Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Дэфрэл

Федеральная Стирка Белья т.21. Хотели бы убить — убили бы.

123  

380 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

ADeIIT написал 19 минут назад:
armen_dno написал 3 часа назад:

бля чет вголос с категории 40+ которые продолжают голосовать за питуна

челам уже реально в лицо ссут повышениями пенсионного возраста лишь бы не дожили а они все голосуют

 

катаю на хую пенсионный фонд всю жизнь и дальше тоже буду катать по-возможности

 

 

Ну повышение пенсионного возраста - это неиронично одна из немногих причин голосовать за Путина

Я если честно немного удивляюсь как у простолюдинов мозг работает, что для них пенсионная реформа чем-то возмутительным является

Ну т.е. пенсии выплачиваются с налогов трудящихся граждан. При этом существующий уровень рождаемости в России не обеспечивает воспроизводство населения, соответственно оно сокращается и стареет. Соответственно соотношение пенсионеров и трудящихся граждан постоянно увеличивается в сторону пенсионеров. Соответственно растёт дефицит пенсионного фонда. И выхода из этого всего два, либо увеличивать налоговую нагрузку на трудящихся граждан, либо сокращать выплаты пенсионерам. 

Ну какой из этих двух вариантов более дальновидный мне кажется очевидным. 

Ну т.е. Путин проявил себя не как какой-то популист, а как ответственный руководитель государства, в отличии от того же Навального, который раньше выступал за пенсионную реформу, а как ее провели, переобулся и стал про грабеж рассказывать. И в этом смысле действительно это причина голосовать за Путина

Но простолюдины хотят то ли повышения налогов, то ли хотят и рыбку съесть, и на хуй сесть, то ли просто повонять, в толк не возьму. Ну типа вы если критикуете Путина за пенсионную реформу - ну заодно и критикуйте его за то, что налоги слишком маленькие, вы же за это выступаете, правильно?

 

Приведи пример в цифрах вместо кучи слов


Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Encantador написал 1 минуту назад:
ADeIIT написал 21 минуту назад:
armen_dno написал 3 часа назад:

бля чет вголос с категории 40+ которые продолжают голосовать за питуна

челам уже реально в лицо ссут повышениями пенсионного возраста лишь бы не дожили а они все голосуют

 

катаю на хую пенсионный фонд всю жизнь и дальше тоже буду катать по-возможности

 

 

Ну повышение пенсионного возраста - это неиронично одна из немногих причин голосовать за Путина

Я если честно немного удивляюсь как у простолюдинов мозг работает, что для них пенсионная реформа чем-то возмутительным является

Ну т.е. пенсии выплачиваются с налогов трудящихся граждан. При этом существующий уровень рождаемости в России не обеспечивает воспроизводство населения, соответственно оно сокращается и стареет. Соответственно соотношение пенсионеров и трудящихся граждан постоянно увеличивается в сторону пенсионеров. Соответственно растёт дефицит пенсионного фонда. И выхода из этого всего два, либо увеличивать налоговую нагрузку на трудящихся граждан, либо сокращать выплаты пенсионерам. 

Ну какой из этих двух вариантов более дальновидный мне кажется очевидным. 

Ну т.е. Путин проявил себя не как какой-то популист, а как ответственный руководитель государства, в отличии от того же Навального, который раньше выступал за пенсионную реформу, а как ее провели, переобулся и стал про грабеж рассказывать. И в этом смысле действительно это причина голосовать за Путина

Но простолюдины хотят то ли повышения налогов, то ли хотят и рыбку съесть, и на хуй сесть, то ли просто повонять, в толк не возьму. Ну типа вы если критикуете Путина за пенсионную реформу - ну заодно и критикуйте его за то, что налоги слишком маленькие, вы же за это выступаете, правильно?

 

Показать больше  

Приведи пример в цифрах вместо кучи слов

 

Пример чего? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять лахтобот ушёл от ответа


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADeIIT написал 25 минут назад:

При этом существующий уровень рождаемости в России не обеспечивает воспроизводство населения, соответственно оно сокращается и стареет. Соответственно соотношение пенсионеров и трудящихся граждан постоянно увеличивается в сторону пенсионеров. Соответственно растёт дефицит пенсионного фонда.

