Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 7   (1 пользователь, 6 гостей)

Rooster

Программирование[11]

var  

258 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Гость Президент Nill Kiger
Just.Doit said Just now:
Президент Nill Kiger said On 8/2/2022 at 5:52 AM:

Вот гитхаб копилот мне круды генерит как не в себе для сайта с оплатой.

на расте?

Секрет на чём. Как выше писалось меньше инфы - больше безопаности. На расте еще не пробовал его пока. Но думаю на нём тоже хорош. Там не так важна популярность языка. Ты просто ему пару раз показываешь как в твоём проекте писать и он на этом больше основывается, нежели на других проектах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
besteady написал 10 минут назад:

Провайдер вообще никак не может отличить на сайте ты сидишь или это впн.

 

Ага весь твой траффик и известны миллиард параметров этого траффика идет на один и то же неизвестный айпишник

 

Ваше не палится офк)))

 

Там провайдер будет даже знать смотришь ты ютуб или листаешь инстаграм


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тут есть живые отзывы по работе в Касперском? 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 16 минут назад:

Другое дело если ты захостишь ВПН сервер в облаке типо Digitalocean это будет моментально палится

Да и на ДО дохуя сайтов хостится и провайдер не будет знать ты просто заходишь на свой вордпрес на ДО или через ВПН на нем инет серфишь.

 

А если ты через клаудфлару будешь гонять при этом трафик, то он вообще нихуя не поймет. Https трафик в клаудфлару как и миллиард другого такого же трафика. 

 

Vova написал 19 минут назад:

И да если ты юзаешь протокол OpenVPN это палится

DPI, or Deep Packet Inspection, is a method of filtering packets that can determine the type of packet it is(i.e. HTTPS, OpenVPN,SSH, etc.).

И поэтому ты опенвпн трафик туннелишь и обфусцируешь под https с чего я собственно и начал.

Что тут непонятного? 

Vova написал 15 минут назад:
besteady написал 27 минут назад:

Провайдер вообще никак не может отличить на сайте ты сидишь или это впн.

 

Ага весь твой траффик и известны миллиард параметров этого траффика идет на один и то же неизвестный айпишник

 

Ваше не палится офк)))

 

Там провайдер будет даже знать смотришь ты ютуб или листаешь инстаграм

Ты видимо не понимаешь, что зашифрованный трафик успешно обфусцируется под https. Хотя материала на эту тему дохуя и в топане это обсуждалось 


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
besteady написал 8 минут назад:
Vova написал 29 минут назад:

Другое дело если ты захостишь ВПН сервер в облаке типо Digitalocean это будет моментально палится

Да и на ДО дохуя сайтов хостится и провайдер не будет знать ты просто заходишь на свой вордпрес на ДО или через ВПН на нем инет серфишь.

 

А если ты через клаудфлару будешь гонять при этом трафик, то он вообще нихуя не поймет. Https трафик в клаудфлару как и миллиард другого такого же трафика. 

 

Vova написал 29 минут назад:

И да если ты юзаешь протокол OpenVPN это палится

DPI, or Deep Packet Inspection, is a method of filtering packets that can determine the type of packet it is(i.e. HTTPS, OpenVPN,SSH, etc.).

И поэтому ты опенвпн трафик туннелишь и обфусцируешь под https с чего я собственно и начал.

Что тут непонятного? 

 

Блять твое предложение хостить на ДО - полный кал

 

Это палится как провайдером по миллиарду критериев

 

Это еще и палится на стороне сайтов которые ты посещаешь типо Netflix тебя просто забанит

 

И еще ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ но есть уже сервисы платные которые делают ровно то что ты предлагаешь и все эти сервисы блочатся с двух концов опять же

 

Holavpn платная делает это насколько помню

 

Попробуй сам Тебя каждый сайт будет просить доказывать что ты не бот


Изменено пользователем Vova

towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Президент Nill Kiger написал 38 минут назад:

Секрет на чём. Как выше писалось меньше инфы - больше безопаности.

