Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 8   (0 пользователей, 8 гостей)

Дэфрэл

Пыточная Федерация т.23. Далеко не все в тюрьме.

Дэфрэл

ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ:

Мы вас предупреждаем: в России введена уголовная ответственность за распространение фейков и за призывы к санкциям. 

На данный момент нет запрета постить какую-либо информацию подобного рода на форуме.

Вы несёте персональную ответственность за все посты, которые вы размещаете. Нарушение закона может повлечь за собой уголовное преследование.

ЦИТИРОВАНИЕ ТАКОЙ ИНФОРМАЦИИ РАВНО ЕЁ РАСПРОСТРАНЕНИЕ!

Что было, есть и будет запрещено:

Любые призывы к деструктивным действиям. Будьте аккуратны с повелительным наклонением. Такие посты будут удаляться, авторы блокироваться.

Фейк — любая информация, которая не соответствует официальной позиции РФ.

Запрещено выкладывать фотографии/данные личных документов.

Процитировал пост с нарушением — отлетел на 7 дней.

Примечание добавил Дэфрэл

Рекомендованные сообщения

(изменено)
Ilze написал 7 минут назад:

Ну и? Что из этого опровергло мною сказанное? 

Существует несколько показателей, которые можно использовать для измерения уровня дохода или уровня жизни в стране, включая ВВП на душу населения, Индекс человеческого развития (ИЧР) и коэффициент Джини. Каждый из этих показателей имеет свои сильные и слабые стороны, и наиболее эффективный из них будет зависеть от задаваемого вопроса и конкретного контекста.

ВВП на душу населения часто используется как мера экономического производства страны на душу населения. Это полезный индикатор общей экономической активности и производительности страны, который можно использовать для сравнения экономических показателей разных стран. Однако он не является прямым показателем уровня дохода или уровня жизни среднестатистического человека.

Индекс человеческого развития (ИЧР) — это составной индекс, который измеряет уровень человеческого развития страны на основе ряда экономических и социальных показателей, включая ВВП на душу населения, продолжительность жизни и уровень образования. ИЧР обеспечивает более полную меру уровня жизни в стране, чем ВВП на душу населения, поскольку он учитывает такие факторы, как здравоохранение и образование.

Коэффициент Джини является показателем неравенства доходов внутри страны. Он варьируется от 0 (идеальное равенство) до 1 (идеальное неравенство), причем более высокое значение указывает на большее неравенство доходов. Хотя коэффициент Джини не измеряет напрямую уровень дохода или уровень жизни среднего человека, его можно использовать для сравнения неравенства доходов в разных округах.

В целом, наиболее эффективный показатель для измерения уровня дохода или уровня жизни в стране будет зависеть от конкретного контекста и задаваемого вопроса. Каждый из этих показателей предоставляет важную информацию о различных аспектах экономики и общества страны, а использование комбинации этих показателей может обеспечить более полное понимание общего уровня развития страны.


Изменено пользователем s5cfxf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Братан, я в курсе какие в макре существуют агрегаты, сказать то ты чё хотел?


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilze написал 1 минуту назад:

Братан, я в курсе какие в макре существуют агрегаты, сказать то ты чё хотел?

что не надо брать 1 выгодный тебе показатель и составлять из него картину развития и уровня жизни как пидорашки

это все состоит из 1000 факторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
s5cfxf написал Только что:
Ilze написал 3 минуты назад:

Братан, я в курсе какие в макре существуют агрегаты, сказать то ты чё хотел?

что не надо брать 1 выгодный тебе показатель и составлять из него картину развития и уровня жизни как пидорашки

это все состоит из 1000 факторов

Я знаю, спасибо. А теперь ты можешь открыть то, что изначально квотишь, и посмотреть на что это отвечает. Ну то есть ты реально ахуевшая свинина дружище, пришел глаза открывать, сам стоя с закрытыми, потому что долбоеб и тебе в них нассали. Пять минут жизни украл, гандон бля 


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
--ArS-- написал Только что:

Это скорее проблема ватных пидорах, которые думают, что в Прибалтике и Польше, последние 10-15 лет так же остановилось время и экономическое развитие застряло в болоте со средним приростом ВВП на  1% с небольшим в год :lol:
Когда там будет грандиозное сравнения нынешнего уровня жизни и доходов прибалтов и пидорах? Всем районом ждем, ты не какой-нибудь пиздабол.

