Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

AxeL228

Суперлига) Европы 2Х/2Х. быть.

Рекомендованные сообщения

Ну давай разберем по частям топобую написаное .

Во первых , Суперлига не подразумевает собой полностью закрытый аналог НХЛ / НБА . Во вторых футболисты уже давно перестали быть просто игроками в клубах они имеют много миллонные контракты вне клуба , которые за частую не связанны с футболом даже. Они просто не могут играть на похуй каждую неделю (им важно что бы их узнавали о них говорили на этом и строиться их имя или бренд который можно продать). Тоже самое можно говорить про клубы , что в НБА что в НХЛ есть клубы богатые и клубы победнее и это в первую очередь зависит от их результатов и игроков которые там играют.  Посмотри что происходит с Быками которые уже 20 лет ничего толком не выигрывают ? Они превратились в среднячковый клуб , да они играют в НБА , но они не генерируют столько же денег как условный Лейкерс. И ты хочешь сказать что в этих лигах никто не играет на победу ? Вот совсем не так давно созданный ВЕГАС в НХЛ до финала блять дошел , клуб созданный практически с 0. Или это не интересно смотрерть ? Каждый блядский год вывески по типу Кросби против Овечкина , Леброн против Карри и с каждым ебучим годом кол-во зрителей растет.

Теперь перейдем к самой ЛЧ , перед тем как писать про лч которая запала в душу стоило посмотреть на её реформу с 24 года. И что же мы блять там видем ? Максимально похожая на суперлигу система. Сильные клубы играют против сильных (по швейцарской системе топы будут чаше выигрывать чем средяники и играть между собой) , так же распределения денег за телеправа будет всегда в пользу богатых богатых клубов , а для того что бы выйти из таких групп по новым условным средянкам типо Аякса нужно выиграть 6-7 матчей из 10 , что практически нереально в новой системе ибо когда ты побеждаешь тебе дают соперника еще сильнее. Это настолько лицемерная хуета про у всех есть шанс с новыми правилами , что я просто вахуе как хоть кто то может вставать на сторону обосратых УЕФА в этом вопросе по ЛЧ.

Теперь перейдем к самим УЕФА и ФИФА. Вся эта хуйня началась с приходом нереальных бабок в футбол и крупных бизнесемнов с 2002 года , когда клубы начали подписывать спонсорские контракты на сотни миллионов , когда футболисты начали быть не просто игроками а товаром которые могут не только мячик пинать а еще и трусы с парфюмом рекламировать . Потом на рынок выходит Ромка который за 120 миллионов в 2003 году покупает клуб вливает в него инвестиций из вне еще на миллионов 300 ( хотя членси даже 1/5 этих бабков не зарабатывает за сезон) , скупает абсолютно нахуй кого хочет платит абсолютно любые зарплаты игрокам искуственно раздвувая рынок. Что же делает фифа и уефа и правительство Англии ? А да нихуя они не делают они позволяет делает с внутренним рынком что хочешь. Вместе с Ромкой на испанском фронте работу ведет Перес . который не просто покупает топ игроков и создает галактикос он делает из каждого игрока своей команды БРЕНД за которым приходят сименсы ибмы и прочее , сотни рекламных контрактов на миллионы , скупаем кого хоитм платим сколько хотим. Что с этим делает уефа ? Да нихуя они не делают внутренний рынок начинает раздвуватся до нереальных размеров что трансферный , что зарплатынй. В 2008 году когда рынок уже представляет собой цены в районе 20-50 миллионов за среднего игрока на сцену выходит Мансур с заявлением : Чтобы одолеть такие команды, как «Челси» и «Барселона», необходимо приобрести минимум 22 звезды первой величины. Деньги — не проблема. Главное, чтобы в моей команде на каждой позиции играл топ-футболист, а клуб за короткое время стал ведущим в Европе (c) Мансур в 2008. В сити начниют вбухивать еще больше бабок которые не генерируются за счет заработка а приходят из вне , путем подписанием контрактов с самим же собой и т.д. УЕФА и ФИФА даже тут нихуя не делают позволяя манипулировать рынком как хочешь и делать все что хочешь. И вот наступает сезон 2012/2013 или 11/12 я точно не помню , в тарсферное окно которого клубы АПЛ тратят уже больше 1 ЛЯРДА на трасферы только за одно межсенье которого цена на футболистов в среднем поднялась на 30% , а че там УЕФА ? Они начинают что то подозревать и созадют ФФП с 2013 года (который как оказалось потом можно на хую повертеть если ты председатель ком. УЕФА и по совместительству владелец команды ПСЖ). И что в итоге мы имеем ? УЕФА за 20 ебучих лет не сделала ничего , что бы не дать искусвтенно раздувать свой рынок им всегда было мало и они думали что эти бабки от шейхов будут бесконечно вливаться в их систему .