иди нахер пчел

за безопастность какйто хуйни которой никто не пользуется он переживает

разговаривая с уважаемыми господами и имея 0 денег


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 4 минуты назад:

Это палится как провайдером по миллиарду критериев

 

По каким бля? Ты хоть представляешь сколько сайтов ты посещаешь, которые на ДО захостчены? Я на самом деле не знаю, но говорят таких дохуя. 

 

А сколько сайтов cloudflare пользуются? Ебанешься. 

 

По каким параметрам провайдер, что определит

 

Я понимаю, если бы это какая-то неизвестная тема была, но тут всё разведено и даже гайды для домохозяек есть. 

 

Китайцы кстати тестят, что по айпи сайт находится и блочат если его не находят. Поэтому сайт заглушку делают. И DPI там мощнейшее в узком выходном горлышке трахает трафик, что загрузка гугл шрифтов тормозит. 

 

И это вершина на данный момент. И то, что я перечислил работает там. Китайцы вообще главные сейчас контрибьюторы туннелей и обфускаторов

Vova написал 10 минут назад:

Это еще и палится на стороне сайтов которые ты посещаешь типо Netflix тебя просто забанит

Ну тут извините. Нетфликсом не получится пользоваться (нахуй он и не нужен имхо) 

 

Хотя кстати трафик с пользовательских айпи тоже продается. Но я про это слышал только в контексте парсинга чувствительных к этому сайтов. Не знаю какие там условия и проверки, что ты делаешь 

 

Vova написал 12 минут назад:

И еще ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ но есть уже сервисы платные которые делают ровно то что ты предлагаешь и все эти сервисы блочатся с двух концов опять же

 

Holavpn платная делает это насколько помню

Всё это блочится потому что агентурной так сказать работой майор может получить все данные айпи, протокол и тд. Клаудфлара для крупных сервисов денег дохуя стоят так что они её не прикручивают. И большинство кстати даже обфускацию не юзало, просто голый вайергард брали 

 

Но да были сервисы, которые были нормально сделаны. Но это не тот, который ты назвал. Аноны это чекали на протестах в РБ, когда почти весь трафик кроме 443 рубили и то, что я говорю там работало. 


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
besteady написал 2 минуты назад:

Китайцы кстати тестят, что по айпи сайт находится и блочат если его не находят. Поэтому сайт заглушку делают. И DPI там мощнейшее в узком выходном горлышке трахает трафик, что загрузка гугл шрифтов тормозит. 

 

Конкретно какой у тебя юз кейс?

 

Я не живу в Китае и не могу проверить обходит твоя хуйня китайский файрвол или нет и более того мне это нахуй не нужно

 

На данный момент ни один провайдер не блочит если ты просто шлешь трафик на свой ВПН сервер на роутере и почти ни один сайт не поймет что это ВПН

 

Бороться с не существующей проблемой эт круто конечно


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Vova написал 10 минут назад:
besteady написал 17 минут назад:

Китайцы кстати тестят, что по айпи сайт находится и блочат если его не находят. Поэтому сайт заглушку делают. И DPI там мощнейшее в узком выходном горлышке трахает трафик, что загрузка гугл шрифтов тормозит. 

 

Конкретно какой у тебя юз кейс?

 

Я не живу в Китае и не могу проверить обходит твоя хуйня китайский файрвол или нет и более того мне это нахуй не нужно

 

На данный момент ни один провайдер не блочит если ты просто шлешь трафик на свой ВПН сервер на роутере и почти ни один сайт не поймет что это ВПН

 

Бороться с не существующей проблемой эт круто конечно

Я не понял вообще твой пост. В смысле юз кейс? Мы начали с чего: ты написал, что провайдер может 100% палить использование ВПН

 

Wireguard кстати щас по идее блочат, у кого есть дпи. Как раз из-за того, что всякие ВПН сервисы его в голом виде без задней мысли использовали 

Openvpn не трогают 


Изменено пользователем besteady

 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
besteady написал 19 минут назад:

ты написал, что провайдер может 100% палить использование ВПН

 

