Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 11   (1 пользователь, 10 гостей)

Дэфрэл

Пыточная Федерация т.23. Далеко не все в тюрьме.

Дэфрэл

ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ:

Мы вас предупреждаем: в России введена уголовная ответственность за распространение фейков и за призывы к санкциям. 

На данный момент нет запрета постить какую-либо информацию подобного рода на форуме.

Вы несёте персональную ответственность за все посты, которые вы размещаете. Нарушение закона может повлечь за собой уголовное преследование.

ЦИТИРОВАНИЕ ТАКОЙ ИНФОРМАЦИИ РАВНО ЕЁ РАСПРОСТРАНЕНИЕ!

Что было, есть и будет запрещено:

Любые призывы к деструктивным действиям. Будьте аккуратны с повелительным наклонением. Такие посты будут удаляться, авторы блокироваться.

Фейк — любая информация, которая не соответствует официальной позиции РФ.

Запрещено выкладывать фотографии/данные личных документов.

Процитировал пост с нарушением — отлетел на 7 дней.

Примечание добавил Дэфрэл

Рекомендованные сообщения

Finesku написал 1 минуту назад:
Mr Scuf написал 5 минут назад:
Finesku написал 18 минут назад:

много заимствований, в т.ч. из русского как ты упомянул.

Но заимствовать это встраивать в конструкцию языка, а не вставлять чисто слово на совершенно другом языке и подстраивая произношение соответствующее другому языку. У вас там хотят на латиницу перейти, трудно представить, как это будет выглядеть.

ну еще пока не перешли, что ты так переживаешь
у русского и казахского практически идентичное произношение, для меня допустим вещи типо уран не кажутся чем-то особенным, или надо произносить расово правильно юрейниум, ураниум или хуй пойми как
в том чтобы сказать электр куаты я тоже ниче особенного не вижу

Может ты и прав, просто опять же, в технических сферах обучение на казахском невозможно, по каким причинам - я не знаю, я не лингвист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Finesku написал 1 минуту назад:
Drainbead написал 6 минут назад:
Finesku написал 10 минут назад:
Drainbead написал 12 минут назад:

Интересно, почему русские и немцы в КССР были привелигированы, ммм, даже не знаю, возможно, это как-то связано с отсталостью, но я пока не знаю, чьей именно. Нужно проанализировать.

Расскажи давай каким образом немцы были привелигированы в КазССР? 
На вот почитай хоть немного умнее станешь https://ru.wikipedia.org/wiki/Немецкая_автономия_в_Казахстане#:~:text=Немецкая автономия в Казахстане — неудавшийся,а численность населения 202 тыс.

Какое отношение нереализованный административный проект имеет к тому, что средний немец в казахстоне был, есть и будет более высокооплачиваемым, востребованным и уважаемым гражданином? Ты ебанутый, скажи честно?

о чем ты вообще нахуй, какой немец, откуда ты их вообще выдумал
немцы жили при совке в Казахстане, щас немцев толком нет, добрый вечер

Для тупых совсем простым языком - без русского языка нельзя было построить нормальную карьеру, литература на русском языке, документация и образование существовали по одной простой причине - ничего этого в степях не существовало до появления там русских. Срали в поле, подтирались камнем. Жаловаться в таких вводных, что совок на местное забил, а русское пушил, могут поляки и грузины.

 

В условиях необходимости строительства энергетики, железных дорог, заводов и Байконура, уж простите, устной традиции пасти лоашдей недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mr Scuf написал 1 минуту назад:
Finesku написал 3 минуты назад:
Mr Scuf написал 7 минут назад:
Finesku написал 20 минут назад:

много заимствований, в т.ч. из русского как ты упомянул.

Но заимствовать это встраивать в конструкцию языка, а не вставлять чисто слово на совершенно другом языке и подстраивая произношение соответствующее другому языку. У вас там хотят на латиницу перейти, трудно представить, как это будет выглядеть.

