Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Rus|Verm

Уровень игры в Dota

Рекомендованные сообщения

Я пишу про первую Доту.
Паб и цм задротские разные игры, еще есть онлайн турниры и лан турниры.
Первое прилично отличается от трех остальных.
Навык игры в доту это:
1) соло навык.
2) командный навык.
3) общение.
4) выбор героев.
5) опыт игры.

Первое например нагибаторы паба, 20-0 на сларке, в задротских играх чел сыграет 5-10 и проиграет игру, не редкость.
Второе умение взаимодействовать с командой, таких игроков мало, в основном играют цм мод. Командные игроки часто пикают саппортов и героев на масс файт.
Третье это общение, говорить куда идти, мораль и дизмораль и тд...
Четвертое умение пикать героев, придумывать связки.
Пятое знание героев, предметов, стратегий и тд... 
Сделали 10-0 в пабе на лоу птс? мой стак средних-сильных игроков делал 10-0 на таких тащерах как вы.
И еще если чел играет 2-5 в пабе, в норм играх он может играть на 5-2 по общему навыку игры в ДОТАН.
Паб сбор рандомов, в основном без навыков игры и слабых, средних игроков немного, сильных очень мало (в основном про игроки, победители турниров задроты, нон-про).
В пабе важен первый пункт соло навык, остальные мало важны.
Командный навык в пабе это лол, лучше играть соло навыками, т.к. союзники играют в свою игру и очень слабо (90% игроков).
Общение мало важно, многие не слушаются, а значит лучше не писать им ничего и играть в свою игру на соло навыке.
Выбор героев в пабе 1, взять тащера, сларк, тини, лина. (но саппорты тоже нужны).
Опыт игры мало важен, в пабе ты играешь 1, команда обычно просто есть, да и правильнее будет "команда".
Если твой уровень игры профи\мировой, то в пабе от союзников помощи и командой игры лучше не ждать и играть в свою игру, а это не для всех и вариант не самый подходящий, т.к. союзники обычно делают не то что нужно и сливают игру, также сливают стат.


Изменено пользователем Rus|Verm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что с ним не так? Играет в фифу 10 и первую доту. :onneponimaet:

Swap228 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще есть умение сборок предметов и умение играть в новые версии, кто-то месяц осваивается, кто-то за день.
 

760 и Тигрёнок понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

флешбеки из 2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть видос моей игры против ботов 5х5 по миду на Кунках.
Я бы сыграл с игроками 5х5.
1) идея по миду 5х5 на интересных героях.
2) топ скилл.
3) шутки ботам.

 

760 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По технической части, да. Согласен. Но это давно уже ясные факты. Зачем это писать сейчас в 2020?
Я тут пару дней задавался вопросом "От чего зависят те самые скиллы игроков в доте?". Почему кто-то "слабый" или "сильный"? Какие параметры или характеристики должны быть у человека? Кем должен быть по гороскопу идеальный игрок в доту?


BRIE

https://i.dailymail.co.uk/i/pix/2016/07/24/22/368C14A000000578-3705323-image-a-69_1469396236818.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Весы командный игрок.
Овен соло игрок.
Овны переоценены, вряд ли прислушаются к мнению других более знающих игроков и будут играть по своему. Нахрена такой дотер нужен? Дота 5х5. Общение также у овна слабо.
Поэтому максимум 3\5 для про.
Я весы у меня все 5 есть.
Я играл с про в доту, и за и против.
По сравнению с паберами про круто играют, потому-что первые очень слабо играют.
Овен будет себе героя забирать, Весы скорее всего подстроятся, а это не норм идея.
Овна саппорта не знаю, берут себе тащеров.
Овен это паб.
Знаю и примеры про игроков, на баньшу аркан бот, баньша ващето керри и ей берутся фейзы.
 


Изменено пользователем Rus|Verm
asparkam, 404ever и 760 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Навык игры в доту это:
1) соло навык (в задротских играх чел сыграет 5-10 и проиграет игру).
2) командный навык (умение взаимодействовать с командой).
3) общение (говорить куда идти, мораль и дизмораль и тд...).
4) выбор героев (умение пикать героев, придумывать связки).
5) опыт игры (
знание героев, предметов, стратегий и тд... ).

 

Давайте поанализируем:

 

1. Соло навык - получается это просто скилл игры. Тут пока не ясно из чего он состоит. Слишком обширное понятие. Напишу отдельно снизу.

2. Командный навык - получается большой опыт игр в команде. Его еще надо использовать в определенные моменты. Это - умение применять полученные знания, а также - умение взаимодействовать с командой.

3. Общение - тут просто. Сюда входят навыки социального общения. Прорабатывается в обычных социальных ситуациях, а также нужны хорошие знания психологии человека (эмоциональный интеллект). Сейчас их называют Soft skills.

4. Выбор героев. Что сюда входит? Получается нужна хорошая память, чтобы помнить все скиллы и все комбинации. И какая-то фантазия что-ли. Как и в пункте 2 - умение применять полученные знания.

5. Опыт игры. Опять же тут входят банальные знания. Умение применять полученные знания.

 

Давайте покопаемся поподробнее в понятии "СКИЛЛ ИГРЫ". Что туда входит?

1) Первое, что приходит в голову, это механические навыки. Реакция, скорость управления мышью, без ошибок нажал на комбинацию кнопок т.п. Просто успел/не успел прожать кнопку скилла.

2) Дальше, например, кидаем стрелу мираны в темноту и попадаем. Это образное мышление (воображение, фантазия, память).

3) Также сюда входит обычное логическое мышление. Самая обычная логика. Поиск решения задачи и т.п.