Теперь перейдем к тому как работает АПЛ сейчас.

rue2eb75208b7.png


Вот тебе картинка с прошлого сезона кто и сколько получает денег в АПЛ. Очевидно что основным генератором таких продаж ТВ прав и всего что связано с АПЛ является большая 6 которые уже распределяются между всеми плюс минус одинаково. Из этого вытекает две ситуации. Первая - клубы поменьше получают какие-то деньги которые уже идут на развитие академий постройку стадионов зарплаты игроков и т.д . Вторая - таким клубам в футбол играть вообще не обязательно (им без разницы сколько их будет смотреть , им без разницы сколько голов они будут забивать сколько у них будет спонсорских контрактов , такие клубы по факту могут ничего не делать и получать не хилый кеш в конце сезона просто вставая в 12 ебал в штрафной и бегая в контрую.) При этом рынок ну просто раздут до нереальных размеров , что услованая Вилла может называть какие-то ебанутые ценники на Гриллиша в районе 120 лямов любому клубу. Ведь таике клубы не делая ничего могут платить ему почти такую же ЗП как условных Сити (за счет этого же самого Сити который генерирует основные денежные вливания в эту лигу на ряду с 5 другими топами) И что мы нахуй получаем в итоге ? Топам , что бы остаться в топе нужно по 200-300 лямов тратить на уселения за одно окно а середнякам не надо по факту делать ничего (ставим автобус в каждой игру , главное из АПЛ не вылетать) что бы быть средяком. И как ты предлагаешь Зарабатывать эти 300 лямов если ты получаешь скажем 140лямов с АПЛ 70 лямов с ЛЧ и еще 70 лямов со спонсорских контрактов ? Офк клубы начали брать кредиты задолжности по которым за время пандемии дошли до каких-то нереальных размеров у барсы вон 1.2 МИЛЛИАРДА долговых обязательств. И что же нам предлагает УЕФА ? Обосратую ЛЧ в которой станет еще больше игр , не кому нахуй не нужная лига наций ? Мы дадим вам немного больше денег но власть мы оставляем себе , ваши игроки будут играть по 3 игры в неделю а потом еще и на евро поедут 70-80 игра за сезон это норма по мнению УЕФА и ФИФА. :parovozdjan:


Какие плюсы я вижу от создания суперлиги в обход УЕФА и ФИФА ( которые на протяжении 20 лет показали свою полную не состоятельность). От всего этого пузыря бабла оторвут жирный кусок и перенесут его на ступень выше , немного разгрузив рынок вне этой лиги. Клубам середнекам придется начать делать хоть , что то что бы заинтересовать зрителя (как это делают Порту , Спортинг , Аякс и еще куча средних клубов которые не живут за счет большой 6 АПЛ). Да этот пузырь с баблом станет еще больше и игроков в команды этой суперлиги скорее всего будут продавать вообще за какие-то не реальные суммы денег (но для средних и местичковых команд это будет только плюсом) . Мы еще на знаем все картины стурктуры этой супер лиги так , что о всех её плюсах и минусах можно будет говорить после полного анонса деталей.

Что нам предлагает УЕФА с 24 года ? Это на 80% схожая с суперлигой система проведения , где 90% матчей будут играть сильные против сильных , слабые против слабых. Денег богатым клубам будет больше , маленьким меньше. Плюс вся власть опять же будет сосредоточена в руках УЕФА. Все эти ценничные заявляние про шанс для каждого в новой системой проведения полный бред нахуй.

Между этим выбор топ клубов очевиден , они хотят иметь полный контроль денег и власти в своих руках. Они не хотят делитсья деньгами с командами которые потом их трансфером рынке на хую вертят выставляя ценники по 150 лямов.

В общем итоге абсолютное бездействия УЕФА по сдерживанию рынка + глобализация + пандемия ускорила и так всем адекватным людям очевидным процесс создания Суперлиги и не оставила топ клубам практически не какого выбора.

L8L8, Darkd3ad, Keusar и 1 другому понравилось это

Сердце Сити , диспетчер Сити , легенда Сити
Скрытый текст

957e149898.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drogbik написал 1 минуту назад:

кста перес может рыли правила футбола менять в своей лиге, полная свобода, никакого подчинения, играйте без оффсайдов, два нырка в штрафной = гол, рекламу на форме в неограниченных количествах, проигравшим распинывают жепу, введение зеленых и черных карточек,  шоу в перерывах, и всё это за подписку в 5к рубасов в год, бля норм будет 

а чашка какая будет красивая, это вам не ночной горшок в виде вазы

в перерывах устраивают бои в стиле ufc типа Канте - Ибрагимович, кому ебало набили той команде гол внеочередной. Заебись тема.