ну еще пока не перешли, что ты так переживаешь
у русского и казахского практически идентичное произношение, для меня допустим вещи типо уран не кажутся чем-то особенным, или надо произносить расово правильно юрейниум, ураниум или хуй пойми как
в том чтобы сказать электр куаты я тоже ниче особенного не вижу

Может ты и прав, просто опять же, в технических сферах обучение на казахском невозможно, по каким причинам - я не знаю, я не лингвист.

возможно, я видел все эти книжки, можешь впринипе и сам посмореть, найти в инете
да там будут заимствования, какой язык не заимствует

Drainbead написал 1 минуту назад:
Finesku написал 9 минут назад:
Drainbead написал 14 минут назад:
Finesku написал 18 минут назад:
Drainbead написал 21 минуту назад:

Интересно, почему русские и немцы в КССР были привелигированы, ммм, даже не знаю, возможно, это как-то связано с отсталостью, но я пока не знаю, чьей именно. Нужно проанализировать.

Расскажи давай каким образом немцы были привелигированы в КазССР? 
На вот почитай хоть немного умнее станешь https://ru.wikipedia.org/wiki/Немецкая_автономия_в_Казахстане#:~:text=Немецкая автономия в Казахстане — неудавшийся,а численность населения 202 тыс.

Какое отношение нереализованный административный проект имеет к тому, что средний немец в казахстоне был, есть и будет более высокооплачиваемым, востребованным и уважаемым гражданином? Ты ебанутый, скажи честно?

о чем ты вообще нахуй, какой немец, откуда ты их вообще выдумал
немцы жили при совке в Казахстане, щас немцев толком нет, добрый вечер

Для тупых совсем простым языком - без русского языка нельзя было построить нормальную карьеру, литература на русском языке, документация и образование существовали по одной простой причине - ничего этого в степях не существовало до появления там русских. Срали в поле, подтирались камнем. Жаловаться в таких вводных, что совок на местное забил, а русское пушил, могут поляки и грузины.

 

В условиях необходимости строительства энергетики, железных дорог, заводов и Байконура, уж простите, устной традиции пасти лоашдей недостаточно.

ну и причем тут немцы?? ты че вообще долбаеб, ты хоть думай что пишешь или ты потроллить зашел я хуй пойми
как факт строительства всей хуйни отменяет хотя бы хоть какое-то изучение местного языка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Finesku написал 1 минуту назад:
Mr Scuf написал 3 минуты назад:
Finesku написал 6 минут назад:
Mr Scuf написал 9 минут назад:
Finesku написал 23 минуты назад:

много заимствований, в т.ч. из русского как ты упомянул.

Но заимствовать это встраивать в конструкцию языка, а не вставлять чисто слово на совершенно другом языке и подстраивая произношение соответствующее другому языку. У вас там хотят на латиницу перейти, трудно представить, как это будет выглядеть.

ну еще пока не перешли, что ты так переживаешь
у русского и казахского практически идентичное произношение, для меня допустим вещи типо уран не кажутся чем-то особенным, или надо произносить расово правильно юрейниум, ураниум или хуй пойми как
в том чтобы сказать электр куаты я тоже ниче особенного не вижу

Может ты и прав, просто опять же, в технических сферах обучение на казахском невозможно, по каким причинам - я не знаю, я не лингвист.

возможно, я видел все эти книжки, можешь впринипе и сам посмореть, найти в инете
да там будут заимствования, какой язык не заимствует

Какие книжки? Ну хотя б 1 пример. Мне лень искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно изучать то, у чего не было письменной традиции до 40х годов XX века, ты ебанутый, я повторяю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Mr Scuf написал 8 минут назад:
Finesku написал 12 минут назад:
Mr Scuf написал 14 минут назад:
Finesku написал 17 минут назад:
Mr Scuf написал 20 минут назад:
Finesku написал 34 минуты назад:

много заимствований, в т.ч. из русского как ты упомянул.