Мне льстит, что ты выделяешь меня из пидорах, но я прокрастинатор и в выходные не осилил задачу, а в будние дни, приходя с завода я просто втыкаю в монитор и пью пиво. Мне нужно перелопатить публикации о прибалтике за последние лет 5 и как-то свести с актуальной статистикой из качественных источников последних двух лет. Это реально большая работа, а в ответ я один хуй получу, что я долбаеб и ":lol:", поэтому мотивация низкая, но я не ставлю на этом крест, мне и самому интересно, но не сильно. В целом я уже могу сейчас сказать, что по тем показателям, которые тебя интересуют, типа ввп и зарплат там скорее всего неплохо, т.к. ты и и сам их где-то смотрел, я же буду делать ставку на что-то связанное с энергопотреблением и индексом промышленности, на которые лишь получу вопросы что это за хуйня.

Пздц, ты же там ещё и Польшу до кучи на всякий случай докинул. 

 

unil понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilze написал 15 минут назад:

Ну и? Что из этого опровергло мною сказанное? 

это лахтобот троль тупостью, он всегда говорит какуюто ерунду, потом сам пруфает что он не прав и сливается


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilze написал 8 минут назад:
s5cfxf написал 11 минут назад:
Ilze написал 13 минут назад:

Братан, я в курсе какие в макре существуют агрегаты, сказать то ты чё хотел?

что не надо брать 1 выгодный тебе показатель и составлять из него картину развития и уровня жизни как пидорашки

это все состоит из 1000 факторов

Я знаю, спасибо. А теперь ты можешь открыть то, что изначально квотишь, и посмотреть на что это отвечает. Ну то есть ты реально ахуевшая свинина дружище, пришел глаза открывать, сам стоя с закрытыми, потому что долбоеб и тебе в них нассали. Пять минут жизни украл, гандон бля 

покажи мне того кто меряет уровень достатка по ппс кроме пидорах или иди нахуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xeter написал 6 минут назад:
--ArS-- написал 20 минут назад:

Это скорее проблема ватных пидорах, которые думают, что в Прибалтике и Польше, последние 10-15 лет так же остановилось время и экономическое развитие застряло в болоте со средним приростом ВВП на  1% с небольшим в год :lol:
Когда там будет грандиозное сравнения нынешнего уровня жизни и доходов прибалтов и пидорах? Всем районом ждем, ты не какой-нибудь пиздабол.

Мне льстит, что ты выделяешь меня из пидорах, но я прокрастинатор и в выходные не осилил задачу, а в будние дни, приходя с завода я просто втыкаю в монитор и пью пиво. Мне нужно перелопатить публикации о прибалтике за последние лет 5 и как-то свести с актуальной статистикой из качественных источников последних двух лет. Это реально большая работа, а в ответ я один хуй получу, что я долбаеб и ":lol:", поэтому мотивация низкая, но я не ставлю на этом крест, мне и самому интересно, но не сильно. В целом я уже могу сейчас сказать, что по тем показателям, которые тебя интересуют, типа ввп и зарплат там скорее всего неплохо, т.к. ты и и сам их где-то смотрел, я же буду делать ставку на что-то связанное с энергопотреблением и индексом промышленности, на которые лишь получу вопросы что это за хуйня.

Пздц, ты же там ещё и Польшу до кучи на всякий случай докинул. 

 

В смысле я выделяю? Ты сам предложил сделать сравнение, вот я жду результатов.
P.s. Уже вижу как прибалты сосут по количеству затраченной энергии сырья на производство танков и ракет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты думаешь пидерахи придумали ППС? А уж придумали его для сравнения достатка, тут уж будь уверен

Чел, ты законтаченный мусор, а я почти такой же великий макроэкономист как Бланшар и Муся, ты выбери себе соразмерного соперника, батю там своего или унитаз 


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilze написал 5 минут назад:

Ты думаешь пидерахи придумали ППС? А уж придумали его для сравнения достатка, тут уж будь уверен

 

Густав Кассель был среди тех, кто поддержал идею восстановления золотого стандарта, хотя и с некоторыми изменениями. Вопрос, на который Густав Кассель пытался ответить в своих работах, написанных в этот период, заключался не в том, как определяются валютные курсы на свободном рынке, а в том, как определить соответствующий уровень, на котором должны были быть зафиксированы обменные курсы при восстановлении системы фиксированных валютных курсов. [21]

Его рекомендация состояла в том, чтобы зафиксировать обменные курсы на уровне, соответствующем ППС, так как он считал, что это предотвратит торговые дисбалансы между торгующими странами. Таким образом, доктрина ГЧП, предложенная Касселем, на самом деле не была позитивной (описательной) теорией определения валютного курса (поскольку Кассель прекрасно знал о многочисленных факторах, которые препятствуют стабилизации обменных курсов на уровне ППС, если позволить им плавать), а скорее нормативным (предписывающим) политическим советом, сформулированным в контексте дискуссий о возвращении к золотому стандарту. [22]

