Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Рекомендованные сообщения

да вроде любому вменяемому челу ясно, что все что не оформлено, нет межевания, сральник в огороде, свет не проведен  и газ по границе  - сразу нахуй. е

потому что еще в два раза больше отдашь за оформления, газ и септики. Ну и учитывая состояние халуп там столько же сколько ее цена только на черновые материалы уйдет. 

ну в топе уже отписали, что дом - это постоянные вложения. лучше пробухать короче 

ANTOSHA_BANDIT понравилось это

Никогда не был еще так уверен и спокоен перед Интом за ЕГ. Такое ощущение, что все идет так, как нужно. 

В любом случае максимальная притопка

 

Пророк Муфаса, 5921 год до н.э, пятикнижие злые гении с.216, министерство магии, отдел тайн,  секция самонесбывающиеся пророчества 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тигрëнок написал 3 часа назад:

В жизни наверное каждого расеянина наступает момент, когда он такой РРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ городские сосать уеду на природу буду жить в гармонии и счастье 

Обычно правда он наступает ближе к 50, но с учетом того, кто автор - ничего удивительного нет. 

 

Для начала, нужно прояснить один момент, который почему то 99% людей не понимают. 

Построить дом прямо на Красной площади будет дешевле, чем построить дом где-нибудь в Пердяево в лесополосе на отшибе. 

Я сейчас разумеется про строительство непосредственно самого дома. 

 

Смысл в чем - вне зависимости от того, где ты живешь, стройматериалы будут стоить всегда одинаково + маржа на транспортировку. 

Вот и все. Но никто почему то этого не понимает, всем кажется, что если они живут во глубине сибирских руд, то и дом у них будет стоить раз так в 5 дешевле, чем в ДСах. 

 

НО 

есть важный момент - в том же самом Пердяево уже готовое жилье будет стоить значительно дешевле, чем аналогичное готовое жилье вблизи крупных городов. Это да. 

это как с машиной - покупаешь новую, только пересек границу зоны выдачи - все нныыыы сразу минус 30% от стоимости машины. 

так и тут, только еще хуже - отстраиваешь себе хоромы в лесу, тратишь лямов десять, а на выходе - в лучшем случае за 3 продашь. 

 

Поэтому сразу уясни один момент - если ты строишь что-то не в рентабельных зонах, то ты должен четко понимать, что строишь ты это для себя раз и навсегда. 

 

Второй момент - покупка вторички - это лотерея с миллиардом подводных. Нужно четко понимать, что случаев, когда продают реально хорошее жилье (и авто туда же) просто потому что "нужны деньги бла бла бла" - один на 100. Никто не будет продавать реально хорошее беспроблемное топовое жилье, обычно сливают дикий неликвид. Хотя времена нынче тяжелые, поэтому может и повезет (но не за твой банк это уж точно). 

 

Третий и последний момент - ты, как я понял, ищешь себе тупо летний домик, планируя отапливать его печкой, купаться в речке, а писать ходить в туалет в поле? Сразу забудь нахрен - это даже как вариант пару недель пожить дикий, не то что на постоянке. Плюс ты на дровах зимой разоришься. Видел сколько они стоят и какой там КПД? Там у деревенских на них зимой почти все деньги и уходят. 

 

Теперь по пунктам

 

1. Ты планируешь брать НСТ - ты должен четко понимать, что адреса у твоего дома не будет, никто его на учет и регистрацию не поставит. Это просто будка для собаки. Это чревато тем, что если ты потеряешь прописку в батиной хате, то ты станешь бомжом со всеми вытекающими - ни к ментам не обратишься, ни к врачам итд. Также если его спалят к херам, или кирпичом тебе голову проломят - менты даже разбираться не приедут, потому что ты бомж, а твое имущество - собачья будка.  Поэтому лично я бы тебе советовал все-же рассматривать участки только в населенных пунктах (деревня, пгт, поселок итд).