Вот этого например. Это слишком банальное заявление хоть оно и выглядит логичным на первый взгляд. Лично для меня эта тема неочевидна, поэтому я не буду её комментировать. Но твои доводы так же недостаточны. Чтобы делать общий вывод, нужно учитывать намного больше переменных чем те что привел ты. 


Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не квотьте адепта плисс 

brnr, giorgio и healms понравилось это

Все высказывания являются личным мнение, я ничего не утверждаю и ни к чему никого не призываю. Все суждения безосновательны и не несут смысловой нагрузки. Так же я осуждаю написанное мною и не ободряю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько там осталось до

привет это навальный

кто считает


VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scarppy написал Только что:

сколько там осталось до

привет это навальный

кто считает

там по расхищению средств фбк пока молчание, так что ещё рано считать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Encantador said 10 minutes ago:
ADeIIT said 40 minutes ago:

При этом существующий уровень рождаемости в России не обеспечивает воспроизводство населения, соответственно оно сокращается и стареет. Соответственно соотношение пенсионеров и трудящихся граждан постоянно увеличивается в сторону пенсионеров. Соответственно растёт дефицит пенсионного фонда.

Вот этого например. Это слишком банальное заявление хоть оно и выглядит логичным на первый взгляд. Лично для меня эта тема неочевидна, поэтому я не буду её комментировать. Но твои доводы так же недостаточны. Чтобы делать общий вывод, нужно учитывать намного больше переменных чем те что привел ты. 

 

  1 января 2019

image.png.f451eb0dc367910ac69f6433d0f622ab.png

 

  1 января 2020

image.png.360739b467951ffae1f110d90b787144.png

 

Swagout Reaction said 11 minutes ago:

Не квотьте адепта плисс 

 

Нет


Изменено пользователем Rooster

Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Encantador написал 23 минуты назад:
ADeIIT написал 53 минуты назад:

При этом существующий уровень рождаемости в России не обеспечивает воспроизводство населения, соответственно оно сокращается и стареет. Соответственно соотношение пенсионеров и трудящихся граждан постоянно увеличивается в сторону пенсионеров. Соответственно растёт дефицит пенсионного фонда.

Вот этого например. Это слишком банальное заявление хоть оно и выглядит логичным на первый взгляд. Лично для меня эта тема неочевидна, поэтому я не буду её комментировать. Но твои доводы так же недостаточны. Чтобы делать общий вывод, нужно учитывать намного больше переменных чем те что привел ты. 

 

Ну в современном мире в любой урбанизированной стране по сути дела не хватает рождаемости для воспроизводства населения.

Для того, чтобы население оставалось на одном уровне, нужна рождаемость около 2,05 на одну женщину. Ну этого нигде нет. Поэтому население стареет и сокращается. 

Скрытый текст

image.png.9c4657a936da4afc4a9a0c88262dc671.png

 

Вот, к примеру, баланс пенсионного фонда за один год. Он дефицитен. Соответственно нужно либо увеличивать доходную часть (читай повышать налоги), либо сокращать расходную (читай повышать пенсионный возраст) 

 

image.png.5f508e199c641cb543a059dc09e4b464.png

 

Вот еще показательная цифра 

 

Цитата

На одного пенсионера в 1970 году приходилось в среднем 3,7 трудоспособного гражданина, в 2019 году этот показатель сократится до двух человек

 

https://www.rbc.ru/economics/14/06/2018/5b2281c89a7947620bf42b9d

 

Соответственно когда у тебя коренным образом меняется демография, и если раньше одного пенсионера содержало 4 работающих, а теперь двое - ну как можно не ожидать, что пенсионный возраст поднимется, понять не могу. Ну ясен хуй он будет подниматься и подниматься и дальше и дальше. 