 

4n1pbgty4nepb8qowxekdwr64np7b8so1cznbwr6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OMGVERYLONGNAME написал 6 минут назад:
LordGalg написал 10 минут назад:

блять какие же рофлы  генерируются пиздец, однозначно мем года

 

молодежи скучно, давайте тайм уменьшим, оффсайды уберем, добавим лайны, пусть кроме полузащитников и форвардов добавятся джэнглеры и гэнгэры:onneponimaet:

будем продавать аркану на месси, криро :popavs:

войс чат игроков для премиум подписки на супер лигу на нетфликс :pdanus:

Показать больше  

Прикинь оплачиваешь премиум на 5 минут и говоришь с Месси в лайве

 

Заорал в голосяру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ради справедливости лионель прав же. НХЛ и НБА намного интереснее для просмотра в плане вовлеченности. В матчах НХЛ даже в игре середняков таблицы страсти кипят нешуточные, так еще и уровень игры очень высокий.

В футболе конечно первые 30 минут некоторых матчей хочется вообще скипнуть, а матчи Челси - МЮ так и вообще забыть.

Да блять в этом сезоне в двух матчей между юнайтед и пенсами минимум поллярда людей проебало 4 часа своей жизни.

 

Если б не жил в МСК часовом поясе, то футбик бы забросил уже давно.


jQTE5QG.png 74Ng06D.png mJoGqim.png

 

  Никогда вы нам не будете братьями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

типо матч рыгал-тотенхем будет супер интересный с высоким уровнем футбола, или путалония-ювентус :omegalul::roflanebalo::roflanebalo::roflanebalo::roflanebalo:

 

типа челы заметят уровень футбола между эвертоном-лидсом и интером-путалония:agaaga:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drogbik написал 5 минут назад:

кста перес может рыли правила футбола менять в своей лиге, полная свобода, никакого подчинения, играйте без оффсайдов, два нырка в штрафной = гол, рекламу на форме в неограниченных количествах, проигравшим распинывают жепу, введение зеленых и черных карточек,  шоу в перерывах, и всё это за подписку в 5к рубасов в год, бля норм будет 

а чашка какая будет красивая, это вам не ночной горшок в виде вазы

Неплохо, но жду врыва киборгов в футбеч :pdanus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет сразу вспомнили ЧМ и матчи Франция - Австралия, или Сербия - Коста-Рика. Хуже матчей я вообще вспомнить не могу, а ведь я иногда смотрю РПЛ :onneponimaet:

Короче футбол если и спасать, то надо правила менять каким-то образом, и формат подачи тоже.


jQTE5QG.png 74Ng06D.png mJoGqim.png

 

  Никогда вы нам не будете братьями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
godspeed написал Только что:

типо матч рыгал-тотенхем будет супер интересный с высоким уровнем футбола, или путалония-ювентус :omegalul::roflanebalo::roflanebalo::roflanebalo::roflanebalo:

 

типа челы заметят уровень футбола между эвертоном-лидсом и интером-путалония:agaaga:

вот блять именно нахуй

иногда лидс выдает футбол который блювка в этом году ни разу не показала

тир S уровень супер лиги пхаха

Divine написал 5 минут назад:

 Мы еще на знаем все картины стурктуры этой супер лиги так , что о всех её плюсах и минусах можно будет говорить после полного анонса деталей.

вот вся суть твоей стены 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Drogbik написал 2 минуты назад:
godspeed написал 4 минуты назад:

типо матч рыгал-тотенхем будет супер интересный с высоким уровнем футбола, или путалония-ювентус :omegalul::roflanebalo::roflanebalo::roflanebalo::roflanebalo:

 

типа челы заметят уровень футбола между эвертоном-лидсом и интером-путалония:agaaga:

вот блять именно нахуй

иногда лидс выдает футбол который блювка в этом году ни разу не показала

тир S уровень супер лиги пхаха

Divine написал 8 минут назад:

 Мы еще на знаем все картины стурктуры этой супер лиги так , что о всех её плюсах и минусах можно будет говорить после полного анонса деталей.

