Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 36   (3 пользователя, 33 гостя)

Дэфрэл

Весёлые смешинки

Рекомендованные сообщения

Всем тихо, @Zhenek в топане


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Woky написал 1 час назад:
3Dfx_Swamper написал 1 час назад:

а зачем повторять теорему, если она доказана одним решением? очевидно что статистика будет 100%

Не знаю зачем, ты за это взялся

 

MissTake написал 1 час назад:

типа шары зачем то маркируют и увеличивают тем самым вероятность

Хуево читал

MissTake написал 1 час назад:

информацию ты получаешь - что третью коробку можно не учитывать и количество равнозначных комбинаций сокращается до двух

информацию ты получаешь, что ты сейчас будешь тянуть шар из коробки в коротой скорее всего 2 золотых шара, на что указывает только что вытянутый тобой шар.

ладно, трудный ребëнок, давай еще раз разжуëм и  повторим

1)По условию ты уже вытащил один  золотой шар, так?

Ответ: да

2)Следующий шар тебе нужно вытащить из той коробки, с которой ты вытащил первый золотой шар, так?

Ответ : да

3)Этот шар не из третьей коробки, потому что в ней изначально не было золотых шаров, а было два серебряных, так?

Ответ: да

4)Значит этот шар был вытащен из какой-то из двух коробок?

Ответ: да

5)По условию, следующим действием тебе нужно вытащить следующий шар из той коробки, из которой ты вытащил первый и он должен быть золотым, так?

Ответ: да

6) Если ты вытащил шар из второй коробки, значит в ней остался один серебряный, так?

Ответ:да

7) Следовательно ты не можешь вытащить еще один золотой шар из второй коробки, так?

Ответ: да

8) Следовательно, эта коробка нам не подходит, т.к. по условию мы должны вытащить еще один золотой шар, так?

Ответ: да

9)Следовательно шанс вытащить из неë золотой шар = 0 %, так?

Ответ: да

10)Теперь предположим что мы вытащили первый золотой шар из первой коробки, где было два золотых, в ней остался еще один золотой, так?

Ответ:да

11)Шанс вытащить из неë золотой шар =100%, так?

Ответ:да

12)Получается что золотые шары были в двух коробках из трëх, следовательно рассматриваем только 2 коробки после вытаскивания из них золотого шара, так?

Ответ: да

13) Обозначим две коробки как цифру 2, что соответствует реальности, верно?

Ответ:да

14) Обозначим коробку в которой остался один золотой шар с вероятностью 100% как 1,  а коробку  в которой остался один серебряный, но не осталось золотых(шанс вытащить золотой 0 %) как 0, что соответсвует реальности, верно?

Ответ: да

15) В одной коробке ещë остался золотой шар, в другой нет и в данный момент мы вытащили первый золотой из какой-то из двух коробок, верно? 

Ответ: да

16)В условии задачи сказано, что нам необходимо следующим действием вытащить золотой шар из той коробки, из которой мы вытащили первый, так?

Ответ : да

17)Составляем простое математическое уравнение, где 1- это золотой шар в первой коробке, а 0 - отсутствие шара во второй коробке, делаем реальное действие (ищем шар в коробке, из которой достали первый золотой) и получаем соотношение одного оставшегося шара к двум коробкам, одна из которых содержит золотой шар ,а вторая нет, получаем 1золотойшар +0золотыхшаров/2коробки= 1+0/2=1/2

 

 

К тебе вопрос, мой юный друг, на какой из пунктов ответ "нет" и почему

 

бля 17-й пункт требует корректировки но  во владивостоке уже утро,  устал, пойду спать

 

 


Изменено пользователем 3Dfx_Swamper
Stratovarius и Able понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3Dfx_Swamper написал 1 минуту назад:
Woky написал 42 минуты назад:
3Dfx_Swamper написал 48 минут назад:

а зачем повторять теорему, если она доказана одним решением? очевидно что статистика будет 100%

Не знаю зачем, ты за это взялся

 

MissTake написал 48 минут назад:

типа шары зачем то маркируют и увеличивают тем самым вероятность

Хуево читал

MissTake написал 48 минут назад:

информацию ты получаешь - что третью коробку можно не учитывать и количество равнозначных комбинаций сокращается до двух

информацию ты получаешь, что ты сейчас будешь тянуть шар из коробки в коротой скорее всего 2 золотых шара, на что указывает только что вытянутый тобой шар.

