Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Let me explain

Работа и Зарплата

Рекомендованные сообщения

besteady написал 4 часа назад:
Fast&F написал 11.05.2021 в 01:02:

На питьевую воду в месяц я трачу от 6 до 9к рублей :chel:

Рекомендую сходить сдать глюкозу :buba:

А есть смысл вообще воду в магазе покупать? 

Я всю жизнь воду с крана с фильтром пью. Почки в норме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Let me explain написал 51 минуту назад:
besteady написал 5 часов назад:
Fast&F написал 11.05.2021 в 01:02:

На питьевую воду в месяц я трачу от 6 до 9к рублей :chel:

Рекомендую сходить сдать глюкозу :buba:

А есть смысл вообще воду в магазе покупать? 

Я всю жизнь воду с крана с фильтром пью. Почки в норме. 

Очевидно, что качество воды зависит от города и мб даже района. Где-то даже бюджетного фильтра вполне достаточно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Greaver написал 2 минуты назад:
Let me explain написал 54 минуты назад:
besteady написал 5 часов назад:
Fast&F написал 11.05.2021 в 01:02:

На питьевую воду в месяц я трачу от 6 до 9к рублей :chel:

Рекомендую сходить сдать глюкозу :buba:

А есть смысл вообще воду в магазе покупать? 

Я всю жизнь воду с крана с фильтром пью. Почки в норме. 

Очевидно, что качество воды зависит от города и мб даже района. Где-то даже бюджетного фильтра вполне достаточно. 

Похоже что да. Когда в Белгороде был, плевался от местной воды. Как будто много металла в ней, и послевкусие марганцовки. У меня дома приятная, мягкая вода, но неподалёку родник есть, когда не лень, набираю там пару баклажек. Имба вода.:pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было 17 прошлым летом- работала официанткой 2 месяца в рестике, живу в Архангеле. 19к месяц + чай. Вышло в 1 месяц 36к, во втором 41к.
Сейчас ЕГЭ сдам, думаю годик поработать перед поступлением для комфортного существования. Есть смысл сразу в МСК ехать на заработки или стоит в родном городе пофармить? При себе осталось 14к с лета.
 

saegSveta понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

какая разница куда ехать, бустер может из любой точки мира работать

 

у меня вообще в команде бустеры которые НИГДЕ не живут а потешествуют по миру, так называемые digital nomads :popavs:


Изменено пользователем QuadroTony

Tony and Friends - моя компания по бустингу в разных онлайн играх. 3-20 баксов в час в зависимости от скила и заказа.

кто лизал клитор миллионам девчонок в дрожащих лучах заката, просыпался с красным лицом и снова лизал клитор заре, и светил своей задницей возле сараев и голый купался в пруду.(с)
пруф что я олдскул - funkyimg.com/i/2QixB.png | акки на пд начиная с самого первого - DestRuBat0r, KlonD90(друг дал погонять), Sweet_Melony, YYF, Zenit4ik! и другие.   https://allmylinks.com/quadrotonyda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Insomnia Mind Destruction написал 3 минуты назад:

Было 17 прошлым летом- работала официанткой 2 месяца в рестике, живу в Архангеле. 19к месяц + чай. Вышло в 1 месяц 36к, во втором 41к.
Сейчас ЕГЭ сдам, думаю годик поработать перед поступлением для комфортного существования. Есть смысл сразу в МСК ехать на заработки или стоит в родном городе пофармить? При себе осталось 14к с лета.
 

Без хоть небольшого количества изначального бабла в мск делать нечего как мне кажется, ты банально за самый дешевый хостел + еду на месяц эти 14 отдашь, а работу с учетом всяких справок (не бесплатных офк) и тд возможно будешь искать дольше


DB: click

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
`KV написал 3 минуты назад:
Insomnia Mind Destruction написал 8 минут назад:

Было 17 прошлым летом- работала официанткой 2 месяца в рестике, живу в Архангеле. 19к месяц + чай. Вышло в 1 месяц 36к, во втором 41к.
Сейчас ЕГЭ сдам, думаю годик поработать перед поступлением для комфортного существования. Есть смысл сразу в МСК ехать на заработки или стоит в родном городе пофармить? При себе осталось 14к с лета.
 

Без хоть небольшого количества изначального бабла в мск делать нечего как мне кажется, ты банально за самый дешевый хостел + еду на месяц эти 14 отдашь, а работу с учетом всяких справок (не бесплатных офк) и тд возможно будешь искать дольше

Ну.. Окей. То есть сколько я должна примерно нафармить, чтобы в мск вкатиться и уже на работу выйти, так чтобы месяц прожить? 40-50к ? Вешу мало, ем тоже очень мало.
Насколько слышала, есть какие-то районы, которые прям Москвой не считаются, от того цены на сьем ниже, но метро рядышком. Но не знаю насколько это правда.
То, что какой-нибудь официанткой я там работу найду- не сомневаюсь. Чай, судя по уровню жизни там тоже должен повыше быть чем у нас в Архангеле.

