Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Rooster

Программирование[11]

var  

278 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Baza_KAiF написал 24 минуты назад:
Zellar написал 4 часа назад:
Baza_KAiF написал 7 часов назад:

конкретно в процессоре у транзистора 3 вывода, 2 как концы проводника, а третий как ключ используеься. двоичная 1 подает напряжение на ключ и проводник замыкается pn переходом, сигнал проходит. двоичный 0 на ключе размыкает цепь, сигнал не проходит. комбинации последовательностей 1 и 0 уже программируют под нужную логику

 

это может быть сложно только для школьников

Красава, что умеешь пользоваться интернетом и потом сидеть с умным ебалом

спасибо малой но очевидные вещи я могу и без гугла с серьезным ебалом рассказывать 

:vihui: потому что ты хуесос :vihui:

Just.Doit написал 7 часов назад:

100500 вещей которые гораздо сильнее импактят их работу 

 

Тык какие знания до прихода на работу ты считаешь важными и какими сам владеешь?

 

Или ты за то чтобы нанимать просто с большим IQ и мотивацией на позицию синьора?


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 32 минуты назад:
Baza_KAiF написал 56 минут назад:
Zellar написал 4 часа назад:
Baza_KAiF написал 8 часов назад:

конкретно в процессоре у транзистора 3 вывода, 2 как концы проводника, а третий как ключ используеься. двоичная 1 подает напряжение на ключ и проводник замыкается pn переходом, сигнал проходит. двоичный 0 на ключе размыкает цепь, сигнал не проходит. комбинации последовательностей 1 и 0 уже программируют под нужную логику

 

это может быть сложно только для школьников

Красава, что умеешь пользоваться интернетом и потом сидеть с умным ебалом

спасибо малой но очевидные вещи я могу и без гугла с серьезным ебалом рассказывать 

:vihui: потому что ты хуесос :vihui:

Just.Doit написал 8 часов назад:

100500 вещей которые гораздо сильнее импактят их работу 

 

Тык какие знания до прихода на работу ты считаешь важными и какими сам владеешь?

 

Или ты за то чтобы нанимать просто с большим IQ и мотивацией на позицию синьора?

бред 


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 9 часов назад:

Он вроде какой-то подсосник аналитиков если ничего не путаю?

Питонист что ли? Это же еще хуже js. У нас аналитиков вообще за программистов не считают. У них грейд на две ступеньки ниже разработчиков (как у тестировщиков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 2 часа назад:

Питонист что ли? Это же еще хуже js. У нас аналитиков вообще за программистов не считают. У них грейд на две ступеньки ниже разработчиков (как у тестировщиков).

ну так заведите растоёбов, чтобы они ссали на плюсовиков и грейды вниз двигали.

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему JS программистам похуй на байтоёбов и они просто работают и приносят пользу человечеству

а байтоёбы то и дело срут на форумах о том, какие плохие JSеры

think about it

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 12 часов назад:

Очевидно знания как пиздеть, манипулировать людьми, делать умный вид, и знание когда это стоит применять, а где не стоит. Тут вован всем фору даст как я понимаю.

Но причем тут программирование конечно не ясно.

У нас был один такой. До руководителя службы дослужился (18 или 19й грейд, на ступеньку выше тимлида). Правда, потом ушел. Чего бы это?

Finesku написал 1 минуту назад:

почему JS программистам похуй на байтоёбов и они просто работают и приносят пользу человечеству

а байтоёбы то и дело срут на форумах о том, какие плохие JSеры

think about it

Те JS-ники, которые есть у нас, легко хуярят код на плюсах. Так что к ним никаких претензий нет. Понятное дело, в основном их код - копипаста или делают по аналогии (аналогично как делаем мы, когда надо что-то поправить в JS). В основном претензии к АНАЛитикам, которые не знают, для чего нужна общая компьютерная грамотность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Vova написал 10 часов назад:

Тык какие знания до прихода на работу ты считаешь важными и какими сам владеешь?

 

Или ты за то чтобы нанимать просто с большим IQ и мотивацией на позицию синьора?