Цитата

Все ВПН на рынке палятся так или иначе

 

Я писал что сайты которые ты посещаешь палят Про провайдер не писал


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 6 минут назад:
besteady написал 26 минут назад:

ты написал, что провайдер может 100% палить использование ВПН

 

Цитата

Все ВПН на рынке палятся так или иначе

 

Я писал что сайты которые ты посещаешь палят Про провайдер не писал

бля ну значит я неправильно прочитал

был не прав

Vova понравилось это

 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Odji-lock написал 7 часов назад:

А тут есть живые отзывы по работе в Касперском? 

качалка заебись, столовка в подвале оверпрайс говно, сауна заебок, опенспейс так себе, разве что возле окошка повезёт сесть, парковка подземная платная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 10 часов назад:
besteady написал 10 часов назад:

Провайдер вообще никак не может отличить на сайте ты сидишь или это впн.

 

Ага весь твой траффик и известны миллиард параметров этого траффика идет на один и то же неизвестный айпишник

 

Ваше не палится офк)))

 

Там провайдер будет даже знать смотришь ты ютуб или листаешь инстаграм

ну и хуйню ты несешь рли

если кто-то сядет и будет реально просматривать логи, офк догадается
а если идти системно по всем юзерам провайдера, то весь твой трафик идет на рандомные сайты и так, иногда на одни и те же 3 зеркала
ютуб тикток нетфликс.

madvlaydin написал 2 часа назад:
Odji-lock написал 10 часов назад:

А тут есть живые отзывы по работе в Касперском? 

качалка заебись, столовка в подвале оверпрайс говно, сауна заебок, опенспейс так себе, разве что возле окошка повезёт сесть, парковка подземная платная

а по работе чо? :chel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CriErr написал 26 минут назад:

а по работе чо? :chel:

ну так контора большая, откуда я знаю чё по работе на неназванном проекте?

 

а , ещё страховка там ебовая, на детей делают, что врач домой приезжает анализы брать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 1 минуту назад:
CriErr написал 28 минут назад:

а по работе чо? :chel:

ну так контора большая, откуда я знаю чё по работе на неназванном проекте?

 

а , ещё страховка там ебовая, на детей делают, что врач домой приезжает анализы брать 

ну так и вопрос же не "как там все и везде" а "кто чо знает, как у него там".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 20 часов назад:
Index написал 20 часов назад:

Ровно как и думать что ты сделаешь суперпуперанонимное впн. Не придут за твоими клиентами так придут за тобой, причем справедливо если ты не перекладешь ответственность пользовательским соглашением вида

 

Все ВПН на рынке палятся так или иначе Даже гугл определяет сразу какой у тебя ВПН и дальше хоть до локации твоей

 

В РФ есть оборудование глубокией анализ пакетов чтобы определять на какие сайты ты заходишь - короче в РФ могут заблочить любой сайт и ВПН не спасет даже без сотрудничества с ВПН провайдерами

 

Единственное когда ВПН не палится и не палит че ты делаешь это когда на тебя всем просто похуй поэтому не выгодно следить за тобой (мелкие провайдеры)

 

Зато можно сделать собвтвенный ВПН сервер через любой современный ASUS роутер Я такой делал потом подключаешься к нему откуда угодно в мире Ну типо ты как будто находишься из другой локации и это никак не палится насколько я знаю ну кроме лейтенси офк Конечно спец службы этот твой роутер тоже найдут при желании но тебя там не будет

 

 

гугл определяет какой у тебя впн по диапазонам адресов хостингов которые он знает заранее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CriErr написал 29 минут назад:
madvlaydin написал 35 минут назад:
CriErr написал 1 час назад:

а по работе чо? :chel:

ну так контора большая, откуда я знаю чё по работе на неназванном проекте?

 

а , ещё страховка там ебовая, на детей делают, что врач домой приезжает анализы брать 

ну так и вопрос же не "как там все и везде" а "кто чо знает, как у него там".

