Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 7   (0 пользователей, 7 гостей)

Rooster

Программирование[9]

Перепись  

260 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

FeelYourDestiny написал 4 минуты назад:
HAPKOMAH написал 14 минут назад:

Всем привет, прошло почти 3 года с тех пор, как вкатился в айти, ливнув с нефтянки. Периодически писал/пишу фидбек тут. 
В прошлый раз писал, что откалибровался на сеньора вебмакаку, в крупную компанию (первую для меня), полгода работал там. Сейчас вновь откалибровался на сеньора в один известный ру банк.
Наконец-то понял, что такое разработка, когда можно никуда не спешить. Получается соблюдать режим работы-отдыха, есть желание заниматься дополнительно. 
По вашему совету брал 1,5 месяца отпуска - это пошло строго на пользу, как перезагрузка. Рекомендую всем, кто устал и начинает перегорать. 
В целом всё, всех с наступающим :pidorasy:

красава, я думал у тебя поменьше опыта на год где-то, помню когда ты вкатывался я уже работал. Скок джаст дуитов зп? (курс 1дд - 100к р)

скорей всего, как раз после НГ возьму себе отпуск, а после него, может быть, и вовсе сьебусь из конторы в чистое плаванье. Хотя я уже с ~25 ноября практически не работаю, сижу на митингах только, за все это время сделал ~5 тикетов на уровне "написать гет ендпоинт". Но меня даже так работать заебывает шас.

Пока 2дд, после нг 2,5дд (скорее всего с февраля).  
Если быть точнее, меня взяли джуном на первую работу примерно через 5-6 месяцев после первого дня моего обучения. Сейчас понимаю, что это долго и я наделал кучу ошибок в процессе. Так что вкатился я по факту 2,5 года назад.
 


.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lyra.ZloyDis написал 1 минуту назад:
Kant написал 3 часа назад:
Plants vs Zombies написал 4 часа назад:

да

сначала и по 30+, потом ты будешь тратить на это 10 наносекунд

но снова пару часов+, а то и пару дней на что-то посложнее

До сих пор не могу нормально воспринимать, что часов по пять сидишь, дебажишь, мозги ломаешь.

Довольный заливаешь правки, а там одна ссаная строчка.

:onneponimaet:

 

и приходит менеджер такой спрашивает, ну чем занимался

а ты ему - вот закоммитил

и он смотрит на тебя как на дауна 

 

 

 

:pepehands:

Lysindr, Lyra.ZloyDis, GoldRobot и 3 другим понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 1 минуту назад:
Lyra.ZloyDis написал 3 минуты назад:
Kant написал 3 часа назад:
Plants vs Zombies написал 4 часа назад:

типа сидеть на одном месте 10+ минут и думать вот что сюда можно высрать?

да

сначала и по 30+, потом ты будешь тратить на это 10 наносекунд

но снова пару часов+, а то и пару дней на что-то посложнее

До сих пор не могу нормально воспринимать, что часов по пять сидишь, дебажишь, мозги ломаешь.

Довольный заливаешь правки, а там одна ссаная строчка.

:onneponimaet:

 

и приходит менеджер такой спрашивает, ну чем занимался

а ты ему - вот закоммитил

и он смотрит на тебя как на дауна 

 

 

 

:pepehands:

ну и сам дурак

пиздеть про то насколько сложна эта таска это важнейший софтскилл

пригодится потом когда на твою оценку спросят "а чо так многа, тут же всего лишь поле добавить"

HAPKOMAH написал 23 минуты назад:

в один известный ру банк.

у нас тут так не принято. говори давай нейм

тинькоф сбер альфа?


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 3 минуты назад:
Kant написал 5 минут назад:
Lyra.ZloyDis написал 7 минут назад:
Kant написал 4 часа назад:
Plants vs Zombies написал 4 часа назад:

типа сидеть на одном месте 10+ минут и думать вот что сюда можно высрать?

да

сначала и по 30+, потом ты будешь тратить на это 10 наносекунд

но снова пару часов+, а то и пару дней на что-то посложнее

До сих пор не могу нормально воспринимать, что часов по пять сидишь, дебажишь, мозги ломаешь.

Довольный заливаешь правки, а там одна ссаная строчка.

:onneponimaet:

 

и приходит менеджер такой спрашивает, ну чем занимался

а ты ему - вот закоммитил

и он смотрит на тебя как на дауна 

 

 

 

:pepehands:

ну и сам дурак

пиздеть про то насколько сложна эта таска это важнейший софтскилл

пригодится потом когда на твою оценку спросят "а чо так многа, тут же всего лишь поле добавить"

HAPKOMAH написал 25 минут назад:

в один известный ру банк.