ладно, трудный ребëнок, давай еще раз разжуëм и  повторим

1)По условию ты уже вытащил один  золотой шар, так?

Ответ: да

2)Следующий шар тебе нужно вытащить из той коробки, с которой ты вытащил первый золотой шар, так?

Ответ : да

3)Этот шар не из третьей коробки, потому что в ней изначально не было золотых шаров, а было два серебряных, так?

Ответ: да

4)Значит этот шар был вытащен из какой-то из двух коробок?

Ответ: да

5)По условию, следующим действием тебе нужно вытащить следующий шар из той коробки, из которой ты вытащил первый и он должен быть золотым, так?

Ответ: да

6) Если ты вытащил шар из второй коробки, значит в ней остался один серебряный, так?

Ответ:да

7) Следовательно ты не можешь вытащить еще один золотой шар из второй коробки, так?

Ответ: да

8) Следовательно, эта коробка нам не подходит, т.к. по условию мы должны вытащить еще один золотой шар, так?

Ответ: да

9)Следовательно шанс вытащить из неë золотой шар = 0 %, так?

Ответ: да

10)Теперь предположим что мы вытащили первый золотой шар из первой коробки, где было два золотых, в ней остался еще один золотой, так?

Ответ:да

11)Шанс вытащить из неë золотой шар =100%, так?

Ответ:да

12)Получается что золотые шары были в двух коробках из трëх, следовательно рассматриваем только 2 коробки после вытаскивания из них золотого шара, так?

Ответ: да

13) Обозначим две коробки как цифру 2, что соответствует реальности, верно?

Ответ:да

14) Обозначим коробку в которой остался один золотой шар с вероятностью 100% как 1,  а коробку  в которой остался один серебряный, но не осталось золотых(шанс вытащить золотой 0 %) как 0, что соответсвует реальности, верно?

Ответ: да

15) В одной коробке ещë остался золотой шар, в другой нет и в данный момент мы вытащили первый золотой из какой-то из двух коробок, верно? 

Ответ: да

16)В условии задачи сказано, что нам необходимо следующим действием вытащить золотой шар из той коробки, из которой мы вытащили первый, так?

Ответ : да

17)Составляем простое математическое уравнение, где 1- это золотой шар в первой коробке, а 0 - отсутствие шара во второй коробке, делаем реальное действие (ищем шар в коробке, из которой достали первый золотой) и получаем соотношение одного оставшегося шара к двум коробкам, одна из которых содержит золотой шар ,а вторая нет, получаем 1золотойшар +0золотыхшаров/2коробки= 1+0/2=1/2

 

 

К тебе вопрос, мой юный друг, на какой из пунктов ответ "нет" и почему

 

 

153


b200.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

блять я уже немножко хуйню написал, время 6 утра, впизду, пойду спать 

 

короче чел @Wooky пока ты сам не решишь и не разберëшься, врядле тебе кто-то прям доходчиво по атомам всë разберëт и  объяснит, поменьше верь этой заумной чепухе и поболее пытайся на практике воссоздать теорию, так даже великие физики опытным путëм свои открытия делали, им приходилось "визуализировать теорию"(как ты говоришь) чтобы доказать то, что они вывели в своих головах и на бумаге, в первую очередь самим себе, а затем и массам. Давай, удачи 

 

тоесть блять @Woky ))


Изменено пользователем 3Dfx_Swamper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3Dfx_Swamper написал 9 минут назад:

ладно, трудный ребëнок, давай еще раз разжуëм и  повторим

1)По условию ты уже вытащил один  золотой шар, так?

Ответ: да

2)Следующий шар тебе нужно вытащить из той коробки, с которой ты вытащил первый золотой шар, так?

Ответ : да

3)Этот шар не из третьей коробки, потому что в ней изначально не было золотых шаров, а было два серебряных, так?

Ответ: да

4)Значит этот шар был вытащен из какой-то из двух коробок?

Ответ: да

5)По условию, следующим действием тебе нужно вытащить следующий шар из той коробки, из которой ты вытащил первый и он должен быть золотым, так?

Ответ: да

6) Если ты вытащил шар из второй коробки, значит в ней остался один серебряный, так?