Caver понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Insomnia Mind Destruction написал 11 минут назад:
`KV написал 17 минут назад:
Insomnia Mind Destruction написал 22 минуты назад:

Было 17 прошлым летом- работала официанткой 2 месяца в рестике, живу в Архангеле. 19к месяц + чай. Вышло в 1 месяц 36к, во втором 41к.
Сейчас ЕГЭ сдам, думаю годик поработать перед поступлением для комфортного существования. Есть смысл сразу в МСК ехать на заработки или стоит в родном городе пофармить? При себе осталось 14к с лета.
 

Без хоть небольшого количества изначального бабла в мск делать нечего как мне кажется, ты банально за самый дешевый хостел + еду на месяц эти 14 отдашь, а работу с учетом всяких справок (не бесплатных офк) и тд возможно будешь искать дольше

Ну.. Окей. То есть сколько я должна примерно нафармить, чтобы в мск вкатиться и уже на работу выйти, так чтобы месяц прожить? 40-50к ? Вешу мало, ем тоже очень мало.
Насколько слышала, есть какие-то районы, которые прям Москвой не считаются, от того цены на сьем ниже, но метро рядышком. Но не знаю насколько это правда.
То, что какой-нибудь официанткой я там работу найду- не сомневаюсь. Чай, судя по уровню жизни там тоже должен повыше быть чем у нас в Архангеле.

я по подмосковью не спец, но как я понимаю хаты возле метро там будут стоить примерно как чуть ниже среднего в пределах мкада если не дороже. открой циан, посмотри варики.

ваще зависит от твоих потребностей и ситуации. например если есть знакомые с кем можешь снимать на двоих то все сильно проще, или может тебе и хостел норм. но энивей, если это не хостел где ты будешь жить в 4-8 человек в комнате то будь готова кроме платы за хату заплатить еще залог+комиссию агенту итого в среднем 200-250% от месячной ставки. т.е. для варика за 25к в месяц (это даже не однушка, скорее комната) ты отвалишь полтос минимум и это прям сходу по приезду в мск. ну а на поиск работы можешь и 2 месяца потратить возможно (тут я хз если честно, мб курьером в яндекс и за неделю возьмут)

 

в общем 40-50к минимум наверное для вката

 

ну а работать офиком имхо путь в никуда. у меня сестренка так универ дропнула, то кальянщицей то офиком работает в томске и мечтает свалить в питер, ей мама оплатила обучение на ноготочки что и то перспективнее, так она забила и впала в зону комфорта.


Изменено пользователем `KV

DB: click

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
`KV написал 4 минуты назад:

ну а работать офиком имхо путь в никуда. у меня сестренка так универ дропнула, то кальянщицей то офиком работает в томске и мечтает свалить в питер, ей мама оплатила обучение на ноготочки что и то перспективнее, так она забила и впала в зону комфорта.

так это в сестре твоей дело, а не в работе офиком.

просто она безвольная хуйня, ей и универ то особо не помог бы, потому что всегда есть вариант точно так же на чиллиславах после выпуска идти работать тем же офиком и кальянщицей, мало что-ли таких?

так что пускай живет-кайфует, пока не надоест


Изменено пользователем Caver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Caver написал 5 минут назад:
`KV написал 10 минут назад:

ну а работать офиком имхо путь в никуда. у меня сестренка так универ дропнула, то кальянщицей то офиком работает в томске и мечтает свалить в питер, ей мама оплатила обучение на ноготочки что и то перспективнее, так она забила и впала в зону комфорта.

так это в сестре твоей дело, а не в работе офиком.

просто она безвольная хуйня, ей и универ то особо не помог бы, потому что всегда есть вариант точно так же на чиллиславах после выпуска идти работать тем же офиком и кальянщицей, мало что-ли таких?

так что пускай живет-кайфует, пока не надоест

 

да причем тут универ, у нее все равно там хуйня какая-то была, суть не в этом. тут именно проблема в бесперспектиности этой работы. если на ноготочках ты условно можешь наработать клиентскую базу и кое-как что-то вроде своего бизнеса намутить или по крайней мере стоимость своих услуг на фрилансе повышать неограниченно, то офиком какие варианты? свой рестик ты вряд ли откроешь, а расти до директора это наивняк имхо.