вот вся суть твоей стены 

Я тебе описал как на протяжении 20 лет уефа закапывала футбол и ему нежны перемены , мне всё равно кто будет во главе этих перемен хоть Перес хоть ЖПморган , но в таком состаянии футбол не проживет и 5 лет и 80% топ клубов станут банкротами.


Изменено пользователем Divine

Сердце Сити , диспетчер Сити , легенда Сити
Скрытый текст

957e149898.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

у вас 2 группы по 10 команд, потом плейоффы и большие дядьки друг с другом играют в финале. Что не так то блять? кто вам сука сказал что бавария с барсой каждую неделю друг с другом играть будут?

Вы и так каждый год сука смотрите одни и те же матчи начиная с четвертьфинала. иногда эту хуету разбавляют всякие залетные порту и ливерпули, но это как правило одни и те же команды


Изменено пользователем awe.

АХМАТ СИЛА - АЛЛАХУ АКБАР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drogbik написал Только что:
godspeed написал 1 минуту назад:

типо матч рыгал-тотенхем будет супер интересный с высоким уровнем футбола, или путалония-ювентус :omegalul::roflanebalo::roflanebalo::roflanebalo::roflanebalo:

 

типа челы заметят уровень футбола между эвертоном-лидсом и интером-путалония:agaaga:

вот блять именно нахуй

иногда лидс выдает футбол который блювка в этом году ни разу не показала

тир S уровень супер лиги пхаха

в их манямирке матчи грандов = интересно. ну это дефолт, говноеды жрут вывеску. безумно интересный матч рыгал-интер или мю-атлетико :tusila::suda:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далбаебы которые вспонимают матчи где Лидс ебет Шейхов из Ман. Сити , забывают что на 1 такой матч есть 20 матчей Челси - Порту :lol:


Сердце Сити , диспетчер Сити , легенда Сити
Скрытый текст

957e149898.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
godspeed написал 7 минут назад:

типо матч рыгал-тотенхем будет супер интересный с высоким уровнем футбола, или путалония-ювентус :omegalul::roflanebalo::roflanebalo::roflanebalo::roflanebalo:

 

типа челы заметят уровень футбола между эвертоном-лидсом и интером-путалония:agaaga:

Если цена победы в таких матчах будет 50млн евро, из которых половина - бонусы футболерам? Забившим гол - сразу на карту падает 2 млн евро скажем?

Что мешает сделать компендиум в футболе и на матч Арсенал-Милан собрать условные 50-60 лямов евро (это по 50-60 центов доната от 100 млн аудитории)?

Типа есть куча способов как сделать футбол более интерактивным и такие бюрократические и полмертвые орги как УЕФА только тормозят это развитие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вот Дрогбик прям в точку сказал. Сразу видно, где взрослый человек с адекватным мнением, а где долбоебы малолетние, которым подавай каждый день топ матчи, не понимающие, чем это чревато. Как я и говорил, должно быть ожидание больших матчей, а не перенасыщение ими, весь их смысл тогда пропадает. Всегда должны маленькие команды играть с большими. Это шанс для маленьких команд засветиться, шанс для маленьких игроков обратить на себя внимание в играх с большими командами. Шанс для простых людей побывать на большой игре, потому что в их обоссаный Краснодар, из которого они не могут уехать по финансовым причинам приезжает Челси и билет стоит не так уж дорого. 
 

ну а если игры будут только по будням, то это рип. Я ради Челси периодически завожу будильник на 2-3 часа ночи, потом на работе страдаю. Слава богу есть апл, которая в комфортное время проходит и в комфортный день. 
 

я люблю Челси и где бы они не играли, я конечно же буду смотреть их игры, но блять, мне эти перемены нахуй не нужны были. Мне нравится гимн лиги чемпионов, это что то из детства, до мурашек, когда из-за отсутствия кабельного тв, каждый матч, показанный по нтв был как праздник, который я ждал. Про апл молчу, самая интересная и сильная лига в мире. Рыгалоблядям и путашлюхам понятно, что пох, ибо в их мусорном чемпе только эль классико может быть зрелищным, остальное время просто шлак. 
 

понятно, что там дядьки во власть играют. Пересу много денег уже недостаточно, нужно быть самым главным. Напоминает мне антибиотика из бандитского питербурга, которого деньги и женщины уже не интересуют, тк этого у него в избытке, а вот власть, это уже совсем другое дело.

 

в общем пока ещё ничего не началось и хз, как все это будет, но я не понимаю людей, которые радуются таким переменам и хуесосят тех, кто не согласен с их мнением. Хотя я реально уверен, что большинство их них - малолетки и болелы НЕ английских клубов


Изменено пользователем spryte
Drogbik, emailll и Helloholdfast понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вообще можно поддерживать УЕФА и ФИФА которые за 20 лет только и делали что обсирались каждый раз ? Эти твари имели полны карт бланш и посмотри во что они превратили футбол ?