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне будет сложно обьяснить человеку из церковноприходской, что именно это и написано в твоей цитате. Все свиня, дальше кого-нибудь другого развлекай, у меня тоже есть интернет


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilze написал 4 минуты назад:

Мне будет сложно обьяснить человеку из церковноприходской, что именно это и написано в твоей цитате. Все свиня, дальше кого-нибудь другого развлекай, у меня тоже есть интернет

хотя бы попытайся

не пойму я, поймет другой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
s5cfxf написал 1 минуту назад:
Ilze написал 11 минут назад:

Мне будет сложно обьяснить человеку из церковноприходской, что именно это и написано в твоей цитате. Все свиня, дальше кого-нибудь другого развлекай, у меня тоже есть интернет

хотя бы попытайся

не пойму я, поймет другой

 

Пять тыщ давай на новую матрицу на ноут и по рукам, дам тебе экспресс-курс

А с телефона для дебиков у меня тока удары палкой 


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Илзян, ты с донатов уже кирюху бы обогнал по баблу, если б водку не жрал

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilze написал 2 минуты назад:
s5cfxf написал 5 минут назад:
Ilze написал 14 минут назад:

Мне будет сложно обьяснить человеку из церковноприходской, что именно это и написано в твоей цитате. Все свиня, дальше кого-нибудь другого развлекай, у меня тоже есть интернет

хотя бы попытайся

не пойму я, поймет другой

 

Пять тыщ давай на новую матрицу на ноут и по рукам, дам тебе экспресс-курс

А с телефона для дебиков у меня тока удары палкой 

как только корону скам пидорашки снимешь так сразу переведу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хантер написал 1 минуту назад:

Илзян, ты с донатов уже кирюху бы обогнал по баблу, если б водку не жрал

 

 

А я ща как раз в лютой завязке, планирую дать финальную гастроль донатную и на покой


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Finesku написал 19 часов назад:
Baza_KAiF написал 19 часов назад:

да малой так хорошо жить в прибалтике что у них население растет только тогда, когда из соседней украины 20лямов человек сбежало (из них целых 0.5%  в литву за классными пособиями и пенсиями наверное)

Finesku написал 19 часов назад:

Как можно сравнивать город и три государства?

да я уже поправился, сравнивать можно не город, а район ну или в некоторых случаях квартал. 

кто виноват что в классных странах живет народу меньше чем в мелком округе масквы? 

 

если тебе будет легче можешь сравнивать город прибалтики, с какой-нибудь улицой масквы. то на то и выйдет

Какая разница сколько населения, если медианная ЗП в Москве меньше чем медианная ЗП в любом уголке Прибалтики?

 

Чет нихуя не понял

 

Зарплаты в Вильнюсе (Литва)

96 630 ₽

Средняя зарплата в Вильнюсе

 

Москва За июнь, 2023 - 138 717 руб.

Finesku написал 19 часов назад:

Как можно сравнивать город и три государства?

 

Можно сравнить город Москва и город Вильнюс

Finesku написал 19 часов назад:

На что в Прибалтике цены существенно выше чем в Москве?

 

Да

s5cfxf написал 19 часов назад:

прикольно что ты считаешь цены только по хрючеву, когда в риге жилье в центре в 2 раза дешевле московии

 

Нет В Риге дороже жилье

 

И сильно хуже еще

 

Это при том что в Риге полно заброшенных домов тк жить там никому не всралось

https://www.airbnb.com/s/Riga--Latvia/homes?tab_id=home_tab&refinement_paths[]=%2Fhomes&flexible_trip_lengths[]=one_week&monthly_start_date=2023-10-01&monthly_length=3&price_filter_input_type=0&price_filter_num_nights=30&channel=EXPLORE&query=Riga%2C Latvia&place_id=ChIJ7T0H5bDP7kYRMP7yaM3PAAQ&date_picker_type=calendar&checkin=2023-10-01&checkout=2023-10-31&adults=1&source=structured_search_input_header&search_type=filter_change&room_types[]=Entire home%2Fapt

 

https://www.cian.ru/snyat-kvartiru-1-komn-ili-2-komn/

 


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 18 минут назад:

Москва За июнь, 2023 - 138 717 руб.

значит в прибалтике зарплата 554 868 руб


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что если дроны посылают не хохлы, а ИИ, потому что ему так захотелось, и никто его не может остановить :chel:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...