Изменено пользователем `KV
saegSveta понравилось это

DB: click

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
`KV написал 11 минут назад:
Insomnia Mind Destruction написал 22 минуты назад:
`KV написал 28 минут назад:
Insomnia Mind Destruction написал 33 минуты назад:

Было 17 прошлым летом- работала официанткой 2 месяца в рестике, живу в Архангеле. 19к месяц + чай. Вышло в 1 месяц 36к, во втором 41к.
Сейчас ЕГЭ сдам, думаю годик поработать перед поступлением для комфортного существования. Есть смысл сразу в МСК ехать на заработки или стоит в родном городе пофармить? При себе осталось 14к с лета.
 

Без хоть небольшого количества изначального бабла в мск делать нечего как мне кажется, ты банально за самый дешевый хостел + еду на месяц эти 14 отдашь, а работу с учетом всяких справок (не бесплатных офк) и тд возможно будешь искать дольше

Ну.. Окей. То есть сколько я должна примерно нафармить, чтобы в мск вкатиться и уже на работу выйти, так чтобы месяц прожить? 40-50к ? Вешу мало, ем тоже очень мало.
Насколько слышала, есть какие-то районы, которые прям Москвой не считаются, от того цены на сьем ниже, но метро рядышком. Но не знаю насколько это правда.
То, что какой-нибудь официанткой я там работу найду- не сомневаюсь. Чай, судя по уровню жизни там тоже должен повыше быть чем у нас в Архангеле.

я по подмосковью не спец, но как я понимаю хаты возле метро там будут стоить примерно как чуть ниже среднего в пределах мкада если не дороже. открой циан, посмотри варики.

ваще зависит от твоих потребностей и ситуации. например если есть знакомые с кем можешь снимать на двоих то все сильно проще, или может тебе и хостел норм. но энивей, если это не хостел где ты будешь жить в 4-8 человек в комнате то будь готова кроме платы за хату заплатить еще залог+комиссию агенту итого в среднем 200-250% от месячной ставки. т.е. для варика за 25к в месяц (это даже не однушка, скорее комната) ты отвалишь полтос минимум и это прям сходу по приезду в мск. ну а на поиск работы можешь и 2 месяца потратить возможно (тут я хз если честно, мб курьером в яндекс и за неделю возьмут)

ну а работать офиком имхо путь в никуда. у меня сестренка так универ дропнула, то кальянщицей то офиком работает в томске и мечтает свалить в питер, ей мама оплатила обучение на ноготочки что и то перспективнее, так она забила и впала в зону комфорта.

Да мне и комнаты хватит х) Друзей или близких знакомых, кому бы я могла довериться- у меня нет. Оки, ценники на квартиры/комнаты я помониторю.
А насчет работы, да прям уж 2 месяца. Текучка ведь большая на подобные работы :/ Мне кажется можно банально пойти по рестикам и спросить нужны ли вам работники. Я собственно свою первую работу год назад так и пошла искать. Банально два рестика прошла и во втором мне сказали: "Приходи завтра". Ну вот так и вышло х)
Ой, в ноготочках очень долго клиентуру на самом деле набирать, ибо конкуренция, так что не вариант. У меня вон с класса 3 девочки (всего нас 11 в классе) уже именно такие планы на жизнь и строят)
А насчет дороги в никуда. Я поступать планирую, просто не сразу. У меня же ЕГЭ вот вот. В планах, конечно, на бюджет и в общагу. Но мне не хочется сразу бросаться доки подавать. Хочу за год накопить для себя денег для комфортного проживания + посмотреть как в МСК двигаться можно)
В общем, я поняла. Спасибо большое за ответ)


Изменено пользователем Insomnia Mind Destruction
Caver понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Insomnia Mind Destruction написал 35 минут назад:

Было 17 прошлым летом- работала официанткой 2 месяца в рестике, живу в Архангеле. 19к месяц + чай. Вышло в 1 месяц 36к, во втором 41к.
Сейчас ЕГЭ сдам, думаю годик поработать перед поступлением для комфортного существования. Есть смысл сразу в МСК ехать на заработки или стоит в родном городе пофармить? При себе осталось 14к с лета.
 

не понял в чем проблема поступить в Мск и начать работать


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
`KV написал 1 минуту назад:

да причем тут универ, у нее все равно там хуйня какая-то была, суть не в этом. тут именно проблема в бесперспектиности этой работы. если на ноготочках ты условно можешь наработать клиентскую базу и кое-как что-то вроде своего бизнеса намутить или по крайней мере стоимость своих услуг повышать неограниченно, то офиком какие варианты? свой рестик ты вряд ли откроешь, а расти до директора это наивняк имхо.

работа стартовой позиции редко предполагает большие перспективы в будущем, обычно от нее ждут просто денег, о чем собственно тянучка и написала, хочет годик пофармить.

для девушки это более чем хороший вариант, она сможет в свои 17-18 лет зарабатывать офиком 100+ тысяч в месяц.