 

2. Одна из основных статей расходов, как это ни странно - коммуникации. Об этом не говорят во всяких ютубах где чел "под ключ с нуля строит дом за 2 ляма", потому что это не выгодно авторам таких каналов. Просто протянуть трубу с газом и водопровод с канализацией на твой участок - это уже может в лям влететь. При этом нужно учитывать, чтобы трубы были готовы к зиме, чтобы вода там не замерзала итд. И это я говорю про населенный пункт, где уже есть нормальные сети коммуникаций. Тащить трубы в деревню, где их нет - просто забудь, для этого минимум олигархом нужно быть. 

 

3. Забор тоже супер важная часть расходов, особенно если ты покупаешь участок в Пердяево, где живут алкаши, а не в каком нибудь элитном поселке, где живут братки из девяностых. Нормальный забор, который защитит тебя как минимум от алкашей и соседских детей по периметру участка 10 соток влетит также тыщ в 500. От воров тебя защитит хорошая сигналка, в идеале видеонаблюдение (вообще видеонаблюдение обязательно для частного дома по всему периметру участка). Есть конечно имба для таких мест - собака. Хоть я и терпеть не могу собак, но отрицать то, что в таких местах - это самый дешевый и доступный способ охранять участок - глупо. 

 

4. Материалы дома делятся на 3 основных типа сейчас - это камень, если ты олигарх, дерево, если ты средний класс и газобетонные блоки, если ты нищий. Преимущества каждого из типов очевидны, я бы всем рекомендовал строить из дерева - его проще обработать, проще топить, оно не сильно дороже блоков, а жить внутри намного приятнее, в отличии от бетонной коробки, в которой ты и в городе можешь пожить. 

Фундамент закладывается только из бетона, никаких свай и прочего говна. Подвал лучше тоже сделать - он решает очень много пространственных проблем, туда можно вынести бойлер, узлы коммуникаций и прочее оборудование, которое тебе будет мозолить глаза. Плюс туда можно закатать бочки с вином. 

 

По поводу ПСД если ты крыса, то можешь сделать следующим образом - обращаешься в любое агентство, которое строит дома именно под ключ, говоришь что тебе нужно итд, говоришь также что хочешь прицениться. 

Тебе какой нить ПТОшник за один день делает проект, ты его берешь, изучаешь, говоришь что дорого, а сам рассекаешь на крысичах с готовым проектом лол. 

А так они стоят по индивидуальным заказам тыщ по 50-100 у фирм "под ключ". 

 

 

Короче говоря - самый оптимальный вариант - это купить участок со строением, к которому уже проведены хорошие коммуникации, исследовать его с геодезистом и проектировщиком на предмет пригодности для строительства и вообще на предмет качества участка, почвы, уровня грунтовых вод итд. Это очень большая работа. 

И очень дорогая. 

 

Вообще что я хочу донести - строить дом с нуля - это ОЧЕНЬ дорого. Многие люди просто ошибочно полагают, что дом будет стоить дешевле, чем бетонная коробка в их муравейнике 

а это в корне неверное заблуждение. 

даже если ты весь из себя рукастый и все сделаешь сам - ты сэкономишь в лучшем случае лям-полтора, потому что трубы ты сам энивей не проложишь, коммуникации в доме ты вряд ли тоже сам грамотно оформишь, без толковой ПСД строить - деньги на ветер, а ее ты тоже сам не сделаешь. 

и это я говорю про реально рукастых челов. 

и это я говорю про экономию в лям-полтора. 

 

В общей сложности могу сказать, что построить одноэтажный домик как в американских фильмах семидесятых-восьмидесятых с помощью рабочих на хорошем участке будет стоить миллионов 5. Двухэтажный уже пригодный для комфортной жизни - 7 миллионов. Сюда же докидываем стоимость участка, коммуникации, забор, оформление, всю налоговую волокиту, оплату рабочих и прочее - выходим на примерную сумму в 10 миллионов рублей за двухэтажный дом на хорошем участке со всеми удобствами, забором, гаражом, подвалом и может даже на видеонаблюдение хватит. 

 

Поэтому в твоем случае единственный выход, как и писал ранее - искать на весь твой миллион более-менее приличную лачугу, где хотя бы есть газ, водопровод и свет. В теории в твоей глуши такие могут попадаться. 

