Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Rooster

Программирование[11]

var  

257 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

besteady написал 1 минуту назад:

Сколько нужно жить в городе, чтобы понять насколько он хуевый? Зависит ли хуевость жизни в городе от факторов помимо самого города? От каких тогда? С какими данными ты сам жил в этих городах?

ну типа если олигарх живет в дубаях - то значит там охуенно, а если тебе не охуенно - то ты нищееб ебаный и живи в совке. ну логику я примерно такую вычленил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
sonac написал 7 минут назад:
besteady написал 10 минут назад:

Сколько нужно жить в городе, чтобы понять насколько он хуевый? Зависит ли хуевость жизни в городе от факторов помимо самого города? От каких тогда? С какими данными ты сам жил в этих городах?

ну типа если олигарх живет в дубаях - то значит там охуенно, а если тебе не охуенно - то ты нищееб ебаный и живи в совке. ну логику я примерно такую вычленил.

 

Ты задал тупорылейший вопрос где пиздато на жить не говоря того на какую сумму денег ты собираешься жить

 

Так что вини только себя

 

Если что-то типо 50к евро нет + у тебя нет жилья то думаю постсовок или турция самое то без иронии

 

besteady написал 10 минут назад:

Я правильно понимаю, что ты жил в перечисленных городах:

Москва Дубаи США Лондон Барселона Кипр Анталья Грузия Цюрихе Берлине Сингапур?

 

Ты правильно понимаешь


Изменено пользователем Vova

towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 4 минуты назад:
sonac написал 10 минут назад:
besteady написал 12 минут назад:

Сколько нужно жить в городе, чтобы понять насколько он хуевый? Зависит ли хуевость жизни в городе от факторов помимо самого города? От каких тогда? С какими данными ты сам жил в этих городах?

ну типа если олигарх живет в дубаях - то значит там охуенно, а если тебе не охуенно - то ты нищееб ебаный и живи в совке. ну логику я примерно такую вычленил.

 

Ты задал тупорылейший вопрос где пиздато на жить не говоря того на какую сумму денег ты собираешься жить

 

Так что вини только себя

 

Если что-то типо 50к евро нет + у тебя нет жилья то думаю постсовок или турция самое то без иронии

 

besteady написал 12 минут назад:

Я правильно понимаю, что ты жил в перечисленных городах:

Москва Дубаи США Лондон Барселона Кипр Анталья Грузия Цюрихе Берлине Сингапур?

 

Ты правильно понимаешь

 

какой же вова охуенный, теперь понятно почему ему миллиард лайков в тиндоре ставят

 

вова, дай деняк по брацки, я за тебя горой теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sonac написал 9 минут назад:

ну логику я примерно такую вычленил

 

Логика такая что Германию никто не выбирает при достаточной финансовой независимости тк у Германии тупо нет ни одного преимущества в то время как у Дубае есть то чего нет в других местах

 

Как и у Лондона как и у Барселоны как и у Цюриха или США


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 2 минуты назад:
sonac написал 14 минут назад:

ну логику я примерно такую вычленил

 

Логика такая что Германию никто не выбирает при достаточной финансовой независимости тк у Германии тупо нет ни одного преимущества в то время как у Дубае есть то чего нет в других местах

 

Как и у Лондона как и у Барселоны как и у Цюриха или США

а что в дубаях? ты же гражданином там не станешь никогда, только временно там можно жить, досуга там по сути-то и нет, другое дело что это транспортный хаб и оттуда можно куда угодно слинять, но в этом плане лучше в центре Европы быть (хотя сейчас цены как скакнут, так и пизда Европе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал Только что:

досуга там по сути-то и нет

 

Прикол

madvlaydin написал 4 минуты назад:

ты же гражданином там не станешь никогда

 

Для гражданства мне кажется ОЧЕВИДНО есть только одна норм страна - это США

 

Можно второе где-то еще сделать типо Израиля там


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 9 минут назад:
madvlaydin написал 10 минут назад:

досуга там по сути-то и нет

 

Прикол

madvlaydin написал 10 минут назад:

ты же гражданином там не станешь никогда

 

Для гражданства мне кажется ОЧЕВИДНО есть только одна норм страна - это США

 

Можно второе где-то еще сделать типо Израиля там

нахуя тебе гражданство сша? чтоб тебя налогами ебали в любой точке мира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 7 минут назад:

чтоб тебя налогами ебали в любой точке мира?

 

Это минус

 

Но плюсы перевешивают


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 7 минут назад:

нахуя тебе гражданство сша? чтоб тебя налогами ебали в любой точке мира?

Чтобы жить на другом континенте, а не трястись сидя на ублюдочной евразии от любого инфоповода. Потому что с подачки США тут вечно какие-то мутки.

 

Если отбросить лень, сложность переката, вот это все, то при прочих равных США для хорошего специалиста однозначно перспективнее, чем гермашка без своего военного потенциала, самостоятельности в ресурсах, и всего вот этого.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты планируешь лутать минимум 300к$ чистыми то кроме США вариантов просто нет


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Index написал 1 час назад:

Как "атомарно" перенести несколько папок из разных мест на файловой системе в одну папку? :hmm:

Ну ладно, я знаю что никак. Но я думаю как реализовать подобный механизм чтобы иметь возможность рекаверинга 99% говна в ФС в автоматическом режиме.