Ответ:да

7) Следовательно ты не можешь вытащить еще один золотой шар из второй коробки, так?

Ответ: да

8) Следовательно, эта коробка нам не подходит, т.к. по условию мы должны вытащить еще один золотой шар, так?

Ответ: да

9)Следовательно шанс вытащить из неë золотой шар = 0 %, так?

Ответ: да

10)Теперь предположим что мы вытащили первый золотой шар из первой коробки, где было два золотых, в ней остался еще один золотой, так?

Ответ:да

11)Шанс вытащить из неë золотой шар =100%, так?

Ответ:да

12)Получается что золотые шары были в двух коробках из трëх, следовательно рассматриваем только 2 коробки после вытаскивания из них золотого шара, так?

Ответ: да

13) Обозначим две коробки как цифру 2, что соответствует реальности, верно?

Ответ:да

14) Обозначим коробку в которой остался один золотой шар с вероятностью 100% как 1,  а коробку  в которой остался один серебряный, но не осталось золотых(шанс вытащить золотой 0 %) как 0, что соответсвует реальности, верно?

Ответ: да

15) В одной коробке ещë остался золотой шар, в другой нет и в данный момент мы вытащили первый золотой из какой-то из двух коробок, верно? 

Ответ: да

16)В условии задачи сказано, что нам необходимо следующим действием вытащить золотой шар из той коробки, из которой мы вытащили первый, так?

Ответ : да

17)Составляем простое математическое уравнение, где 1- это золотой шар в первой коробке, а 0 - отсутствие шара во второй коробке, делаем реальное действие (ищем шар в коробке, из которой достали первый золотой) и получаем соотношение одного оставшегося шара к двум коробкам, одна из которых содержит золотой шар ,а вторая нет, получаем 1золотойшар +0золотыхшаров/2коробки= 1+0/2=1/2

 

 

К тебе вопрос, мой юный друг, на какой из пунктов ответ "нет" и почему

На 17. 

Ты забыл добвать еще пунктов, перед расчётами.

 

 17) Золотых шара 3, 2 из них оказываются в коробке №1.  Значит ли это, что у золотого  шара оказаться в коробке №1 шанс 2\3?

Ответ : да

18) Если мы вытащили золотой шар, значит ли это, что с шансом 2/3 мы вытащили его из коробки №1 ?

Ответ: да

19) Если мы обязаны тащить из той же коробки, значит ли это то, что эта коробка в 2/3 случаев будет коробкой №1

Ответ: да

 

В 2 случаев из 3 ты будешь тащить шар из коробки со 100%.  И лишь в 1 из коробки с 0%

 

Теперь твоя очередь писать где тут нет и почему

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3Dfx_Swamper написал 6 минут назад:

и поболее пытайся на практике воссоздать теорию

Тебе на практике в симуляции посчитали все. Если не веришь,  сделай дома тоже самое, увидишь что получится. Благо тарелочки с зубочистками уже готовы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Woky написал 1 час назад:

У челов выше же получается, что тебе стирают память

Когда вероятность события зависит от памяти наблюдателя. Почти как кот шредингера. Ору.

У вас две коробки. В одной два золотых, в другой один золотой, один серебряный.

 

Какова вероятность достать серебряный шар?


126019000064.jpg 126018958347.jpg127694363158.jpg

126018954572.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Woky написал 3 минуты назад:
3Dfx_Swamper написал 27 минут назад:

ладно, трудный ребëнок, давай еще раз разжуëм и  повторим

1)По условию ты уже вытащил один  золотой шар, так?

Ответ: да

2)Следующий шар тебе нужно вытащить из той коробки, с которой ты вытащил первый золотой шар, так?

Ответ : да

3)Этот шар не из третьей коробки, потому что в ней изначально не было золотых шаров, а было два серебряных, так?

Ответ: да

4)Значит этот шар был вытащен из какой-то из двух коробок?

Ответ: да

5)По условию, следующим действием тебе нужно вытащить следующий шар из той коробки, из которой ты вытащил первый и он должен быть золотым, так?

Ответ: да

6) Если ты вытащил шар из второй коробки, значит в ней остался один серебряный, так?

Ответ:да

7) Следовательно ты не можешь вытащить еще один золотой шар из второй коробки, так?