 

 

 

 

 

 

 

чел все давно на ютубе есть, можно просто посмотреть и повторить :megapalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тигрëнок написал 8 часов назад:

1. Ты планируешь брать НСТ - ты должен четко понимать, что адреса у твоего дома не будет, никто его на учет и регистрацию не поставит. Это просто будка для собаки. Это чревато тем, что если ты потеряешь прописку в батиной хате, то ты станешь бомжом со всеми вытекающими - ни к ментам не обратишься, ни к врачам итд. Также если его спалят к херам, или кирпичом тебе голову проломят - менты даже разбираться не приедут, потому что ты бомж, а твое имущество - собачья будка.  Поэтому лично я бы тебе советовал все-же рассматривать участки только в населенных пунктах (деревня, пгт, поселок итд).

Привет!

Прописаться в СНТ можно и дом будет зарегистрирован. Обнови свою информацию!

Тигрëнок написал 8 часов назад:

Короче говоря - самый оптимальный вариант - это купить участок со строением, к которому уже проведены хорошие коммуникации, исследовать его с геодезистом и проектировщиком на предмет пригодности для строительства и вообще на предмет качества участка, почвы, уровня грунтовых вод итд. Это очень большая работа. 

И очень дорогая. 

Да. Я уже передумал строить дом с нуля, так как просто не рентабельно. Лучше купить готовый дом (считай коробка) и сделать ремонт самому. Да не умею, но учусь на ютубе. 

 


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UPD. Свой дом
Есть миллион рублей на покупку дома.
)

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Тигрëнок написал 9 часов назад:

1. Ты планируешь брать НСТ - ты должен четко понимать, что адреса у твоего дома не будет, никто его на учет и регистрацию не поставит. Это просто будка для собаки. Это чревато тем, что если ты потеряешь прописку в батиной хате, то ты станешь бомжом со всеми вытекающими - ни к ментам не обратишься, ни к врачам итд. Также если его спалят к херам, или кирпичом тебе голову проломят - менты даже разбираться не приедут, потому что ты бомж, а твое имущество - собачья будка.  Поэтому лично я бы тебе советовал все-же рассматривать участки только в населенных пунктах (деревня, пгт, поселок итд).

Привет!

Прописаться в СНТ можно и дом будет зарегистрирован. Обнови свою информацию!

Тигрëнок написал 9 часов назад:

Короче говоря - самый оптимальный вариант - это купить участок со строением, к которому уже проведены хорошие коммуникации, исследовать его с геодезистом и проектировщиком на предмет пригодности для строительства и вообще на предмет качества участка, почвы, уровня грунтовых вод итд. Это очень большая работа. 

И очень дорогая. 

Да. Я уже передумал строить дом с нуля, так как просто не рентабельно. Лучше купить готовый дом (считай коробка) и сделать ремонт самому. Да не умею, но учусь на ютубе. 

 

В данный момент план такой:

 

1. Купить каменный дом с участком за 300к

2. Сделать этот дом просто каменной коробкой

3. Начинать делать ремонт: Пол, стены, трубы, электрика, потолок, шпаклёвка, штукатурка, розетки... (300к на материалы + 100к на разные инструменты и расходы)

5. Сделать кастомную каменную печку типа русской или купить готовую металлическую. Я пока печи не разбирал. +30к

4. Отремонтировать мансарду +50к

4. Потом оформление (краска, шторы, мебель, техника) +500к

5. Своя скважина и септик +100к

6. Солнечная станция на 3 киловатта +250к

7. Забор по периметру участка +50к

8. Видеонаблюдение хз сколько, но не от фирм, а самому сделать.

9. Разные непредвиденные расходы +100к

 

Итого 1750000 рублей готовый дом со всеми удобствами. И то это уже для меня дорого. Ищу пути сделать дешевле. Даже учитываю просто 10к рублей разницы по всем пунктам.

Сегодня звонил в фирму, чтобы узнать цену на блоки для дома 7х7 с высотой 3м. Периметр дом 7 *4 + 7 (пятая стена для перекрытий) 35 метров. Мне рассказали, что в одной упаковке блоков (600дл. 300ш. 200в) 40шт. и ценой за упаковку 5500 рублей. Примерно выйдет 120к рублей. Участок без дома 6 соток примерно 100к. Фундамент 120к тоже.