щас тебе расскажу лекцию с умным ебалом, тк я нанимал и этот вопрос решал системно:

ты должен составить конкретные активности, которые делает или может делать сотрудник. типа если это разраб - то кодит на X, там хттп, гитом пользуется, в докер/кубер пишет конфиги и тд и тп. ты это обобщаешь до уровня агностик к конкретным названиям + добавляешь то что может понадобитсья в будущем или то что полезно для синьера/архитектора при разработке новых фич. по хорошему это должно быть в грейды вынесено. 

это профиль компетенций сотрудника в твоей команде. таких профилей будет несколько - под бек, под фронт, под опс и тд

 

далее ты берешь этот профиль и конвертируешь в требования к кандидату, выделяя критичные (мастхев) вещи и nice to have. и затем проверяешь по ним. нанимаешь обычно человека который им соответствует на 70+%. в крайнем случае можно на 50+% но надо будет работать с дообучением.

вот это проверяешь

 

Grohuf написал 48 минут назад:

Чего бы это?

понял что ловить нечего в "я.залупе" и после строчки в резюме ушел на х2 зп в каконить скам крипто стартап


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 30.09.2023 в 03:09:

щас тебе расскажу лекцию с умным ебалом, тк я нанимал и этот вопрос решал системно:

ты должен составить конкретные активности, которые делает или может делать сотрудник. типа если это разраб - то кодит на X, там хттп, гитом пользуется, в докер/кубер пишет конфиги и тд и тп. ты это обобщаешь до уровня агностик к конкретным названиям + добавляешь то что может понадобитсья в будущем или то что полезно для синьера/архитектора при разработке новых фич. по хорошему это должно быть в грейды вынесено. 

это профиль компетенций сотрудника в твоей команде. таких профилей будет несколько - под бек, под фронт, под опс и тд

 

далее ты берешь этот профиль и конвертируешь в требования к кандидату, выделяя критичные (мастхев) вещи и nice to have. и затем проверяешь по ним. нанимаешь обычно человека который им соответствует на 70+%. в крайнем случае можно на 50+% но надо будет работать с дообучением.

вот это проверяешь

 

Я так нихера и не понял какие знания ты требуешь

 

Но ок

GoldRobot написал 29.09.2023 в 13:58:

Очевидно знания как пиздеть, манипулировать людьми, делать умный вид, и знание когда это стоит применять, а где не стоит. Тут вован всем фору даст как я понимаю.

Но причем тут программирование конечно не ясно.

 

Ебать я талантливый

 

Ну программирование это не мое тут согл - для программирование мозг не нужен


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 3 часа назад:

Я так нихера и не понял

:zemlyapuhom:


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vova написал 3 часа назад:

Я так нихера и не понял

плюсы говно

питонисты даже не программисты

плюсовики из яндекса знают как единичный электрон пролетает через всю систему

не яндекс программисты утверждают что пролетание электрона не так уж важно для работы

для программирования мозг не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olololnet написал 39 минут назад:

не яндекс программисты

Привет. Ты, видимо, плохо читал тред. Так считают аналитики. Перечитай еще раз, пожалуйста. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 3 минуты назад:
Olololnet написал 43 минуты назад:

не яндекс программисты

Привет. Ты, видимо, плохо читал тред. Так считают аналитики. Перечитай еще раз, пожалуйста. Спасибо.

вот вам тред, прочтите 

 

Скрытый текст

нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olololnet написал 1 час назад:
Vova написал 4 часа назад:

Я так нихера и не понял

плюсы говно

питонисты даже не программисты

плюсовики из яндекса знают как единичный электрон пролетает через всю систему

не яндекс программисты утверждают что пролетание электрона не так уж важно для работы

для программирования мозг не нужен

я думал в яндексе свои процессоры делают для оптимизации процессов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в яндексе с тобой заговаривают, только если ты член комитета по стандартизации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Edgarchik написал 28 минут назад:

я думал в яндексе свои процессоры делают для оптимизации процессов

Еще не вечер :boss:. Apple же разрабатывает свои процессоры.