так я и ответил, что соцпакет в виде страховки там пиздатый, в офисе есть спортзал с сауной, ещё массаж шеи и спины 3 раза в месяц бесплатно делают, подземная парковка за деньги и так далее, это то, на что давят эйчары при наборе людей мол "у нас самый пиздатый офис", при том что сам офис суть дефолт опенспейс, где матюги будут слышны всегда, особенно сейчас, когда каспер всех выгнал в офис чуть ли не принудительно

  Показать содержимое

а на удалёнке была имба просто

парковка фри, зимой особливо заебись; в офисе народу почти нет, в автоматах хавка всегда есть, зал пустой посреди дня идешь занимаешься и в сауне откисаешь

а по работе всё зависит от проекта, могут позвать в бизнес инкубатор, где срочные трудовые договора и по итогу могут выпиздить, могут позвать в какую-нить команду внутренних проектов (я работал в таком), когда ты не для пользователей собственно продуктов делаешь что-то, а для сотрудников конторы, могут позвать в продуктовую команду и там как повезёт, душнина или непрерывный рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Index написал 02.08.2022 в 10:24:
Президент Nill Kiger написал 02.08.2022 в 01:29:

. А пользуясь моим - нет

Что мне мешает купить VDS на той же генту/хуенту/алпайне/вотевер и сидеть через неё в интернете по ssh тунелю получив иммунитет от любых DPI и замедлений трафика? 

Странный иммунитет. Я недавно кейс решал: у людей не открывается navitel хотя протоколы навигаторов разрешены 

В трейсе я видел что эта прога при запуске открывала туннель и лезла к серверу лицензий левому. Офк получала дискард пакетов потому что протокол SSL Tunneling абоненту не разрешен в том числе, только карты. 

Пришлось разрешить хостнейм лицензионного сервера, чтоб работало, но суть в том, что тоннельный траффик определяется таковым всеравно.


Изменено пользователем Baza_KAiF

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 3 часа назад:
CriErr написал 3 часа назад:
madvlaydin написал 3 часа назад:
CriErr написал 4 часа назад:

а по работе чо? :chel:

ну так контора большая, откуда я знаю чё по работе на неназванном проекте?

 

а , ещё страховка там ебовая, на детей делают, что врач домой приезжает анализы брать 

ну так и вопрос же не "как там все и везде" а "кто чо знает, как у него там".

так я и ответил, что соцпакет в виде страховки там пиздатый, в офисе есть спортзал с сауной, ещё массаж шеи и спины 3 раза в месяц бесплатно делают, подземная парковка за деньги и так далее, это то, на что давят эйчары при наборе людей мол "у нас самый пиздатый офис", при том что сам офис суть дефолт опенспейс, где матюги будут слышны всегда, особенно сейчас, когда каспер всех выгнал в офис чуть ли не принудительно

  Показать содержимое

а на удалёнке была имба просто

парковка фри, зимой особливо заебись; в офисе народу почти нет, в автоматах хавка всегда есть, зал пустой посреди дня идешь занимаешься и в сауне откисаешь

а по работе всё зависит от проекта, могут позвать в бизнес инкубатор, где срочные трудовые договора и по итогу могут выпиздить, могут позвать в какую-нить команду внутренних проектов (я работал в таком), когда ты не для пользователей собственно продуктов делаешь что-то, а для сотрудников конторы, могут позвать в продуктовую команду и там как повезёт, душнина или непрерывный рост

прикольно наверно для внутреняка делять продукт, типа по логике заеба меньше должно быть


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CriErr написал 5 часов назад:

ну и хуйню ты несешь рли

если кто-то сядет и будет реально просматривать логи, офк догадается
а если идти системно по всем юзерам провайдера, то весь твой трафик идет на рандомные сайты и так, иногда на одни и те же 3 зеркала
ютуб тикток нетфликс.

 

Иди нахуй даун)))) не квоть меня

... написал 4 часа назад:

гугл определяет какой у тебя впн по диапазонам адресов хостингов которые он знает заранее 

 

:pray:


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...