Когда я за те же 300к могу купить тот же каменный дом и просто начать делать ремонт.


Изменено пользователем yellyex

moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

1. Берем длину стены в сантиметрах и делим на длину блока
2. Берем высоту стены в сантиметрах и делим на высоту блока
3. Получившиеся два результата умножаем друг на друга
4. Получившийся результат умножаем на количество стен (четыре)
5. Получили количество блоков на весь периметр дома
6. Количество блоков из периметра делим на количество блоков в упаковке. Получили количество упаковок.
7. Количество упаковок умножаем на стоимость одной упаковки. Цену и количество блоков в упаковке узнаём у производителя.
8. Получили итоговую стоимость блоков на дом без дверных и оконных проёмов

 

Примечание: Дом больше 6х6 метров нуждается в пятой стене для удержания перекрытий. То есть это ещё одна стена. Например дом 7Х7 - это 28 метров периметр. Плюс стена внутри дома это 7 метров. Итого 28 + 7 = 35.


Изменено пользователем yellyex

moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[blindfold] написал Только что:

Ты подвал не смог по-человечески оборудовать, а тут за дом взялся :razumist:

Я конечно же ленивый, но:

  Осторожно, шутка!

Твоя мама, после секса со мной, очень трудолюбивая!


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ебать ты шизоид (хотя это и так понятно было)


ты чо сука ты чо бля нахуй ты чо мудак ты чо а а а а а ты чо бляяя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Парни! Решил написать в одно местное бюро по строительству каркасных домов. Пока только договорился о общении на завтра, возможно откажут, так как они только каркасные строят. Но секретарша вроде сразу не отказала. Решил сделать описание и планировку дома в текстовом виде. Планировку делал из нужд:

 

1. Тёплое помещение

2. Поспать

3. Помыться

4. Сходить в туалет

5. Электричество (из своей солнечной станции)

6. Приготовление еды (в чём)

7. Вода (из своей скважины)

8. Развлечение (компьютер или телевизор) (нужно для планировки, так как оные занимают место)

9. Шкаф для одежды.

10. Погреб для продуктов

 

Может быть кто-то лучше сделает планировку или даст советы. Вот пару онлайн-планировщиков: (нужна рега почты, но это не долго)

1. https://planoplan.com

2. https://remplanner.ru

3. https://ugol.me/info/3d-redaktor

 

Вот мой текст проекта:

 

Дом 5х5 метров внутреннего периметра. То есть чтобы внутри коробки было 25
квадратных метров. Высота внутри коробки от пола до потолка 3 метра. Плоская
крыша перекрытая бетонными плитами. Мансарды нет. Погреб для хранения
продуктов.

 

Ванная:

 

Ванная отдельной комнатой. Есть унитаз, раковина и душ. Не хочется покупать
отдельно душевую кабину, поэтому хочется сделать просто отдельную зону, которая
будет отгорождена снизу перегородкой, чтобы вода не разливалась. Сверху шторка
либо пластиковая перегородка полупрозрачная. Сам душ может идти от раковины.

 

Кухня:

 

Кухня и гостиная одной комнатой.

Печь. Не имел дел с печками и не знаю их устройства. Видел в интернете просто
металлическую печку "огонь-батарея" называлась. Для дефолта она сойдёт. Хочется
сделать в доме большую русскую печку. Не знаю, стоит ли при такой площади дома,
но опишу её. С торца печи камин, который смотрит в гостиную. Сбоку печи котёл
для приготовления пищи. Дрова либо снизу котла забрасываются, либо через камин.
Также есть комфорка наверху, для разогрева пищи в посуде, измельчитель мусора.
Теперь остальные кухонные приборы. холодильник, индукционная плита с одной
комфоркой, микроволновка, столешница (он же и кухонный стол), ящики под посуду
напольные и навесные, стулья. И обычные предметы, ножи, крушки, чайник и
подобное.

 

Гостиная-спальня:

 

Кровать или складной диван, шкаф для одежды и пастельного белья, кресло (если
места хватит), тумба, письменный стол, телевизор. Также бытовые мелочи в виде
настольной лампы, часов и подобное.