 

@GoldRobot Тут на ячане была перепись грейдов и зарплат и выяснилось, что джун получает 120к (на руки). Слабенький разработчик - 200к. А полноценный миддл 300-350к (до 400к). Ты там как? Получил повышение?


Изменено пользователем Grohuf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Grohuf написал 20 минут назад:
Edgarchik написал 49 минут назад:

я думал в яндексе свои процессоры делают для оптимизации процессов

Еще не вечер :boss:. Apple же разрабатывает свои процессоры.

 

@GoldRobot Тут на ячане была перепись грейдов и зарплат и выяснилось, что джун получает 120к (на руки). Слабенький разработчик - 200к. А полноценный миддл 300-350к (до 400к). Ты там как? Получил повышение?

 

это бейс или с бонусами после клифа и всего такого?

 

бтв полноценный мидл это в среднем соклько лет опыта?

а то в рашке обычно синьером через года 3 считают, но вероятно в яндексе более по европейски и скорее 5

 


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 2 минуты назад:
Grohuf написал 21 минуту назад:
Edgarchik написал 50 минут назад:

я думал в яндексе свои процессоры делают для оптимизации процессов

Еще не вечер :boss:. Apple же разрабатывает свои процессоры.

 

@GoldRobot Тут на ячане была перепись грейдов и зарплат и выяснилось, что джун получает 120к (на руки). Слабенький разработчик - 200к. А полноценный миддл 300-350к (до 400к). Ты там как? Получил повышение?

 

это бейс или с бонусами после клифа и всего такого?

 

бтв полноценный мидл это в среднем соклько лет опыта

а то в рашке обычно синьером через года 3 считают, но вероятно в яндексе более по европейски и скорее 5

Полная компенсация (с вычетом налогов). То есть включая премии и прочие надбавки (компенсации за опционы, например). Грейд прям за "стаж" не выдают, у нас же не армия. Но минимум 3 года для 16го отработать в коммерческой разработке придется. По впечатлению, GR легко мог бы устроиться на 16й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 1 минуту назад:
Just.Doit написал 6 минут назад:
Grohuf написал 25 минут назад:
Edgarchik написал 54 минуты назад:

я думал в яндексе свои процессоры делают для оптимизации процессов

Еще не вечер :boss:. Apple же разрабатывает свои процессоры.

 

@GoldRobot Тут на ячане была перепись грейдов и зарплат и выяснилось, что джун получает 120к (на руки). Слабенький разработчик - 200к. А полноценный миддл 300-350к (до 400к). Ты там как? Получил повышение?

 

это бейс или с бонусами после клифа и всего такого?

 

бтв полноценный мидл это в среднем соклько лет опыта

а то в рашке обычно синьером через года 3 считают, но вероятно в яндексе более по европейски и скорее 5

Полная компенсация (с вычетом налогов). То есть включая премии и прочие надбавки (компенсации за опционы, например). Грейд прям за "стаж" не выдают, у нас же не армия. Но минимум 3 года для 16го отработать в коммерческой разработке придется. По впечатлению, GR легко мог бы устроиться на 16й.

16ый это вот тот самый крепкий мидл?

никто не говорил про стаж, я говорил про "в среднем после скольки лет люди достигают этого уровня"
тоесть мидл по европейски, 3-5 лет. и синьер после 5 лет


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

17й где-то до 550к получает, 18й до 750к (без лидершип бонуса), но по идее может и больше. Там вряд ли вилка сильно 18й ограничивает. Ну а 19-20й - это руководители отдела и выше, там уже другие правила игры.

Just.Doit написал Только что:

16ый это вот тот самый крепкий мидл?

да

В иностранных хабах ЗПшки заметно выше. Бурление говна по этому поводу до сих пор не прекращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько понимаю - в целом по рынку и может немного выше средней рынка за счет премий

правда в других фирмах тоже премии которые часто не учитываются

в общем сложно будет найти больше, поэтому места хорошие

но и много где примерно также, такчто совсем уж супер денежным место тоже не назовешь


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...