Ответ: да

8) Следовательно, эта коробка нам не подходит, т.к. по условию мы должны вытащить еще один золотой шар, так?

Ответ: да

9)Следовательно шанс вытащить из неë золотой шар = 0 %, так?

Ответ: да

10)Теперь предположим что мы вытащили первый золотой шар из первой коробки, где было два золотых, в ней остался еще один золотой, так?

Ответ:да

11)Шанс вытащить из неë золотой шар =100%, так?

Ответ:да

12)Получается что золотые шары были в двух коробках из трëх, следовательно рассматриваем только 2 коробки после вытаскивания из них золотого шара, так?

Ответ: да

13) Обозначим две коробки как цифру 2, что соответствует реальности, верно?

Ответ:да

14) Обозначим коробку в которой остался один золотой шар с вероятностью 100% как 1,  а коробку  в которой остался один серебряный, но не осталось золотых(шанс вытащить золотой 0 %) как 0, что соответсвует реальности, верно?

Ответ: да

15) В одной коробке ещë остался золотой шар, в другой нет и в данный момент мы вытащили первый золотой из какой-то из двух коробок, верно? 

Ответ: да

16)В условии задачи сказано, что нам необходимо следующим действием вытащить золотой шар из той коробки, из которой мы вытащили первый, так?

Ответ : да

17)Составляем простое математическое уравнение, где 1- это золотой шар в первой коробке, а 0 - отсутствие шара во второй коробке, делаем реальное действие (ищем шар в коробке, из которой достали первый золотой) и получаем соотношение одного оставшегося шара к двум коробкам, одна из которых содержит золотой шар ,а вторая нет, получаем 1золотойшар +0золотыхшаров/2коробки= 1+0/2=1/2

 

 

К тебе вопрос, мой юный друг, на какой из пунктов ответ "нет" и почему

На 17. 

Ты забыл добвать еще пунктов, перед расчётами.

 

 17) Золотых шара 3, 2 из них оказываются в коробке №1.  Значит ли это, что у золотого  шара оказаться в коробке №1 шанс 2\3?

Ответ : да

18) Если мы вытащили золотой шар, значит ли это, что с шансом 2/3 мы вытащили его из коробки №1 ?

Ответ: да

19) Если мы обязаны тащить из той же коробки, значит ли это то, что эта коробка в 2/3 случаев будет коробкой №1

Ответ: да

 

В 2 случаев из 3 ты будешь тащить шар из коробки со 100%.  И лишь в 1 из коробки с 0%

 

Теперь твоя очередь писать где тут нет и почему

 

Ладно пока не лягу спать, пиздец

 

17)не верно, потому что 1 шар у тебя уже в руке и он или с первой или со второй коробки, остается 2 шара в коробках, 1/2

18)не верно, шанс на первый пик золотого шара не учитывается, потому что по условию, он уже у нас в руке, мы не можем не вытащить его, мы его полюбому забираем с первой или со второй коробки, 1/2

19)так как шар у нас в руке, он с первой или со второй коробки

 

И тут я понял в чем  корень твоего заблуждения

 

Ты расчитываешь шанс на пик первого шара, а по условию мы уже его получили.

Ок, если бы условие задачи имело другой вид, мы бы смогли безошибочно получить первый шар только с первой коробки, но тогда мы бы с такой же 100% вероятностью пикали бы и второй шар с той же коробки и задача не имела бы смысла.

Первый пик подразумевает что мы получим - еще один  шар или залупу, что выглядит как 1/2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cryless написал 4 минуты назад:

Когда вероятность события зависит от памяти наблюдателя. Почти как кот шредингера. Ору.

Много орать вредно, отупеешь.

 

У меня 2 коробки, я кладу арбуз в левую.

Шанс угадать в какой коробке арбуз у меня 100%, т.к я помню куда его клал.

Если мне сотрут память, шанс угадать у меня будет 50 на50.

Андерстенд??))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Woky написал 15 минут назад:
3Dfx_Swamper написал 24 минуты назад:

и поболее пытайся на практике воссоздать теорию

Тебе на практике в симуляции посчитали все. Если не веришь,  сделай дома тоже самое, увидишь что получится. Благо тарелочки с зубочистками уже готовы

какой симуляции, ты о чем , там неправильно  изначально перенесли условия задачи в код, поэтому и получилась хуйня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Woky написал 3 минуты назад:
Cryless написал 10 минут назад:

Когда вероятность события зависит от памяти наблюдателя. Почти как кот шредингера. Ору.