 

Прихожая:

Вешалки и место под обувь. Возможно отгородить прихожую шторкой или чем-то
похожим, чтобы как-то задерживать холодный воздух от попадания в помещение,
если зима. 

 

Спасибо!
 

 


Изменено пользователем yellyex

moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал только шапку и ласт страницу

Мысли такие, что 1 не хватит для комфортного дома

Из чего строить собрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
I'm Superman написал Только что:

Читал только шапку и ласт страницу

Мысли такие, что 1 не хватит для комфортного дома

Из чего строить собрался?

Чтобы хватило я работаю над ньюансами. Из пеногазобетона.


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yellyex написал 1 минуту назад:

Из пеногазобетона.

Из этого мб и хватит

 

Сейчас так дорого все стоит пиздец

Тебе как минимум надо ждать пока таджиков в Россию запустят

(офк ты же не будешь зимой строиться)

Даже ебаный забор это 2к/пог. метр минимум выходит

Составь смету из материалов для начала

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вся эта история закончится тем, что челик отдаст за фундамент 500к (не проверив диагонали после заливки, получив параллелепипед и проблемы с крышей), потом купит блоки, которые по документам норм, но привезут разбитый нахуй второсорт и челик даже на заметит. И эти блоки будут стоять себе под крышей до конца времен, а самому жить в халупе какой-то, борясь с сыростью, душным воздухом, протекающей крышей и разъебанным полом.

 

Чтобы строить дом самому, нужно 1.) жить там полгода на месте, чтобы думать и оценивать что к чему, контролировать строителей 2.) с самого детства заниматься стройкой, помогая родителям, ТО ЕСТЬ ИМЕЯ ДАЧУ, где он помогал, то есть уже есть дача и опыт либо просто дача сама по себе. А чтобы отремонтировать старый дом, нужно еще уметь и знать в 10 раз больше, минимум 2-3 года учебы.

 

На 1кк с трудом купишь инструмента для того, чтобы построить дом.

Эта пила нужна для работы на крыше:

https://www.systool.ru/575675

и аналогов такой удобной шины нет, а зачастую придется купить вторую шину.

Эта пила нужна для раскройки листов МДФ на мебель и отделку без сколов:

https://www.systool.ru/576007

И аналог у нее стоит не дешевле:

https://mafell-russia.ru/pilenie/pogruzhnaya_pila_mt_55_cc/

 

И всегда будет нужна торцовочная пила и тут есть недорогой вариант, у которого всего лишь хуже пылеудаление:

https://shop.dewalt.ru/elektroinstrument/pily/tortsovochnye-pily/tortsovochnaya-pila-1600-vt-dewalt-dws715.html

но придется докупать стойки.

 

Это так, сходу. Почти без аналогов, дешевый инструмент можно использовать, но нужно 5+ лет опыта работы с ним. И для найма рабочих нужно 5+ лет опыта, иначе привезут горбыль вместо нормальной доски (а по смете за куб напишут как есть), с фабрики возьмут профиль с разным положением паза, т.к. фрезу не на то положение поставили и забили хуй и многое другое.

 

Вот челик с опытом и инструментов может считать как считают на ютубе затраты. А без опыта и без инструмента нужно умножать на 3 любой проект. Иди купи готовый под ключ домик из SIP-панелей не самой дешевой (средней) комплектации за 1.5-2млн рублей, а сам в это время изучай сантехнику и отопление. Как сваривать полипропиленовые трубы, угол стока воды в канализации, самодельный септик и его схемы, что такое группа безопасности, как рассчитать теплый пол и батареи и по электричеству тоже: что ставить на дин-рейку, как подобрать дифавтоматы, сечение провода, прокладка, допустимые изгибы, как розетку ровно поставить; затем изучаешь плиточные работы: как ложить, твою мать, плитку, а именно расчет от центра с вычетом единицы, направление, клей и т.д. Все эти работы довольно легкие, есть обучающие видосики, косяк любой исправляется на месте (это не штукатурка стены или ламинат на пол, например), но при этом почти все стоят дорого, даже ебучая плитка. Неоправданно дорого, экономия будет существенной. И делаются в соло под пивас.