у нас тут так не принято. говори давай нейм

тинькоф сбер альфа?

ВТБ


.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HAPKOMAH написал 1 минуту назад:
FeelYourDestiny написал 10 минут назад:
HAPKOMAH написал 21 минуту назад:

Всем привет, прошло почти 3 года с тех пор, как вкатился в айти, ливнув с нефтянки. Периодически писал/пишу фидбек тут. 
В прошлый раз писал, что откалибровался на сеньора вебмакаку, в крупную компанию (первую для меня), полгода работал там. Сейчас вновь откалибровался на сеньора в один известный ру банк.
Наконец-то понял, что такое разработка, когда можно никуда не спешить. Получается соблюдать режим работы-отдыха, есть желание заниматься дополнительно. 
По вашему совету брал 1,5 месяца отпуска - это пошло строго на пользу, как перезагрузка. Рекомендую всем, кто устал и начинает перегорать. 
В целом всё, всех с наступающим :pidorasy:

красава, я думал у тебя поменьше опыта на год где-то, помню когда ты вкатывался я уже работал. Скок джаст дуитов зп? (курс 1дд - 100к р)

скорей всего, как раз после НГ возьму себе отпуск, а после него, может быть, и вовсе сьебусь из конторы в чистое плаванье. Хотя я уже с ~25 ноября практически не работаю, сижу на митингах только, за все это время сделал ~5 тикетов на уровне "написать гет ендпоинт". Но меня даже так работать заебывает шас.

Пока 2дд, после нг 2,5дд (скорее всего с февраля).  
Если быть точнее, меня взяли джуном на первую работу примерно через 5-6 месяцев после первого дня моего обучения. Сейчас понимаю, что это долго и я наделал кучу ошибок в процессе. Так что вкатился я по факту 2,5 года назад.
 

ну 2.5 уже будет увожаемо

5-6, на самом деле, это отличный резалт. С нуля быстрее можно, только если у тебя друг, который уже работает, и он тебя за ручку проведет. 

У меня, наверное, месяцев 7-8 в сумме ушло до первой работы. Месяца 3 я учил сфивт и самые базовые вещи, месяцок "ходил" на собесы (на 2ух был), потом забил на это все до конца летней сессии и переключился на ПХП (потому что сфивт нахуй никому не нужен был), поучил его месяцок и еще месяца 2 собесился, делал тестовые, проходил уебищные стажировки и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

помню посидел 1 месяц на курсах головача на ютубе, потом стал искать активно, через 2.5 нашел рога и копыта которые брали типа стажером на обучение. при этом еще пара офферов была

до этого правда 7 лет пинал хуи (поигрывая в доту) в уинвере на почти что компуктер сцаенс специальности


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал Только что:

помню посидел 1 месяц на курсах головача на ютубе, потом стал искать активно, через 2.5 нашел

до этого правда 7 лет пинал хуи (поигрывая в доту) в уинвере на почти что компуктер сцаенс специальности

тоже было такое, правда на тот момент 3 года только хуи пинал, да и после курсов Головача максимум выучил новое слово "сиротка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

не, мне головач пздц как помог понять все в целом и в некоторых деталях

от того что такое жвм и спецификация, до того как на спринге кастомить сервлет фильтры


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

открыл резюме на hh, за день написало 15-20 hrш ахуеть просто

сгорела жопа, что в конторе повышают только людей, которые приходят с оффером и говорят ну повышайте или пошли нахуй

опыт работы - год, в прошлый раз когда без опыта искал работу слали нахуй все подряд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Головач Лена

Забавный спам в линкедине:

image.png.bddadeada479ef6f62c81effc2d07329.png


 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

500 баксов на дороге не валяются))00

Just.Doit написал 19 часов назад:

ну окей. у тебя есть DSL с 3мя термами

..

|

Data

и логические правила их комбинирования (композиции)

если у тебя в этой же ЕРП нет парсера этого DSL то надо бы написать свой. в теории можно просто порезать на подстроки по "|" а дальше смотреть рендж это или точка

дальше у тебя получается набор ренджей/точек (где точку можно обобщить до ренджа с одинаковыми границами) переводишь каждый рейндж в функцию проверки пересечения 2х рейнджей (дат из таблицы и рейнджа) - выше мы помнится как-то ее обсуждали, кажется как раз с тобой и еще тогда правило де моргана кто-то не знал (или там было чтото другое?)