Но заимствовать это встраивать в конструкцию языка, а не вставлять чисто слово на совершенно другом языке и подстраивая произношение соответствующее другому языку. У вас там хотят на латиницу перейти, трудно представить, как это будет выглядеть.

ну еще пока не перешли, что ты так переживаешь
у русского и казахского практически идентичное произношение, для меня допустим вещи типо уран не кажутся чем-то особенным, или надо произносить расово правильно юрейниум, ураниум или хуй пойми как
в том чтобы сказать электр куаты я тоже ниче особенного не вижу

Может ты и прав, просто опять же, в технических сферах обучение на казахском невозможно, по каким причинам - я не знаю, я не лингвист.

возможно, я видел все эти книжки, можешь впринипе и сам посмореть, найти в инете
да там будут заимствования, какой язык не заимствует

Какие книжки? Ну хотя б 1 пример. Мне лень искать.

а ну а что ты хочешь посмотреть, математику за 11 класс или Теоретические Основы Электротехники за 2 курс, то и ищи

Drainbead написал 7 минут назад:

Как можно изучать то, у чего не было письменной традиции до 40х годов XX века, ты ебанутый, я повторяю? 

давай ты перестанешь хуйню нести, я повторяю
https://ru.wikipedia.org/wiki/Казахская_письменность


Изменено пользователем Finesku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Finesku написал 4 минуты назад:
Mr Scuf написал 11 минут назад:
Finesku написал 16 минут назад:
Mr Scuf написал 18 минут назад:
Finesku написал 21 минуту назад:
Mr Scuf написал 24 минуты назад:
Finesku написал 37 минут назад:

много заимствований, в т.ч. из русского как ты упомянул.

Но заимствовать это встраивать в конструкцию языка, а не вставлять чисто слово на совершенно другом языке и подстраивая произношение соответствующее другому языку. У вас там хотят на латиницу перейти, трудно представить, как это будет выглядеть.

ну еще пока не перешли, что ты так переживаешь
у русского и казахского практически идентичное произношение, для меня допустим вещи типо уран не кажутся чем-то особенным, или надо произносить расово правильно юрейниум, ураниум или хуй пойми как
в том чтобы сказать электр куаты я тоже ниче особенного не вижу

Может ты и прав, просто опять же, в технических сферах обучение на казахском невозможно, по каким причинам - я не знаю, я не лингвист.

возможно, я видел все эти книжки, можешь впринипе и сам посмореть, найти в инете
да там будут заимствования, какой язык не заимствует

Какие книжки? Ну хотя б 1 пример. Мне лень искать.

а ну а что ты хочешь посмотреть, математику за 11 класс или Теоретические Основы Электротехники за 2 курс, то и ищи

Нашел дипломную работу за 2023 год.
Водоснабжение села Матибулак Алматинской области
Почему так?

изображение.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mr Scuf написал 1 минуту назад:
Finesku написал 8 минут назад:
Mr Scuf написал 15 минут назад:
Finesku написал 19 минут назад:
Mr Scuf написал 21 минуту назад:
Finesku написал 24 минуты назад:
Mr Scuf написал 27 минут назад:
Finesku написал 41 минуту назад:

много заимствований, в т.ч. из русского как ты упомянул.

Но заимствовать это встраивать в конструкцию языка, а не вставлять чисто слово на совершенно другом языке и подстраивая произношение соответствующее другому языку. У вас там хотят на латиницу перейти, трудно представить, как это будет выглядеть.

ну еще пока не перешли, что ты так переживаешь
у русского и казахского практически идентичное произношение, для меня допустим вещи типо уран не кажутся чем-то особенным, или надо произносить расово правильно юрейниум, ураниум или хуй пойми как
в том чтобы сказать электр куаты я тоже ниче особенного не вижу

Может ты и прав, просто опять же, в технических сферах обучение на казахском невозможно, по каким причинам - я не знаю, я не лингвист.

возможно, я видел все эти книжки, можешь впринипе и сам посмореть, найти в инете
да там будут заимствования, какой язык не заимствует

Какие книжки? Ну хотя б 1 пример. Мне лень искать.