 

 

 

Seferalt и AxeL228 понравилось это

Скрытый текст

 

uZuPYNI.gifFGdiSFv.gifFHBgk29.gif

ПРОШУ СДЕЛАТЬ РЕПОРТ НЕМЕДЛЕННО тут:

 

 

 

https://i.imgur.com/ztBHRmM.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madeinWC написал Только что:

Эта пила нужна для работы на крыше:

https://www.systool.ru/575675

и аналогов такой удобной шины нет, а зачастую придется купить вторую шину.

Эта пила нужна для раскройки листов МДФ на мебель и отделку без сколов:

https://www.systool.ru/576007

И аналог у нее стоит не дешевле:

https://mafell-russia.ru/pilenie/pogruzhnaya_pila_mt_55_cc/

 

И всегда будет нужна торцовочная пила и тут есть недорогой вариант, у которого всего лишь хуже пылеудаление:

https://shop.dewalt.ru/elektroinstrument/pily/tortsovochnye-pily/tortsovochnaya-pila-1600-vt-dewalt-dws715.html

но придется докупать стойки.

Что ты высрал???!!! Я вообще в шоке!!!

Даже не знаю с какой стороны твоей глупости подойти, чтобы объяснить. Пила за 60к - ты определённо устал или каточку проиграл в доте. 

Поэтому я и ищу сам, а к советам только прислушиваюсь. Сколько людей - столько и мнений. Если я считаю, что можно за 1кк построить, то я буду искать варианты. Это напоминает, что обтачивают камень, до нужной формы, а ты сразу выпилил куб и бросил покупателю в ебало, мол работа сделана на жри! Ебать иди проспись.


moonfangtopich написал 29.08.2019 в 14:57:
У вас недостаточно широкий кругозор, пацаны

Я странствия этого еблана видел в покерных топанах, а потом в таверне - это один из самых безумных людей на форуме. Я искренне надеялся, что его зов о помощи останется незамеченным, но нет, нашелся доброволец и вот уже три страницы мы пожинаем плоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня пила за 60к, в следующем сезоне строительства она будет стоить 80к -). И я не вижу в этом ничего дорогого, она окупится за 1 дом, учитывая тот объем работы, что она сделает, а 2 аккума с зарядным позволят купить шуруповерт в комплектации бейсик. Ей можно распиливать на высоте с удобной шиной, в том числе под 45 градусов и в том числе и под углом в 45 градусов. Одной рукой самому. Хуй чем другим можно также работать.

 

Блядь, я даже сарай реконструировать беру ценник больше, чем 15к баксов. И не в МСК. И имея вот эту самую пилу и еще ряд инструментов этой марки, а также полный гараж не самых дешевых досок за куб, кек.

 

Когда тебе любой строитель назовет, столько будет стоить сделать маленькое окошечко в ванной и вставить его, тогда и увидишь, почем стоит ремонт, кек. И как на этом рынке процветает вымогательство, когда тебе строители прямо заявляют, что либо ты им платишь сверху х2 от суммы что договаривались, либо они тебе насыпят сырых яиц в стену ради пожизненного запаха или вместо пластификатора при замесе бетона для стены добавят моющее средство, которое года через 2 полезет наружу.


Скрытый текст

 

uZuPYNI.gifFGdiSFv.gifFHBgk29.gif

ПРОШУ СДЕЛАТЬ РЕПОРТ НЕМЕДЛЕННО тут:

 

 

 

https://i.imgur.com/ztBHRmM.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cкoлькo cтoит пocтpoить caмaнный дoм

Oднoэтaжный дoм из киpпичa или пeнoблoкoв cтoит в paйoнe 2 миллиoнoв 500 тыcяч pyблeй.

Oднoэтaжнaя caмaннaя xaтa — 1 миллиoн 300 тыcяч pyблeй.

Пpимepнo cтoлькo жe cтoит дoм c дepeвянными cтeнaми или из cpyбa.

 

Kaк пocтpoить caмaнный дoм cвoими pyкaми

https://j.etagi.com/stati/kak-zhivut-v-samannom-dome/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...