Сердце Сити , диспетчер Сити , легенда Сити
Скрытый текст

957e149898.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lionell написал 2 минуты назад:
godspeed написал 13 минут назад:

типо матч рыгал-тотенхем будет супер интересный с высоким уровнем футбола, или путалония-ювентус :omegalul::roflanebalo::roflanebalo::roflanebalo::roflanebalo:

 

типа челы заметят уровень футбола между эвертоном-лидсом и интером-путалония:agaaga:

Если цена победы в таких матчах будет 50млн евро, из которых половина - бонусы футболерам? Забившим гол - сразу на карту падает 2 млн евро скажем?

Что мешает сделать компендиум в футболе и на матч Арсенал-Милан собрать условные 50-60 лямов евро (это по 50-60 центов доната от 100 млн аудитории)?

Типа есть куча способов как сделать футбол более интерактивным и такие бюрократические и полмертвые орги как УЕФА только тормозят это развитие

 

главная претензия что теряется дух соперинчества. это всё в целом только для денег сделано. ничего более, не для развития. пусть развивают, меняют форматы, но не насколько бездарные и глупые как сейчас. дело же не в деньгах, пусть зарабатывают больше, но пусть и сделают достойную, правильную лигу. а не то говно из пизды что щас высрали, где условные мю арсекал с интером будут тусить просто потому что они приносят бабки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spryte написал 2 минуты назад:

Вот Дрогбик прям в точку сказал. Сразу видно, где взрослый человек с адекватным мнением, а где долбоебы малолетние, которым подавай каждый день топ матчи, не понимающие, чем это чревато. Как я и говорил, должно быть ожидание больших матчей, а не перенасыщение ими, весь их смысл тогда пропадает. Всегда должны маленькие команды играть с большими. Это шанс для маленьких команд засветиться, шанс для маленьких игроков обратить на себя внимание в играх с большими командами. Шанс для простых людей побывать на большой игре, потому что в их обоссаный Краснодар, из которого они не могут уехать по финансовым причинам приезжает Челси и билет стоит не так уж дорого. 
 

ну а если игры будут только по будням, то это рип. Я ради Челси периодически завожу будильник на 2-3 часа ночи, потом на работе страдаю. Слава богу есть апл, которая в комфортное время проходит в комфортный день. 
 

я люблю Челси и где бы они не играли, я конечно же буду смотреть их игры, но блять, мне эти перемены нахуй не нужны были. Мне нравится гимн лиги чемпионов, это что то из детства, до мурашек, когда из-за отсутствия кабельного тв, каждый матч, показанный по нтв был как праздник, который я ждал. Про апл молчу, самая интересная и сильная лига в мире. Рыгалоблядям и путашлюхам понятно, что пох, ибо в их мусорном чемпе только эль классико может быть зрелищным, остальное время просто шлак. 
 

понятно, что там дядьки во власть играют. Пересу много денег уже недостаточно, нужно быть самым главным. Напоминает мне антибиотика из бандитского питербурга, которого деньги и женщины уже не интересуют, тк этого у него в избытке, а вот власть, это уже совсем другое дело.

 

в общем пока ещё ничего не началось и хз, как все это будет, но я не понимаю людей, которые радуются таким переменам и хуесосят тех, кто не согласен с их мнением. Хотя я реально уверен, что большинство их них - малолетки и болелы НЕ английских клубов

Абрамовичу, Мансуру, Глэйзерам, Леви и так далее нахуй не упало радовать краснодарских ватников. Они и их футболисты ваще рот ебали кататься в эти страны третьего мира, если чо. Все остальное - нытье про в детстве было лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перемены хорошо, но не в минус для меня как дефолт зрителя

пока я не вижу плюсов 

но если все таки получится что то годное, только рад буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если вам так хочется смотреть как барса ебет эль хетафе, то для этого есть ла лига

нахуя тир 5 команды нужны в лиге чемпионов/суперлиге? 

 


АХМАТ СИЛА - АЛЛАХУ АКБАР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Divine написал Только что:

Как вообще можно поддерживать УЕФА и ФИФА которые за 20 лет только и делали что обсирались каждый раз ? Эти твари имели полны карт бланш и посмотри во что они превратили футбол ?

Никто не спорит, что уефа и фифа старые пидарасы жадные. Но блять, именно такое решение - так себе выход. Но может быть по другому было никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...