Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

cherkash

Западная философия vs Восточная философия

Рекомендованные сообщения

наконец-то нормальная тема

очевидно что восточная философия жжет напалмом

ну я в том смысле что к тому времени как был кант китайцы праздновали тыщу лет мудрости конфуция (ну ок, не конфуция а мохистов)

cherkash написал 3 часа назад:

философия восточная, которая гласит, расслабься, эта жизнь слишком коротка чтобы парится, делай все в свое удовольствие, отдыхай, кайфуй от жизни, какой смысл от денег если ты не кайфуешь от жизни

немного кринжанул, но кто я такой чтобы спорить

 

cherkash написал 3 часа назад:

По западной философии ты должен всю жизнь работать, тяжко работать, тебе всю жизнь должно быть тяжело, ты должен выходить из зоны комфорта и тогда ты возможно чего то добьешься в этой жизни

это протестантские тезисы (небо удел бога, поэтому люди должны впахивать на земле)

 

 

короче персоналий не хватает, и ник у топикстартера говно, давно ему пытаюсь донести эту мысль

вроде разобрались, тему можно клозать


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кровь электрическая написал 12 минут назад:
dreamer написал 13 минут назад:

С продуктивностью может не быть прямой пропорции, чаще даже наоборот

1139246379_sourcesdudetrustme.png.022d5b7d6763f4ec908454524745b7e7.png

ну в подобных спорах вообще редко получается что-то пруфать, рекомендую читнуть вот эту статейку

https://www.rieti.go.jp/en/papers/contribution/morikawa/12.html

чел принимает как факт разницу производительности в Японии и США и пытается найти комплексные причины, проходит по разным темам, в т.ч. и по сверхурочным: "Excessive overtime is harmful to health, which includes mental health, and likely works against productivity.". Тем не менее узкоглазый анимешник считает, что это не является изначальной причиной, так как в США работают даже больше, потом идет сравнение с развитыми Европейскими странами итд.

Статья сама по себе не является исследованием, а скорее развернутым мнением этого чела, который данной публикацией контрит нападки на японскую корпоративную культуру, которая сама по себе является лютейшим адовым пиздецом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

таверна - культурное место, вежливо попросили подкрепить свои слова аргументами, не буду же я человека нахуй посылать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я просто хочу, шобы мне дали денег, это какая философия?

Drainbead понравилось это

абалдеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RomanPope написал 1 минуту назад:

Если я просто хочу, шобы мне дали денег, это какая философия?

Русская народная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Те кто умеет в английский, могут пройти по ссылочке и свои философские взгляды упорядочить: http://www.dichotomytests.com/test.html?id=0

Тест хороший, на многие вопросы рили чешешь репу и понимаешь как много еще предстоит понять.

Правда мне он въебал крест внизу, который символизирует монотеизм, хотя я не по этой теме вообще.

 

sjJjDHM.png


Изменено пользователем SFH

Лучшее видео эвер
Скрытый текст
 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ебать тебя жизнь потрепала, судя по тому как тебя кидает от одного к другому :geys:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

западная философия это cherkash, восточная философия это hsakrehc

cherkash понравилось это

Скрытый текст

image.png.8f5ec52ec13fa49215b12fab8b2656ba.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gomosek написал 21 минуту назад:

Ебать тебя жизнь потрепала, судя по тому как тебя кидает от одного к другому :geys:

что ты имеешь в виду?


Лучшее видео эвер
Скрытый текст
 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а значок шестеренки внизу это значит завод?

бородатые вопросы типа "лучше быть честным или богатым, жизнь без музыки была бы ошибкой, что лучше искусство или наука"

я даже убедительно задумался насчет того что мне делать больше неф что ли

testAnnotation.png


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
DnoInvokera написал 1 час назад:

бородатые вопросы типа "лучше быть честным или богатым, жизнь без музыки была бы ошибкой, что лучше искусство или наука"

разные люди по-разному бы ответили на эти вопросы, поэтому они вполне уместны имхо

а насчет шестеренки я забыл сорян


Изменено пользователем SFH

Лучшее видео эвер
Скрытый текст
 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
SFH написал 2 часа назад:

Те кто умеет в английский, могут пройти по ссылочке и свои философские взгляды упорядочить: http://www.dichotomytests.com/test.html?id=0

Тест хороший, на многие вопросы рили чешешь репу и понимаешь как много еще предстоит понять.

Правда мне он въебал крест внизу, который символизирует монотеизм, хотя я не по этой теме вообще.

 

sjJjDHM.png


Изменено 2 часа назад пользователем SFH

Вот и задетектили идеалиста и моралфага :trollface:

Балин, сам если пройду, тож самое покажет... (нет офк (наверное))

 

А топикстартер да, черту канешн лютую провел, описав с одной стороны элементы протестантской этики (которая офк топыч) и чего-то ваще непонятного и мне неизвестного.

 

UPD. Тест открыл - и закрыл. С такими вопросами, по типу маму или папу я больше люблю пусть идет нахуй.


Изменено пользователем Nemiades

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жил бы по восточному, да ток жизнь в говне это не жизнь.


2431.png.289b73eb1e1d8ac3899623c8c8e991f1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

image.png.27da672b8813f378321316e36ec5eb91.png


Все высказывания являются личным мнение, я ничего не утверждаю и ни к чему никого не призываю. Все суждения безосновательны и не несут смысловой нагрузки. Так же я осуждаю написанное мною и не ободряю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

маловато аскетов на пд


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
DnoInvokera написал 32 минуты назад:

маловато аскетов на пд

Ой вот кстати тема аскетизма мне вообще не понятна

т.е. одно дело когда люди просто ограничивают свои хотелки и в этом состоянии прекрасно себя чувствуют, это хорошо (т.к. хотелки бесконечны)

 

другое дело это когда челики не стремятся вообще к богатсву и успеху, мол им это не надо, они готовы в халупе сидеть в позе лотоса и быть просветленными, вот это пиздец

почему, потому что это на самом деле ебучие конченые эгоисты

 

когда ты беден и слаб ты не можешь никому помочь, не можешь ни на что повлиять, ты живешь в себе и думаешь о себе

а о себе вообще думать надо бы поменьше, как только начинаешь в себе копаться начинаешь охуевать, а смотреть надо во внешний мир, взаимодействовать с ним, наслаждаться им, менять его в лучшую сторону

поэтому тру сильные челики идут в социум, зарабатывают бабос, налаживают связи и вот это все. потому что когда ты сильный и богатый, ты усиливаешь и других, можешь деньги вкладывать в хорошие цели, можешь влиять на ситуцаии. А когда ты сидишь на хлебе и воде, не работаешь, ты даже котику во дворе хавку купить не можешь, настолько ты ничтожен.


Изменено пользователем SFH
Kingsman понравилось это

Лучшее видео эвер
Скрытый текст
 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alonely написал 16 часов назад:

мне кажется люди которые пишут про балтику 9 никогда не пили балтику 9

Так написал как будто балтика 9 это односолодовый шотланский виски, выдержанный 50 лет в дубовой бочке времен короля МакПердемунда III

SuLa. понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...