а ну а что ты хочешь посмотреть, математику за 11 класс или Теоретические Основы Электротехники за 2 курс, то и ищи

Нашел дипломную работу за 2023 год.
Водоснабжение села Матибулак Алматинской области
Почему так?

изображение.png

без понятия чел, я хз как там дипломы пишут, думаю тут чел просто брал ресурсы на русском и из этого формулировал диплом на казахском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Письменность на территории Казахстана != казахская письменность, ебанутый. Древнетюркское письмо X века ни ты, ни твой прадед не прочтут, персидскую арабскую графику тоже, а первый другой казахский алфавит появился в 1940 году. Так как изучать в школах херню, по которой появился в 1940 _алфавит_, нет собственной письменной традиции, да даже не накоплен пласт переводов? 

 

Блядища воюет википедией на тему родного языка, ебануться.


Изменено пользователем Drainbead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Finesku написал Только что:

без понятия чел, я хз как там дипломы пишут, думаю тут чел просто брал ресурсы на русском и из этого формулировал диплом на казахском

В Казахстане можно писать работу на русском и казахском языках, при определенных обстоятельствах на английском. Плюс при условии, что программа была на русском/казахском языке. Нужно указать.
Если человек в ВУЗе обучался на казахском языке, не проще ли ему было найти казахские источники? Как так вышло, что из 20 предложенных источников, на казахском только 1? Я полистал, кстати, ни одного аналога на казахском не нашел. Ну я, правда, пару пунктиков проверил только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, я утомился, спокойной ночи короче всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Mr Scuf написал 2 минуты назад:
Finesku написал 7 минут назад:

без понятия чел, я хз как там дипломы пишут, думаю тут чел просто брал ресурсы на русском и из этого формулировал диплом на казахском

В Казахстане можно писать работу на русском и казахском языках, при определенных обстоятельствах на английском. Плюс при условии, что программа была на русском/казахском языке. Нужно указать.
Если человек в ВУЗе обучался на казахском языке, не проще ли ему было найти казахские источники? Как так вышло, что из 20 предложенных источников, на казахском только 1? Я полистал, кстати, ни одного аналога на казахском не нашел. Ну я, правда, пару пунктиков проверил только.

я не знаю, давай ты у него спросишь или предлагаешь мне за него отвечать?
вообще я думаю нельзя миксовать языки, видимо требование именно на список литературы такое, чтобы названия не переводили


Изменено пользователем Finesku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Finesku написал 1 час назад:

Ты решил по первому руководителю судить, которого совки назначали по политике коренизации? А то что во всех сферах доминировали русские ты видимо решил умолчать

по какому первому руководителю, блять. открой состав вашей кпк, цк.

в каких всех сферах? у тебя все решала партия. коммунисты целенаправленно проводили казахизацию партии.

ладно, писать че то человеку, который россию называет папуасией в разговоре о казахстане как торговой прокладке для обхода санкций я думаю бессмысленно.

эти мифы ничем не перебьешь. 

Ты ШОК от казахстана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Finesku написал Только что:

вообще я думаю ему нельзя миксовать языки, видимо требование именно на список литературы такой, чтобы названия не переводили

В методичке указано, что можно в указании источников, приложений, пояснительной записки. В рецензиях допускается миксование языков, если того требует ситуация (имя фамилия, как пример), протокол на русском и казахском, аннотация на трех языках идет - казахский, русский, английский.

Finesku понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Koyaanisqatsi5498 написал Только что:
Finesku написал 1 час назад:

Ты решил по первому руководителю судить, которого совки назначали по политике коренизации? А то что во всех сферах доминировали русские ты видимо решил умолчать

по какому первому руководителю, блять. открой состав вашей кпк, цк.

в каких всех сферах? у тебя все решала партия. коммунисты целенаправленно проводили казахизацию партии.