 

Пока что мне в голову приходит такой алгоритм.

-- начало транзакции --

1. Создаем в dest папке файл .to_move в котором перечисляем имена перенесенных папок.

2. Копируем все папки в dest

3. Удаляем файл .to_move

--- тут транзакция считается успешной ---

4. Создаем на уровне с каждой из target папкой файл .to_delete где перечисляем имена перенесенных папок.

5. Удаляем оригиналы папок

6. Сносим файл .to_delete

 

Если в любой из этапов транзакции пропадет электричество, то при старте прилаги нужно лишь будет удалить все папки что описаны в 

.to_move

Если в любой из этапов очистки оригиналов пропадет электричество, то при старте прилаги нужно будет лишь удалить что не удалилось.

1% это когда аварийное завершение произошло после 3-го пункта но до 4-го пункта, тут уже придется руками резолвить что где находится. :hmm:

 

Если у кого есть идеи как это доработать или мб кто-то уже делал подобный велосипед милости прошу. Вопрос конкаренси у меня не стоит поэтому наворачивать более комплексные решения не надо.

так перемещение ведь и так физически копирование + удаление, пока перемещение успешно не закончилось, исходный файл никуда не денется

так что нет смысла делать в 2 этапа, оба твоих файлика просто должны постоянно меняться после каждого успешного перемещения файлика, если произошел краш, ты смотришь, что там написано, проверяешь не пиздит ли твой файлик, если упало до записи в него, и продолжаешь с того места, где упал


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 10 минут назад:

и продолжаешь с того места, где упал

Мне не нужно продолжение, мне нужен либо успешный перенос либо откат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 48 минут назад:

у Дубае есть то чего нет в других местах

знойные красотки в хиджабах? или какой у тебя кинк?

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Index написал 1 минуту назад:
Kant написал 14 минут назад:

и продолжаешь с того места, где упал

Мне не нужно продолжение, мне нужен либо успешный перенос либо откат.

ну ты написал про рекавери при ошибках фс, это немного другое, там если ответ был, то всё, закончено

если тебе надо именно фул транзакция как в бд, тогда да, придется копировать и в конце удалять


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
besteady написал 1 час назад:
Vova написал 1 час назад:

Щас какой-нить девственник завалится и будет задвигать что секс это скучно и неинтересно

О!

 

Я правильно понимаю, что ты жил в перечисленных городах:

Москва Дубаи США Лондон Барселона Кипр Анталья Грузия Цюрихе Берлине Сингапур?

 

Или в каких?

Сколько нужно жить в городе, чтобы понять насколько он хуевый? Зависит ли хуевость жизни в городе от факторов помимо самого города? От каких тогда? С какими данными ты сам жил в этих городах?

офк жил
или ты думаешь что он будет пиздаболить сливая свое мнение в интернет как истину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 5 минут назад:
Index написал 7 минут назад:
Kant написал 21 минуту назад:

и продолжаешь с того места, где упал

Мне не нужно продолжение, мне нужен либо успешный перенос либо откат.

ну ты написал про рекавери при ошибках фс, это немного другое, там если ответ был, то всё, закончено

если тебе надо именно фул транзакция как в бд, тогда да, придется копировать и в конце удалять

Под рекавери я подразумевал конечно все же рекаверинг при отвале бека. Принудительный шатдаун, OOM хуе мое

Вот просто хуй знает как сделать эти транзакции красиво, почитать бы про солюшн подобного где-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sonac написал 6 минут назад:
Vova написал 55 минут назад:

у Дубае есть то чего нет в других местах

знойные красотки в хиджабах? или какой у тебя кинк?

 

Ультрасовременный красивый город - таких больше нет ну по крайней мере на западе

Охуенные пляжи и можно купаться зимой

Знойные красотки без хиджабов

Миллиард сервисов топ класса - такое я думаю только в Лондоне есть в Европе и куча всяких развлечений для туристов


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Index написал 6 минут назад:
Kant написал 12 минут назад:
Index написал 14 минут назад:

ну ты написал про рекавери при ошибках фс, это немного другое, там если ответ был, то всё, закончено

если тебе надо именно фул транзакция как в бд, тогда да, придется копировать и в конце удалять

Под рекавери я подразумевал конечно все же рекаверинг при отвале бека. Принудительный шатдаун, OOM хуе мое

Вот просто хуй знает как сделать эти транзакции красиво, почитать бы про солюшн подобного где-нибудь

 

ну все транзакции по факту делаются через лог файл

пока в нем не записано что надо было сделать, транзакция не считается одобренной, дальше если прозошло падение после успешной записи в лог, но до записи в настоящее место и пометки  в логе, что всё доработало, система поднимается, читает лог и доделывает чего не хватает


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну идею с журналом я решил не использовать, так как мне не нужно восстановление на N операций и/или их история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто юзал либу в .net которая принимает на вход число, а на выходе выводит текст в виде 1 день, 2 дня, 1 неделя и тд ? Именно .net интересует, куча npm говна на js уже имеется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...