Ну и, собственно, повышение пенсионного возраста - это общемировая практика, и она будет продолжаться. Поскольку в реальности это, что называется, лечение не болезни, но симптомов. Потому что причина этой проблемы в том, что население не воспроизводится. Соответственно доля стариков в населении и дальше будет расти, и расти, и расти, вместе с пенсионным возрастом и дефицитом пенсионного фонда, и все это будет расти до тех пор, пока эта проблема тем или иным образом не разрешится. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADeIIT said 16 minutes ago:

Соответственно когда у тебя коренным образом меняется демография, и если раньше одного пенсионера содержало 4 работающих, а теперь двое - ну как можно не ожидать, что пенсионный возраст поднимется, понять не могу

А то, что производительность труда в несколько раз увеличилась за это время, не учитывается? Сколько производил средний рабочий 50 лет назад и сейчас.

Quote

Соответственно нужно либо увеличивать доходную часть (читай повышать налоги), либо сокращать расходную (читай повышать пенсионный возраст) 

Это не все варианты

giorgio понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищ Троцкий написал 24 минуты назад:

Это не все варианты


можно сокращать количество полковников фсб и мвд с миллиардными состояниями


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По всем актуальным темам в твиттере какой-то поток говна от малолетних фэндомщиков :dablya:


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Товарищ Троцкий написал 1 час назад:
ADeIIT написал 1 час назад:

Соответственно когда у тебя коренным образом меняется демография, и если раньше одного пенсионера содержало 4 работающих, а теперь двое - ну как можно не ожидать, что пенсионный возраст поднимется, понять не могу

А то, что производительность труда в несколько раз увеличилась за это время, не учитывается? Сколько производил средний рабочий 50 лет назад и сейчас.

 

Ну, видимо, учитывается, иначе пенсии вдвое бы уже давно урезали. Рост производительности труда заложен изначально в доходной части пенсионного фонда. Ну т.е. сколько могли откладывать пенсионную реформу за счет повышение производительности труда - ну столько откладывали. Когда перестали мочь, и дефицит стал расти - ну прибегли к пенсионной реформе. 

 

Цитата
Цитата

Соответственно нужно либо увеличивать доходную часть (читай повышать налоги), либо сокращать расходную (читай повышать пенсионный возраст) 

Это не все варианты

 

Ну из реально доступных - это все варианты. 

У тебя есть дефицит. Тебе надо его чем-то покрывать. 

Понятно, что можно верить, что можно там какую-то ахуительную реформу производительности труда провести и покрыть все за счет этого, но это что-то на уровне рассказов современных коммунистов, которые обещают коммунизм, где не надо будет работать, т.к. все роботы делать будут. 

Ну т.е. ожидать, что ты можешь с наскока так производительность труда поднять, чтобы всё покрыть - ну я не понимаю, почему стоит тогда в своих ожиданиях ограничиваться просто статусом-кво в вопросе пений. Давайте сразу Рудого в президенты выберем, он вообще вон обещает все автоматизировать, вообще работать не будем, просто будем чилить при коммунизме, в чем проблема. 

Прошлого же раза не хватило, правильно. 

 

 

 


Изменено пользователем ADeIIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В современном мире на полном серьёзе обсуждают UBI, и все уже по много раз рассчитали доказывая что это будет работать, но в России однако пенсионный дефицит бюджета, удивительно.


Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вэлфер в россии хех мда...


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@y6u почему тебя обсуждают, что ты натворил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Encantador said 15 minutes ago:

В современном мире на полном серьёзе обсуждают UBI, и все уже по много раз рассчитали доказывая что это будет работать, но в России однако пенсионный дефицит бюджета, удивительно.

 

Современный мир это 1% населения Земли?

 

 

На полном серьëзе обсуждают :lol:

Будет работать :lolpray:


Изменено пользователем Rooster

Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну где-то пенсионные фонды обеспечивают минимальную пенсию, а увеличение пенсий идет за счет инвестирования, деньгами распоряжаются частные фонды, у нас же такие фонды только пиздят бабло у вкладчиков.

Была бы возможность - скипал бы отчисления в нашу хуету(еще и 6% от отчислений просто в нихуя), где и помимо пенсий(80-85%) тратят на прочую шляпу и работают в убыток, плюс раздутая штатка пфр

А так да, все работает как часы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пидорахи, дефайте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...