ладно, писать че то человеку, который россию называет папуасией в разговоре о казахстане как торговой прокладке для обхода санкций я думаю бессмысленно.

эти мифы ничем не перебьешь. 

Ты ШОК от казахстана.

бля при чем тут партия, даже если она казахицирована, она один хуй подчинается Москве, она не могла принимать законы идущие в разрез с Союзом до 1990 года
я тебе еще раз говорю, доминация русского была везде, то что ты не веришь в это, это не мои проблемы, ты и не поймешь этого, для этого надо было жить или иметь родичей, которые жили в союзных республиках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

объективно чел который знает англ и русский будет с большей вероятностью образованней чем просто зная русский, также как в каком нибудь 1930 где казахский и русский даст больше чем просто казахский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищ Троцкий said 3 hours ago:

Кстати, заметили, что на танке новый оператор? Чел 20 лет сидел на форуме и не матерился, никого не обзывал, максимум была пассивная агрессия и эта ебучая ирония с сарказмом, то есть если челика сильно доебать, то он мог написать что-то типа "да я смотрю ты интеллектуал" это типа ульты было.

А щас он просто с нулевой обзывает, причем весьма обидно. Это страшно на самом деле, интересно,что с прежним танком случилось, я надеюсь, что с ним все хорошо :corona:

 

Он ещё уби обидно называл борцуном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rintz написал 1 час назад:
Товарищ Троцкий написал 4 часа назад:

Кстати, заметили, что на танке новый оператор? Чел 20 лет сидел на форуме и не матерился, никого не обзывал, максимум была пассивная агрессия и эта ебучая ирония с сарказмом, то есть если челика сильно доебать, то он мог написать что-то типа "да я смотрю ты интеллектуал" это типа ульты было.

А щас он просто с нулевой обзывает, причем весьма обидно. Это страшно на самом деле, интересно,что с прежним танком случилось, я надеюсь, что с ним все хорошо :corona:

 

Он ещё уби обидно называл борцуном

Вспомнил прослезился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аххаах платформа на букву "д".

 

 

А вообще придумал новый формат, вместо ссылок на тг кидать вот такие видео отрывки. Взлетит?

 

Скрытый текст

 


Ты сел дисс писать в мой адрес? Ты собрался на хуй! Сдулся говорят, но хуй там. Я пока не наберу лямов не сгнию даже в гробу Ульянов. Рифмы в пыли я не писал давно. Казалось бисер перед свиньями метал. Но писал говно, жил как гондон и было все равно


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Finesku написал 6 часов назад:

И что это не правда, что не давали изучать родную культуру или что?
Ты решил по первому руководителю судить, которого совки назначали по политике коренизации? А то что во всех сферах доминировали русские ты видимо решил умолчать

Ну расскажи блять как они так строили школы в Казахстане без права изучения казахского языка например, как так бывает то блять?

стоял дома воронок и запрещал какуюта культуру учить?

культура впитывается из семьи, со двора и прочего совместного досуга

в школе только ловля хаха происходит и все. я почемута свой язык знал ещё до прихода в 1 класс 

то что с тобой казахи не говорили по казахски это наверное не проблема русских

 

ну русские и сейчас будут доминировать потомучто просто на шаг впереди по уровню образования итд. 

30 лет уже нет совка никакого, но почемуто это я для коллег из Казахстанского офиса провожу тренинги, а не наоборот. и почемута лучшие инженеры казахстана это русские, которые туда шмыганули от мобилизации.

до сих пор партия срет в штаны получается?

 

каждый раз вшепот когда ктота с бывших республик жалуется что их научили русскому языку.. малые, на русский переведены все основные культурные и технические достижения со всего мира. в то время не знать русский равно что сейчас не знать английский.

 

то что казах, украинец или американец заговорит на русском, никак при этом не делает его русским. возможность узнать чужую культуру наоборот укрепляет свою, потомучто только так ты различаешь что является особенностями твоей культуры, а что просто обряды присущие и всем остальным.


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...