока похуй, с законом проблем никаких не было еще никогда. Я понимаю, что это важно, но когда на весах эфимерные дети и реальные социальные связи и менталитет, то выбор не в сторону "нормальной страный".

вот я сейчас в киеве, так за вчера то что заметил:

1. воздухом невозможно дышать, просто запах горелого пластика и в целом довольно много смога сравнительно даже с берлином, который считается грязным городом по меркам европы

2. вступил в говно возле падика, тогда как в берличе не убирать за своей собакой - это нонсенс

3. на дорогах с ограничением скорости в 50 кмч люди ездят 120 и как верно было замечено, в украине\россии это не ПДД, а скорее РДД (рекомендации дорожного движения). количество аварий в берлине в 2.5 - 3 раза меньше при в два раза бОльшем населении (тоже касается и количества погибших в них)

4. качество продуктов в магазинах значительно выше и город значительно чище, в городе тонна парков и нету бетонных джунглей в принципе -> даже в былые времена, в часы пик никогда не было давки в метро\электричках

5. кофейню возле дома закрыли и на ее месте открыли очередное красное и белое, доведя из количество в 5 минутной доступности от дома до 7

6. при виде ментов в украине появляется мысль "лишь бы не доебались", при этом все столкновения с полицией в германии оставили лишь приятные впечатления

7. людям вокруг в германии не поебать друг на друга. видел как сбили велосипедиста в киеве - практически все вокруг просто посмотрели и пошли дальше, в берличе когда меня сбила тачка сбежалось человек 10, вызвали сразу же ментов, скорую, третий чел стал перед машиной которая сбила, что б тот не уехал, помогли, сбегали в магаз купить воды И так далее

 

moonfangtopich написал 31 минуту назад:

снимать любой горазд, ты поди купи попробуй там и тут)

 

ну в германии ипотека меньше инфляции ) в отличии от киева, где ты платишь две стоимости квартиры по итогу, если берешь ипотеку ) 


Изменено пользователем sonac
goodmood, saegSveta и DomikTS- понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilze написал 3 минуты назад:
ЖУМОНГ написал 23 минуты назад:
FeelYourDestiny написал 47 минут назад:
DomikTS- написал 53 минуты назад:
moonfangtopich написал 10 часов назад:

ну и нахуй надо тогда обрубать все мосты и начинать новую жизнь с исключительно проигрышных позиций?

никто не уезжает в европу за зарплатой. все уезжают в нормальную страну в первую очередь, уезжают ОТ а не ЗА.

Как конкретно тебе жить помогает нормальность страны? в ответ на это я обычно слышу - соблюдение законов и будущее детей. На детей мне пока похуй, с законом проблем никаких не было еще никогда. Я понимаю, что это важно, но когда на весах эфимерные дети и реальные социальные связи и менталитет, то выбор не в сторону "нормальной страный".

есть еще всякие приятные бонусы в виде внешнего вида города, в котором живешь, того, что вся европа рядом и хоть каждые выхи куда-то езжай и кайфуй от окружающей тебя красоты

думаю дофига собрать можно

давно была во владимире, коломне, юрьеве-польском? :roflanebalo:

или кайфуется тока там?

прозреваю, что для 95% любителей этой аргументации про все близко можно каждые выхи, после первых двух вых все заканчивается и посещение всей европы по частоте +- не отличается от любителя путешествовать по европе из москвы, тем более кроме каких-то популярных дат там даже косты/время на такое турне будет одинаковым что ты в кельн из берлина едешь, что из шарика прямым летишь

 

 

так, ну в Коломне этим летом, а шо

ну хз Илзон, что я что мой мч обожаем путешествовать, причем у него самого жопа в этом плане горит порой даже побольше моей

ну и эстетика окружающего мира - это же тоже прекрасно и поднимает настроение на постоянной основе

и за пару часов доехать куда-нибудь на автобусе, например, намного приятнее, чем час до шарика и час на самолете

  Показать содержимое

мне Берлин пиздец не зашел кстати, надеюсь не придется там жить:ponimau:


gIrw278.gif

Your desire is your essence.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moonfangtopich написал 20 минут назад:
sonac написал 2 часа назад:

вменяемая квартира не в залупе - от 1000 евро

снимать любой горазд, ты поди купи попробуй там и тут)

идешь, берешь кредит (а не ипотеку) под 1,5% и покупаешь


ASCFR.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FeelYourDestiny написал 1 час назад:
DomikTS- написал 2 часа назад:
moonfangtopich написал 11 часов назад:

ну и нахуй надо тогда обрубать все мосты и начинать новую жизнь с исключительно проигрышных позиций?

никто не уезжает в европу за зарплатой. все уезжают в нормальную страну в первую очередь, уезжают ОТ а не ЗА.

Как конкретно тебе жить помогает нормальность страны? в ответ на это я обычно слышу - соблюдение законов и будущее детей. На детей мне пока похуй, с законом проблем никаких не было еще никогда. Я понимаю, что это важно, но когда на весах эфимерные дети и реальные социальные связи и менталитет, то выбор не в сторону "нормальной страный".

когда ты в гугл устроишься

я буду тебя шантажировать скрином что тебе похуй на детей

готовь бабки лошара:kaifstelish:


VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...