если говорить о плюсах такой работы, то они тоже есть

 

-крутые навыки общения

-возможность присесть на хуй богатого клиента

-опыт работы

-много новых знакомств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
besteady написал 5 минут назад:

не понял в чем проблема поступить в Мск и начать работать

кстати да, это самый простой вариант (я сам так и сделал по сути, но работать пошел уже после универа а не во время). тем более если ты девушка и нет ебли с армией можно изи поступить в любую рандомнейшую шарагу а потом как освоишься и полутаешь какого-никакого бабла перепоступить уже куда больше нравится.

 

Caver написал 6 минут назад:

работа стартовой позиции редко предполагает большие перспективы в будущем, обычно от нее ждут просто денег, о чем собственно тянучка и написала, хочет годик пофармить.

для девушки это более чем хороший вариант, она сможет в свои 17-18 лет зарабатывать офиком 100+ тысяч в месяц.

если говорить о плюсах такой работы, то они тоже есть

 

-крутые навыки общения

-возможность присесть на хуй богатого клиента

-опыт работы

-много новых знакомств

поидее да, ты прав по всем пунктам. просто я не представляю как это дропается. либо ты не закончил универ и тогда после работы офиком найти что-то более престижное шансы около нуля, либо закончил универ и пошел по специальности где на стартовых позициях лутаешь в 2-3 раза меньше :trollface:

но это все чисто в теории)

UglyBastard и LetMeHandleThat понравилось это

DB: click

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
besteady написал 12 минут назад:
Insomnia Mind Destruction написал 48 минут назад:

Было 17 прошлым летом- работала официанткой 2 месяца в рестике, живу в Архангеле. 19к месяц + чай. Вышло в 1 месяц 36к, во втором 41к.
Сейчас ЕГЭ сдам, думаю годик поработать перед поступлением для комфортного существования. Есть смысл сразу в МСК ехать на заработки или стоит в родном городе пофармить? При себе осталось 14к с лета.
 

не понял в чем проблема поступить в Мск и начать работать

Проблем? Проблем никаких.
P.S. Как вы посты лайкаете?


Изменено пользователем Insomnia Mind Destruction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вас тут тролят если шо

MDS понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
besteady написал 22 минуты назад:

не понял в чем проблема поступить в Мск и начать работать

девка просто хочет немного пожить свободной + взрослой жизнью, и я ее прекрасно понимаю, тк сам подавал доки в универ 3 раза за 4 года. Получается я сдал егэ в 2017 году, а поступил ласт раз в 2020 и доволен своим выбором.

Трудно сразу понять, чем ты хочешь заниматься. Хорошо когда есть возможность не поступать сразу в тот же год после экзаменов. В Европе ребята специально для этого придумали целый год путешествовать перед универом, разве это не прекрасно?


Изменено пользователем Caver
Lotus, saegSveta и AndSoHeSpoke понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
`KV написал 6 минут назад:
besteady написал 17 минут назад:

не понял в чем проблема поступить в Мск и начать работать

кстати да, это самый простой вариант (я сам так и сделал по сути, но работать пошел уже после универа а не во время). тем более если ты девушка и нет ебли с армией можно изи поступить в любую рандомнейшую шарагу а потом как освоишься и полутаешь какого-никакого бабла перепоступить уже куда больше нравится.

 

Caver написал 16 минут назад:

работа стартовой позиции редко предполагает большие перспективы в будущем, обычно от нее ждут просто денег, о чем собственно тянучка и написала, хочет годик пофармить.

для девушки это более чем хороший вариант, она сможет в свои 17-18 лет зарабатывать офиком 100+ тысяч в месяц.

если говорить о плюсах такой работы, то они тоже есть

 

-крутые навыки общения

-возможность присесть на хуй богатого клиента

-опыт работы

-много новых знакомств

поидее да, ты прав по всем пунктам. просто я не представляю как это дропается. либо ты не закончил универ и тогда после работы офиком найти что-то более престижное шансы около нуля, либо закончил универ и пошел по специальности где на стартовых позициях лутаешь в 2-3 раза меньше :trollface:

но это все чисто в теории)

Короче надо просто идти на айти специальность в МГУ (в физтехе, вшэ слишком душат) и сразу устраиваться по специальности, например, на стажировку в Яндекс, абы там на собесе ничего кроме задачек с литкода не надо

Жаль, когда я был школьником, мне никто такого не рассказал и я проебал все полимеры. И права, с военником надо было получать в 11 классе 


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
`KV написал 9 минут назад:

я не представляю как это дропается

чуть-чуть сложнее сесть обратно за парту после опыта свободной жизни, тут соглы. Но я в итоге энивей втянулся и учусь ничуть не хуже чем мои более молодые одногруппники, а зачастую даже лучше их.

Как это дропается? Лично я понял, что низкоквалифицированный труд это хуйня собачья, и смог дропнуть

LetMeHandleThat понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...