Много орать вредно, отупеешь.

 

У меня 2 коробки, я кладу арбуз в левую.

Шанс угадать в какой коробке арбуз у меня 100%, т.к я помню куда его клал.

Если мне сотрут память, шанс угадать у меня будет 50 на50.

Андерстенд??))))

Уверен, что не 100%, вдруг ты помнишь, но захотел потролить.


126019000064.jpg 126018958347.jpg127694363158.jpg

126018954572.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
3Dfx_Swamper написал 22 минуты назад:

потому что 1 шар у тебя уже в руке

"Потому, что  у тебя в уже в руке " нихуя не опровергает,  т.к тебе дали четкую информацию в каких условиях он был получен. И в этих условиях  шанс на получение шара из 1 коробки равен 2\3. 

Почитай еще раз задачу. 

 У тебя он не магическим образом в руке оказывается.

Четко написано. " Ты выбираешь" "Ты получаешь" 

 

 

Тоже самое, что с парадоксом Монти-Холла ( я думаю, все знают, кто не знает, гуглите) ,  неважно в какой происходящего ты подключаешься. ИНФОРМАЦИЯ СОХРАНЯЕТСЯ. 

Пусть ты только что пришел и тебе рассказали, как выбирал первый чел.

Ты стоишь перед 2 дверьми, но знаешь, что 1 из них была выбрана в условиях 1к3, а третью потом убрали.  Да, ее уже выбрали, да третью уже убрали и это вообще происходило не с тобой. Но инфа у тебя есть и ты можешь использовать ее для увеличение своих шансов.

 

В этом и была ошибка чела, который приписку в вики делал, он обнуляет изначальные условия.

 


Изменено пользователем Woky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Челики, если вы магическим образом всегда достаёте первым шаром 100% золото, то вероятность достать ещё одно 1/2, но если мы не дауны и живём в реальности то в тот момент когда нам выпадает первый шар золото, шанс достать ещё одно из этой коробки будет 2/3. 

 

Все, сосите жопу, я в начале вообще не дочитал условие "из той же коробки" и думал что вы все уебки мутантские. 


Изменено пользователем Exeandrey

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exeandrey написал 9 минут назад:

Челики, если вы магическим образом всегда достаёте первым шаром 100% золото

Во, я придумал еще как объяснить.

 

По условиям задачи тебя помещают в те варианты, в которых ты вытащил золото  в описанных в задаче  условиях, а не дают со 100% шансом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Woky написал 1 минуту назад:
Exeandrey написал 14 минут назад:

Челики, если вы магическим образом всегда достаёте первым шаром 100% золото

Во, я придумал еще как объяснить.

 

По условиям задачи тебя помещают в те варианты, в которых ты вытащил золото  в описанных в задаче  условиях, а не дают со 100% шансом.

КОРОче

 

если мы магическим образом не получаем первый шар как в этом ЕБАНОМ условии, то со 100% вероятностью мы его можем вытащить только с первой коробки, поэтому короче, шанс что ты попал в коробку с золотыми шарами 1/3, ТАК КАК коробки 3, а так как во второй коробке есть и золотой и серебряный, то шанс 1.5/3

 

ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ 153 СУКИ, ВСЕ НИЧЬя я спать

 

но с этого двачевского  ебаного пидарского, далекого от реальных боевых действий условия все равно я выйграл

сасай

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заткнитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первой самой итерации, когда мы достаем первый шар - достать серебряный или золотой вероятность 1/2

 

Далее если достать второй такой же вероятность 2/3 то достать два золотых: 1/2*2/3= 1/3

Два серебряных = 1/3

Два разных = 1/3

 

Вроде сходится гайз)))

 

Просто если достать второй такой же 1/2 то будет 1/3*1/2 = 1/6 

1/6+1/6 = 1/3 и получается коробку с разными шарами выбирать должны чаще.

 

На самом деле Событие тут - выбор коробки. А достование шаров - это результат уже свершившегося события.


126019000064.jpg 126018958347.jpg127694363158.jpg

126018954572.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3Dfx_Swamper написал 3 минуты назад:

то шанс 1.5/3

а это ты умом


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...