4) Аналитическое мышление. Исходит из той же логики. Это умение делать выводы, сделанные на основе полученных данных.. Типа СФ убил с лотара Лиона, значит может и убить меня. Можно даже отнести к опыту.

5) Есть также интуиция. Учуял СФа в Лотаре или сларка. Он пропал с карты, вероятно пошел роумить и он уже здесь. По идее это анализ и опыт. Ну да ладно. 

 

Что в итоге получаем? 

 

Чтобы стать сильным игроком в DOTA требуются:

1. Общий скилл: образное, логическое, аналитическое, мышление, интуиция, умение применять полученные знания. Всё это можно упаковать одним словом ИНТЕЛЛЕКТ.

2. Механический скилл.

2. Всё, что входит в soft skills: личностные качества (ответственность, дисциплина, самоменеджмент), а также социальные навыки (скорость адаптации, коммуникация, слушание; работа в команде, эмоциональный интеллект).

 

Одним скиллом или просто знанием мат. части игру не вытащишь.

 

Я не стал вносить сюда знание игры. Это само собой подразумевается.

 

Как вам? Чтобы вы сюда добавили?


BRIE

https://i.dailymail.co.uk/i/pix/2016/07/24/22/368C14A000000578-3705323-image-a-69_1469396236818.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rus|Verm написал 13 минут назад:

Весы командный игрок.
Овен соло игрок.
Овны переоценены, вряд ли прислушаются к мнению других более знающих игроков и будут играть по своему. Нахрена такой дотер нужен? Дота 5х5. Общение также у овна слабо.
Поэтому максимум 3\5 для про.
Я весы у меня все 5 есть.
Я играл с про в доту, и за и против.
По сравнению с паберами про круто играют, потому-что первые очень слабо играют.
Овен будет себе героя забирать, Весы скорее всего подстроятся, а это не норм идея.
Овна саппорта не знаю, берут себе тащеров.
Овен это паб.
Знаю и примеры про игроков, на баньшу аркан бот, баньша ващето керри и ей берутся фейзы.
 

 

а львы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Львы как Овен примерно, только получше.
Ща овны набегут, скажут что они лучшие и они профи.
Готов прочитать.
В футболе яркий пример Gago, игрок уровня России, но играл один сезон в основе Реала.
И целая страница наград на википедии.
Если он играл в Ла Лиге в Реале, то там 1-2 награды, а не страница.
Награды в клубе его уровня можно не считать, так себе.
Гаго это опорник с пасом, удар никакой, хуже чем у Бускетса, который также 1 гол за сезон. Джеррард с опорника 5+ забивал.
https://en.wikipedia.org/wiki/Fernando_Gago


Изменено пользователем Rus|Verm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rus|Verm написал 42 минуты назад:

Весы командный игрок.
Овен соло игрок.
Овны переоценены, вряд ли прислушаются к мнению других более знающих игроков и будут играть по своему. Нахрена такой дотер нужен? Дота 5х5. Общение также у овна слабо.
Поэтому максимум 3\5 для про.
Я весы у меня все 5 есть.
Я играл с про в доту, и за и против.
По сравнению с паберами про круто играют, потому-что первые очень слабо играют.
Овен будет себе героя забирать, Весы скорее всего подстроятся, а это не норм идея.
Овна саппорта не знаю, берут себе тащеров.
Овен это паб.
Знаю и примеры про игроков, на баньшу аркан бот, баньша ващето керри и ей берутся фейзы.
 

 

а скорпионы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Lissander написал 1 час назад:
Rus|Verm написал 1 час назад:

Весы командный игрок.
Овен соло игрок.
Овны переоценены, вряд ли прислушаются к мнению других более знающих игроков и будут играть по своему. Нахрена такой дотер нужен? Дота 5х5. Общение также у овна слабо.
Поэтому максимум 3\5 для про.
Я весы у меня все 5 есть.
Я играл с про в доту, и за и против.
По сравнению с паберами про круто играют, потому-что первые очень слабо играют.
Овен будет себе героя забирать, Весы скорее всего подстроятся, а это не норм идея.
Овна саппорта не знаю, берут себе тащеров.
Овен это паб.
Знаю и примеры про игроков, на баньшу аркан бот, баньша ващето керри и ей берутся фейзы.
 

 

а скорпионы?

Инмейт у меня в лучшем стаке был координатором, до тех пор пока я не говорил что делать.
Результат 48-0 cm 6-12k iccup.
Героев я выбирал, команда тоже немного.
Пес тоже скорпион, +2 чела не запомнил кто, играли лет 7 назад. Все 4 чела скилловые, особенно Инмейт.
Реально было такой командой 100-0, когда было бы 15к птс.
Все игры легкие, по 10-30 мин.
Задроты с пд капа победители были стаком, проиграли за 30.
А что если +4 игрока уровня НСа, ПГГ, Инмейт почти их уровня был тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если не в курсе верм это другая учётка артаса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lui de Funes написал 1 час назад:

если не в курсе верм это другая учётка артаса

Пусть заходит сюда, ждет мнение "лучшего", как он нагибал паб против 3 слабых и 1 среднего игрока (стандартный набор на платформах).
А также как он тупо задротил дольше других до топ птс в доте 2 (где лимит мид скилл+, нет хай скиллов) и продал ак с топовым птс.
Со мной в доту он не сыграл, я хотел посмотреть какой он скилловый. У него вырубился инет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

русверм, создай в таверне топан гороскопа

будем от тебя читать прогнозы на некст недели/месяцы

будет интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я овен, поэтому я лучше всех
кстати, Верм, а ты с какими про играл? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...