и у вот генеришь через or применение данных функций в where

или через union + distinct

в шом проблема та

 

PS: соотв нужны индексы на поля дат - тогда фул сканов не будет. каждое условие будет по индексу отрабатывать

 

норм, мне нравится подход парсинга строки фильтра, тоже чето такое думал, но мне казалось это так себе решение, но походу альтернатива еще хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lotus написал 3 минуты назад:

открыл резюме на hh, за день написало 15-20 hrш ахуеть просто

сгорела жопа, что в конторе повышают только людей, которые приходят с оффером и говорят ну повышайте или пошли нахуй

опыт работы - год, в прошлый раз когда без опыта искал работу слали нахуй все подряд

так в подавляющем большинстве контор. Если же контора сама охотна повышает, то эти повышения все равно меньше, чем если бы ты пошел в контору через дорогу. 

Нет абсолютно никаких профитов сидеть на одном месте, даже если тебе похуй на деньги. Даже если деньги для тебя не на первом месте, все равно любой (даже хуевый)  новый опыт > места к которому ты привык. 

Единственный кейс, который я могу придумать, если ты четко знаешь, что собираешься развиватся в сторону менеджента, тогда могут быть профиты от 3+ лет работы на текущем месте. Хотя, как я узнал уже по уходу оттуда, в довольно крупной компании (по крайней мере в 1 отделе) все слоты на нормальные, не рядовые должности, отдавались родственникам и друзяшкам.

 

Вообще перестань париться по этому поводу и начни пользоватся этим. Я сам когда-то напрягался, но шас уже тупо рофлю с этой хуйни и этих зарплат. У меня на текущем месте зп больше, чем у моего тим лида)) что это за рофл вообще??? забей, кароче

goodmood понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай денег


 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drakonian написал 45 минут назад:

пацаны, вместо статуэтки
 

  Скрыть содержимое

image.png.7cf5f8d1536abdfb8f51887f0267615b.png

 

image.png.7e6d3142f0186cb2cdd2d852df63d859.png

ArzanisAncient написал 36 минут назад:

Дай денег

это же как раз вместо денег


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет денег в январе будет инфа :popavs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так а разве опыт работы проверяют где ? Вот сейчас собесился на ангуляр разраба, то везде просят минимум 2+ года опыта, я как понимаю из-за того что на рынке стало куча джунов которые очень хотят влиться в айти посредством говнокурсов и чего-то подобного, мне кажется что это чисто подстраховка менеджеров перед клиентами, ибо сейчас реально выучить основы гита, банальные вопросы на собесе, выучить реакт по курсу где делают какой интернет-магазин, посмотреть как юзают аля докер или еще что + базовый инглишь и вуаля можно ставить 1 год опыта работы и гребсти на галере фронтенд макакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ну если ты способен после курсов пройти собес на мидла - то да, без проблем. но это надо быть уникумом.

потому что тут уже и что-то типа систем дизайн секции будет и практические вопросы в духе "заказчик пришел с предложением сделать такую-то кнопку в очень непростой и нетривилаьной ситуации - как будете реализовывать". и больше вопросов на практические навыки а не на знание базвордов.

 

также расспрашивая про твой этот 1 год опыта тоже можно много интересных вещей узнать и не сложно понять что ты нихуя не понимаешь особо. тут остается вопрос либо пиздишь, либо даунич который за год так ничего и не понял, либо омеба которая и не пыталась что либо понять. и когда тебя как способного джуна могли еще рассмотреть, но как потенциального даунича уже скорее не будут

 

ну и конечно на каждом собеседовании есть шанс что произойдет ошибка найма и тебя наймут на позицию выше. но это имеет последствия - ты не будешь дальше расти по зп пока не достигнешь своего уровня, также некоторые менеджеры захотят тебя уволить.

m()stEVIL написал 9 часов назад:

то везде просят минимум 2+ года опыта

просят 2 года потому что нужны мидлы которые здесь и сейчас (после некоторого онбординга) будут приносить пользу а не джуны с которыми надо сюсюкаться

отсечка от вайтишников это что-то типа 0.5-1 год опыта + фильтр у рекрутеров, которые людей без профильного универа и опыта не рассматривают просто


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Есть кто редис использует?

Не могу до конца понять как хеш использовать, вроде написано, что в нём можно хранить значения как в в обычной мапе, но спринг дата делает такую структуру при сохранении ентити:

1. Сет, содержащий айдишники

2. Хеш, с flattened сущностью

 

image.png.119821843b4a3a5b3cfdd986ece8d130.png

 

Если же складывать сущности напрямую (через RedisTemplate), то я делаю вот так:

 

reactiveRedisTemplate.opsForHash().put("USER", user.getId(), user);

 

image.png.dd0ab867474a11c2285652bbf846d88b.png

 

То есть если у меня например куча юзеров, как их лучше складывать?


Изменено пользователем ^p1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...